Arrêté du 28 novembre 2003 portant admission au titre de 2003 des élèves de l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique

JORF n°16 du 20 janvier 2004 page 1514
texte n° 58



Arrêté du 28 novembre 2003 portant admission au titre de 2003 des élèves de l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique

NOR: ECOS0370018A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie en date du 28 novembre 2003 :
A l'issue des épreuves des deux concours ouverts en 2003, sont admis en qualité d'élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique à compter du 8 septembre 2003 :


1. Admis en première année mathématiques
à l'issue du concours option mathématiques
Candidats français


Adda (Jean-Renaud).
Barthelemy (Jean).
Benelhani (Sarra).
Benibgui (William).
Bonier (Noé).
Boutboul (Noémie).
Bouvier (Marielle).
Braesch (Lucas).
Bwanga (Louis-Philippe).
Carayol (Timothée).
De Milleville (Antoine).
De Vial (Nicolas).
Fortin (Aurélien).
François (Antoine).
Garnier (Stella).
Gauvin (Victor).
Germanaud (Tristan).
Givaudan (Adrien).
Godefroy (Pierre-Antoine).
Gorintin (Julien).
Gosselin (Céline).
Kharroubi (Idris).
Kretz (Stéphanie).
Le (Samuel).
Le Genissel (Cédric).
Léger (Simon).
Letremy (Céline).
Loeb (Yoram).
Mai (Tranh).
Maugendre (Vincent).
Maurel (Arnaud).
Mbouguen Nkwayep (Joël).
Melin (Lionel).
Milhau (Vincent).
Mordelet (Fantine).
Muller (Pauline).
Othmani (Mehdi).
Perreton (Jean-François).
Peube (Jean-Christophe).
Poulain (Marie).
Rotival (Maxime).
Salmon (Joseph).
Serero (Alexis).
Sudries (Pierre).
Tomatis (Pierre).
Vergne (Natacha).
Wernert (Franklin).


Candidats étrangers


Abdallah (Zied).
Bazzi (Ali).
Ben Hamouda (Mohamed Ali).
Bou Maachar (Johnny).
Hadad (Mark).


2. Admis en première année économie
à l'issue du concours option économie
Candidats français


Afflelou (Grégory).
Benayoun (David).
Bonnet (Céline).
Bouscasse (Hélène).
Calcine (Marion).
Chagnard (Florent).
Champion (Pauline).
Chevalier (Paul-Antoine).
Daltroff (Charles).
De Raismes (Claude).
Delbos (Jean-Brieux).
Dumontaux (Nicolas).
Eymard (Laurent).
Gall (Claire).
Giraud (Magali).
Goffette (Céline).
Jhamna (Navin).
Lamarque (Jérôme).
Lappas (Guillaume).
Peroumal (Philippe).
Raynaud (Sabine).
Schulz (Laure).
Senne (Jean-Noël).
Sibert (Eléonore).
Vincent (Bruno).
Vincent (Julien).


Candidats étrangers


Chekir (Hamouda).
Damas de Matos (Ana).
Hanan (Oumama).
Salimene (Aicha).
Sont admis sur titres en qualité d'élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique à compter du 8 septembre 2003 :


1. Admis en première année mathématiques
Candidat français


Gicquel (Florian).


Candidats étrangers


Duru (Esra).
Etoundi Amoa (Agathe).
Gueye (Gora).


2. Admis en première année économie
Candidats français


Bachellerie (Adeline).
Gilotte (Thomas).
Hecquet (Damien).
Midon (Xavier).
Page (Lionel).


Candidats étrangers


Brugger (Florian).
Hildebrand (Thomas).
Honn (Christian).
Kovriguin (Alexandre).


3. Admis en deuxième année directe
Candidats français


Ananian (Sévane).
Bennani (Sophia).
Bonnaud (Alice).
Caillet (Renaud).
Cavillon (Marie).
Cochard (Marion).
Douvier (Yan-Eric).
Dumont (Philippe).
Guedou (Benjamin).
Le Gouallec (Anne-Sophie).
Lunven (Christophe).
Marx (Thomas).
Nicault (David).
Oukaci (Amar).
Sermage (Florence).
Tarron (Sophie).
Turkisch (Edouard).
Vermare (Sébastien).


Candidats étrangers


Bahbouhi (Anouar).
Ben Youssef (Mehdi).
Benhima (Kenza).
Bouguerra (Fatiha).
Gopaul (Yoann Gilmo).
Majdoub (Mondher).
Michmich (Naïma).
Missaoui (Badr).
Mrad (Mehdi).
Ourti (Abderrezak).


