Avis relatif à un arrêté portant inscription sur une liste d'aptitude en qualité de capitaine de sapeurs-pompiers professionnels

JORF n°291 du 15 décembre 2005
texte n° 142



Avis relatif à un arrêté portant inscription sur une liste d'aptitude en qualité de capitaine de sapeurs-pompiers professionnels

NOR: INTE0500843V
ELI: Non disponible


Par un arrêté du ministre d'Etat, ministre de l'intérieur et de l'aménagement du territoire, en date du 28 novembre 2005, sont inscrits, par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude en qualité de capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne, session 2005) les 130 candidats dont les noms suivent :
Alfonso (Laurent).
Alleguede (Stéphane).
Allibert (Jean-François).
Audiffred (Frédéric).
Aygalenq (Patrick).
Ballin (Reynald).
Barkat (Denis).
Baroin (Cyril).
Barry (Didier).
Bassimon (Vincent).
Bastien (Frédéric).
Bernard (Jérémy).
Bernier (Périg).
Bertrand (Jean-Luc).
Blond (Christian).
Bobard (Bruno).
Bonelli (Jacques).
Bourcier (Yannick).
Bourcier (Jocelyn).
Brasseur (Serge).
Brodu (Jacques).
Brou (Nicolas).
Brouste (René).
Cabanne (Joël).
Casenave (Philippe).
Cazassus (Lionel).
Chabert (Claude).
Chamagne (Christophe).
Cheron (Rémi).
Chevrier (Pierre).
Choleau (Jacky).
Claudon (Hervé).
Compagnet (Arnaud).
Compta (Olivier).
Couffignal (Laurent).
Cruz-Morey (William).
Da Ros (Bruno).
Dauphinot (Mathias).
Davanture (Antoine).
De Oliveira (Irnando).
Debord (Gilles).
Delaune (Jean-Frédéric).
Delbos (Jean-Pierre).
Denisan (Christophe).
Descamps (Sébastien).
Di Bartolomeo (Olivier).
Domanchin (Gilles).
Drouet (Philippe).
Dubois (Franck).
Duhe (Fabrice).
Dumont (Philippe).
Fardeau (Nicolas).
Fauchon (Michel).
Faure (Thierry).
Fayolle (Serge).
Feivet (Anne-Laure).
Foissotte (Martial).
Follain (Yanik).
Fontaine (Emmanuel).
Fournol (Michel).
Francois (Jérôme).
Freidig (Sébastien).
Freyermuth (Olivier).
Frutoso (Jean-Bernard).
Gaillard (Olivier).
Galichet (Olivier).
Galissaires( Michel).
Garnier (Yann).
Gauthier (Patrick).
Giudicelli (Jean).
Gohier (Jacques).
Gondouin (Anthony).
Grelet (Ronan).
Groely (Gilbert).
Guichard (Nicolas).
Guinard (Jérôme).
Harrault (Frédéric).
Herviaux (Hubert).
Hierholtz (Pierre).
Higonet (Hervé).
Hoarau (Hervé).
Hullo (Fabien).
Izac (Antoine).
Joly (Michel).
Katuszynski (Frédéric).
Koessler (Jacques).
Larue (Laurent).
Läuppi (Vincent).
Le Gall (Yann).
Le Gall (Céline).
Lepoutere (Bertrand).
Leray (Didier).
Lombard (François).
Macquart (Grégory).
Manenc (Aurélien).
Marafante (Audrey).
Marzi (Gilles).
Menteur (Alexandre).
Merlot (Jean-François).
Milan (Nicolas).
Moriau (Yannick).
Nicolleau (Didier).
Nocton (Frédéric).
Onillon (Christophe).
Pansiot (Didier).
Parmentelat (Pascal).
Pau (Loïc).
Penault (Daniel).
Perrot (Gilles).
Peyrard (Eddy).
Pezet (David).
Pezzatini (Gérard).
Picaut (Stéphane).
Pichon (Hugues).
Pontet (Emmanuel).
Ricci (Alain).
Richard (Jean-Noël).
Rigaud (Ghislain).
Roux (Sébastien).
Saint-Esteben (Emmanuel).
Salgues (Tanguy).
Scotto-di-Marco (Bernard).
Seffray (Nicolas).
Sugny (Claude).
Thioliere (Frédéric).
Thomas (Jean-Pierre).
Tissot (Patrice).
Trani (Alexandre).
Verguet (Richard).
Vighetto (Roger).
La présente liste d'aptitude est valable un an. Les lauréats qui ne seraient pas nommés au terme de ce délai doivent faire connaître leur intention d'être maintenus sur cette liste d'aptitude pour une deuxième année et, le cas échéant, une troisième année, dans les conditions de l'article 44 de la loi n° 84-53 du 26 janvier 1984.