Liste des candidats déclarés admissibles aux concours d'admission à l'Ecole de l'air

JORF n°152 du 2 juillet 2004 page 12084
texte n° 85



Liste des candidats déclarés admissibles aux concours d'admission à l'Ecole de l'air

NOR: DEFL0400694K
ELI: Non disponible


Liste, par ordre alphabétique, des candidats déclarés admissibles à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 2004 :


I. - Concours MP (mathématiques-physique)


Alessio (Pierre, Marc, M.).
Ansquer (Tristan, Claude, C.).
Appere (Jean-Pierre, Marie).
Astier (Sébastien, Thibaut).
Bacchus (Florent, Dominique, H.).
Bayet (Sébastien, Thierry).
Bayle (Stéphane, Michel, J.).
Becette (Nicolas).
Bensaid (Jonathan, Raymond).
Bertrand (Sébastien, Claude, J.).
Beth (Guillaume).
Bigand (Mathieu, Michel).
Blanc (Jean-Baptiste, Robert, C.).
Boffa (Damien).
Bonnoit (Thierry, Pierre-Marie).
Busset (Julien, André).
Chalaud (Sébastien, Christophe).
Chalier (Alexis, Jean).
Chambreuil (Claire, Andrée, C.).
Chantre (Mickaël, Abel, C.).
Chaumeil (Patrick, Nicolas, G.).
Chevalier (Benjamin, Nicolas).
Costet (Grégoire, François, L.).
Crosnier (Alexandre).
Damaret (Maxime, Roger, C.).
Davillerd (Elodie, Carmen, E.).
Decagny (Sonia, Carine).
Defacqz (Jan-David, Guillaume, T.).
Dehaynin (Julien, Philippe, J.-C.).
Delfour (Frédéric).
Delisle (Laurent).
Dezeix (Simon).
Diéval (Jérémy, David, P.).
Don (Eric, Bernard, L.).
Dondeyne (Maxime, Gérard).
Du Merle (François, Arnauld, M.).
Dubois (Jean-François).
Dulta (Julien, Xavier).
Dumont (Laurent).
Durand (Yann, Thibaud).
Eisenreich (Thomas, Georges, M.).
Fayolle (Julien, Jean).
Ferrandiz (Pierre, Claude, P.).
Fontaine (Florent, Elie).
Fournier (Pierre-Alexandre).
Freymont (Jean-Christophe).
Gallea (Jean-Baptiste).
Ganier (Virginie, Isabelle).
Garcin (Florent, Bruno, C.).
Garoche (Jonathan, Sylvain).
Gaudray (Humphrey).
Gauvin (Ludovic, Pierre, A.).
Gehant (Pascal, Francis, M.).
Germain (William, Pierre, J.).
Ghedini (Benjamin, Yohan).
Gorris (Romain, Fabien).
Goy (Philippe, Alexandre, J.).
Granier (Régis, Rémy, P.).
Guillebon (de) (Benoît, Marie, B.).
Gunst (Christophe).
Hedin (Romain, Pierre, L.).
Henri (Nicolas, Olivier).
Hill (Trevor, Françis).
Huclier (Pierre-Henri, Alain).
Jolly (Bruno, Christophe, O.).
Joncour (Sébastien).
José-Maria (Yoann).
Kirsch (Bertrand, Sylvain, P.).
Kubicki (Arnaud).
Launois (Jérôme, André, R.).
Laurent-Maitrier (Pierre-Yves, Bernard).
Le Pivain (Philippe, Xavier, M.).
Le Roux (Gwendal, Xavier).
Le Van Cau (Marie).
Lecerf (Guillaume, Philippe, J.).
Leclerc (Nicolas, François, A.).
Legrain (Vincent, Charles, L.).
Lesquen du Plessis Casso (de) (Hubert, François, M.).
Leuenberger (Guillaume, Paul, A.).
Leviandier (Etienne, Jean).
Loudes (Benjamin, Robert, S.).
Malherbe (Julien, Georges, D.).
Manick (Thomas, Nicolas).
Martegoutte (Julien).
Martinucci (Joris, Justin).
Marty (Brice, Grégory).
Maunoury (Nicolas, Marie, T.).
Mennesson (Alexis, Marie, L.).
Meriaux (Damien, Dominique, T.).
Mitton (Pierre-François).
Ollivier (Arnaud, Damien).
Pélissier (David, Ivan, D.).
Pelletan (Yohan, Daniel).
Perrotte (Bertrand, Pierre, J.).
Pes (Lucie).
Petit (Jean-Christophe).
Petit (Mickaël, Arnaud).
Pierre (Benjamin, Sébastien).
Pinguet (Bastien, Jean, S.).
Poinsot (Guillaume, René, L.).
Poteau (Paul, Luc, P.).
Quashie (Essimé, Yawovi, J.).
Ravon (Antoine, Roger, E.).
Reboux (Matthieu, Alain).
Renouf (Antoine, Thomas, R.).
Reszkiewicz (Nicolas, Tamatoa, J.-F.).
Ricci (Thibault, Roger, P.).
Riou (William).
Rogier (Pierre, Lionel).
Saillard (Julien, Romain, H.).
Sangiovanni (François, Jean-Marie, P.).
Segalini (Thomas, Franco, L.).
Souetre (Nicolas, Christian, R.).
Stephan (Claire, Andrée).
Stoltz (Frédéric, Hugo).
Vanhille (Emilie).
Viaduc (Sophie, Claire).
Voyard (Renaud).
Yazdani (Keyarash).
Zeissloff (Thibaut).


