Arrêté du 12 janvier 2004 portant admission d'élèves titulaires de première année des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux, d'Alès, de Douai et de Nantes

JORF n°42 du 19 février 2004 page 3403
texte n° 65



Arrêté du 12 janvier 2004 portant admission d'élèves titulaires de première année des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux, d'Alès, de Douai et de Nantes

NOR: INDI0402304A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la ministre déléguée à l'industrie en date du 12 janvier 2004, sont admis en qualité d'élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2003, les candidats dont les noms suivent :


I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines d'Albi-Carmaux



M l l e
Ayme (Florence).
M.
Banovsky (Achille).
M l l e
Barthe (Anne-Marie).
M.
Basset (Julien).
M.
Becart (Philippe).
M.
Bergé (Peio).
M.
Bernoulat (Anthony).
M.
Besnard (Olivier).
M.
Blanc (Julien).
M.
Blum (Benoît).
M.
Boën (Maël).
M.
Bon (Guillaume).
M.
Borgetto (Nicolas).
M.
Bosc (Guilhem).
M.
Bourgeon (Loïc).
M.
Brotte (Dimitri).
M l l e
Calas (Cécile).
M.
Carpin (Philippe).
M.
Cauchi (Benjamin).
M l l e
Caumont (Marion).
M l l e
Caumont-Prim (Chloé).
M l l e
Chaudoreille (Elsa).
M.
Chirol (Stéphane).
M.
Conquet (Cyril).
M.
Coulon (Thomas).
M.
Cousture (Romain).
M.
Crespin (Arnaud).
M.
Cuif (Aurélien).
M l l e
Danos (Diana).
M l l e
Delmas (Emilie).
M l l e
Doan (Minh-Thi).
M.
Dufour (Alric).
M.
Duguet (Benjamin).
M.
Durand (Jérôme).
M l l e
Durcudoy (Lucie).
M.
Espagnet (Julien).
M.
Gayou (David).
M.
Gengembre (Edouard).
M l l e
Germanaz (Charlotte).
M l l e
Giraud (Elise).
M.
Gossard (Didier).
M.
Grimaldi (Frédéric).
M l l e
Grintchenko (Mathilde).
M.
Guicherd (Charles).
M l l e
Guillon (Laura).
M.
Guyader (Ronan).
M l l e
Haro (Marion).
M.
Herve (Alexandre).
M.
Jaouen (Sylvain).
M l l e
Josse (Camille).
M.
Journeau (Florian).
M.
Kabs (Romain).
M.
L'Hermitte (Clément).
M l l e
Lacroix (Christel).
M.
Lagleize (Florian).
M.
Langford (Paul).
M l l e
Layrisse (Marie-Odeline).
M l l e
Le Pochad (Caroline).
M.
Leduc (Guillaume).
M.
Lenormand (Frédéric).
M l l e
Léonard (Coralie).
M.
Lepaul (Arnaud).
M l l e
Levesque (Albane).
M.
Liu Man Hin (Kenny).
M.
Llop (Julien).
M.
Malville (Gaël).
M.
Margerit (Raphaël).
M.
Marquès (Guillaume).
M.
Mirassou (Nathan).
M.
Moisy-Etaix (Julien).
M.
Moriceau (Morgan).
M.
Naude (Rémy).
M l l e
O'Mahony (Ashley).
M l l e
Olivet (Sophie).
M.
Pailler (Etienne).
M.
Pecoïts (Matthieu).

M.
Pedros (Florent).
M.
Pénide (Thomas).
M.
Perrin (Jérémie).
M l l e
Petit (Emilie).
M.
Petit (Frédéric).
M.
Pichault-Lacoste (Yorick).
M.
Pillon (Boris).
M l l e
Pla (Pascaline).
M.
Real (Thomas).
M l l e
Régnier (Carole).
M.
Riand (Laurent).
M.
Richard (Sébastien).
M.
Ruot (Stéphane).
M.
Sarlin (Rémi).
M.
Simon (Yoann).
M.
Suzanne (Jérémy).
M l l e
Tipret (Julie).
M l l e
Tronchet (Sandra).
M l l e
Vasseur (Aline).
M.
Victorin (Marc-Olivier).
M.
Viry (Xavier).
M.
Vogt (Vincent).
M.
Zanetti (Julien).


