Arrêté du 15 mars 2007 portant nomination des élèves de la promotion 2007-2009 de l'Ecole nationale d'administration

JORF n°70 du 23 mars 2007
texte n° 127



Arrêté du 15 mars 2007 portant nomination des élèves de la promotion 2007-2009 de l'Ecole nationale d'administration

NOR: FPPA0700020A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de la fonction publique en date du 15 mars 2007, les candidats dont les noms suivent, admis à la suite des épreuves des concours de 2006, sont nommés élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2007-2009 à compter du 1er janvier 2007 :
Mlle Allard (Claire).
M. Argente Fajari (Thomas).
Mlle Astien (Véronique).
Mlle Baldacchino (Adeline).
Mlle Balestra (Véronique).
Mme Balussou (Elise-Marie).
M. Beaugrand (Vincent).
M. Beaune (Clément).
M. Bélot (Sébastien).
M. Berges (Pierre).
M. Berthelot (Grégory).
M. Bessaha (Alain).
M. Bétry (Emmanuel)
M. Beuzelin (Philippe).
M. Bidaud (Sébastien).
Mlle Bokdam (Emilie).
M. Bondonneau (Nicolas).
Mme Bonifacio (Scheurer) (Frédérique).
M. Briançon (Eric).
M. Brulé (Guillaume).
Mlle Cellier (Yolaine).
M. Chambon (Raphaël).
M. Charvet (Thomas).
M. Chauffour (Christophe).
M. Clerc (Jérôme).
M. Colombani (Antoine).
M. De Blasi (Maxime).
M. Delacroy (Jean-Gabriel).
M. Delaunay (Arnaud).
M. Delaye (Morgan).
Mlle Deligne (Sabine).
M. Deumié (Bertrand).
M. Diebolt (Alexandre).
Mme Dieryckxvisschers (Collin) (Nathalie).
Mlle Donzel (Anne).
M. Dornon (Thibault).
M. Dupuis (Stéphane).
M. Durand (Nicolas).
M. Dussoubs (Eric).
M. Fadda (Louis-Olivier).
Mlle Faure (Sophie).
Mlle Fournier (Lise).
M. Fribourg (Michaël).
Mlle Gasançon (Claire).
M. Gaston (Frédéric).
Mme Gaubout-Deschamps (Florence).
M. Gauquelin (Gustave).
M. Gloux-Saliou (Aurélien).
M. Gorjestani (Teymouraz).
M. Grimaud (Alexander).
M. Gros (Thomas).
M. Guerlain (Matthieu).
M. Hamzawi (Abraham).
Mlle Imbaud (Dorothée).
M. Imbert (Antoine).
M. Jean-Marie (Kenny).
M. Josseron (Christophe).
M. Juéry (Jean-François).
M. Labastie (Philippe).
Mlle Lacroix (Céline).
Mme Laffitte (Alexandra).
M. Larhant (Morgan).
M. Lavigne (Thierry).
M. Le Bayon (Denis).
Mlle Lebret (Sophie).
Mlle Lematte (Elodie).
M. Lessi (Jean).
M. L'Hôte (Franck).
M. Longuere (Christian).
Mlle Martineaud (Hélène).
M. Masse (Alexis).
Mlle Miler (Vanessa).
M. Moreau (Vincent).
M. Moroni (Marco).
M. Mory (Antoine).
M. Moyse (François).
M. Philippot (Florian).
M. Poli (Raphaël).
M. Prevost (Cédric).
Mlle Puig (Carole).
M. Quyollet (Matthieu).
M. Raigneau (Benjamin).
Mlle Rouillard (Claire).
M. de Sainte Lorette (Matias).
Mlle Satonnet (Evelyne).
M. Suquet (Emmanuel).
M. Thiard (Pierre-Emmanuel).
M. Tranchida (Stefano).
Mme Roy (Garibal) (Marine) et M. Martin (Jan), candidats admis au concours interne de 2006 de l'Ecole nationale d'administration, sont autorisés à reporter leur scolarité et seront rattachés à la promotion 2008-2010 à compter du 1er janvier 2008.
Mmes Orain (Hélène) et Nicolazo de Barmon (Pannier) (Marie-Astrid), admises à la suite des épreuves des concours de 2005, sont rattachées à la promotion 2007-2009, à compter du 1er janvier 2007.
Mme Gaubout-Deschamps (Florence), admise à la suite des épreuves des concours de 2005, est rattachée à la promotion 2007-2009, à compter du 1er septembre 2007.
Les renonciations de MM. Pestel (François) et Maitrot (Stéphane) au bénéfice de leur admission au concours interne et au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2006 sont acceptées.
M. Durand (Nicolas), premier inscrit sur la liste complémentaire d'admission au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de l'année 2006, est nommé élève de l'Ecole nationale d'administration et rattaché à la promotion 2007-2009, en remplacement de M. Pestel (François).