Tableau d'avancement 2001 (magistrature)

JORF n°161 du 13 juillet 2001 page 11247




Tableau d'avancement 2001 (magistrature)

NOR: JUSB0110284K
ELI: Non disponible

Inscrits : 1 343

M m e Adda (Michèle), juge (Valence), tribunal d'instance.

M. Advenier (Guy), juge (Lyon), tribunal d'instance (Villeurbanne).

M m e Agostini (Frédérique), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Alaux-Lambert (Geneviève), juge (Châteauroux), tribunal d'instance (Issoudun).

M m e Alavoine (Sylvie), juge (Rennes).

M. Albagly (Michel), juge (Thionville), tribunal d'instance (Hayange).

M. Albert (André), substitut à l'administration centrale.

M. Albert (Bernard), juge (Cahors), tribunal d'instance (Gourdon).

M. Albert (Jean-Paul), juge d'instruction (Paris).

M l l e Alberti (Marina), juge (Nice), tribunal d'instance.

M. Aldebert (Jean-Michel), substitut (Marseille).

M. Alegre (Jean), juge d'instruction (Paris).

M m e Alexandre (Catherine), première substitute (Marseille).

M l l e Allais (Evelyne), juge de l'application des peines (Lyon).

M m e Almuneau (Anne-Claire), juge de l'application des peines (Nîmes).

M. Alt (Eric), substitut à l'administration centrale.

M. Alzeari (Dominique), substitut (Pau).

M m e Amato (Jacqueline), épouse Lafaye, vice-présidente (Pontoise), tribunal d'instance (Montmorency).

M l l e Amaudric du Chaffaut (Anne), juge (Tarascon).

M. Andre (Raymond), juge d'instruction (Rennes).

M m e Andrich (Ingrid), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Andro-Cohen (Françoise), juge de l'application des peines (La Rochelle).

M m e Angelelli-Lamotte (Béatrice), substitute (Paris).

M m e Angeli-Troccaz (Claudine), substitute à l'administration centrale.

M m e Angot (Laurence), épouse Michel, juge des enfants (Bordeaux).

M m e Antoine (Josiane), épouse Bazelaire, substitute à l'administration centrale.

M. Antoniotti (Henri), vice-président (Marseille).

M. Apaire (Etienne), juge d'instruction (Paris).

M. Ardid (Patrick), juge d'instruction (Marseille).

M m e Ardouin-Voru (Josiane), vice-présidente (Orléans).

M m e Arfinengo (Sylvaine), juge d'instruction (Pointe-à-Pitre).

M m e Arnaud-Petit (Brigitte), juge des enfants (Orléans).

M m e Arrault (Paulette), substitute (Paris).

M m e Aste Debladis (Marie-Paule), juge (Paris), tribunal d'instance (9e).

M m e Astruc (Anne), épouse Dampfhoffer, conseillère à la cour d'appel (Aix-en-Provence).

M l l e Auber (Chantal), vice-présidente (Toulouse).

M. Aubert (Laurent), juge (Saint-Denis-de-la-Réunion).

M m e Audax (Jacqueline), juge (Bobigny).

M. Auduge (Patrick), juge des enfants (Melun).

M. Auger (Christophe), substitut (Pointe-à-Pitre).

M. Augey (Fabrice), juge (Bordeaux), tribunal d'instance.

M m e Augier (Florence), juge (Lyon), tribunal d'instance.

M. Augonnet (Bernard), juge d'instruction (Nanterre).

M m e Auguste (Gisèle), substitute (Pointe-à-Pitre).

M m e Auriol (Martine), juge (Paris).

M m e Auroy (Nathalie), juge d'instruction (Paris).

M. Auter (Dominique), magistrat détaché.

M m e Autogue (Corinne), juge (Le Havre), tribunal d'instance.

M m e Ayache (Catherine), juge (Paris).

M m e Azema (Nathalie), épouse Matous, juge (Narbonne).

M. Baboulenne (Bertrand), substitut (Perpignan).

M m e Bacciochi (Dominique), épouse Lonne, conseillère à la cour d'appel (Aix-en-Provence).

M m e Baehr-Allex (Agnès), juge (Rennes).

M. Bailly (Hubert), conseiller à la cour d'appel (Colmar).

M. Baissus (Jean-Marc), magistrat détaché.

M m e Balasquie (Monique), épouse Delteil, première juge (Limoges).

M. Balayn (Christian), juge d'instruction (Le Havre).

M m e Baldassari (Françoise), épouse Semont, juge (Blois).

M m e Ballot (Marie-Dominique), épouse Jaillet, vice-présidente (Lisieux).

M. Ballu (Philippe), juge (Tarbes), tribunal d'instance.

M. Bandiera (Jean-Pierre), juge d'instruction (Nîmes).

M m e Banliat (Catherine), épouse Gabart, vice-présidente (Angoulême).

M. Baranger (Thierry), juge des enfants (Paris).

M m e Baratte (Nathalie), épouse Vigny, juge (Grenoble).

