Arrêté du 30 avril 2004 portant nomination d'élèves à l'Ecole normale supérieure (session 2003)

JORF n°109 du 11 mai 2004 page 8335
texte n° 65



Arrêté du 30 avril 2004 portant nomination d'élèves à l'Ecole normale supérieure (session 2003)

NOR: MENS0400859A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche en date du 30 avril 2004 :
Les candidats dont les noms suivent, déclarés admis à la session 2003 du concours d'entrée, sont nommés élèves de l'Ecole normale supérieure pour une durée de quatre ans à compter du 11 septembre 2003 :


Premier concours
Section des lettres
Groupe (A/L)


Albecker (Marie-Fleur).
Alix (Florian).
Angot (Sophie).
Arbib (Dan).
Azoulai (Juliette).
Babadji (Mohamed).
Barriere (Vivien).
Bayart (Thierry).
Benhamou (Dorothée).
Berthelet (Yann).
Biard (Guillaume).
Boquel (Anne).
Bouagga (Yasmine).
Boulay (Guilhem).
Bourboulon (Baptiste).
Boutang (Adrienne).
Buhnik (Sophie).
Buisson (Florent).
Calafat (Guillaume).
Charenton (Thomas).
Chauve (Emilie).
Chemama (Simon).
Chichlo (Nicolas).
Clerc (Anne).
Cordoba (Vanessa).
Darley (Gaspard).
Dazord (Gilles).
De Lauzun (Charles).
Delattre (Aurélie).
Depretto (Laure).
Dutheil de La Rochère (Marie-Amélie).
Fabre (Camille).
Favier (Irène).
Gérardin (Isabelle).
Gonda (Blaise).
Gounaud (Aurore).
Harter (Pierre-Julien).
Hubert (Mathilde).
Jaffray (Fanny).
Kern (Etienne).
Le Mazier (Julie).
Lecler (Romain).
Lesourd (Sibylle).
Lezowski (Marie).
Magnier (Julien).
Margairaz (Sarah).
Mille (Claire).
Misdolea (Ana-Maria).
Moatti (Raphaële).
Morin (Olivier).
Mosbah (Simon).
Mouzon (Céline).
Muller (Arthur).
Niango (Matthieu).
Nicodeme (Florian).
Nièceron (Edith).
Osawa (Kei).
Pegny (Maël).
Perrot (Sara).
Perrot (Sylvain).
Poiret (Guillaume).
Protin (Matthieu).
Raineau (Thomas).
Requin (Nathalie).
Revel (Ariane).
Richard (Guillaume).
Rodriguez-Gallois (Fleur).
Rohman (Judith).
Rossary (Hélène).
Simoneau (Julie).
Terrisse (Bénédicte).
Touverey (Baptiste).
Vezzani (Ilaria).
Villain (Julien).
Vintenon (Alice).
Voisin (Chloé).


Groupe sciences sociales (B/L)


Abdelmadjid (Salim).
Bélard (Charles).
Blanchard (Marianne).
Blanchard (Thomas).
Buge (Eric).
Carter (Alexandra).
Cassagne (Pauline).
Christin (Angèle).
De Bodman (Florent).
Gaini (Mathilde).
Landais (Benjamin).
Landau (Pierre).
Leclercq (Victor).
Marichalar (Pascal).
Martin (Marguerite).
Milicet (Nicolas).
Monnet (Emmanuel).
Plassart (Anna).
Pons (Vincent).
Princen (Nicolas).
Rey (Xavier).
Roussarie (Gwénaël).
Schlesinger (Matthieu).
Scotton (Claire).
Thomas (Solène).
En application des dispositions de l'article 25 du décret du 26 août 1987 modifié susvisé, les candidats dont les noms suivent, déclarés admis à la session 2003 du concours d'entrée, sont nommés élèves de l'Ecole normale supérieure pour une durée de quatre ans à compter du 10 septembre 2003 :


Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)


Benhenda (Mostapha).
Breda (Thomas).
Brouard (Pierre-Henri).
Catoire (Fabrice).
Chepelianskii (Alexei).
Cornou (Jean-Louis).
De La Salle (Mikaël).
Demarche (Cyril).
Deyirmendjian (Grégoire).
Dudas (Olivier).
Faraud (Gabriel).
Feray (Valentin).
Froissart (Paul).
Gugger (Sylvain).
Iglesias (Florian).
Jaffuel (Bruno).
Kassel (Fanny).
Kitachewsky (Daniel).
Lepage (Emmanuel).
Leurent (Gaëtan).
Mariadassou (Mahendra).
Mimoun (Emmanuel).
Mirebeau (Jean-Marie).
Molin (Pascal).
Nadin (Gregoire).
Nguyen Van Yen (Romain).
Pilaud (Vincent).
Pottier (Antonin).
Ripoll (Vivien).
Rousseau (François).
Sayrin (Clément).
Tibouchi (Mehdi).
Tonnelier (Benoît).
Tournier (Laurent).
Verrier (Louis).
Vial (Charles).
Viel (Alexandre).
Villemin (François-Xavier).
Zylberberg (Yanos).


Groupe informatique


Gast (Nicolas).
Guéant (Olivier).
Guillaumin (Matthieu).
Kauffmann (Bruno).
Primet (Maël).
Rairat (Sylvain).
Robert (Damien).
Tourniaire (Emeric).


Groupe physique, chimie (PC)


Artola (Pierre-Arnaud).
Barral (Jérémie).
Baudin (Emmanuel).
Chanal (Cédric).
Dagois-Bohy (Simon).
Dauchy (Vincent).
Demichel (Olivier).
Dhulesia (Anne).
Domingo (Florian).
Eloi (Antoine).
Emond (Matthieu).
Fauvel (Sébastien).
Garel (Jonathan).
Henri (Pierre).
Jeffroy (Marie).
Lemaire (Samuel).
Leonetti (Manuel).
Loverdo (Claude).
Marchand (Antonin).
Régnier (Guillaume).
Semin (Benoît).


Groupe biologie, chimie, physique,
sciences de la Terre (BCPST)


Adelinet (Mathilde).
Besnard (Fabrice).
Chateil (Carole).
Dahirel (Vincent).
Desprès (Agnès).
Doumazane (Etienne).
Fourniol (Franck).
Genevet (Alice).
Journo (Chloé).
Landier (Jordi).
Lecomte (Vincent).
Lelièvre (Elise).
Marchal (Axel).
Piaton (Gabrièle).
Poncelin de Raucourt (Gaëtan).
Remigi (Philippe).
Renier (Nicolas).
Scholer (Alix).
Schoumacher (Marie).
Silberfeld (Thomas).
Stroeymeyt (Nathalie).
Talbot (Grégoire).


Deuxième concours
Groupe F/S


Benesty (Jonathan).
De Saint-Denis (Timothée).
Levy (Florence).
Luong Nguyen (Liem-Binh).
En application des dispositions de l'article 25 du décret n° 87-695 du 26 août 1987 modifié, les candidats dont les noms suivent, déclarés admis à la session 2003 du troisième concours d'entrée, sont nommés élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure pour une durée de quatre ans à compter du 10 septembre 2003 :


Etrangers


Pham (Cuong).