Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°0003 du 4 janvier 2008
texte n° 67



Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSB0774543K
ELI: Non disponible



Session ouverte le 25 juin 2007


1 Mlle BLISSON Laurence Marie-Emmanuelle.
2 Mlle GALLET Edwige Joséphine.
3 Mlle HAMIDI Violaine Annie Dominique.
4 Mlle SANSON Marie-Amélie Nicole.
5 M. MICHELIN Guillaume Julien.
5 Mlle PETITJEAN Emilie Elise.
7 Mlle GAMAIN Tiffany.
8 M. TREMOLIERE Alexandre Guillaume.
9 Mlle LOZAC'HMEUR Marion Marie-Laurence.
10 Mlle KLOPFENSTEIN Estelle Maud Audrey.
11 M. PETRIAT Nicolas Eric Paul.
12 M. ROUS Marc Pierre.
13 Mme GLAYMANN Lily Marguerite, épouse GLAYMANN-D'AGOSTINI.
14 M. GREGOIRE Thomas Aurélien.
15 M. BOITARD Florent Yves Henri.
16 Mlle RICHARD Aude Raymonde Germaine.
17 Mlle BARBIER Solenne Marie Thérèse.
18 Mlle BOTSCHI Caroline Marie Florence.
19 Mlle BONNECARRERE Pauline Marie Nathalie.
19 Mlle RUHLMANN Camille Marie.
21 Mlle KOENIG Alexia Stéphanie.
22 Mlle DANIEL Agnès Suzanne.
23 M. CHENEVIER Fabien Dominique Bernard.
24 Mlle MARTIN Ophélie Marie-Pierre.
25 Mlle COTTIGNY Claire Madeleine Colette.
26 M. RENUCCI Nicolas Michel Christian.
27 Mlle JURAMY Alice Brigitte Yvonne.
28 Mlle LANDAT Elodie Héliane Daisy.
29 Mlle LAGAILLARDE Marion Jeanne.
30 Mlle GOUVION SAINT-CYR (DE) Christine Colette Amicie.
31 Mlle PONCET Nadège Emilie.
32 Mlle VANDENDRIESSCHE Aurore Anne Cécile.
33 Mlle RAPILLY Eve Ida.
34 Mlle QUESNEL Claire.
35 Mlle PARNAUDEAU Marine Stéphanie Alexandra.
36 M. NOUAILLE Ancelin.
37 Mlle CARON Clémence.
38 Mlle BOUISSOU Mélanie.
39 Mlle MEYER Clémence Marion.
40 Mlle BERRUEX Sonia.
41 M. CLEMENCE Xavier Francis René.
42 Mlle BUCAU Céline.
42 M. FAAS Nicolas Thierry.
42 Mlle MOREL Aude Marie Louise.
45 Mlle BESNARD Céline Monique Charline.
46 Mlle BON Caroline Marie Rozen.
47 Mlle DAVODY Noémie Rose Laura.
48 Mlle FOURNET Anne Isabelle Juliette.
49 Mlle BREGAND Anne-Françoise Geneviève.
50 Mlle LE MEUR Sophie.
51 Mlle ALBERT Marie-Ange Anne.
52 M. PINTURAULT Marc.
53 Mlle BOINET Mélanie.
54 Mlle RAVENNE Julie Leïla.
55 Mlle GUIBERT Marjolaine Solveig Elisabeth.
56 Mlle SAUNIER Delphine Mireille.
57 Mlle LAVIGNE Céline Adeline.
58 Mlle COLIN Estelle Marie Anne.
59 Mlle LE PETIT Virginie Sylvie Kristelle.
60 Mlle ANTOINE Gwenaelle Lucinda Yvette.
61 Mlle CATHELAND-HUMBLOT Bertille Marie.
62 Mlle O'HANA Sophie Dominique.
63 M. RICHERT Jean Baptiste Jacques.
64 Mlle GAZE Emeline.
65 Mlle BARTHOU Céline Elise.
66 Mlle AUDIT Anne-Elisabeth France.
67 Mlle ACHARD Julie Cyrille.
