Arrêté du 15 mars 2005 fixant la liste des candidats admis à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session 2004)

JORF n°75 du 31 mars 2005 page 5827
texte n° 52



Arrêté du 15 mars 2005 fixant la liste des candidats admis à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session 2004)

NOR: MENS0500550A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche en date du 15 mars 2005, sont déclarés admis à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session 2004) par ordre alphabétique :
Adam (Bruno), informatique.
Adissa (Ibrahim), télécommunications et réseaux.
Adolf (Eric), électronique.
Affre (Michel), informatique.
Allouche (Youcef), télécommunications et réseaux.
Amselem (Nathalie), épouse Gillot, informatique.
André (Philippe), électronique.
Andrieux (Jean-Paul), informatique.
Aubry (Philippe), qualité.
Barbare (Florent), informatique.
Bassanesi (Gilles), télécommunications et réseaux.
Baumann (Richard), logistique.
Bazin (Christophe), agriculture.
Benard (Thierry), informatique.
Bérard (Alain), informatique.
Bernadine (Jean-Marc), informatique.
Bertoni (Yves), télécommunications et réseaux.
Besséas (Franck), informatique.
Blondeau (Philippe), chimie.
Blottiaux (Catherine), épouse Brax, informatique.
Boissier (Eric), matériaux.
Bolla (Béatrice), épouse Lautard, informatique.
Boucher de Crèvecoeur (Erik), informatique.
Bouelle (Daniel), électronique.
Bouleau (Eric), mécanique.
Bounin (Jean-François), logistique.
Bouquin (Laurent), informatique.
Bousquet (Armelle), informatique.
Bouvier (Jean-Charles), agriculture.
Bouzy (Olivier), génie industriel.
Bréhon (Lionel), travaux publics.
Brunel (Bernard), travaux publics.
Brunier (Jean-Marc), bâtiment et travaux publics.
Cadiot (Denis), électronique.
Cahors (Philippe), informatique.
Carosi (Franck), informatique.
Carpentier (Jean-François), informatique.
Cazal (Laurent), électronique.
Chabrol (Mireille), informatique.
Cherki (El Hafid), informatique.
Coletta (Richard), génie industriel.
Cornillou (Jean-Marc), énergétique.
Crestot (Patrick), hygiène et sécurité.
Creuly (Philippe), bâtiment et travaux publics.
Dalmasso (Jeannine), épouse Pizzol, agriculture.
Daubourg (Frédéric), informatique.
Delaplace (Jean-Marc), automatique.
Depaul (Pascal), informatique industrielle.
Di Simone (Livio), électronique.
Diennet (Philippe), informatique.
Dione (Ababacar), automatique.
Dolci (Bruno), automatique.
Ertel (Fabienne), épouse Le Couric, agroalimentaire.
Fabet-Nottet (Marie-France), épouse Ayache, informatique.
Fenaux (Laurent), agroalimentaire.
Feulvarc'h (Gwénaëlle), épouse Vanhaudenarde, bâtiment et travaux publics.
Gal (Jean-Jacques), génie industriel.
Gaudillière (Bertrand), bâtiment.
Gautier (Pascal), qualité.
Giacomoni (Olivier), électrotechnique.
Girardeau (Chantal), épouse Tauleigne, qualité.
Gnilitskaia (Dina), épouse Rivet, informatique.
Godefroy (Stéphane), informatique.
Gondinet (Hélène), télécommunications et réseaux.
Gonzalez (Bruno), informatique.
Gouin (René), informatique.
Gruyelle (Pierre), télécommunications et réseaux.
Guiddir (Méhand), télécommunications et réseaux.
Guyot (Marc), informatique.
Haettel (Claude), maintenance.
Haloche (Stéphane), gestion de production.
Hamedi (Brahim), informatique.
Hergott (Jean-Philippe), informatique.
Jacquet (Olivier), agriculture.
Jasmin (Jérôme), informatique.
Joly (Michel), qualité.
Julien (Philippe), gestion de production.
Jung (Philippe), informatique industrielle.
Junique (Jean-Marc), informatique industrielle.
Kouznetzoff (Nicolas), électronique.
Labou (Ahcéne), informatique.
Langumier (Isabelle), épouse Huchet, informatique.
Léal (Thierry), électronique.
Leblanc (Laurent), génie industriel.
Leclair (Bruno), gestion de production.
Legain (Daniel), travaux publics.
Legros (Laurent), logistique.
Lozier (Eric), optique.
L'Helguen (Michel), bâtiment.
Maarek (David), mesures et instrumentation.
Marfaing (Hélène), mesures et instrumentation.
Martin (Pascal), gestion de production.
Mary (Jacques), qualité.
Mayani (Pascal), informatique.
Mensah (Luc), informatique.
Metge (Jean-Claude), informatique.
Mihoubi (Karim), informatique.
Montagut (Alain), énergétique.
Morel (Jean-Marc), agriculture.
Murgey (Emmanuel), télécommunications et réseaux.
Naegelen (Christian), gestion de production.
Nguyen (Hoang Luong), matériaux.
Nicoud (Sophie), informatique.
Ollive (Franck), informatique.
Pagnard (Laurent), chimie.
Païta (Stéphane), matériaux.
Pascal (Benjamin), informatique.
Perez (Bruno), informatique.
Pichard (Laurent), électronique.
Pierre (Gaston), gestion de production.
Pitollet (Jean-Philippe), électronique.
Prele (Patrick), matériaux.
Rahmouni (Gilbert), mécanique.
Régent (Marie-France), épouse Rémy, télécommunications et réseaux.
Régy (Jean-Marie), informatique.
Reynaud (Elisabeth), épouse Boulaye, qualité.
Richard (Serge), informatique.
Riche (Christophe), informatique.
Rivière (Alain), informatique.
Robin (Christophe), matériaux.
Rogly (Roland), informatique.
Ropiot (Philippe), informatique.
Roubin (Alain), informatique.
Rousseau (Pierrick), gestion de production.
Saint-Lanne-Beth (Laurent), énergétique.
Serdet (Emmanuel), énergétique.
Sylvestre (Patrick), informatique.
Tagne (Roger), informatique.
Teyssier (Jean-Marie), télécommunications et réseaux.
Tran (Quang), biologie appliquée.
Vaicbourdt (Michel), informatique.
Vermeil (Guy), informatique.
Vuillermoz (Jérôme), mécanique.
Zumbiehl (Nicolas), biologie appliquée.