Arrêté du 16 janvier 2008 portant admission d'élèves titulaires de première année des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux, d'Alès, de Douai et de Nantes

JORF n°0020 du 24 janvier 2008
texte n° 58



Arrêté du 16 janvier 2008 portant admission d'élèves titulaires de première année des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux, d'Alès, de Douai et de Nantes

NOR: ECEG0773139A
ELI: Non disponible



Par arrêté de la ministre de l'économie, des finances et de l'emploi en date du 16 janvier 2008, sont admis en qualité d'élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007, les candidats dont les noms suivent :


I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux


M. Abid (Alexandre).
M. Adafer (Samy).
M. Ah-Kiem (Emilien).
Mlle Andrieu (Delphine).
M. Bardinet (Arthur).
M. Barré (Noël).
Mlle Bauche (Anne-Sophie).
M. Béguet (Vincent).
Mlle Belfio (Fiona).
M. Bernard (Ambroise).
M. Berthe (Pierre).
M. Berthier (Nicolas).
M. de Besombes (Arnaud).
M. Besson (Nicolas).
Mlle Boddez (Elsa).
M. Boullé (David).
Mlle Bressy (Pauline).
M. Caffard (Luc).
M. Calandruccio (Nicolas).
M. Caroff (Manuel).
M. Chabrolle (Pierrick).
M. Chatel (Thomas).
M. Chupin (Clément).
Mlle Courrèges (Coralie).
M. Delaunay (Tony).
M. Delhomme (Antoine).
M. Delmas (Thomas).
Mlle Diaz Mofflin (Bérénice).
M. Didier (Tristan).
M. Dondel (Alex).
M. Dubié (Nicolas).
M. Dunoyer (Sylvain).
Mlle Economou (Myriam).
M. Fabre (Maxime).
Mlle Filhol (Sophie).
Mlle Filiol (Elyse).
M. Francia (Fabien).
Mlle Gaillard (Ségolène).
M. Galtier (Mathieu).
M. Gironde (Raphaël).
M. Goudenhooft (Jérémy).
M. Grimaldi (Thibaud).
M. Kawak (Benjamin).
Mlle Koukoui (Lysiane).
M. Lahure (Thomas).
M. Lamarque (Florian).
Mlle Lansalot (Florie).
M. Laurand (Xavier).
M. Le Dœuff (Vincent).
M. Lebard (Etienne).
M. Lecomte (Damien).
M. Lesimple (Vincent).
Mlle Lesur (Bénédicte).
Mlle Llamas (Marie).
M. Llop (Sylvain).
M. Loth (Raphaël).
Mlle Loustaunau (Coline).
Mlle Lucas (Aurélie).
M. Macé Ramète (Guillaume).
M. Magnin-Feysot (Etienne).
Mlle Maillot (Violaine).
Mlle Maire (Mélodie).
Mlle Martinole (Mathilde).
Mlle Mascarelli (Céline).
M. Métais (Vincent).
M. Nazir (Nicolas).
Mlle Orsi (Marine).
Mlle Pelatan (Julia).
Mlle Perfetti (Charlotte).
Mlle Pidoux (Clarisse).
M. Rachidi-Alaoui (Badr).
M. Ravix (Dorian).
M. Rey (Vincent).
M. Rigaud (Antoine).
M. Rolin (Pierre).
Mlle Sarrazin (Clémence).
M. Sarret (Loïc).
M. Sonnet (Adrien).
M. Spiesser (Christophe).
Mlle Tachez (Charlène).
M. Tarantino (Antoine).
Mlle Terrasson (Anaïs).
Mlle Terrier (Marie).
Mlle Thénot (Maud).
M. Ubaud (Cyril).
M. Uzan (Yohann).
M. Vandelle (Pierre-André).
Mlle Villard (Adeline).
M. Villers (Thomas).
M. Vogrig (Clément).
M. Wagschal (Antoine).