II. - Concours PC-PSI (physique-chimie/
physique-sciences de l'ingénieur)


Abbal (Marie-Eve, Marcelle, L.).
Alais (Aldo, Joseph).
Alègre (Nathalie, Amandine).
Allègre (Bastien, Claude, D.).
Amiot (Benoît, Pierre).
André (Christophe, Florent).
Ascencio (Julien, Maxime, J.).
Aubertin (Philippe-Manuel).
Balenghien (Ludwig, Bruno, M.).
Baraglia (Julien, Marcel, B.).
Barbier (Stéphane).
Barcelo (Laure).
Barraud (Hubert, Gilbert, J.).
Batard (Anaïs, Jeanne, M.).
Battesti (Pierre-Marie, Robert, A.).
Beau d'Arboussier (Louis-Marie).
Begue (Thomas, Pierre, L.).
Berger (Julien, Maurice, R.).
Besse (Sébastien, Eric).
Béziau (Thomas, Pierre, F.).
Blanc (Julien, Joseph, M.).
Blanchard (Mathieu, Benjamin, F.).
Boucher (Sophie, Noémie).
Bouchez (Antoine, Bernard, P.).
Boudinot (Guillaume, Gérard).
Bourdin (Henri-Xavier, Marie, A.).
Brao (Jérôme, Jean, J.).
Braun (Yves).
Brunod (Ambroise, Camille, V.).
Bryer (Guillaume, Dellery, D.).
Buisson (Thibaut).
Bullock (Julien, François, J.).
Bureau (Lauranne, Françoise).
Burle (Fabien, Charles, A.).
Caillaud (Romain, Gilles, R.).
Calmettes (Virginie, Jacqueline).
Carraz (Alban, Michel).
Carré (David, Jean-Paul, R.).
Chaprier (Yohann, Henri).
Chapron (Vincent, Jacques, F.).
Charbonnel (Nicolas, Albert, T.).
Chesnais (Aymeric, Louis, R.).
Chesneau (Julien, Henri, M.).
Chevance (Julien, Maurice, F.).
Clerambourg (Jérôme, Vincent, M.).
Coquet (Yves, Jean, M.).
Coste de Bagneaux (Emerand, Joseph-Marie).
Daget (Jean).
Damiens (Elise).
Dangers (Fabien, Alexandre, F.).
Debonne (Julien, Jean-Yves).
Delarue (Nicolas).
Delprat (Laurent, Paul).
Desachy (Paul, Henri, M.).
Desbrest (Sébastien, Jean-Pierre, M.).
Deschamp (Julien).
Després (Yann, Georges, G.).
Dubelloy (Joffrey, Hubert).
Dubost (Claire, Anne).
Duclos (Céline, Marie, B.).
Dumon (Thomas, Marie, F.).
Durand Couppel de Saint Front (Pascal, Marie, Y.).
Dussourd (Joan).
Fabre (Julien, Jean, A.).
Falourd (Julia, Anne-Laure).
Ferrandi (Arnaud, Jean, M.).
Feurtey (Julien).
Flamme (Jean-Baptiste, Robert, M.).
Flory (Thibault, Cyril, P.).
Forestier (David, Claude).
Forestier (Grégoire, Daniel).
Forgar (Arnaud, Luc, X.).
Fornari (Antoine).
Fourneau-Pelletier (Romain, Jean, M.).
Fradin (François, Pierre-Rolland, G.).
François (Alexandre, Henry, G.).
Franjou (Carl).
Furet (Nicolas, Jean).
Galaud (Thomas, Michel).
Garat (Benoit, Fabrice, J.).
Gazeau (Bertrand, Mathieu).
Germain (François, Julien, S.).
Gester (Aurélie, Véronique).
Gimbert (Grégory, Emile).
Giraud (Pierre-Henri, Cédric, M.).
Glatoud (Jean-Christophe, Vincent).
Glize (Franck).
Gloaguen (Philippe).
