Arrêté du 3 mars 2005 portant attribution du diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications

JORF n°75 du 31 mars 2005 page 5832
texte n° 77



Arrêté du 3 mars 2005 portant attribution du diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications

NOR: INDI0504775A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre délégué à l'industrie en date du 3 mars 2005 :
Le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications est attribué aux ingénieurs-élèves désignés ci-après :


Au titre de la promotion 2004


MM. Alléaume (Romain), Bonneau (Nicolas), Bouttier (Jérémie), Branche (Thomas), Chaintreau (Augustin), Frisch (Alain), Fusy (Eric), Glanois (Frédéric), Lapeyrie (Jean-Baptiste), Le Baron (Audran), Leconte (Laurent), Lerey (Pierrick), Leroy (Sylvain), Maillard (Renaud), Marchal (David), Merceron (Julien), Michard (Romain), Nicolas (Franck), Pennel (Régis), Sicart (Julien), Sirvent (Thomas), Soury-Lavergne (Blaise), Tisserant (Alexandre), Tran-Thien (Vivien), Vannimenus (Laurent), Vigneron (Philippe), Mlle Vigué (Hélène).


Au titre de la promotion 2003


M. Gruet (Frédéric).
Le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications est attribué aux élèves ingénieurs désignés ci-après :


Au titre de la promotion 2004


M. Maho (David), officier de l'armée de l'air.
M. Tillier (Louis), officier de la marine.
M. Agopian (Olivier), Mlle Aïssa (Emna), MM. Apoyan (Parouïr), Aussenac (Thomas), Avarguès (Christophe), Azar (Firas), Azriel (Steve), Barthelemy (Yann), Barthez (François), Basque (Denis), Baumont (Jérémy), Bellevegue (Nicolas), Belot (Christophe), Ben Abid (Mohamed, Habib), Mlle Bensetti (Ibtissam), M. Berger (Sébastien), Mlle Bertin (Nancy), MM. Bertin (Yann), Biard (Sylvain), Boidin (Cédric), Bondavalli (Laurent), Bottaro (André), Bourdoncle (Jérôme), Brasnu (Harold), Bredin (Hervé), Bullet (Julien), Carbonell (Julien), Castillo (Sylvain), Certner (Olivier), Mlles Chahid (Mayss), Champagnat (Christèle), MM. Chandezon (Julien), Chaneudet (Aurélien), Chesnais (Thierry), Chikhi (Ahmed, Jalil), Mlle Chitavong (Sou-Minh), MM. Choy (Laurent), Christin (Antoine), Cohen Sabban (Jonathan), Constantin (Gabriel), Coulange (Antoine), Mlle De Bigault de Casanove (Alice), MM. Deplancq (Xavier), Desreumaux (Julien), Desse (Pierre-Sylvain), Destobbeleire (Régis), Dietsch (Damien), Domercq (Cyril), Domingues (David), Dumas (Stéphane), Duntze (Charles-Frédéric) Elser (Dominique), Enache (Razvan), Escobar Sanz (Luis, Ignacio), Felices (Cédric), Fortier (Pierre), Gaal (Peter), Gallet de Saint Aurin (Alexis), Gaudemet (Jean-Baptiste), Gibbons (Jérémy), Mlle Gillet (Emilie), MM. Golembiewski (Thomas), Goudou (Jean-François), Gounot (Louis), Guilbeau (Vincent), Guillemaille (Loïs), Habis (Cyrille), Haddad (Julien), Mlle Hassan (Adeline), MM. Hayot (Pierre), Hernanz Jimenez (Francisco), Hochmann (Jean-Rémy), Holman (Stéphane), Mlle Horrich (Sana), MM. Jameson (Robert), Jamgotchian (Guillaume), Jimenez (Thomas), Joet (Loïc), Joly (Damien), Keinert (Joachim), Mlle Khoury (Shérine), M. Klein (Julien), Mlle Kucab (Eva), M. Lahbabi (Samy), Mlle Laisné (Lida), M. Lallement (Xavier), Mlle Lamaa (Rolla), MM. Laroche (Jean-Baptiste), Le Gall (Sylvain), Mlle Le Maitre (Julia), MM. Le Quan (Luc), Leconte (Maxime), Legutko (Piotr), Lerouge (Julien), Leroux (Nicolas), Leveau (Benoît), Levillain (Fabrice), Llobera Mahy (Joan), Lopez Cano (Oscar), Ly (David), Mallet (Olivier), Marchal (Bertrand), Mariotte (Jean-Baptiste), Martin (Simon), Masson (Benoît), Menem (Marc), Merlet (Arnaud), Mestari (Youssef), Mikhalenkov (Alexandre), Milhomme (Erik), Miralles (Nicolas), Monnier (Antoine), Mopin (Arnaud), Moreno Vallecillo (Rafael), Municchi (Eric), Note (Jean-Baptiste), Olteanu (Cristian), Omont (Nicolas), Pages (Thierry), Palatin (Pierre), Panepinto (Bruno), Parmantier (Xavier), Pasquier (François-Xavier), Pellereau (Emmanuel), Peralta (Guilhem), Pereira (Carlos), Picard Destelan (Henri), Piegay (Romain), Piraud (Sébastien), Prieto (Oriol), Puy (Arnaud), Ramahandridona (Onja), Mlle Rebuffet (Gaétane), M. Rignault (Benoît), Mlle Robert (Marie), MM. Robert (Pierre), Rodrigues (Léonard), Romieux (Laurent), Mlle Roubach (Karine), MM. Saada (Mikaël), Sambourg (Olivier), Sanz Pereiras (Emilio), Mlle Sasso (Magali), MM. Savoire (Nicolas), Schumacher (Ken), Senechal (Nicolas), Seroux (Damien), Stagnara (Tancrède), Tchanque Noutchang (Yanick), Therond (Vincent), Thibault (Rija), Ticula (Ciprian), Toison (Guillaume), Touboul (Emmanuel), Tra (Ferdinand), Trentini (Mario), Trompat (Hervé), Trovato (Emanuele), Venet (Antoine), Veyrat (Charles), Vignon (Emmanuel), Villoing (Florian), Vinet (Romain), Vu (Viêt Anh), Wisniewski (Guillaume), Witaszczyk (Jerzy), Ziliani (Antoine).