II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines d'Alès



M l l e
Agher (Sophie).
M l l e
Andreis (Aurélie).
M.
Andrzejewski (Albrecht).
M.
Aschieri (Thibaut).
M l l e
Ayglon (Mélanie).
M l l e
Baris (Marion).
M l l e
Baudoin (Aurélie).
M.
Bernet (Frédéric).
M.
Boccara (Mickaël).
M.
Bodart (Paul).
M l l e
Bonidan (Alice).
M.
Bonora (Grégory).
M.
Borgne (Rémi).
M l l e
Bouchet (Marlène).
M.
Braban-Avenel (Quentin).
M l l e
Buntz (Elodie).
M.
Burry (Thomas).
M.
Cardey (Pierre-François).
M.
Cenini (Mathieu).
M.
Chantant (Nicolas).
M.
Chapuis (Olivier).
M.
Charpentier (Pierre).
M.
Chateau (Julien).
M.
Chevallier (Emmanuel).
M l l e
Clozel (Delphine).
M.
Da Conceição (Marc).
M.
Daudé (Mathieu).
M.
Daudé (Timothée).
M.
Djondo (Raphaël).
M.
Drouglazet (Yann).
M.
Ducourau (Jean-Baptiste).
M.
Favre (Alban).
M l l e
Fittes-Pucheu (Marie).
M.
Follenius (Nicolas).
M.
Fontaine (Anthony).
M l l e
Francini (Aurore).
M.
François (Benjamin).
M.
François (Guillaume).
M.
Frézouls (Florian).
M.
Galin (Fabien).
M.
Garby (Fabrice).
M.
Gaudin (Antoine).
M.
Gauvin (Laurent).
M.
Giannorsi (Damien).
M.
Girardot (Michaël).
M l l e
Gourdal (Fanny).
M.
Graz (Nicolas).
M.
Gregorowicz (Simon).
M.
Hamard (Fabiens).
M.
Henri (Etienne).
M.
Hoarau (Patrick).
M.
Holder (Thomas).
M.
Hubert (Emeric).
M.
Incancela (Romain).
M.
Jean (Jérémy).
M.
Karm (Philippe).
M.
Knipiler (Matthieu).
M l l e
Krauss (Audrey).
M.
Laboun (Tarek).
M.
Lacour (Erik).
M.
Lacroix (Pierre).
M.
Laxton (Patrick).
M.
Le Gall (Fabien).
M.
Le Maire (Damien).
M.
Logéat (Olivier).
M.
Lor (David).
M.
Lorre (Yoann).
M.
Magerand (Ludovic).
M l l e
Marois (Solène).
M l l e
Martinez (Olivia).
M.
Mayer (Benoît).
M l l e
Mazari (Farah).
M.
Mazzardi (Jonathan).
M.
Menut (Aurélien).
M.
Meynadier (Olivier).
M l l e
Miss (Julie).
M.
Montorio (Rémi).
M.
Moreno (Cédric).
M.
Mottin (Simon).
M.
Mouton (Mathieu).
M.
Muraille (Sylvain).
M.
Noguier (Romain).
M.
Pacrot (Fabien).
M l l e
Paris (Guénaëlle).
M.
Périn (Yann).
M.
Phan (Daniel).
M.
Philippe (Jean-Marc).

M.
Rabouille (Guillaume).
M.
Renoux (Benjamin).
M.
Reverte (François).
M.
Riboulet (Fabien).
M.
Richard (Pierre).
M.
Roch (Thomas).
M.
Roche (Sébastien).
M.
Roux (Guillaume).
M.
Rozand (Nicolas).
M l l e
Sachs (Aurore).
M.
Salmet (Damien).
M.
Sans (Pierre).
M.
Saturnini (Pascal).
M.
Serafini (Jean-Claude).
M.
Skybyk (Ivan).
M.
Sysavath (Jean-Paul).
M l l e
Tartier (Charline).
M.
Thomas (Damien).
M.
Vennin (Gautier).
M l l e
Weber (Elise).
M.
Zuccaro (Frédéric).