Gobillot (Thomas, Laurent).
Goetz (Hélène, Myriam).
Guermeur (Erwan, Antoine, N.).
Guignard (Jérémie, Florent, F.).
Guillot (Xavier).
Guilloton (Isabelle, Jeanne, K.).
Hamoir (Damien, Hubert, M.).
Hautcoeur (Vincent).
Henninger (Marc, Thomas).
Hirsch (Mathieu, Vincent, G.).
Hulot (François, Mathieu).
Ilcinkas (Yann, Olivier).
Jallifier-Verne (Cyril, Erick).
Janot (Jean-Charles, Dominique).
Jaupitre (Damien, François).
Jorez (Romain).
Jourdan (William, Gérard, M.).
Jurot (Johan).
Kubala (Guillaume).
Laffon (Fabrice, Olivier, D.).
Lagniel (Brice, Jean, F.).
Lanciaux (Yves-Michel, Achille, F.).
Lanos (Samuel, Hubert, G.).
Lasserre (Paul, Maurice, J.-M.).
Le Bars (Eric).
Le Rasle (Guillaume, Marie, I.).
Le Saux (Karine).
Lefèvre (Victor, Albert).
Lemardeley (Côme, Alexandre, E.).
Lesept (Xavier, Florent, A.).
Levaché (Bertrand, Jean-Marc, G.).
Liénard (Arnauld, Louis, H.).
Linares Cruz (Gwendoline, Marie, M.).
Loboda (Myriam, Pauline).
Lovo (Michaël, Albano, B.).
Luyckx (Maxence, Didier, M.).
Mangematin (Nicolas, Pierre).
Marche (Nicolas, Pierre, J.).
Marie (Aurélien, Robert, M.).
Menon-Bertheux (Paul, François, C.-M.).
Mimari (Nicolas, Henri).
Minetti (Pierre-Jean).
Molin (Marie, Liloye, P.).
Montastier (Jérémy).
Montfajon (Jean-Clément, Ernest, M.).
Morisseau (Johan, Erwan).
Normand (Sébastien, Pierre, P.).
Orti (Dorian).
Pagès (Aurélien, Paul).
Pailler (Katia).
Papegaey (Gaël, Jean, A.).
Pawlicki (Alexandre, Stanislas, G.).
Pedeutour (Jean, Pierre, E.).
Pelloquin (Christophe, Jean, M.).
Perpere (Paul, Pierre, J.).
Perret (Jean-Michel, André).
Pillet (Josué, Romain, R.).
Pilorget (Cédric, David).
Pinel (Martin, Edmond, H.).
Plachot (Pierre-Emmanuel, Nicolas, A.).
Plaisier (Benoit).
Poudevigne (David, André).
Preteux (Céline).
Quenum Possy-Berry (Fifonsi-Gwladys, Marie).
Rahier (Jérôme, Roger).
Rambures (de) (Thibaut, Yves, M.).
Richard (Nicolas).
Rollin (Fabien, Régis, X.).
Saint-Léandre (Alexandre, Guillaume).
Salini (Joseph, Guy, E.).
Soriano (Mathieu, Julien).
Soulignac (Thierry, François, D.).
Soyer (Alexandre, Georges, H.).
Tabaries (Jérôme, Jacques, G.).
Tanay (Matthieu).
Thiérion (Laëtitia, Ambre).
Tinard (Jean-Benoît, Henry).
Tiollier (Maxime, Marie, F.).
Tison (Gaël, Olivier, H.).
Tournier (Arnaud).
Toussaint (Guillaume).
Toutounchi (Yacine).
Tripet (Arnaud, Pierre, D.).
Turcaud (Jérémy, André).
Turpin (Fabrice).
Vabre (Pierre-Jean, Marie).
Vadee (Kiêm).
Varrin (Julien, Nicolas, T.).
Vaulx (de) (Yann, Marie, L.).
Vaute (François, Bernard, M.).
Vercoutre (Thomas).
Villard (Heïdi, Martine, M.).
Waquet (Jean-Baptiste, Christophe, M.).