Arrêté du 11 janvier 2008 portant nomination des auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°0020 du 24 janvier 2008
texte n° 63



Arrêté du 11 janvier 2008 portant nomination des auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSB0801582A
ELI: Non disponible



Par arrêté de la garde des sceaux, ministre de la justice, en date du 11 janvier 2008 :
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007 :
M. ADROIT Julien, Jacques.
Mlle ALBERT Marie-Ange, Anne.
Mlle ANCELIN Amandine, Anne-Virginie.
Mlle ANTOINE Gwenaelle, Lucinda, Yvette.
Mlle AUDIT Anne-Elisabeth, France.
M. BADR Youssef.
Mlle BARBIER Solenne, Marie, Thérèse.
Mlle BARTHOU Céline, Elise.
Mlle BELLAN Aude, Lucie, Paule.
Mlle BELLENOUS Magali, Sophie, Andrée.
Mlle BELLIOT Aurélie, Elisabeth, Oriane.
Mlle BERRUEX Sonia.
Mlle BESNARD Céline, Monique, Charline.
Mlle BLANCO Camille, Anaïs.
Mlle BLISSON Laurence, Marie-Emmanuelle.
Mlle BOINET Mélanie.
M. BOITARD Florent, Yves, Henri.
Mlle BON Caroline, Marie, Rozen.
Mlle BONNECARRERE Pauline, Marie, Nathalie.
Mlle BOTSCHI Caroline, Marie, Florence.
Mlle BOUISSOU Mélanie.
Mlle BREGAND Anne-Françoise, Geneviève.
Mlle BRICHE Flavie, Isabelle, Edwige.
M. BRICIER Guillaume.
Mlle BRONDEX Martine, Danièle.
Mlle BUCAU Céline.
Mlle CARON Clémence.
Mlle CARRE Lucie, Marie, Odette.
Mlle CATHELAND-HUMBLOT Bertille, Marie.
Mlle CATTON Françoise, Geneviève, Chantal.
Mlle CELINO Cyndra, Livia.
M. CHENEVIER Fabien, Dominique, Bernard.
Mlle CHEVRIER Amélie, Christiane, Loretta.
M. CLEMENCE Xavier, Francis, René.
Mlle COLIN Estelle, Marie, Anne.
Mlle COTTIGNY Claire, Madeleine, Colette.
Mlle COUILLAUD Sophie, Natacha, Marie.
Mlle CROCHET Emmanuelle, Lise.
Mlle DACQUAY Elise, Jeanne, Olivia.
Mlle DANIEL Agnès, Suzanne.
Mlle DAVODY Noémie, Rose, Laura.
Mlle DAVOINE Angèle.
Mlle DEBEIR Perrine.
Mlle DELSUPEXHE Laure, Marie, Pascale.
Mlle DERVEAUX Ingrid, Louisa, Jeannine.
Mlle DUCROS Laure, Béatrix.
M. FAAS Nicolas, Thierry.
Mlle FAY Béatrice, Cécile.
M. FOUQUET Flavien, Philippe.
Mlle FOURNET Anne, Isabelle, Juliette.
Mlle GABAUDE Cynthia, Elvia.
Mlle GABINAUD Laure, Françoise.
Mlle GALLET Edwige, Joséphine.
Mlle GAMAIN Tiffany.
Mlle GASTALDI Nathalie, Marie, Andrée.
Mlle GAZE Emeline.
Mlle GIOUX Dorothée, Sophie, Anne.
Mme GLAYMANN Lily, Marguerite, épouse GLAYMANN-D'AGOSTINI.
Mlle GORGEN Ingrid, Francine.
Mlle GORY Amandine, Julie, Evelyne.
Mlle GOUVION SAINT-CYR (de) Christine, Colette, Amicie.
M. GREGOIRE Thomas, Aurélien.
M. GRIMBERT Marc, Eugène.
Mlle GROUALLE Aude, Madeleine, Emilie.
Mlle GUENNEC Elodie, Julie.
Mlle GUERIN Anne, Yoko, Marie.
Mlle GUIBERT Marjolaine, Solveig, Elisabeth.
Mlle HAMIDI Violaine, Annie, Dominique.
Mlle ISRAEL Claire, Marie.
M. JULIA Nicolas, Claude, Marie.
Mlle JURAMY Alice, Brigitte, Yvonne.
M. KATAWANDJA Guillaume, Olivier.
Mlle KHOV Adeline-Lise.
Mlle KLOPFENSTEIN Estelle, Maud, Audrey.
Mlle KOENIG Alexia, Stéphanie.
Mlle LAGAILLARDE Marion, Jeanne.
Mlle LANDAT Elodie, Héliane, Daisy.
Mlle LAVIGNE Céline, Adeline.
Mlle LE MEUR Sophie.
Mlle LE PETIT Virginie, Sylvie, Kristelle.
Mlle LE TALLEC Flavie.
