Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°235 du 10 octobre 2001 page 15941




Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH0170048K
ELI: Non disponible

Premier concours

Session ouverte le 27 août 2001

M. Afchain (Samuel).

M. Alain (Pierrick).

M. Alla (Benjamin).

M. Allain (Guillaume).

M l l e Allefresde (Valentine).

M. Alvarez (Sébastien).

M. Alzingre (Franck).

M l l e Angot (Sylvette).

M l l e Anonin (Isabelle).

M. Aparisi (Samuel).

M m e Astruc (Anne-Françoise).

M l l e Aubriot (Justine).

M l l e Auguste (Mariette).

M l l e Authier (Alexandra, Brigitte).

M. Baietto (Nicolas).

M l l e Baillargeaux (Laurianne).

M l l e Bardiau (Sophie).

M. Baron (Hadrien, Jean, Gaspard).

M l l e Bastian (Laurence).

M l l e Bastide (Anne-Laure).

M l l e Bataille (Elodie).

M l l e Becue (Audrey).

M. Beldon (Arnaud).

M l l e Bellier (Sonia).

M m e Bellomo (Marie-Pierre), épouse Beetz.

M l l e Belouard (Cécile).

M l l e Ben Hamida (Sophie).

M. Benetulliere (Sébastien).

M. Berger (Julien).

M l l e Bernard (Laure, Isabelle, Marie).

M l l e Berthod (Julie).

M l l e Bertrand (Bénédicte, Danièle).

M. Biaggi (Jérôme).

M l l e Billot (Aurélie).

M l l e Blachier (Caroline).

M l l e Bleuzen (Anne-Laure).

M l l e Bochter (Carole).

M l l e Boichot (Cécile).

M l l e Boisron (Ingrid).

M. Bonduelle (Matthieu, Rodolphe).

M l l e Bossy (Raphaëlle).

M l l e Bouchentouf (Nabila).

M l l e Boucher (Virginie, Simone, Déborah).

M l l e Boughareb (Géraldine).

M l l e Bousquet (Aurélie, Marthe, Augustine).

M l l e Bouvard (Anne-Flore).

M l l e Braun (Agnès).

M l l e Brender (Lucie).

M l l e Brethenoux (Viviane).

M l l e Browne (Annick).

M l l e Bruneau de la Salle (Magali).

M l l e Cabanne (Sandra).

M l l e Carassou (Aude).

M. Cardini (Cyril).

M l l e Carzunel (Muriele).

M l l e Cau (Annelise).

M. Cesbron (Eric).

M l l e Chabaud (Laure).

M l l e Chabelard (Marion).

M. Chamouard (Benoît).

M l l e Chantelat (Caroline).

M l l e Chardonnet (Ariane).

M l l e Chenu (Elsa).

M l l e Chevallard (Florence).

M l l e Chifflet (Marie).

M l l e Chopot (Claire).

M l l e Christiann (Catherine).

M l l e Cledat (Annabelle).

M l l e Colloc (Pascale).

M. Collomb (Mathieu).

M. Colombet (Sébastien).

M l l e Combes (Sophie).

M l l e Comte (Laure).

M l l e Contrafatto (Magali).

M l l e Costa (Cynthia).

M l l e Cottet (Malika).

M. Courtial (Hugues).

M l l e Covili (Elise).

M l l e Cramier (Françoise-Léa).

M l l e Creze (Violaine).

M l l e Dall'Arche (Catherine).

M. Dandois (Maxime).

M l l e Danguy des Déserts (Lara).

M l l e Daniel (Aurore, Bernadette, Simone).

M l l e Daniel (Delphine, Anne, Gwenaëlle).

M l l e Daoust (Aurélie).

M l l e Darribere (Elodie).

M l l e Darrot (Lysis).

M. Daurelle (Yann).

M l l e Davy (Capucine).

M. Deguine (Julien).

M l l e Del Boca (Marie-Aude).

M l l e Delafont (Claire).

M l l e Deligeon (Maggy).

M l l e Deloche (Stéphanie).

M. Delorme (Maxence, Edouard, Edmond).

M l l e Delpy (Céline).

M. Denis (Johan, Nicolas, Jérôme).

M l l e Descampiaux (Domitille).

M. Desmure (Guillaume).

M l l e Dessart (Sidonie).

M l l e Desseigne (Cécile, Marie, Georgette).

M l l e Detienne (Géraldine).

M. Deveille (Vincent).

M l l e Devos (Séverine, Thérèse).

M l l e Devos (Aurélia).

M l l e Dhervilly (Laëtitia).

