Liste de classement des candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures

JORF n°68 du 21 mars 2003 page 5081
texte n° 68



Liste de classement des candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures

NOR: DEFN0301218K
ELI: Non disponible


SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie E
Loire-Atlantique


1 Couchourel (Jeanne).


Catégorie D
Allier


1 Bonjean (Thierry).


Ariège


1 Cazeau Pedarre (Albert) ; 2 Quantin (Gilles).


Aude


1 Laforgue (Thierry) ; 2 Le Bihan (Gaétan).


Bouches-du-Rhône


1 Ducloux Rivoallan (Christine) ; 2 Leroy (Armelle).


Charente


1 Joao (Jean-Marie) ; 2 Virollet (Christian).


Charente-Maritime


1 Joao (Jean-Marie) ; 2 Trehin (Sylvie).


Corse-du-Sud


1 Colonna (Jean-Marc) ; 2 Raffalli (Pierre).


Haute-Corse


1 Colonna (Jean-Marc) ; 2 Raffalli (Pierre).


Côte-d'Or


1 Boyer (Claudine).


Côtes-d'Armor


1 Mariolle (Pascal).


Dordogne


1 Castelin (Michel) ; 2 Gallard (Franck) ; 3 Varvoux Hubert (Corinne) ; 4 Scarbel (Jean-Louis).


Finistère


1 Creff (Gwenaël) ; 2 Mariolle (Pascal) ; 3 Bariou (Marie-Christine).


Gard


1 Martel (Jean-Marc).


Haute-Garonne


1 Germain (Elisabeth) ; 2 Eguienta (Damien) ; 3 Claverie (Marie-Ange).


Gers


1 Corréia (Florentin) ; 2 Guinet (Claude).


Gironde


1 Françoise (Joël) ; 2 Gérardi (Jean-Claude) ; 3 Desreumaux (Jean-Luc) ; 4 Guyomard (Jean) ; 5 Garcia (Gabriel) ; 6 Mas (Bruno) ; 7 Chemello (Alain) ; 8 Lapeyre (Marie-Régine) ; 9 Dutreuilh (Anne-Marie) ; 10 Labatut (Thierry) ; 11 Lantuit (Marc) ; 12 Carreau (Marie-Christine) ; 13 Bozza (Dominique) ; 14 Bariou (Marie-Christine).


Hérault


1 Martel (Jean-Marc).


Ille-et-Vilaine


1 Arcellin (Pascal) ; 2 Le Bihan (Gaétan) ; 3 Lemasle (Laurent) ; 4 Goin (Odile) ; 5 Leccia (Marie-Ange).


Indre-et-Loire


1 Secchi (Thierry).


Isère


1 Kobi (Lydie).


Landes


1 Lannes (Pascal) ; 2 Corréia (Florentin) ; 3 Dutreuilh (Anne-Marie) ; 4 Castelin (Michel) ; 5 Guinet (Claude).


Loire-Atlantique


1 Creff (Gwenaël).


Lot


1 Laforgue (Thierry) ; 2 Gallard (Franck) ; 3 Scarbel (Jean-Louis).


Lot-et-Garonne


1 Chemello (Alain) ; 2 Lantuit (Marc).


Marne


1 Muguet (Sophie).


Meurthe-et-Moselle


1 Weber (Frédéric).


Moselle


1 Weber (Frédéric).


Puy-de-Dôme


1 Lemettais (Dominique).


Pyrénées-Atlantiques


1 Lannes (Pascal) ; 2 Labatut (Thierry) ; 3 Louey (Claude).


Hautes-Pyrénées


1 Louey (Claude).


Rhône


1 Kobi (Lydie).


Haute-Saône


1 Demeusy (Cyrille).


Savoie


1 Lemettais (Dominique).


Haute-Savoie


1 Bordeneuve-Peres (Joël).


Tarn


1 Claverie (Marie-Ange).


Tarn-et-Garonne


1 Bierge (Hélène).


Var


1 Ducloux Rivoallan (Christine) ; 2 Leroy (Armelle).


Vienne


1 Varvoux Hubert (Corinne).


Vosges


1 Demeusy (Cyrille).


Guadeloupe


1 Ferbu (Dominique).


Martinique


1 Jupiter (Julien) ; 2 Eguienta (Damien).


Réunion


1 Bordeneuve-Peres (Joël).


Catégorie H
Hautes-Alpes


1 Besseau (Frédérique).


Aude


1 Delque (Jacques).


Corse-du-Sud


1 Dalby (Marie-Luce).


Finistère


1 Le Roy (Florence).


Haute-Garonne


1 Zanin (Geneviève).


Gironde


1 Sentenac (David).


Hérault


1 Maurin (Hélène).


Ille-et-Vilaine


1 Villeneuve (Annick).


Loire


1 Favreau (Véronique).


Morbihan


1 Le Roy (Florence).


Puy-de-Dôme


1 Favreau (Véronique).


Seine-et-Marne


1 Rochet (Anne-Marie).


Vendée


1 Delque (Jacques).


Essonne


1 Rochet (Anne-Marie).