Arrêté du 20 août 2007 portant nomination d'élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité électronique et informatique industrielle, en partenariat avec l'institut des techniques d'ingénieur de l'industrie de Provence-Alpes-Côte d'Azur (ITII PACA)

JORF n°200 du 30 août 2007 page 14329
texte n° 51



Arrêté du 20 août 2007 portant nomination d'élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité électronique et informatique industrielle, en partenariat avec l'institut des techniques d'ingénieur de l'industrie de Provence-Alpes-Côte d'Azur (ITII PACA)

NOR: ECEG0762363A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la ministre de l'économie, des finances et de l'emploi en date du 20 août 2007 :
Sont nommés élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité électronique et informatique industrielle, en partenariat avec l'institut des techniques d'ingénieur de l'industrie de Provence-Alpes-Côte d'Azur (ITII PACA), au titre de l'année scolaire 2003-2004, les candidats dont les noms suivent, par ordre alphabétique :


a) En contrats d'apprentissage


M. Autuori (Julien).
M. Baque (Rémy).
M. Benistant (Sébastien).
Mlle Beraudier (Camille).
M. Beverina (Kévin).
Mlle Chataux (Yasmine).
M. Eva (Christophe).
M. Giarrana (Anthony).
M. Gourgues (Nicolas).
M. Guilbert (Yann).
M. Guin (Jean-Daniel).
M. Henseler Campana (Benjamin).
M. Huguet (Simon).
M. Kriegel (Eric).
M. L'Homme (Nicolas).
M. Lartaud (Jérôme).
M. Lechevalier (Olivier).
M. Marino (Lionel).
M. Messaoudene (Rachid).
M. Mondoloni (Fabrice).
M. Pantagis (Laurent).
M. Poupel (Antoine).
M. Seston (Cédric).
M. Talluto (Daniel).
M. Tancredi (Donato).


b) En contrats pédagogiques


M. Bonnani (Fabien).
M. de Luca (Frédéric).
M. Dentrecolas (Stéphane).
M. Faine (Nicolas).
M. Fiston (Olivier).
M. Hamman (Christophe).
Mme Cerdan (Maryline), épouse Juan.
Mlle Labory (Karen).
M. Lepagnot (Hervé).
M. Llassat (Georges).
M. Marchaud (Stéphane).
M. Mathieu (Alexandre).
M. Michailides (Phoëdon).
M. Morgen (Laurent).
M. Quaranta (Olivier).
M. Rodat (Jean-Paul).
Sont nommés élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité électronique et informatique industrielle, en partenariat avec l'institut des techniques d'ingénieur de l'industrie de Provence-Alpes-Côte d'Azur (ITII PACA), au titre de l'année scolaire 2004-2005, les candidats dont les noms suivent, par ordre alphabétique :


a) En contrats d'apprentissage


M. Aubagnac (Eric).
M. Aujames (Sébastien).
M. Biron (Marc).
M. Borgo (Christophe).
M. Caillol (Sébastien).
M. Cameli (Julien).
M. Colin (Patrice).
M. De Blic (Olivier).
M. Delmas (Christophe).
M. Denis (Florian).
M. Desbiolles (Sébastien).
M. Jullien (Nicolas).
M. Labat Camy (Cyril).
M. Larat (Bertrand).
M. Laval (Jérôme).
M. Letemple, dit Chapuy (Sébastien).
M. Manoukian (Damien).
M. Mesbah (Saïd).
M. Natta (Guillaume).
M. Pascal (Jérôme).
M. Sylvestre (Maxime).
M. Vivaldi (Frédéric).


b) En contrats pédagogiques


M. Arnaud (Stéphane).
M. Bernard (Christophe).
M. Blache (Pierre).
M. Bosse (Jean-François).
M. Chabaud (Philippe).
M. Gineste (Christophe).
M. Grange (Rémy).
M. Haddad (Joël).
M. Le Pape (Erwan).
M. Long (Cédric).
M. Sandjivy (François).
Sont nommés élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité électronique et informatique industrielle, en partenariat avec l'institut des techniques d'ingénieur de l'industrie de Provence-Alpes-Côte d'Azur (ITII PACA), au titre de l'année scolaire 2005-2006, les candidats dont les noms suivent, par ordre alphabétique :


a) En contrats d'apprentissage


M. Attias (Stéphan).
M. Baux (Aurélien).
M. Bellini (Nicolas).
M. Berlanger (Simon).
M. Bianchi (Nicolas).
M. Buffière de L'Air (Pierre).
M. Cens (Benjamin).
M. Clary (Michaël).
M. Dallen (Nicolas).
M. Giraud (Joël).
M. Jouberjean (Julien).
M. Loubignac (Thibault).
M. Martin (Rémy).
M. Mear (Benjamin).
M. Meillat (Benoit).
M. M'Haya (Adil).
M. M'Haya (Tarik).
M. Michel (Guillaume).
M. Michel Vioux (Aurélien).
M. Missir (Mathieu).
M. Picca (Julien).
M. Signoret (Laurent).


b) En contrats pédagogiques


M. Arquier (Laurent).
M. Bellegarde (David).
M. Debeurme (Gilles).
M. Leroux (Germain).
Mlle Hadjali (Linda).
Sont nommés élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité électronique et informatique industrielle, en partenariat avec l'institut des techniques d'ingénieur de l'industrie de Provence-Alpes-Côte d'Azur (ITII PACA), au titre de l'année scolaire 2006-2007, les candidats dont les noms suivent, par ordre alphabétique :


a) En contrats d'apprentissage


M. Albizzati (Christophe).
M. Archinard (Aurélien).
M. Battaglieri (Benoît).
M. Baudon (Tony).
M. Bekrar (Samhuel).
M. Boussion (Régis).
M. Caline (Julien).
M. Cianelli (Saveriu).
M. Couret (Jordan).
M. Dall'Acqua (Clément).
M. Del Gatto (Cyril).
M. Disdier (Jérôme).
M. Drouar (Xavier).
M. Durand (Anthony).
M. Gaxotte (Bertrand).
M. Gelormini (Nicolas).
M. Holt (Julien).
M. Laine (Régis).
M. Le Cordier (Benoît).
M. Legrand (Thomas).
M. Lore (Jean-Michel).
Mlle Monin Baroille (Marilyn).
Mlle Pellegrino (Eulogia).
M. Perin (François).
M. Pinede (Cyril).
M. Pinet (Christophe).
M. Prunetta (Julien).
M. Rainey (Dereyk).
M. Ressent (Benoît).
M. Ribbe (Damien).
M. Ricard (Christophe).
M. Robert (Benjamin).
M. Roumieu (Loïc).
M. Saez (Julien).
M. Sarkissian (Julien).
M. Savarese (Julien).
M. Schmidt (Richard).
M. Semette (Jérôme).
M. Toledano (Jérôme).


b) En contrats pédagogiques


M. Betti (Stéphane).
M. Gicquel (Eric).
M. Giraud (Anthony)
M. Grignon (Gaëtan).
M. Haud (Fabrice).
M. Paulet (Olivier).
M. Pernisek (Florian).
M. Peyrard (Jean-Daniel).
M. Pomes (Cédrik).
M. Portelli (Pierre).
Mlle Yvis (Stéphanie).