M l l e Di Rollo (Laurence).

M l l e Diat (Maryline).

M l l e Dievart (Stéphanie).

M l l e Digot (Lorraine).

M l l e Diligent (Thérèse).

M. Dilosquer (Pierre-Yves).

M. Dirig (Nicolas).

M. Dissaux (Nicolas).

M l l e Donnet (Emilie).

M l l e Dorlhac (Laurène).

M l l e Drahi (Véronique).

M. Dresen (François).

M l l e Drouard (Sylvie, Christiane, Alfredine).

M l l e Dru (Eloya).

M l l e Dubois (Stéphanie, Maïténa).

M l l e Duboscq (Nadine).

M l l e Dubreuil (Mariel).

M l l e Dufayet (Virginie).

M l l e Dufour (Estelle, Lina, Claude).

M l l e Duguey (Sophie).

M l l e Dumonteil (Anne-Cécile).

M l l e Dunand-Frare (Laure).

M l l e Durigon (Pauline).

M l l e Enderlin (Aude).

M l l e Escoffier (Célia, Michelle, Alice).

M. Evesque (Sébastien).

M l l e Eynard-Machet (Estelle).

M l l e Fabris (Emilie).

M l l e Favre-Marinet (Elsa).

M l l e Ferry (Séverine).

M. Fey (Patrice).

M l l e Fontinha (Carla).

M. Fouassier (Nicolas).

M l l e Franceschi (de) (Constance).

M l l e Frenel (Mélanie).

M l l e Frizzi (Géraldine).

M l l e Furcy (Stéphanie).

M m e Gaffinel (Marie-Catherine, Jeanne, Paule).

M l l e Gainot (Florence).

M l l e Galy (Marie, Constance, Anne).

M. Galy (Julien, Antoine, Denis).

M l l e Garcia (Virginie, Jeannine).

M l l e Garcia (Amandine, Nathalie).

M l l e Gardey de Soos (Blandine).

M l l e Garnier (Chloë, Armide).

M l l e Gaussen (Caroline).

M. Gauthier (Loïc, Vincent, Joseph).

M l l e Geay (Caroline).

M l l e Geiger (Hélène).

M l l e Giffard (Nelly).

M. Gihr (Michaël).

M l l e Giraud (Stéphanie, Christine, Joëlle).

M. Girieu (Xavier).

M l l e Girod (Claire).

M l l e Gonieau (Cécile).

M l l e Gontiers (Fabienne).

M l l e Gouache (Florence).

M l l e Goulard de Curraize (Christine).

M. Grand (Nicolas, Samuel).

M l l e Grimm (Hélène).

M l l e Gsell (Anne).

M l l e Gualde (Magali).

M l l e Guerin (Alexandra, Marie).

M l l e Guillaume (Soïzic, Annie, Catherine).

M l l e Guilloteau (Emmanuelle).

M. Haquin (Julien).

M. Hennebelle (Nicolas).

M l l e Herlet (Claire).

M l l e Houel (Géraldine, Catherine, Michèle).

M l l e Huboux (Fanny).

M l l e Hudde (Mélanie).

M. Huet (Laurent, Bernard, Joseph).

M l l e Jabeur (Delphine).

M. Janicki (Stéphane).

M l l e Josse (Magali).

M l l e Jouffrey (Emmanuelle).

M. Jungman (Benjamin).

M l l e Kaly (Ankeara).

M l l e Kamara-Ribettes (Aliénor).

M l l e Kerihue (Anne).

M. Kessler (Franck).

M l l e Kouyoumdjian (Laurence).

M l l e Kuhnmunch (Caroline).

M l l e La Harpe (Amandine de).

M l l e Labialle (Géraldine).

M l l e Labregere (Agnès).

M l l e Lacaule (Nathalie).

M l l e Ladegaillerie (Sandrine).

M l l e Lagarde (Alexandra).

M l l e Lagarrigue (Virginie).

M l l e Laignel (Karine).

M. Lales (François).

M l l e Lamblin (Carine).

M. Lamoure (Lionel).

M l l e Larochette (Nadège).

M. Latge (Philippe).

M l l e Laudic (Emmanuelle).

M l l e Lazare (Sun).

M l l e Le Boulicaut (Axelle).

M l l e Le Donche (Morgane).

M. Le Goater (Yannick).

M. Le Peru (Alexandre).

M l l e Leclerc (Céline).

M l l e Lecuirot (Stéphanie).

M l l e Lefrere (Mylène).

M l l e Lescaut (Stéphanie).

