Décret du 5 octobre 2004 portant nomination dans l'armée active

JORF n°236 du 9 octobre 2004
texte n° 45



Décret du 5 octobre 2004 portant nomination dans l'armée active

NOR: DEFM0401030D
ELI: Non disponible


Par décret du Président de la République en date du 5 octobre 2004, sont nommés dans l'armée active :


OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er juillet 2004


Les aspirants :
Bailly (Stéphane).
Bessaguet (Fabien).
Bourgeois (Sébastien, François).
Brimaud (Florent, Jean-Charles).
Brusson (Marc).
Célerier (Jean-Christophe, Fabrice).
Gauyat (Eric, Henri).
Granger (Cyril, Robert).
Leonard (Alexandre-Paul, Jean-Baptiste).


Pour prendre rang du 2 juillet 2004


Les aspirants :
Chouette (Maxime).
Hamel (Jacob, Nicolas, Elian).
Krempp (François-Louis, Pierre, André, Marie).
Lefevre (Alain, Philippe, Marie).


Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er juin 2004


Les aspirants :
Biguet (Jean-Yves, Joseph, Georges, Marie).
Galle (Sylvain, Philippe, Fabrice).
Henriet (Thibault, Etienne, Emmanuel).
Laurin (Vincent, Denis).
Louis (Franck, Roland, Alain).
Sentagne (François, Benoît, Marie).
Vergne (Vincent, Marie, Bernard).


Pour prendre rang du 1er juillet 2004


Les aspirants :
Azpitarte (Olivier, Patrice, Marie).
Beauperin (Franck, Charles, Raymond).
Besson (Laurence, Patricia).
Birien (Natacha, Loëtitia).
Boisliveau (Christelle).
Bouldouyré (Geordy, Marc).
Bulteau (Claire, Anne, Michèle).
Calteau (Gaëlle).
Carnevali (Lydia, Myriam).
Chane (Frédérique, Danielle).
Clavier (Frédéric, Gérard, Alain).
Collong (Grégoire, Thierry, Marie, Jean).
Colombel (Matthieu, Fabrice, Loïc).
Contet (Nicolas, Hervé).
Cossonnet (François, Henri, Hugues).
Daoudi (Fatiha).
Descat (Laurent).
Desclaux (Pierre, Jacques, Fernand).
Dijol (Thomas, Joseph, Yves).
Dodin (Thibault, Nicolas).
Fléouter (Fabien, Fabrice, Pascal).
Fosseux (Sabine, Christine).
Foussard (Laurie, Karine).
Galgan (Myriam, Karine).
Garcia (David, Robert, Yannick).
Gautier (Maxime, Warren, Jean-Pierre, Emile).
Genot (Audrey, Yvette, Simone).
Godineau (François, Michel, Gérard).
Guilbert (Laetitia, Christiane, Pierrette).
Guillet (Stéphane, Denis, Jean).
Huriez (Sonia, Gabrielle).
Joubert (Olivier, Pierre, Marie).
Kerbiriou (Yannick, Georges, Félix).
Lanoy-Ratel (Philippe, Claude, Michel).
Lapinte (Nicolas, Jean, Philippe).
Le Dauphin (Audrey, Coralie).
Leroy (Anne-Sophie, Colette, Noëlle).
Liva (Sébastien, Jean-David, Raphaël).
Locquet (Cédric, Virgile, Jean-Baptiste, Philippe).
Marcon (Sandra, Anne).
Menadi (Nordine, Michel).
Micard (Anne-Béatrice).
Minkowski (Simon, Yves, Alexandre).
Mittelette (Caroline, Jeanne, Lucienne).
Monsergent (Alain).
Muhlach (Frédéric, Alain).
Muniesa (Anne, Marie, Madeleine).
Munoz-Rodriguez (Boris, Raymond).
Nisse (Olivier).
Noel (Natacha).
Palabost (Candice, Séverine, Sabrina).
Patou (Anne).
Perrin-Bayard (Thierry, Jean, Joseph).
Petter (Steeve, Claudy).
Premillieu (Karine).
Reix (Caroline, Marie, Trajane).
Robin (Sabrina, Marie, Béatrice).
Sacal (Olivier, Nicolas, Luc).
Silvestre (Fritz, Sébastien).
Soutiras (Marjorie, Colette).
Steinhart (Didier).
Taine (Gabrielle).
Théado (Fabrice, Jérôme, Franck).
Trabelsi (Virginie, Sonia).
Tronche (Valérie, Monique).
Varnerot (Coralie, Christiane, Olga).
Vis (Christophe, Marc, Hubert).
Vo-Van (Stéphane, Thanh).


MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang du 1er août 2004


Les aspirants :
Six (Pierre, Henri).
Bouche (Thierry, Marcel, Jean).
Delachaux (Geoffroy, Marie).
Le Dantec (Antoine).
Guintrand (Nicolas, Georges, Emile).
Warolin (Nicolas, André).
Pone (Romain, Nicolas, Hervé).
Eonet (Aude, Soazig).
Pialleport (Floriane, Anne, Françoise, Simone).
Fossé (Brice, Didier, Pierre, André).
Narozny (Patrice).
Gosselin (Jérôme, André).
Floury (Guillaume, Romain).
Vauna (François, Xavier).
Guthgunst (Sébastien).
Grole (Damien).
Duplessis Saint Requier (Fabien, Charles).
Thomas (Mathieu, Yves, Joseph).
Dubois de Mont-Marin (Guillaume, Philippe, Olivier).
Bello (Cyril, Alain).
Gagnard (Anthony, Jean-Pierre).
Fantin (Baptiste, Jacques, Edouard).
Boclé (Pierre).
Ballesta (Sandy, Jany).
Baeder (Anthony, Jean-Robert).
Giraud (Maxime, Jean-Paul).
Tortora (Gatien).
Espié (Jean-Christophe, Jacques, Roger).
Pinget (François-Xavier, Antoine, Marie).


Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang du 1er janvier 2004


L'aspirant Berte (Lorian, Jean-Robert, Alfred).


Pour prendre rang du 1er juillet 2004


Les aspirants :
Lefebvre (Corinne, Katy, Françoise).
Galli (Christelle).
Trouche (Philippe, Régis, Benoît).


Pour prendre rang du 1er août 2004


Les aspirants :
Demoutiez (Grégory, René, Usmar).
Eisner (Sébastien).
Bailly (Gaëlle, Brigitte, Christine).
Berthellet (Marie-Christine).
Triki (Saliha).
Hansen (Nathalie).
Martin (Marina, Elodie).
Marion (Nicolas, Jean, Christian).
Mathe (Steeve, Joseph).
Breton (Ronan, Pascal, Noël).
Colemard (Olivier, Charles, Henri).
Delchambre (Cédric, Philippe, Jacques).
Gerlier (Hugues-Olivier, Patrick, Charles).
Martino (Barbara).
Durand (Roxane).
Kerfanto (Frédéric, Yves).
Hargreaves (Richard, Joseph).
Joachim-Arnaud (Clarisse).
Fleury (Christophe, Bernard, Louis, Alcine).
Villette (Florian, François, Daniel).
Fleury (Ronan, Jean-Philippe).
Auneau (Jean-Philippe, Maurice, Joseph).
Picard (Thibault, Jean, Robert).
Gidon (David, Georges).
Thomas-Rognon (Delphine, Marie, Soazig).
Bouffet (Nicolas, Sébastien).
Jousserand (Rachel).
Defrancq (Florence, Claire).


ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er juillet 2004


Les aspirants :
Gosset (Nicolas, Roger, Edouard).
Coureau (David).
Laurent (Guillaume, André).
Micelli (Gino, Alexandro).
Bourquin (Daniel, Charles, Marcel).
Marti (François, Dominique, Bernard).
Graff (Frédéric, Jean-Claude).
Eynard (Bastien, Luc).
Boneta (Arnaud).
Deville (Marc, Michel).
Clet (Guillaume, Patrick, Alexandre).
Chassigneux (Marie, Eve).
Latchoumy (André, Germain).
Generosi (François, Louis).
Gérat (Mathilde, Marie).
Martin (Jérémy, Pierre).
Touzé (Sébastien, Théobald, Fernand).
Thimbaud (Jérémie).
Taboureau (Florent, Serge).


Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er août 2004


Les commissaires aspirants :
Laronze (Bénédicte).
Join (Christophe, William).
Demir (Meryem).
Goupil (Stéphanie, Bénédicte, Marie).