Arrêté du 23 janvier 2004 portant nomination des auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°22 du 27 janvier 2004 page 1942
texte n° 58



Arrêté du 23 janvier 2004 portant nomination des auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH0470001A
ELI: Non disponible


Par arrêté du garde des sceaux, ministre de la justice, en date du 23 janvier 2004 :
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003) :

M.
Abentin (Emmanuel).
M.
Abrial (Loïc).
M l l e
Albert (Carole).
M l l e
Albert (Marie-Valérie).
M l l e
Assemat (Audrey).
M l l e
Assouline (Myriam).
M l l e
Aurenche (Marguerite).
M l l e
Barnaba (Anne-Laure).
M l l e
Bellone (Alexia).
M l l e
Beltoise (Julie).
M l l e
Beluet (Charlotte).
M l l e
Beraud (Claire).
M l l e
Blein (Marie).
M.
Bochereau (Cédric).
M l l e
Boilay (Emilie).
M.
Bollon (Mathieu).
M l l e
Borrione (Nathalie).
M.
Boulakras (Haffide).
M l l e
Bourdin (Sandrine).
M l l e
Boussiron (Christelle).
M l l e
Bouteloup (Elodie).
M l l e
Boutie (Emmanuelle).
M l l e
Bouzekri (Yasmina).
M l l e
Brier (de) (Anne-Sophie).
M l l e
Brissiaud (Caroline).
Mm e
Brosset (Violaine), épouse Chapellier.
M l l e
Brulez (Marion).
M l l e
Buquant (Mélina).
M l l e
Bureau (Lucie).
M l l e
Camus (Laure).
M.
Candau (Adrian).
M l l e
Caron (Clémence).
M l l e
Caserio (Florence).
M l l e
Castel (Emilie).
M.
Ceribac (Sébastien).
M.
Chambre (Benjamin).
M l l e
Chandet (Stéphanie).
M l l e
Charpentier (Caroline).
M l l e
Chaumet (Alexandra).
M l l e
Cheron (Céline).
M l l e
Chevet (Irène).
M l l e
Chiusa-Aldrin (Céline).
M l l e
Chuilon (Isabelle).
M l l e
Clerton (Marie-Isabelle).
M l l e
Coricon (Déborah).
M l l e
Coupat (Ludivine).
M l l e
Couty (Julie).
M l l e
Croize (Florence).
M l l e
Cula (Nadège).
M.
Dandoy (Quentin).
M l l e
Dardelet (Laëtitia).
M l l e
Daste (Myriam).
M l l e
Daviot (Sandrine).
M l l e
Debas (Sophie).
M.
Debrun (David).
M l l e
Debue (Marie).
M l l e
Degaffet (Sandra).
M l l e
Delacour (Séverine).
M l l e
Delaporte (Lucie).
M l l e
Delatte (Anne-Laure).
M l l e
Delbosc d'Auzon (Bérengère).
M l l e
Delons (Ferréole).
M l l e
Desaubliaux (Mathilde).
M l l e
Desvalois (Emmanuelle).

M l l e
Djeglou (Salima).
M.
Djilali (Hedy).
M.
Donaz-Pernier (Morgan).
M.
Donnadieu (Guillaume).
M l l e
Douniol (Ariane).
M l l e
Dubost (Anne).
M l l e
Dubuisson (Marie).
M l l e
Dufay (Emmanuelle).
M l l e
Dulmet (Marie-Laure).
M.
Dupraz (Stéphane).
M l l e
Duteil (Pascale).
M l l e
Duval (Adeline).
M l l e
Duval (Anne).
M l l e
Emmanuel (Véronique).
M l l e
Emptaz (Aline).
M l l e
Escola (Cathy).
M l l e
Faou (Solène).
M l l e
Fargetas (Sandra).
M l l e
Farrugia (Audrey).
M.
Faugere (Arnaud).
M.
Filhouse (Sébastien).
M.
Fiquet (Thomas).
M l l e
Flayou (Assemaa).
M.
Flesch (Adrien).
M l l e
Floquet (Fanny).
M l l e
Flouriot (Soisic).
M l l e
Fondeur (Caroline).
M l l e
Fontanella (Lucie).
Mm e
Fougere (Magali), épouse Ricaud.
M l l e
Fourmel (Anne).
M l l e
Francavilla (Anne).
M l l e
Fritsch-Dougnac (Virginie).
M l l e
Froehlicher (Caroline).
M l l e
Furstoss (Anne-Lise).
M l l e
Gadiollet (Julie).
M l l e
Gady (Florence).
M l l e
Gaillotte (Aurélie).
M l l e
Galliath (Anne).
M.
Gameiro (Luis).
M l l e
Garcia (Géraldine).
M l l e
Garrigues (Céline).
M l l e
Gauci (Aline).
M l l e
Gernier (Rozenn).
M l l e
Giret (Anne-Sophie).
M l l e
Gosteau (Laurence).
M.
Gourlaouen (Christophe).
M l l e
Gouverneur (Marie).
M l l e
Goyet (Emilie).
M l l e
Grenet (Coralie).
M l l e
Grezes (Aurélie).
M l l e
Grill (Alexandra).
M l l e
Henocque (Caroline).
Mm e
Herve (Emilie), épouse Dupire.
M l l e
Jallageas (Aurore).
M l l e
Jarthon (Anne-Lyse).
M l l e
Jolivet (Pauline).
M l l e
Jollis (Axelle).
M.
Jouck (Thomas).
M l l e
Kamennoff (Amélie).
M l l e
Kapp (Muriel).
M l l e
Klein (Caroline).
M.
Kuhn (Jean-François).
M l l e
Lacam (Valérie).
M l l e
Lacassagne (Marjorie).
M l l e
Lacour (Christelle).
M l l e
Laine (Cécile).
M l l e
Laine (Fanny).
M l l e
Lambert (Mélanie).
M l l e
Lawrysz (Marie-Céline).
M.
Le Gallo (Julien).
M l l e
Le Petit (Rozenn).
M.
Lefevre-Pontalis (Guillaume).
M l l e
Legrand (Emmanuelle).
M.
Leperchey (Antoine).
M l l e
Lepez (Laurence).
M l l e
Lerbret (Bénédicte).
M l l e
Lievre (Marion).
M l l e
Line (Anne-Charlotte).
M l l e
Lion (Laurène).
M l l e
Mackowiak (Laure).
M l l e
Maffioli (Sonia).
M l l e
Maistre (Marjolaine).
M l l e
Malassis (Elodie).
M l l e
Manlay (Julie).
M l l e
Manuguerra (Laurence).
M l l e
Marchadier (Cécile).
M l l e
Maria (Maîté).
M.
Mauchard (Damien).
M l l e
Mazieres (Elsa).
M.
Mellet (Jean).
M l l e
Menard (Stéphanie).
M l l e
Moinon (Cécile).
M l l e
Molies (Stéphanie).
M l l e
Morin (Sylvie).
M l l e
Mouras (Sonia).
M l l e
Munzer (Claire).
M l l e
Murat (Gonca).
M l l e
Muylaert (Laëtitia).
M l l e
N'Hari (Nora).
M l l e
Neveux (Béatrice).
M l l e
Ngomsik Kamgang (Diane).
M l l e
Olivrot (Gaëlle).
M.
Ott (Jean-Philippe).
M l l e
Pain (Marie-Caroline).
M l l e
Pajon (Cathy).
M l l e
Pallin (Sonia).
M l l e
Pappini (Cécile).
M.
Partouche (Brice).
M.
Paul (Julien).
M l l e
Pautrel (Carole).
M l l e
Payen (Céline).