II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès


M. Alleg (Thibault).
M. Arrosteguy (Cyril).
M. Barnouin (Jules).
M. Baumann (Guillaume).
Mlle Belluco (Lisa).
M. Berlatier (Arnaud).
M. Bertoni (Pierre).
M. Bonnafoux (Jonathan).
M. Brisebarre (Alexis).
M. Camerola (Florent).
M. Caramaschi (Robin).
Mlle Cazalet (Cécile).
M. Chanut (Romain).
M. Chelly (Nader).
M. Choplain (Mathieu).
M. Coste (Sylvain).
Mlle Crosnier (Florie).
M. Déal (Joseph).
M. Deffontaine (David).
M. Deleau (Alexandre).
Mlle Desland (Laura).
M. Dufresse (Adrien).
Mlle El Khazraji (Kenza).
Mlle Fabre (Sophie).
M. Fonta (Melvin).
M. Fossat Balana (David).
Mlle Frérot (Ophélie).
M. Fritsch (Sylvain).
Mlle Garcia (Aude).
M. Gay (Axel).
M. Genin (Guillaume).
Mlle Gillard (Nathalie).
M. Gomis (Paul-Fara).
M. Grondin (Pascal).
M. Guicherd-Callin (Aymeric).
Mlle Hechi (Cyrine).
M. Hot (Benoît).
Mlle Iacoviello (Marie).
M. Jabiroune (Mohamed Anas).
M. Jacques (Anthony).
M. Jamai (Fahd Al Montassir).
M. Jannot (Antoine).
Mlle Joséphine (Narjess).
M. Kieny (Benjamin).
M. Lagier (Dorian).
M. Law Yun Kaï (Christophe).
Mlle Le (Minh-Thu).
Mlle Lecomte (Caroline).
M. Letévè (Thibaut).
M. Liegeon (Alexandre).
M. Limol (Lionel).
M. Loevenbruck (Barnabé).
M. Luez (Nicolas).
M. Madrid (Dario).
M. Mallet (Jean-Paul).
M. Mannoni (Sébastien).
M. Mehsein (Johan).
M. Michoud (Kévin).
Mlle Minjoulat-Rey (Marion).
M. Miraval (Thomas).
M. Monpezat (Quentin).
Mlle Mugler (Chloé).
M. Olivi (Victor).
M Orélu (Alexis).
M. Palix (Bastien).
Mlle Pascual (Floriane).
M. Penot (Steve).
Mlle Perez (Marion).
M. Perret (Pierrick).
M. Peter (Antonin).
M. Pham (Paul).
M. Pomirski (Fryderyk).
M. Popoff (Alexandre).
M. Rieu (Fabien).
Mlle Rostaing (Audrey).
M. Rullière (Paul).
M. Salvat (Julien).
M. Sauron (Olivier).
M. Schoenenberger (Olivier).
M. Soulié (Vincent).
M. Tabard (Ronan).
M. Ternik (Boris).
M. Thirion (Kévin).
M. Turriere (Clément).
Mlle Valette (Elisa).
Mlle Vercruysse (Charlotte).
M. Viale (Benjamin).
M. Vignal (Stephen).


III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai


M. Al Othman Al Ragheb (Moutaz).
M. Antonacci (Johann).
Mlle Arbon (Jenny).
M. Armenti (Yannick).
M. Barret (Alexandre).
M. Beaucher (Jérôme).
M. Bellenger (Max-Emilien).
M. Boudoux (Rudy).
M. Boulay (Romain).
M. Bourlier (Alexandre).
M. Bourlon (Benoît).
M. Bouvard (Benoît).
M. Bouvet (Jean).
Mlle Bouvier (Marion).
M. Breuil (Antoine).
M. Brossard (Simon).
M. Bruant (Etienne).
Mlle Camuset (Anne-Sophie).
M. Castaing (Maximilien).
M. Cervoise (Antoine).
Mlle David (Marie).
Mlle Davoult (Isabelle).
Mlle De Brisson de Laroche (Céline).
M. Delort (Henri).
M. Deroyan (Charles).
M. Diouta (Guillaume).
M. Drochon (Adrien).
M. Du (Charles).
M. Dubuc (Vincent).
Mlle Dumontier (Laure).
M. El Arbaoui (Ismaël).
M. Elmezouar (Mohamed).
M. Fillion (Benjamin).
M. Gaillard (Victor).
M. Geana (Ionut).
M. Giardina (Paul).
M. Gobji (Riadh).
M. Guerillot (Pierre-Edouard).
Mlle Hamburger (Evelyne).
M. Hamou-Tahra (Hamza).
Mlle Haouzi (Fatima).
M. Harmant (Cyril).
Mlle Herbout (Isabelle).
M. Icol (Romain).
M. Kaczala (Robin).
Mlle Kowalik (Audrey).
Mlle Lamarche (Julie).
Mlle Langellier (Cécile).
M. Lecamus (Aurélien).
M. Lefebvre (Edouard).
M. Lefranc (Quentin).
M. Legrain (Jean-Philippe).
M. Legrand (Adrien).
M. Lubin (Romain).
M. Magne (Mickaël).
M. Maire (Félix).
Mlle Marjolet (Coralie).
M. Martinasso (Arthur).
M. Maurice (Guillaume).
M. Montard (Julien).
M. Motte (Nicolas).
M. Nguyen (Fabien).
Mlle Oustad (Chehrazade).
M. Perraudin (Thibault).
M. Pirone (Thomas).
M. Pradoux (Jérôme).
M. Praseuth (Guilain).
M. Richard-Foussier (Benoît).
Mlle Rochefeuille (Marie).
M. Rubinos Palacios (Freddy).
M. Schrumpf (Joël).
M. Simoens (Fabien).
M. Sourzac-Lami (Benjamin).
M. Stordeur (Martin).
M. Tanquerey (Nicolas).
M. Tartar (Rémy).
M. Thibert (Alban).
M. Thiebaut (Alexis).
M. Thomas (Louis).
Mlle Vallet (Alexandra).
Mlle Van Hulle (Sandie).
M. Vanacker (Albin).
M. Vancassel (Geoffrey).
M. Vélu (Gaëtan).
M. Verhaeghe (Antoine).
Mlle Verner (Hélène).
M. Wadike (Nchekwube).


IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes


M. Aury (Sacha).
M. Barquero (Harold).
M. Barthelemy (Nicolas).
M. Beauchet (Alexandre).
M. Belbol (Jean-David).
M. Bellanger (Kévin).
M. Bernhard (Luc).
Mlle Bezpalko (Zoé).
Mlle Blanchet (Aurélie).
M. Bonapfel (Yves).
Mlle Bonnet (Florence).
Mlle Brayer (Marie).
M. Bringueret (Vincent).
Mlle Carré (Lucile).
M. Cazor (Guillaume).
M. Charles (Thibault).
M. Chas (Hubert).
M. Cheng (Feng).
Mlle Chigot (Maïlis).
M. Conti (Tristan).
M. Corbeau (Matthieu).
Mlle Corbet (Coline).
M. Deguenin (Nicolas).
M. De Prost (Cyril).
M. Delaméa (Nicolas).
M. Dentzer (Jacques).
M. Dubois (Johan).
M. Dubuissez (Xavier).
Mlle Espivent de la Villeboisnet de Catuélan (Camille).
M. Fages (Jean-Guillaume).
M. Farrugia (Clément).
M. Fauchier (Tanguy).
Mlle Feuillatre (Cécile).
M. Fournillon (Patrick).
M. Gaurichon (Lucas).
M. Gherbi (Moussa).
Mlle Girard (Aurélie).
M. Girault (Aymeric).
M. Goossaert (Nicolas).
M. Gouëbault (Erwan).
M. Gouin (Yoran).
Mlle Hadjiat (Souad).
M. Heinis (Simon).
M. Hervio (Damien).
M. Hillaireau (Maxime).
Mlle Jaulin (Christelle).
M. Juillard (Vincent).
M. Kerlogot (Florian).
Mlle Keslassy (Magali).
M. Klifa (Antoine).
M. Lafaye de Micheaux (Téo).
Mlle Lambour (Morgane).
M. Lapègue (Tanguy).
Mlle Larédo (Anne).
M. Laurent (Hugo).
Mlle Lautissier (Cindy).
M. Le Gall (Erwan).
M. Le Grill (Hugo).
M. Le Lann (Bastien).
M. Le Stradic (Joran).
Mlle Lemoine (Marie).
M. Lhermitte (Maxime).
Mlle Li (Stéphanie).
Mlle Logeart (Emeline).
Mlle Mahalin (Chloé).
M. Mantes (Hadrien).
M. Marion (David).
M. Mayné (Pierre-Maël).
M. Milion (Christophe).
M. Moukassi (Erwan).
M. Napal (Vikesh).
M. Outassourt (Zouhair).
Mlle Parthenay (Alexandra).
M. Pasquier (Quentin).
Mlle Pauliac (Anne).
M. Pédron (Adrien).
M. Perez (Luc).
M. Perriot (Johan).
M. Pesty (Jérémy).
M. Pethe (Rémi).
M. Phonevilay (William).
M. Quéguiner (Adrien).
M. Retif (Paul).
M. Robin (Matthieu).
M. Robinet (Arthur).
M. Rohu (Victor).
M. Rousseau (Fabien).
Mlle de Seguin des Hons (Diane).
M. Séne (Cheikh Ahmadou Bamba).
M. Shakourzadeh Bolouri (Kian).
Mlle Sorin (Stéphanie).
M. Suant (Arthur).
M. Suzanne (Quentin).
M. Ta (Rémi).
M. Thoraval (Gaëtan).
M. Ton That (Sam).
Mlle Troussel (Cécile).
M. Vaneph (Thomas).
Mlle Volteau (Marion).