III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines de Douai



M.
Adam (Gauthier).
M l l e
Alaux (Céline).
M l l e
Allioui (Nora).
M l l e
Ammeloot (Amélie).
M.
Annequin (Loïc).
M.
Antoinet (Fabien).
M.
Azorin (Sébastien).
M.
Baracat-Nasr (Emeric).
M.
Baretge (Vivian).
M.
Baudouin (Thomas).
M.
Beaufils (Yoan).
M.
Berdal (Maxence).
M.
Bizet (Frédéric).
M.
Blanchet (Julien).
M l l e
Blanchet de la Lande (Fanny).
M.
Bocquet (Loïc).
M l l e
Bogros (Maëlle).
M l l e
Bordet (Aurore).
M.
Bouju (Florian).
M l l e
Bousendorfer (Marie-Laure).
M.
Boutarin (Luc).
M l l e
Bouvier (Anne-Charlotte).
M.
Bouy (Benoît).
M.
Brobecker (Philippe).
M.
Brot (Anthony).
M l l e
Cantons (Aurélie).
M.
Carlier (Aurélien).
M.
Catalan-Martinez (Manuel).
M.
Chan (Josselin).
M.
Charles (Romain).
M.
Charni (Nizar).
M.
Ciccoli (Thomas).
M.
Cochard (Xavier).
M l l e
Coevoet (Christine).
M l l e
Conflant (Camille).
M.
Copin (Nicolas).
M.
Cuiengnet (Geoffrey).
M.
Cunche (Guillaume).
M l l e
Dantec (Jessica).
M.
Dargier (Frédéric).
M.
Delfolie (Pierre).
M.
Deshais du Portail (Xavier).
M.
Dhordain (Gautier).
M l l e
Domptail (Aurélia).
M.
Dumont (Pierre).
M.
Durand (Benoît).
M.
Féron (Sylvain).
M.
Fischer (Marc).
M.
Fournillier (Cédric).
M.
Frey (Pierre).
M.
Genestier (Maxime).
M.
Gloriant (François).
M.
Godin (Julien).
M l l e
Gokkoyun (Axelle).
M.
Gonthier (Benjamin).
M l l e
Grataloup (Maud).
M.
Hauwel (Mathieu).
M.
Heïson (David).
M l l e
Henry (Sabrina).
M.
Herbrecht (Eric).
M.
Isart (Anthony).
M l l e
Janssens (Aurélie).
M l l e
Khairallah (Myra).
M.
Kosmalski (Nicolas).
M l l e
Labède (Anne-Laure).
M.
Lafeuille (Adrien).
M.
Lainé (Vincent).
M.
Launay (Mathieu).
M.
Le Pape (Yannick).
M.
Le Roux (Tanguy).
M l l e
Legrand (Lucie).
M.
Leroy (Rémy).
M l l e
Leurs (Mathilde).
M l l e
Loubet (Sabrina).
M.
Louis (Maxime).
M.
Lourme (Simon).
M.
Mailliet (Laurent).
M.
Masse (Aurélien).
M.
Milon (Renaud).
M l l e
Mora (Lucie).
M.
Moreau (Cyrille).
M.
Mouchotte (Grégory).
M.
Moukdad (Soufiane).
M.
Ngo (Richard).
M l l e
Nouri (Mounia).
M.
Ozel (David).
M.
Paquet (Romain).
M.
Patinier (Jérôme).
M.
Philippot (Mathieu).
M.
Pilidis (Jean-Périclès).
M.
Pincemy (Olivier).
M.
Placet (Pierre-Olivier).

M.
Potvin (Marc).
M.
Provo (Victor).
M.
Ricard (Simon).
M.
Roblin (Damien).
M l l e
Seduk (Nassima).
M.
Servant (Cyril).
M l l e
Soulié (Sabine).
M l l e
Spar (Caroline).
M.
Stec (Roman).
M l l e
Taing (Line).
M l l e
Tea (Jacqueline).
M l l e
Tellier (Lucile).
M.
Texier (Damien).
M.
Thorey (Etienne).
M.
Valognes (Kévin).
M.
Van Houtte (Jean-Christophe).
M.
Vanneufville (Guillaume).
M l l e
Vincenot (Audrey).
M.
Vivier (Boris).
M.
Wailly (Mathieu).
M.
Wils (Anthony).
M.
Zago (Cédric).
M l l e
Zeigham Pour (Sara).


IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines de Nantes



M.
Achouri (Romain).
M.
Antin (Gildas).
M.
Arnoult (Jérémy).
M l l e
Aussant (Stéphanie).
M.
Battista (Ludovic).
M l l e
Baumann (Emilie).
M.
Beaufort (Henri).
M.
Bellengier (Nicolas).
M l l e
Bernard (Sophie).
M.
Berniolles (Jean).
M l l e
Blottière (Aurélie).
M.
Bourel (Julien).
M.
Bourrigault (Yann).
M.
Bouttou (Abdelkader).
M l l e
Brisset (Marion).
M.
Brouttier (Stéphane).
M.
Bruma (Gabriel).
M.
Cavillot (Côme).
M l l e
Cazères (Ana).
M.
Chaniot (Michaël).
M.
Chapalain (Eric).
M.
Chapel (Mikaël).
M.
Cheminal (Cyrille).
M.
Cheveau (Damien).
M l l e
Chevillon (Sandrine).
M.
Coignac (Antonin).
M.
Collas (Aurélien).
M l l e
Delacour (Aurore).
M.
Delion (Guillaume).
M.
Delouvée (Johan).
M.
Delserieys (Robin).
M l l e
Denos (Laure).
M.
Desbordes (Antoine).
M.
Diaz Trejo (Salvador).
M.
De Rémond du Chélas (David).
M.
Dubois (Nicolas).
M.
Dubois (Stéphane).
M.
Durand (Mathieu).
M.
Esteve (Sébastien).
M.
Evrard (Vincent).
M.
Favaut (Anthony).
M.
Ferracin (Mathieu).
M.
Gräbener (Robert).
M.
Grandjean (Gary).
M l l e
Guedier (Marie-Eve).
M l l e
Guichaoua (Céline).
M.
Hallereau (Tony).
M.
Hermouet (Anaël).
M.
Hirbec (Grégoire).
M.
Ho (Michel).
M.
Houdu (Benjamin).
M.
Huchedé (Romain).
M.
Hussenot Desenonges (Geoffroy).
M.
Iselin (Geoffroy).
M.
Jacob (Romain).
M.
Jouin (Yvan).
M l l e
L'Herrou (Lydia).
M.
Labat (Jérôme).
M.
Lacomblez (Paul-Emile).
M.
Lapierre-Ganivet (Guillaume).
M.
Le Normand (Maxime).
M.
Le Roux (Gwenolé).
M.
Le Ruyet (Rodolphe).
M.
Leclère (Marc).
M.
Léothaud (Arthur).
M l l e
Lourdelet (Gabrielle).
M.
Madier (Nicolas).
M.
Mage (Pierre).
M.
Mansouri (Mathieu).
M.
Mansouri (Mehdi).
M.
Massip (Gaultier).
M.
Miranda (Guilhem).
M.
Mohad (Anass).
M.
Monteil (Emmanuel).
M.
Moreau (Youenig).
M.
Morell (Christophe).
M.
Mouly (Laurent).
M.
Naveira (Julian).
M l l e
Ollier (Noémie).
M.
Paës (Sébastien).
M.
Palfray (Adrien).
M.
Palvadeau (Samuel).
M.
Pasquier (Jérémie).
M.
Paysant-Le Roux (Pierre).
M l l e
Péroches (Elodie).
M l l e
Quirion (Florine).
M.
Rehulka (François).
M l l e
Riboulet (Céline).
M.
Rivier (Paul).
M.
Robins (Jonathan).
M.
Rossi (Vincent).
M.
Sardin (Paul).
M.
Sebban (Michaël).
M.
Todesco (Nicolas).
M.
Tollenaere (Antoine).
M l l e
Toublanc (Sandra).
M.
Toutou (Youliane).
M.
Tram (Stéphane).
M.
Vadon (Frédéric).
M l l e
Valette (Alice).
M.
Varingot (Nicolas).
M.
Viard-Gaudin (Maxime).
M l l e
Vigarié (Clarence).
M l l e
Vilain (Anne-Gaëlle).
M.
Wlodarczyk (Romain).