Arrêté du 26 mai 2003 portant admission d'élèves titulaires de première année des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux, d'Alès, de Douai et de Nantes

JORF n°169 du 24 juillet 2003 page 12501
texte n° 48



Arrêté du 26 mai 2003 portant admission d'élèves titulaires de première année des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux, d'Alès, de Douai et de Nantes

NOR: INDI0301565A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la ministre déléguée à l'industrie en date du 26 mai 2003, sont admis en qualité d'élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2002, les candidats dont les noms suivent :


I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines d'Albi-Carmaux



M l l e
Auclair (Nelly).
M l l e
Aujol (Fanny).
M.
Aurel (Guillaume).
M.
Autefage (Rémi).
M.
Baldy (Raphaël).
M.
Balussou (David).
M.
Barray (Maxime).
M.
Ben Youssef (Slim).
M l l e
Berr (Julie).
M l l e
Billon (Marie-Anne).
M.
Biney (Simon).
M l l e
Blondeau (Sabine).
M.
Boniface (Benjamin).
M l l e
Borrelly (Alix).
M l l e
Botella (Anne).
M l l e
Boully (Angélique).
M.
Bozza (Vincent).
M l l e
Brousse (Laure).
M.
Caldera (Pierre-Cyril).
M.
Cassou (Sébastien).
M.
Cathala (Thibaud).
M.
Causse (Etienne).
M.
Cavaletti (Eric).
M l l e
Celeste (Aurélie).
M l l e
Cendrier (Natacha).
M.
Châles (David).
M.
Comte (Antoine).
M.
Corbière (Arnaud).
M.
Coulié (Julien).
M l l e
Dahomé (Liza).
M.
De Brux (Guillaume).
M l l e
Dégardin (Emilie).
M.
Deleplanque (Marc).
M l l e
Delpech (Elodie).
M l l e
Drochon (Céline).
M l l e
Dunoyer (Jessica).
M.
Fauré (Guillaume).
M.
Favarel (Grégory).
M.
Ferry (Matthieu).
M l l e
Gallier (Sophie).
M l l e
Gasnier (Alice).
M l l e
Giraud (Magali).
M l l e
Giraud (Myriam).
M l l e
Gourmelen (Stéphanie).
M l l e
Guyot (Madeleine).
M.
Harrois (Romain).
M l l e
Hébrard (Elodie).
M.
Hennequin (Jonathan).
M.
Iriart (Gilen).
M.
Jobbé-duval (Thibaut).
M.
Kandji (Adama).
M l l e
Koopman (Sophie).
M.
Lagarde (Pascal).
M.
Lagrange (Damien).
M l l e
Larry (Anne-Laure).
M.
Lavaure (Jean).
M l l e
Le Ster (Anne).
M.
Lefebvre (Cédric).
M l l e
Legrand (Hélène).
M.
Liguori (Alexandre).
M.
Linot (Pierre-Yves).
M.
Lorente (Christophe).
M.
Macke (Daniel).
M.
Martin (Michaël).
M l l e
Masson (Annelise).
M.
Masson (Stéphane).
M l l e
Maudhuit (Audrey).
M l l e
Mesnager (Lise).
M.
Méteau (François).
M l l e
Michon (Aude).
M.
Negre (Julien).
M l l e
Noël (Elsa).
M.
Parera (Raphaël).
M.
Pascal (Aurélien).
M l l e
Pellerin (Anne-Laure).
M.
Petit (Vincent).
M.
Picard (François).
M.
Pierson (Jean-Christophe).
M.
Pilet (Pierre-Alexandre).
M.
Pourcelot (Thomas).
M.
Quenjel (El-Haj).
M.
Raimbaux (Vincent).
M.
Revest (Nicolas).
M.
Rey-Robert (Benoît).
M.
Ricordeau (Timothée).
M l l e
Rousseaud-Drilleaud (Isabelle).
M.
Roux (Xavier).
M.
Salvat (Nicolas).
M.
Taverne (Charles).
M.
Thomas (Florian).
M.
Truptil (Sébastien).
M.
Valero (Julien).
M l l e
Vallade (Charlotte).
M l l e
Vallot (Camille).
M.
Varrieras (Florian).
M.
Zidini (Namoure).
M.
Ziolkowski (Nicolas).