68 Mlle BELLAN Aude Lucie Paule.
69 Mlle MERCAN Moune Marie-Julia.
70 Mlle BRICHE Flavie Isabelle Edwige.
70 Mlle FAY Béatrice Cécile.
72 Mlle CATTON Françoise Geneviève Chantal.
73 Mlle DACQUAY Elise Jeanne Olivia.
74 Mlle VUILLET Claire Laure Marine.
75 Mlle BELLENOUS Magali Sophie Andrée.
75 Mlle GORY Amandine Julie Evelyne.
77 Mlle GASTALDI Nathalie Marie Andrée.
78 Mlle BELLIOT Aurélie Elisabeth Oriane.
79 Mlle KHOV Adeline-Lise.
80 Mlle ISRAEL Claire Marie.
81 Mlle MILLAR Samantha.
82 M. BADR Youssef.
83 Mlle GABAUDE Cynthia Elvia.
84 Mlle DELSUPEXHE Laure Marie Pascale.
85 Mlle CHEVRIER Amélie Christiane Loretta.
86 Mlle CROCHET Emmanuelle Lise.
87 Mlle PAPART Marie Clémence Denise.
88 M. JULIA Nicolas Claude Marie.
89 Mlle MAXWELL Caroline Marie Quitterie.
90 M. FOUQUET Flavien Philippe.
91 Mlle MOLLIER Caroline.
92 Mlle MAIZENER Linda Inga Marie.
93 Mlle PHILLIPS Tamara Isabelle Marie.
93 Mlle ROMERO Magali Marion.
95 Mlle DUCROS Laure Béatrix.
95 Mlle GUENNEC Elodie Julie.
97 Mlle DERVEAUX Ingrid Louisa Jeannine.
98 Mlle VERMEILLE Lucile.
99 Mlle GUERIN Anne Yoko Marie.
100 Mlle GORGEN Ingrid Francine.
100 M. SCHUSTER François.
102 Mlle CELINO Cyndra Livia.
103 Mlle LEFEVRE Elodie Arlette Liliane.
104 Mlle BRONDEX Martine Danièle.
105 Mlle POLOU Céline Pauline Anne.
106 Mlle LECLERCQ Alice Marie Thérèse.
106 Mme ROSE Olivia Elodie, épouse CAMERA.
108 Mlle SAPEDE Hélène Laure.
109 Mlle GROUALLE Aude Madeleine Emilie.
110 Mlle LE TALLEC Flavie.
111 Mlle GABINAUD Laure Françoise.
112 M. SABOULARD Sofian.
113 M. ADROIT Julien Jacques.
114 Mlle GIOUX Dorothée Sophie Anne.
115 Mlle LUTON Cécile Catherine.
115 Mlle VINSONNEAU Dominique.
117 Mlle ROUSSEAU Sandrine Audrey.
118 Mlle NORMAND Sandrine Cécile Thérèse.
119 Mlle DEBEIR Perrine.
120 M. RHIM Thibaud André Henri.
121 Mlle SEIMANDI Fanny Marianne.
122 Mlle DAVOINE Angèle.
123 Mlle BLANCO Camille Anaïs.
123 Mlle RAVEL Marine Aude.
125 Mlle ANCELIN Amandine Anne-Virginie.
126 Mlle SCHOLL Emmanuelle Emeline Aurélie.
127 Mlle CARRE Lucie Marie Odette.
128 M. BRICIER Guillaume.
129 Mlle THOUROUDE Gwenaëlle Chantal Jocelyne.
130 Mlle ROTHHUT Clémence Aimée Marie.
131 Mlle WELTER Laëtitia Lucie Irma.
132 Mlle ROLLAND Morgane Gaëlle Anne.
133 M. KATAWANDJA Guillaume Olivier.
134 Mlle MAGGIO Virginie Danielle Yvonne.
135 Mlle ZIEGLER Clara Lucie Géraldine.
136 Mlle COUILLAUD Sophie Natacha Marie.
136 Mlle TOSELLI Laëtitia Florence.
138 Mlle LORENZINI Valéryane.
139 M. GRIMBERT Marc Eugène.


Liste complémentaire


1 Mlle MINEUR Ariane Laure Françoise.
2 M. HO FOUI SANG Mickaël Gérard.