Arrêté du 19 juin 2006 portant publication de la liste des candidats de la série B (Europe, Asie et Levant) élus à l'Assemblée des Français de l'étranger à l'issue du scrutin du 18 juin 2006

JORF n°151 du 1 juillet 2006 page 9891
texte n° 55



Arrêté du 19 juin 2006 portant publication de la liste des candidats de la série B (Europe, Asie et Levant) élus à l'Assemblée des Français de l'étranger à l'issue du scrutin du 18 juin 2006

NOR: MAEF0610044A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre des affaires étrangères en date du 19 juin 2006, la liste des candidats de la série B (Europe, Asie et Levant) élus à l'Assemblée des Français de l'étranger à l'issue du scrutin du 18 juin 2006 s'établit comme suit :


1. Circonscription électorale de Berlin


M. Claude Chapat.
M. Paul Clave.
Mme Catherine Urban.
Mme Patricia Neu-Blotenberg.


2. Circonscription électorale de Munich


M. Bernard Cariot.
M. Bernard Loron.
Mme Claudine Lepage.
M. Michel Chaussemy.
Mme Martine Zawada, épouse Schoeppner.
M. Claude Villeroy de Galhau.


3. Circonscription électorale d'Andorre


M. Jean Pujol.


4. Circonscription électorale de Bruxelles


M. Pierre-Yves Le Borgn'.
M. Jean-Jacques Rateau.
Mme Francine Bougeon-Maassen.
Mme Gabrielle Thery-Monseu.
M. Alexandre Laurent.
M. Georges-Francis Seingry.


5. Circonscription électorale de Luxembourg


M. Pierre Girault.


6. Circonscription électorale d'Amsterdam


M. Tanguy Le Breton.


7. Circonscription électorale de Genève


M. Jean-Pierre Capelli.
Mme Claudine Deprez, épouse Schmid.
M. Pierre Oliviero.
M. Jean-Jacques Poutrieux.
M. Marceau Kaub.
Mme Marie-Françoise Glasson veuve d'Anglemont de Tassigny.


8. Circonscription électorale de Londres


M. Olivier Cadic.
Mme Laurence Azzena, épouse Gougeon.
M. Olivier Bertin.
Mme Marie-Claire Ortiz, épouse Sparrow.
Mme Anne-Colette Lequet.
M. Daniel Coccoli.


9. Circonscription électorale de Dublin


Mme Hélène Conway.


10. Circonscription électorale de Stockholm


Mme Marie-José Olivier, épouse Caron.
Mme Nadine Pripp.


11. Circonscription électorale de Lisbonne


M. Alain Vales.


12. Circonscription électorale de Madrid


Mme Soledad Plazaola, épouse Margareto.
M. Francis Huss.
M. Jean-Michel Nesins.
M. Alain Naeder.
Mme Monique Morales.


13. Circonscription électorale de Rome


M. Dominique Depriester.
M. Robert Labro.
M. Raymond Petri-Guasco.
Mme Armanda Miranda.


14. Circonscription électorale de Monaco


M. Christophe-André Frassa.


15. Circonscription électorale d'Athènes


Mme Nelly Muller.
Mme Chantal Picharles.
M. Hervé Leboucher.


16. Circonscription électorale de Vienne


M. Jean-Yves Leconte.
M. Jean-Pierre Villaescusa.
M. Louis Sarrazin.


17. Circonscription électorale de Moscou


M. Cédric Etlicher.


18. Circonscription électorale de Tel-Aviv


Mme Catherine Ben Hamou, épouse Poznanski.
M. Jacquot Grunewald.
M. Claude Dawidowicz.
M. Sadia Semhoun.


19. Circonscription électorale d'Abou Dhabi


Mme Maryse Pinatel, épouse Laurenti.
Mme Elisabeth Rayer, épouse Al Youssof.
M. Guy Makki.


20. Circonscription électorale de Beyrouth


M. Jean-Louis Mainguy.
Mme Denise Revers, épouse Haddad.
M. Marcel Laugel.


21. Circonscription électorale de Pondichéry


M. Hugh Thomas.
M. Vajoumouny Shankar.


22. Circonscription électorale de New Delhi


M. Jacques Coffrant.
M. Achile Forler.


23. Circonscription électorale de Tokyo


M. René Aicardi.
M. Gérard Deleens.
M. Francis Nizet.
M. Thierry Consigny.


24. Circonscription électorale de Bangkok


M. Marc Villard.
M. Alain-Pierre Mignon.
M. Michel Testard.


25. Circonscription électorale de Sydney


M. John Mac Coll.
Mme Marie-Claire Legal, épouse Guilbaud.
Mme Jeannine Garcia, épouse Sandmayer.