Au titre de la promotion 2003


MM. Abecassis (David), Abtan (Benjamin), Adjovi (Johann), Mlle Assayag (Yaël-Hanna), MM. Aubagnac (Louis-Paul), Beaune (François), Ben Salah (Farouk), Benkirane (Youssef), Bennani (Abdeslam), Berthion (Matthieu), Calef (Emmanuel), Chalopin (Christian), Cournapeau (David), Dauchez (Adrien), Delclos (Olivier), Desrosières (Grégoire), Dodeller (Stéphane), Duong (Quoc-Phi), Fabre (Sébastien), Faucon (Julien), Frendo (Sébastien), Giroud (Vincent), Guérin (Nicolas), Halim (Aadel), Hamouda (Anis), Heckenroth (Arnaud), Hocine (Christophe), Jabeur (Chiheb), Mlle Keramane (Rym), MM. Laborie (Yannick), Mediouni (Zakaria), Monnet (Antoine), Nempont (Olivier), Nizard (Julien), Nordmann (Pierre), Ousti (Adil), Ouzzani (Oussama), Pham Doan (Thanh), Phan Quang (Tuan), Picard (Quentin), Pilod (Grégory), Proust (Frédéric), Stevens (Fabrice), Talandier Lespinasse (Frédéric), Vieilhescazes (Sébastien), Yang (Sheng), Zhang (Bo).


Au titre de la promotion 2002


MM. Langlois-Meurinne (Thomas), Sidier (Grégory), Sommelet (Clément), Strady (Vivien), Thomas-Bourgneuf (Erwann).


Au titre de la promotion 2001


MM. Korngut (Gilles), Liegeois (Jérôme).
L'attribution du diplôme d'ingénieur diplômé de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications confère de plein droit la délivrance du grade de master.