4. Admis en deuxième année directe
et dispensés de deuxième année
Candidats français


Achard (Arnaud).
Aubier (Maud).
Bruder (Benjamin).
Carbonnier (Clément).
Chaumel (François).
Chort (Isabelle).
Coursaux (Florence).
De Cara (Sophie).
Dieulin (Jérôme).
Estord (Gilles).
Fally (Thibault).
Kankanamge (Sumudu).
Laplenie (Olivier).
Le Coent (Sébastien).
Madec (Christophe).
Payzan (Elise).
Perona (Mathieu).
Quillaud (Adrien).
Revelin (David).
Safir (Abla).
Salzman (Pierre).
Tanve (Morgane).
Villemot (Sébastien).


Candidats étrangers


Hoang (Trung Tuyen).
Luong (Tuan Anh).
Nekoei (Arash).
Sont admis en qualité d'élèves fonctionnaires appartenant à une administration autre que l'Institut national de la statistique et des études économiques à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique à compter du 16 septembre 2003 :


Admis en deuxième année directe
Candidats français


Frezal (Sylvestre).
Nou (Virak).
Sont diplômés statisticiens économistes de l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique :


Elèves français


Alloiteau (Romain).
Alquier (Pierre).
Alvarez (Vincent).
Arezki (Rabah).
Barchouchi (Mehdi).
Barrot (Gaëlle).
Bascoul (Ganaël).
Beguir (Karim).
Benzekri (Lionel).
Bertrand (Nicolas).
Bidou (Guillaume).
Biela (Michel).
Boudier (Julien).
Braun (Nicolas).
Caille (Barthélémy).
Cao (Aurélie).
Carpentier (Philippe).
Chales (Evelyne).
Charles-Gervais (Vincent).
Chevallier (Marius).
Chevillon (Stéphane).
Comolet (Emmanuel).
Cons (Nicolas).
Courmont (Benoît).
Cuoco (Laure).
Curien (Erwan).
Damas (Vincent).
Darrazi (Mohamed).
Davezies (Laurent).
De Bourguignon (Anne).
De Saint Pol (Thibaut).
Debauche (Alice).
Delavallade (Clara).
Demonchy (Guillaume).
Deney (Aurélie).
Denouveaux (Virgile).
Dian (Clément).
Ducreux (Anne).
Etienne (Gabriel).
Fargeon (Léa).
Faucher (Olivier).
Faurie (Arnault).
Ferrière (Julien).
Fichoux (Marie-Laure).
Floquet (Stéphanie).
Galissier (Guillaume).
Gallardo (Arnaud).
Garagnon (Romain).
Gey (Aurélia).
Gille (François).
Givry (Alexandra).
Goanvic (Christian).
Godefroy (Raphaël).
Grenet (Julien).
Hatt (Bertil).
Hauvuy (Erwan).
Izart (Christophe).
Lavagne d'Ortigue (Olivier).
Laviolette (Ralph).
Lebrave (Benjamin).
Lecaille (Aurélien).
Ledoux (Blandine).
Legal (Renaud).
Levy-Bruhl (Jean-Michel).
Lu (François).
Marty (Karen).
Mateudi (Ronan-Guilhem).
Menoni (Benoît).
Meunier (Olivier).
Miralles (Pierre).
Monso (Olivier).
Mornet (Pierre).
Moussu (Louis).
Naiditch (Claire).
Neuvial (Pierre).
Nissan (Ketty).
Niviere (Delphine).
Paille (Olivier).
Pannetier (Samuel).
Pastor (Xavier).
Perez (Eduardo).
Reduron (Vincent).
Rivalland (Johann).
Rivaud (Fabien).
Robaux (Benoît).
Roget (Céline).
Saragosa (Anne).
Solelhac (Virginie).
Tran Viet (Chi).
Valdes (Isabelle).
Willer (Thomas).
Wolff (Loup).
Zeitoun (Arnaud).


Elèves étrangers


Akre (Hacka-Sué).
Bani (Jaouhar).
Belabout Otam (Arlette).
Ben Khecib (Walid).
Brou (Koffi).
Chancari (Kamal).
Choukar (Nordine).
Ennaciri (Mehdi).
Karmoun (Mohamed-Jaouad).
Nilforoushan (Keyvan).
Oueldleblad (Hassan).
Safi (Mirna).
Taleb (Aimad).
Thiam (Ahmadou).