Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire

JORF n°122 du 27 mai 2005
texte n° 169



Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire

NOR: JUSH0570023K
ELI: Non disponible
  • SESSION OUVERTE LE 29 MARS 2005


    Les épreuves orales se dérouleront à Paris et commenceront le 13 juin 2005 :

    M.
    Adam (Olivier, Lucien).
    Mm e
    Aim (Claire, Sophie), épouse Nataf.
    Mm e
    Alidina (Shaénaz), épouse Belmon.
    Mm e
    Antonini (Lucile, Claude, Mauricette), épouse Lebreton.
    Mm e
    Asenhejm (Florence, Muriel), épouse Lifchitz.
    Mm e
    Aubert (Valérie, Marie-Rose), épouse Boudias.
    M l l e
    Beaumont (Catherine, Marie, Henriette).
    M.
    Bentolila (Eric, Guy).
    M l l e
    Berdah (Paule, Mathilde).
    Mm e
    Beuvelet (Florence, Yvana, Françoise).
    Mm e
    Bonk (Annie, Lucette, Léa), épouse Bouyer.
    Mm e
    Bourriachon (Fabienne, Yvonne, Berthe), épouse Bernard.
    Mm e
    Boussard (Emmanuelle, Cécile, Françoise), épouse Verrecchia.
    M.
    Briswalder (Daniel, Joseph).
    M.
    Brunn (Julien, Manuel).
    M l l e
    Buiron (Catherine).
    Mm e
    Camatte (Sabine, Eliane, Marina), épouse Rosellini.
    Mm e
    Caquelin (Marie, Christine, Elisabeth), épouse Jaouen.
    M.
    Carles (Arnaud, Marie, Alain).
    M.
    Chiesa (Philippe, Pierre).
    Mm e
    Chikh (Karima), épouse Levenez.
    Mm e
    Cogard (Joëlle, Marcelle, Renée), épouse Coleman.
    M.
    Combes (Frédéric, Jean-Jacques).
    M.
    Costa (Sylvain, Salvatore).
    Mm e
    Crohen (Nathalie, Thérèse, Marcelle), épouse Bellaiche.
    M.
    Da Silva (Olivier, Albert, Dominique).
    M.
    Daniel (Yann, Christian).
    M.
    Dauvin (François, Olivier, Aslan).
    M.
    Dedies (Stéphane, Pierre, Patrick).
    M l l e
    Deleau (Christine, Madeleine, Henriette).
    Mm e
    Demeyere (Caroline, Thérèse, Judith), épouse Delsalle.
    Mm e
    Dianzinga (Perside, Basanée).
    Mm e
    Dias (Fabienne, Marie-José), épouse Ghezal.
    M l l e
    Djukic (Olivera).
    M.
    Duffaut (Jacques, Jean).
    M.
    Dufour (David, Jean).
    M.
    Dumas (Frédéric, Pierre).
    Mm e
    Elie (Marie-Hélène, Angèle), épouse Franchi.
    M.
    Fadli (Abel).
    Mm e
    Faure (Véronique), épouse Gautreau.
    M.
    Feuerbach (Guy, Charles, Philippe).
    Mm e
    Fresko (Marie, Élisabeth, Béatrice), épouse Bocquillon.
    Mm e
    Gachet (Hélène, Nicole), épouse Lale.
    Mm e
    Gallien (Marie-Pierre).
    M l l e
    Garden (Isabelle, Bérénice, Flore).
    M.
    Gastaldi (Didier, Ferdinand, André).
    M l l e
    Gaulard (Pascale, Anne-Marie).
    M.
    Grandel (Benoît, Jean-Marie).
    M l l e
    Grimaud (Christine, Marie-Thérèse).
    M.
    Guiot (Frédéric, Rémi).
    M.
    Horak (Luc-Michel).
    M l l e
    Housty (Françoise, Danièle).
    M.
    Hu-Yen-Tack (Arsène, Armand, Julien).
    M l l e
    Jurcic (Georgette).
    Mm e
    Kalantar (Nadine), épouse Bach.
    Mm e
    Kerdiles (Véronique), épouse Mahe.
    Mm e
    Kern (Sylvie, Marie).
    Mm e
    Lacoste (Danielle, Jane, Caroline), épouse Le Moigne.
    Mm e
    Lafond (Estelle, Marie, Anna).
    Mm e
    Lavergne (Isabelle, Anne, Marie), épouse Manhes.
    M.
    Le Bourvellec (Emmanuel, Gérard, François).
    M l l e
    Le Bris (Nathalie, Monique).
    Mm e
    Le Douaron (Aline, Anne), épouse Rauffet.
    M.
    Le Roy (Thierry).
    M.
    Lepetit (Jean-Pierre, Gérard).
    Mm e
    Lhermie (Sylvie, Marie, Francine), épouse Palisse.
    M l l e
    Liausu (Emanuelle-Marie, Micheline).
    M l l e
    Magar (Martine).
    Mm e
    Maraninchi (Olivia, Evelyne), épouse Greau.
    Mm e
    Matuszewski (Corinne), épouse Meillier.
    Mm e
    Megel (Valérie, Chantal), épouse Blain.
    M l l e
    Mong (Geneviève, Anne, Marie).
    Mm e
    Mouysset (Sylvie, Paule), épouse Durand.
    M l l e
    Ortega (Florence).
    M.
    Ouriachi (Saïd).
    M.
    Palanca (Pierre-Jacques, Yves).
    Mm e
    Paraiso (Geneviève, Karamatu, Abébi), épouse Adjahossou.
    M.
    Parrondo (Isaac).
    M l l e
    Pauloby (Sylvie, Lucienne).
    Mm e
    Porteous (Myriel, Anne), épouse Manroubia.
    M l l e
    Repesse (Sylvie, Nicole, Anne).
    M l l e
    Reybaud (Isabelle, Mireille, Jacqueline).
    Mm e
    Rilliot (Céline, Edith), épouse Le Nu.
    M.
    Robinet (Bruno, Jean).
    Mm e
    Roblez (Marie-Josèphe), épouse Chapelet.
    Mm e
    Royer (Béatrice, Madeleine, Michèle), épouse Saura.
    M l l e
    Rubio (Nathalie, Marie, Aurore).
    Mm e
    Saile (Solange, Marie).
    M.
    Schmidt (Jean, Noël, Joris).
    Mm e
    Schneegans (Jacqueline), épouse Chauvin.
    M.
    Scuccimarra (Marco, Flavio, Alfonso).
    M l l e
    Seba (Jacqueline).
    Mm e
    Serment (Béatrice, Marie, Hélène), épouse Dejean de La Batie.
    M.
    Servant (Guillaume, Adrien, Jacques).
    Mm e
    Sombrin (Fabienne, Danielle, Mauricette).
    Mm e
    Tessier (Françoise, Catherine, Nathalie), épouse Kuntz.
    M l l e
    Thevenet (Edith, Hélène).
    Mm e
    Thibaud (Bernadette, Marie-Alberte), épouse Descamps.
    M l l e
    Thomas (Sophie, Laurence).
    M.
    Vercamer (François, Henri, Michel).
    M.
    Vignon (Philippe, Romain, Gilbert).
    M.
    Vinckier (Jean-Marie, Hilaire).
    Mm e
    Voytel (Laurence, Thérèse, Solange), épouse La Grassa.
    M.
    Vukadinovic (Vladimir, Didier).
    M l l e
    Yahiaoui (Messaouda, Dabbia).
    Les candidats seront convoqués en commençant par la lettre « X », désignée par le sort.