M l l e
Pelen (Gaëlane).
M.
Peteau (Lionel).
M l l e
Petiaud (Anaïs).
M.
Ploux (Gwénolé).
M l l e
Police (Aurélie).
M.
Pons (Damien).
M.
Poupeau (Gauthier).
M.
Quere (Julien).
M l l e
Raeckelboom (Delphine).
M l l e
Rat (Charline).
M l l e
Regin (Lucile).
M l l e
Renard (Domitille).
M.
Retailleau (Julien).
M l l e
Reymond (Aurélie).
M.
Reymondet (Marc).
M.
Risson (Jean-Bastien).
M l l e
Rivalland (Chrystelle).
M.
Roascio (Frédéric).
M l l e
Robin (Stéphanie).
M l l e
Roche (Laurène).
M l l e
Rosenau (Françoise).
M.
Rossi (Alexandre).
M l l e
Royal (Emilie).
M l l e
Sallée (Chloé).
M.
Salomon (Philippe).
M l l e
Sanjuan-Puchol (Cécile).
M l l e
Santoro (Virginie).
M l l e
Savie (Alexandra).
M l l e
Schmitlin (Nathalie).
M l l e
Schmoll (Julia).
M.
Sekkaki (Karim).
M l l e
Semur (Anne-Laure).
M l l e
Serre (Emmanuelle).
M.
Sicot (Xavier).
M.
Sizaire (Vincent).
M l l e
Solly (Claire).
M l l e
Soula (Audrey).
M l l e
Soulard (Anne-Cécile).
M l l e
Sourzac (Sophie).
M l l e
Spilette (Anne-Florence).
M l l e
Steyer (Claire).
M l l e
Tanguy (Agnès).
M l l e
Tardy (Laura).
M l l e
Teissedre (Nathalie).
M l l e
Tertian (Anne).
M l l e
Thibault (Agnès).
M l l e
Torres (Elodie).
M l l e
Touzet (Nathalie).
M l l e
Treguer (Elise).
M.
Trippier (Jean-Dominique).
M l l e
Vaillant (Alexandra).
M.
Violeau (Olivier).
M l l e
Vuitton (Laure).
M l l e
Watiez (Aline).
M l l e
Wojtas (Carole).
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003) :

M l l e
Baghdassarian (Sophie).
M.
Belfayol (Eric).
M.
Bottineau (Sylvain).
M.
Briand (Luc).
M.
Ducastel (Pierre).
M.
Dupic (Emmanuel).
M.
Durand (David).
Mm e
Paucher (Claire), épouse Cervel.
M.
Renaudin (Mathieu).
Mm e
Robert (Anne), épouse Boudot.
M.
Trinh (Frédéric).
M.
Vuillet (Jacques).
M.
Weiller (Thierry).
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003) :

M.
Arata (Roger).
M l l e
Cherpion (Anne-Claire).
Mm e
Escrouzailles (Sylvie).
M.
Jomier (Yann).
Mm e
Petrova (Téodora), épouse Janin.
M.
Pinoy (Jean-Yves).
Mm e
Renzi (Patricia), épouse Goillot.
L'admission à l'Ecole nationale de la magistrature des intéressés est subordonnée au résultat des examens médicaux prévus par les articles 20 et suivants du décret n° 86-442 du 14 mars 1986. Elle est également subordonnée à la remise des pièces mentionnées à l'article 8 de l'arrêté du 5 mai 1972 modifiée.
Les auditeurs de justice susvisés sont affectés à l'Ecole nationale de la magistrature à compter du 2 février 2004.