II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines d'Alès



M l l e
Agnolutto (Aurélie).
M.
Antoine (Frédéric).
M.
Audibert (Fabrice).
M.
Audibert (Thomas).
M.
Baranger-Rougier (François).
M l l e
Barjhoux (Iris).
M.
Barrucand (Pierre).
M.
Baudru (Joël).
M.
Benhadi (Najim).
M.
Bernard (David).
M l l e
Besnard (Sandrine).
M l l e
Bisilliat Donnet (Amandine).
M.
Bouculat (Pierre).
M.
Boulet (Pierrick).
M l l e
Bouquet de Jolinière dit Bouquet Bianchi (Axelle).
M.
Burnet-Merlin (François).
M.
Cellarier (Romain).
M.
Chaouch (Atik).
M.
Chaussard (Olivier).
M l l e
Contestin (Clothilde).
M.
Coste (Alain).
M.
Coucoureux (Paul).
M l l e
Croizier (Aurélie).
M.
Dalmasso (Guillaume).
M.
David (Mathieu).
M.
Delandre (Marc-Henri).
M.
Delbart (Sylvain).
M.
Delhomme (Nicolas).
M.
Delisle (Romain).
M.
Desprez (Nicolas).
M.
Dhimane (Badre).
M.
Di Fusco (Jean-Charles).
M.
Doro (Kévin).
M l l e
Duteriez (Pascale).
M.
Duval (Jean-François).
M.
Eyraud (Thomas).
M l l e
Foucart (Stéphanie).
M.
Franquet (Antony).
M l l e
Garcia (Sarah).
M.
Gasnier (François).
M.
Gaubour (Thibault).
M.
Gavalda (Henry-Paul).
M.
Gay-Para (Benoît).

M.
George (Camille).
M l l e
Gilabert (Catherine).
M l l e
Giraud (Eliane).
M.
Gréco (Antoine).
M l l e
Guiraud (Julie).
M.
Harmelin (Yoram).
M.
Hennion (Johann).
M l l e
Ioudarène (Sabrina).
M.
Jacquemot (François).
M l l e
Jeannin (Maryline).
M l l e
Jossinet (Lisa).
M.
Juanola (Sylvain).
M l l e
Juillard-Condat (Aurélie).
M l l e
Kapsa (Maud).
M.
Le Tirilly (Vincent).
M.
Lebeau (Matthieu).
M.
Léger (Loïc).
M.
Lépron (Jacques).
M.
Leveau (David).
M.
Luaire (Benoît).
M.
Lucasson (Laurent).
M.
Maisonnas (Christophe).
M.
Marlin (Donyphan).
M.
Martin (Nicolas).
M.
Masselis (Jean-Patrick).
M.
Matheron (Clément).
M.
Mayeux (Stéphane).
M.
Melet (Alexandre).
M.
Menou (Frédéric).
M l l e
Michels (Anne).
M.
Mondel (Florian).
M.
Morel (Guillaume).
M.
Morel (Romain).
M.
Musso (Julien).
M.
Olivari (Thibaut).
M.
Perez (Damien).
M.
Peyroux (Sébastien).
M.
Pierini (Ted).
M.
Raffaelli (Benjamin).
M l l e
Rebut-Sarda (Elsa).
M.
Reignier (Julien).
M.
Rey (Nicolas).
M.
Rey (Vincent).
M.
Rivasi (Yaël).
M.
Robin (Thomas).
M.
Rouvière (Florent).
M.
Saïdi (Ali).
M l l e
Saïhi (Myriam).
M.
Saint-Marc (Anthony).
M.
Salé (Ludovic).
M l l e
Servoz (Elodie).
M.
Simphor (Guillaume).
M l l e
Tachot (Anne-Claire).
M.
Tokhi (Clément).
M.
Tuéry (Jean-Baptiste).
M l l e
Vacogne (Adèle).
M.
Valceschini (Florent).
M.
Vaux (François).
M l l e
Vehrlé (Jessica).
M.
Veyssilier (Florian).
M.
Vighi (Roch).
M.
Villeneuve (Michel).
M l l e
Yuen (Christine).


