Arrêté du 4 janvier 2007 portant promotion (services déconcentrés)

JORF n°16 du 19 janvier 2007
texte n° 73



Arrêté du 4 janvier 2007 portant promotion (services déconcentrés)

NOR: EQUP0700038A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer en date du 4 janvier 2007, les ingénieurs des travaux publics de l'Etat dont les noms suivent sont inscrits au tableau d'avancement au titre de l'année 2007 pour l'accès au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat :
1 Saunier (Jean-Pierre).
2 Loisel (Jean-Marie).
3 Hollocou (Yann).
4 Huss (Hélène).
5 Jarrot (Didier).
6 Longuet (Claude).
7 Renard (Jean).
8 Zurecki (Jean-Marie).
9 Clergeat (Bernard).
10 Saint-Jean (Serge).
11 Vitti (Vito).
12 Carbon (Michel).
13 Joly (Bruno).
14 Demoulin (Gaston).
15 Sadler (Serge).
16 Wronka (Richard).
17 Sudraud (Bernard).
18 Delatronchette (François).
19 Merpillat (Jean-Louis).
20 Laccord (Alain).
21 Mouton (Joël).
22 Yvon (Jean-François).
23 Thévenon (Jean).
24 Mocude (Jean-Claude).
25 Hardel (Didier).
26 Tardiou (Etienne).
27 De Biasi (Sylvain).
28 Labbe (Patrick).
29 Saussier (Serge).
30 Castel (Roger).
31 Rosnet (Pierre).
32 Rouillon (Françoise).
33 Baysse (Jean-Paul).
34 Mazille (Michel).
35 Tonus (Jackie).
36 Fraissenon (Pierre).
37 Duc (Christian).
38 Martel (Jean-Pierre).
39 Dufils (Vincent).
40 Jouve (Joël).
41 Hevers (Marc).
42 Renault (Roger).
43 Roger (Patrick).
44 Mathieu (Yves).
45 Debroise (Colette).
46 Le Marec (Jean-Pierre).
47 Bergère (Jean-Michel).
48 Figarella (Mauricette).
49 Vialletel (Alain).
50 Racca (Jean-Pierre).
51 Le Guellaff (Gérard).
52 Laquenaire (Joël).
53 Martin (Michel).
54 Wattellier (Dominique).
55 Daguerre (Georges).
56 Continsouzas (Alain).
57 Tournette (Daniel).
58 Le Rest (Jacques).
59 Jacob (Christian).
60 Fichant (Pierre).
61 Broue (Régis).
62 Chazelas (Jean-Louis).
63 Leoussof (Jean).
64 Caillibooter (Alain).
65 Richard (Edmée).
66 Seguier (Josiane).
67 Bertin (Didier).
68 Barbier (Claude).
69 Guilbert (Alain).
70 Baly (Daniel).
71 Lovera (Jean-François).
72 Mangin (Hubert).
73 Ferret (Alain).
74 Vandepitte (Philippe).
75 Bernard (Michel).
76 Joan (Roger).
77 Froberger (Jean-Louis).
78 Guyetand (Yves).
79 De Briey (Daniel).
80 Denisey (André).
81 Renesme (Jean-François).
82 Bruant (Marc).
83 Chanal (Anne).
84 Dachy (Renaud).
85 Flahaut (Stéphane).
86 Gardan (Jean-Luc).
87 Goyon-Leroux (Valérie).
88 Gueret (Thomas).
89 Leconte (Renaud).
90 Odie (Lionel).
91 Aspar (Hélène).
92 Autric (Frédéric).
93 Beccavin (Jérôme).
94 Berge (Dominique).
95 Berthaud (Pascal).
96 Bondonet (Gaël).
97 Burkhart (Jean-François).
98 Chuche (Nicolas).
99 Dabadie (Sébastien).
100 Da Fonseca (Victor).
101 Degryse (Nathalie).
102 Descamps (Jérôme).
103 Delrue (Christine).
104 Dufumier (Benoit).
105 Duzelier (Michel).
106 Hou (Jean-François).
107 Jolly (Pascal).
108 Jourdheuil (Maud).
109 Lauzin (Francis).
110 Litvak (Andres).
111 Mangiante (Sophie).
112 Placek (Thérèse).
113 Potier (Virginie).
114 Soenen (Régis).
115 Trudet (Hugues).
116 Tuffery (Alain).
117 Blanc (Sylvie).
118 Bonnefous (Yves).
119 Chapelle (Laurent).
120 Daluz (Eric).
121 Du Pont De Romemont (Stanislas).
122 Gitton (Pierre-François).
123 Goedert (Philippe).
124 Gouiffes (Jeanne-Marie).
125 Hebrard (Alain).
126 Soule-Lacoste (Karine).
127 Lacourieux (Hugues).
128 Lefeuvre (Yvan).
129 Legendre (Rémi).
130 Maillet (Stéphane).
131 Maragnes (Alain).
132 Mayet (Hervé).
133 Petit Le Brun (Cécile).
134 Rul-Martin (Geneviève).
135 Tant (Stéphane).
136 Tekatlian (Annick).
137 Vilbe (Eric).
138 Andre (Sylvie).
139 Arnold (Frédéric).
140 Audrain (Luc).
141 Blanchard (Gilles).
142 Borras (Georges).
143 Cecillon (Marc).
144 Chaffanjon (Claire).
145 Chraye (Hélène).
146 Clément (Thierry).
147 Clément (Bernard).
148 Collard (Marc).
149 De Paoli (Dominique).
150 Divet (Loïc).
151 Feret (Luc).
152 Forgeoux (Yvan).
153 Hennion (Eric).
154 Ingles (Patrick).
155 Lefebvre-Guillaud (Sandrine).
156 Lombard (Virginie).
157 Manny (Nicolas).
158 Meynard (Frédéric).
159 Nicolle (Gilbert).
160 Sauvagnac (Pascal).
161 Tissier (Jean).
162 Torredemer (Sandrine).
163 Allouch (Stéphane).
164 Barthelemy (Dominique).
165 Bouet (Frédéric).
166 Courtray (Vincent).
167 Croquette (Gilles).
168 Demagny (Michèle).
169 Dubois (Sylvain).
170 Dumon (Pierre).
171 Gazo (Fabienne).
172 Goyet (Pierre).
173 Magnier (Annie).
174 Manuguerra (Thierry).
175 Metzler (Nathalie).
176 Morandas (Patrice).
177 Pasquier (Eric).
178 Piotte (Murielle).
179 Rochard (Ivan).
180 Tardelli (Maurice).
181 Dore (Laurent).
182 Bader (Bruno).