Mlle LECLERCQ Alice, Marie, Thérèse.
Mlle LEFEVRE Elodie, Arlette, Liliane.
Mlle LORENZINI Valéryane.
Mlle LOZAC'HMEUR Marion, Marie-Laurence.
Mlle LUTON Cécile, Catherine.
Mlle MAGGIO Virginie, Danielle, Yvonne.
Mlle MAIZENER Linda, Inga, Marie.
Mlle MARTIN Ophélie, Marie-Pierre.
Mlle MAXWELL Caroline, Marie, Quitterie.
Mlle MERCAN Moune, Marie-Julia.
Mlle MEYER Clémence, Marion.
M. MICHELIN Guillaume, Julien.
Mlle MILLAR Samantha.
Mlle MOLLIER Caroline.
Mlle MOREL Aude, Marie, Louise.
Mlle NORMAND Sandrine, Cécile, Thérèse.
M. NOUAILLE Ancelin.
Mlle O'HANA Sophie, Dominique.
Mlle PAPART Marie, Clémence, Denise.
Mlle PARNAUDEAU Marine, Stéphanie, Alexandra.
Mlle PETITJEAN Emilie, Elise.
M. PETRIAT Nicolas, Eric, Paul.
Mlle PHILLIPS Tamara, Isabelle, Marie.
M. PINTURAULT Marc.
Mlle POLOU Céline, Pauline, Anne.
Mlle PONCET Nadège, Emilie.
Mlle QUESNEL Claire.
Mlle RAPILLY Eve, Ida.
Mlle RAVEL Marine, Aude.
Mlle RAVENNE Julie, Leïla.
M. RENUCCI Nicolas, Michel, Christian.
M. RHIM Thibaud André, Henri.
Mlle RICHARD Aude, Raymonde, Germaine.
M. RICHERT Jean, Baptiste, Jacques.
Mlle ROLLAND Morgane, Gaëlle, Anne.
Mlle ROMERO Magali, Marion.
Mme ROSE Olivia, Elodie, épouse CAMERA.
Mlle ROTHHUT Clémence, Aimée, Marie.
M. ROUS Marc, Pierre.
Mlle ROUSSEAU Sandrine, Audrey.
Mlle RUHLMANN Camille, Marie.
M. SABOULARD Sofian.
Mlle SANSON Marie-Amélie, Nicole.
Mlle SAPEDE Hélène, Laure.
Mlle SAUNIER Delphine, Mireille.
Mlle SCHOLL Emmanuelle, Emeline, Aurélie.
M. SCHUSTER François.
Mlle SEIMANDI Fanny, Marianne.
Mlle THOUROUDE Gwenaëlle, Chantal, Jocelyne.
Mlle TOSELLI Laëtitia, Florence.
M. TREMOLIERE Alexandre, Guillaume.
Mlle VANDENDRIESSCHE Aurore, Anne, Cécile.
Mlle VERMEILLE Lucile.
Mlle VINSONNEAU Dominique.
Mlle VUILLET Claire, Laure, Marine.
Mlle WELTER Laëtitia, Lucie, Irma.
Mlle ZIEGLER Clara, Lucie, Géraldine.
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007 :
M. BOURDEAU Stéphane, Pierre-Jean.
Mlle CHEDIN Katia, Marguerite, Monique.
Mlle GARNIER Céline, Renée, Agnès.
M. JOSSERAND Lionel, Jean-Marie.
Mlle KACER Jennyfer, Marion, Fernande.
Mlle LAROCHETTE Nadège, Aline.
Mlle LONGUAR Nadia.
Mlle MASSOUD Sarah.
Mlle MEDJAED Djamila.
Mlle MONTEILLET Sylvie, Danielle.
Mme PERRAUT Florence, Colette, Jeanne, épouse LAGARDE.
Mme REGEREAU Nadine, Christine, Marie, épouse LENIER.
Mlle VAN DER EECKEN Sigrid, Britt.
Mlle VERNET Aude, Marie.
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007 :
M. ALLOY Xavier, Dominique, Yoland.
Mlle DEMARBAIX Isabelle, Yvonne, Ghislaine.
M. FEKKAR Laurent, Antoine, Ali.
Mme GARNICHE Valérie, épouse LECROHART.
Mme LACOUR Valérie, Hélène, épouse CHABAS.
M. MARCHAND Xavier, Pierre.
Mme WATTRAINT Emmanuelle, Valérie, épouse BACZKOWSKI.
L'admission à l'Ecole nationale de la magistrature des intéressés est subordonnée au résultat des examens médicaux prévus par les articles 20 et suivants du décret n° 86-442 du 14 mars 1986. Elle est également subordonnée à la remise des pièces mentionnées à l'article 8 de l'arrêté du 5 mai 1972 modifié.
Les auditeurs de justice susmentionnés sont affectés à l'Ecole nationale de la magistrature à compter du 28 janvier 2008.