III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines de Douai



M.
Abida Ben Mansoura (Helmy).
M l l e
Anache (Amélie).
M l l e
Arbonnier (Cécile).
M l l e
Auroy (Hélène).
M l l e
Avsec (Sophie).
M.
Berthelot (Jean-Vincent).
M.
Bezannier (Ronan).
M.
Blaise (Laurent).
M.
Blomme (Grégory).
M.
Boissin (Julien).
M.
Boitel (Arnaud).
M.
Bonneaux (Alexandre).
M.
Bouchacourt (Romain).
M.
Boutteau (Rémi).
M.
Bréda (Willy).
M.
Brenner (Guillaume).
M.
Brunello (Paul).
M l l e
Bureau (Armelle).
M l l e
Canivez (Gaëlle).
M.
Canler (Charles).
M.
Caseau (Olivier).
M.
Charlet (Julien).
M l l e
Charlier (Elise).
M.
Charouk (Marc).
M.
Chevalier (Aurélien).
M.
Choisel (Mathieu).
M.
Clerico (Cédric).
M.
Clermont (Thibault).
M.
Coffin (Thomas).
M.
Cohé (Cédric).
M.
Cotelle (Julien).
M.
Darguesse (Denis).
M.
De Bosschere (Pierre).
M.
De Saxcé (Henry).
M.
Deleurence (Gauthier).
M.
Denis (Gilles).
M.
Denis (Thibault).
M l l e
Depyl (Mélanie).
M l l e
Dieudonné (Ophélie).
M l l e
Drevet (Agnès).
M l l e
Drumez (Céline).
M.
Dworianyn (Jean-Pierre).
M.
Dziadkowiak (Guillaume).
M l l e
Egermann (Isabelle).
M.
Ferry (Guillaume).
M l l e
Fujiyama (Nana).
M l l e
Gheerbrant (Anne-Adèle).
M.
Gilles (Florian).
M.
Godat (Nicolas).
M.
Gonnet (Nicolas).
M.
Gosselin (François).

M.
Gravier (Guillaume).
M.
Grindel (Fabrice).
M l l e
Guerengomba Yakagbo (Raymonde).
M l l e
Hadoux (Héloïse).
M.
Hauteville (Pierre).
M l l e
Henry (Charlotte).
M.
Hochedez (François).
M.
Hondo (Julien).
M l l e
Hopp (Caroline).
M.
Huart (Florent).
M.
Humel (Stéphane).
M l l e
Huo (Marie-Cécile).
M.
Janssen (Julien).
M l l e
Juillet (Christelle).
M.
Kabalec (Brice).
M l l e
Kaminski (Adeline).
M l l e
Lahille (Hélène).
M l l e
Latour (Elodie).
M l l e
Lehuta (Tiffany).
M.
Lescaut (Jérémy).
M.
Loc'h (Ronan).
M.
Martin (Antoine).
M.
Mathieu (Adrien).
M l l e
Meyssonnier (Julie).
M l l e
Morin (Elise).
M.
Neff (Jean-Michel).
M.
Nest (Jérémie).
M l l e
Noukou (Eva).
M.
Nuttens (Luc).
M l l e
Ogez (Delphine).
M.
Palsky (Guillaume).
M.
Panetier (Vincent).
M l l e
Partouche (Rebecca).
M.
Pène (Damien).
M l l e
Perraudin (Lydie).
M l l e
Petit (Bénédicte).
M.
Petit (Matthieu).
M.
Pilch (Jean-Sébastien).
M.
Poirier (Sylvain).
M.
Porta Bonète (Cédric).
M.
Raoeliarison (Stéphane).
M.
Rigaux (David).
M.
Rind (Vincent).
M.
Rolland (Raphaël).
M.
Sajot (Pierre).
M.
Santhune (Simon).
M.
Santune (Mathieu).
M.
Schneider (Frédéric).
M.
Seduk (Maânan).
M.
Silvestri (Nicolas).
M.
Soyez (Laurent).
M.
Thueux (Pierre).
M.
Tiennery (Sébastien).
M.
Trocmé (Maxime).
M.
Trotin (Nicolas).
M.
Turnheim (Bruno).
M.
Van (Rémi).
M l l e
Van Tichelen (Marine).
M.
Vandewalle (Thomas).
M.
Vasseur (Thomas).
M l l e
Vatus (Audrey).
M.
Verhille (Olivier).
M l l e
Vong (Julie).
M.
Waeselynck (Gautier).
M.
Waltz (Arnaud).
M.
Warlop (Guillaume).


IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines de Nantes



M.
Annoub (Samir).
M.
Aubry (Pierre).
M l l e
Ballay (Amélie).
M l l e
Barczyk (Sarah).
M.
Barraud (Stéphane).
M.
Bathelier (Philippe).
M.
Baudry (Thomas).
M.
Bausson (Jonathan).
M.
Bernard (François).
M.
Besseau (Florent).
M.
Blanchet (Cédric).
M l l e
Boivin (Emilie).
M l l e
Bourguin (Solesne).
M.
Bovet (Vincent).
M l l e
Briand (Christelle).
M.
Brunet De La Charie (Benoît).
M.
Bui (Dinh Thi-Thierry).
M.
Casal (Vincent).
M l l e
Céreyon (Jeanne).
M.
Chatain (Grégory).
M.
Chéreau (Nicolas).
M l l e
Chevrel (Pascaline).
M.
Cibiel (David).
M.
Collet (Johan).
M l l e
Corbic (Virginie).
M.
Courmont (Matthieu).
M.
Deffains (Loïc).
M.
Delebarre (Timothée).
M.
Dermagne (William).
M.
Desimpel (Adrien).
M.
Deslandres (Thomas).
M.
Devanne (François).
M.
Dommangeau (Sébastien).
M l l e
Dreyfus (Julia).
M.
Duhamel (Jérôme).
M l l e
Dumazert (Alice).
M.
Duprez (Xavier).
M.
Dupuy d'Uby (Thomas).
M.
Eloy (Xavier).
M.
Faivre (Benoit).
M.
Faure (Aurélien).
M l l e
Gbaguidi (Houefa).
M.
Gendron (Ilhan).
M.
Genieys (Benoît).
M.
Gillard (Mathieu).
M l l e
Guenot (Amélie).
M.
Guillaumont (Antoine).
M.
Guillemet (Emmanuel).
M.
Guillot (François).
M.
Guillot (Maxime).
M l l e
Guinois (Karine).
M.
Guitteny (Olivier).
M.
Haraf (François).
M.
Harel (Gaëtan).
M.
Harnois (Pierre-Yves).
M.
Henry (Manuel).
M.
Hervy (Julien).
M l l e
Husson (Amélie).
M.
Jego (Franck).
M.
Joinié-Maurin (Mathieu).
M l l e
Jolie (Sonia).
M.
Kerbrat (Guillaume).
M.
Kérébel (Vincent).
M.
Kessler (Benoît).
M.
Lardoux (Jérémie).
M l l e
Le Bris-Cardiec (Marie-Anne).
M.
Le Mauff (Pierre-Emmanuel).
M.
Le Pape (Vincent).
M.
Lebas (Maxime).
M.
Lécuellé (Vincent).
M.
Leopold-Metzger (Grégory).
M.
Lignot (Frédérick).
M.
Louvet (Pascal).
M.
Lumbroso (Joachim).
M.
Lutton (Guillaume).
M.
Maach (Fouad).
M.
Madon (Florian).
M.
Maisonneuve (David).
M.
Marchal (Matthieu).
M.
Mariis (Thibaud).
M l l e
Martin (Mélody).
M.
Matouk (Florent).
M.
Menana (Julien).
M.
Ménard (Jacques).
M.
Montel (Guillaume).
M l l e
Nadal (Julie).
M l l e
Nourrisson (Sandy).
M.
Paugam (Florian).
M.
Pierre (Jérôme).
M.
Pochat (Kevin).
M.
Pontet (Alexandre).
M l l e
Quatrini (Corinne).
M.
Recoules (Bérenger).
M.
Renaud (Jean-Stéphane).
M.
Rzewuski (Damian).
M.
Sadikou (Chamsdine).
M.
Sanson (Ulrich).
M.
Shikfa (Rashad).
M.
Specht (Laurent).
M l l e
Tcharkhtchi (Laleh).
M.
Thierry (Xavier).
M l l e
Tran (Liên).
M.
Vandame (Benoît).
M.
Viana (Nicolas).
M l l e
Vigneron-Larosa (Karine).
M.
Vion (Pascal).
M.
Viriat (Florian).
M.
Zajda (Vincent).