M l l e Lesineau (Marie).

M l l e Lindet (Juliette).

M. Louaver (Jean-François).

M. Maggi (Guillaume).

M l l e Magne (Mélanie, Marie-Josephe).

M l l e Mahieu (Barbara).

M. Maigret (Guillaume).

M l l e Maillard (Mireille).

M l l e Majdoul (Ouidad).

M l l e Mangeard (Claire).

M l l e Manouvrier (Laëtitia).

M. Marie (Arnaud).

M l l e Marnier (Claire-Agnès).

M l l e Martin (Frédérique).

M l l e Mathieu (Céline, Christiane).

M l l e Mathieux (Sabine).

M l l e Mathorez (Céline).

M l l e Mattioli (Alexandra).

M l l e Maurat (Carole).

M l l e Maury (Céline).

M l l e Mavridorakis (Olivia).

M l l e Mega (Françoise).

M l l e Meire (Hélène de).

M. Melis (Sébastien).

M l l e Menard (Caroline).

M l l e Menet (Mathilde).

M l l e Menou (Emmanuelle).

M l l e Mercier (Dorothée, Marie).

M l l e Merloz (Florence).

M l l e Mermet (Clémence).

M. Mesnard (Pierre).

M. Meunier (Guillaume, Nicolas, Renaud).

M. Meyrueix (François-Charles).

M l l e Michel (Géraldine, Mireille, Lucienne).

M l l e Michel (Vera Vainui).

M. Mick (Vincent).

M l l e Mico (Magalie).

M l l e Mienniel (Delphine).

M. Mihman (Alexis).

M l l e Mogilka (Séverine).

M l l e Moisset (Laure).

M l l e Molina (Anne).

M l l e Mollard (Stéphanie).

M. Morillo (Fabrice).

M l l e Moubachir (Myriam).

M l l e Nainani (Céline).

M l l e Nicolle (Emilie).

M l l e Nonorgues (Tina).

M l l e Norval (Sonia).

M. Oleon (Christophe).

M l l e Olivari (Albane).

M l l e Omer (Marianne).

M l l e Oudard (Stéfanie).

M m e Pacteau (Tatiana), épouse Guillet.

M l l e Palluel (Camille).

M l l e Palpacuer (Géraldine).

M l l e Parent (Audrey).

M l l e Paus (Hélène).

M l l e Pes (Caroline).

M l l e Pethieu (Alexandra).

M l l e Philippe (Emilie, Annie, Mauricette).

M l l e Picard (Caroline).

M l l e Picco (Adelina).

M l l e Pierrard (Laure, Anne, Françoise).

M l l e Pierre (Anne).

M l l e Piolet (Patricia).

M. Porcher (Baptiste).

M l l e Pradelle (Stéphanie).

M l l e Prual (Anne-Emmanuelle).

M l l e Raducault (Anne).

M l l e Rayneau (Emilie).

M l l e Regnier (Marie-Blanche).

M l l e Rein (Rachel).

M l l e Remy (Violaine, Hortense).

M l l e Remy (Catherine, Christiane).

M. Rialland (Hugo).

M l l e Ribeiro-Fernandes (Sandrine).

M l l e Rigollot (Géraldine).

M l l e Rodrigues (Sophie).

M. Rouviere (Pierre).

M l l e Saint-Leger (Florence de).

M. Sartre (Fabien).

M. Saunier (Mathieu, Julien).

M l l e Saunier (Myriam).

M. Sauvage (Guillaume).

M l l e Scaramozzino (Joséphine).

M l l e Schwindenhammer (Maud).

M. Seitz (Julien).

M l l e Semeriva (Céline).

M l l e Soler (Soisik, Liliane, Léone).

M. Sousa (Laurent).

M l l e Sudre (Lucille, Eudoxie, Léone).

M l l e Sylvestre (Florence).

M. Termeau (Xavier).

M. Tessier (Christophe, Jean).

M l l e Thivellier (Anne).

M l l e Thubin (Emilie).

M l l e Tronet (Ingrid).

M l l e Valence (Christel).

M l l e Vallee (Karine, Maud, Sylvie).

M l l e Vallee (Bérangère, Marie, Anna).

M l l e Vautravers (Marie).

M l l e Verdier (Alice).

M l l e Verny (Céline).

M l l e Viton (Cécile).

M l l e Vivier (Alicia).

M l l e Wiszniak (Marion).

Les épreuves orales se dérouleront à Paris et commenceront le 15 octobre 2001.

Les candidats seront convoqués en commençant par la lettre S, désignée par le sort.