M. Barbe (Emmanuel), juge d'instruction (Bobigny).

M m e Barbe (Pascale), épouse Beaudonnet, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Barbier (Françoise), épouse Paquin, juge (Paris).

M m e Barbieri (Sylvie), épouse Langlois, juge (Blois), tribunal d'instance (Vendôme).

M m e Barbotin-Larrieu (Catherine), épouse Levy, juge (Paris).

M. Bardou (Dominique), premier juge de l'application des peines (Castres).

M. Bardoux (Pierre), juge (Lyon), tribunal d'instance (Villeurbanne).

M. Barousse (Rémi), juge placé auprès du premier président de la cour d'appel (Nouméa).

M m e Barre (Emmanuelle), substitute (Tours).

M. Barret (Christophe), substitut (Lyon).

M. Barrie (Hervé), juge (Montauban), tribunal d'instance.

M m e Bastien-Rabner (Françoise), magistrate détachée.

M. Baudoin (Paul), président (Lure).

M. Baudouin (Amédée), juge (Aix-en-Provence).

M. Bauhain (Marc), premier juge d'instruction (Poitiers).

M m e Bauzil (Marie-Françoise), épouse Sutter, juge (Nanterre).

M. Bayard (Jean), juge (Paris), tribunal de police.

M m e Bazin (Pascale), épouse Chardonnet, juge (Nanterre).

M m e Beauchamps (Nathalie), juge (Bordeaux), tribunal d'instance.

M. Beauclair (André), vice-président (Fontainebleau).

M m e Beauguion (Anne), substitute (Paris).

M m e Beaujean (Anne), épouse Lelievre, juge (Versailles).

M m e Beaume (Patricia), épouse Tournier, juge (Toulon).

M. Bebon (Laurent), juge d'instruction (Bordeaux).

M m e Bech (Brigitte), épouse Delpech, magistrate détachée.

M m e Becker (Corinne), épouse Chassagne, substitute (Montauban).

M. Becquet (Pierre), substitut (Grenoble).

M m e Behary Laul Sirder (Monique), juge (Saint-Denis-de-laRéunion), tribunal d'instance.

M m e Bel (Françoise), juge (Nice).

M m e Belin (Pascale), juge (Chartres).

M. Bellancourt (Thierry), juge d'instruction (Nanterre).

M. Belletti (Robert), magistrat détaché.

M l l e Bellot (Anne-Marie), juge d'instruction (Paris).

M. Belmas (Jean-Pierre), président (Auch).

M. Ben Kemoun (Laurent), conseiller à la cour d'appel (Riom).

M. Benaiche (Lionel), magistrat détaché.

M m e Benedicto (Anita), première juge de l'application des peines (Bordeaux).

M m e Beneix (Catherine), juge (Cahors), tribunal d'instance.

M. Benet-Chambellan (Frédéric), magistrat détaché.

M m e Benhamou (Madeleine), épouse Aubertin, vice-présidente (Versailles).

M. Benhamou (Yves), juge (Pau), tribunal d'instance.

M m e Benoît (Florence), épouse Papin, juge (Dijon).

M. Bequignon (Dominique), juge (Orléans).

M. Berbain (Hugues), substitut à l'administration centrale.

M m e Bercovici (Géraldine), juge (Evry).

M l l e Berger (Chantal), juge (Paris), tribunal d'instance (7e).

M m e Berthelet (Catherine), épouse Tallinaud, conseillère à la cour d'appel (Fort-de-France).

M m e Berthiau-Jezequel (Véronique), juge des enfants (Rouen).

M. Besson (François), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Besson (Jean-Paul), substitut (Tours).

M m e Beteille (Jacqueline), épouse Baudouin, juge (Montpellier), tribunal d'instance.

M. Betoulle (Jérôme), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Bibal-Sery (Dominique), juge d'instruction (Paris).

M. Bidault (Laurent), vice-président (Aix-en-Provence).

M m e Bienvenu-Lecat (Françoise), juge (Créteil).

M m e Bievelot (Marie-Jeanne), épouse Simonin, juge des enfants (Nanterre).

M. Bigey (Pierre), substitut à l'administration centrale.

M m e Bilger-Paucot (Nicole), auditeur à la Cour de cassation.

M. Billaud (Alain), vice-président (Toulouse).

M m e Billaud (Marie-Noëlle), juge d'instruction (Bordeaux).

M m e Bina (Marie-Agnès), juge des enfants (Grasse).

M. Birot (Alain), juge de l'application des peines (Lyon).

M l l e Bitar Ghanem (Anne), magistrate détachée.

M m e Bitter (Claude), juge de l'application des peines (Paris).

M m e Bitton (Véronique), épouse Gandoliere, juge (Lyon).

M m e Blachier (Monique), épouse Legrand, juge de l'application des peines (Le Mans).

M l l e Blanchard (Marie-Pascale), substitute (Bourg-en-Bresse).

M. Blanchet (Jean-François), vice-président (Nancy).

M m e Blanque-Jean (Véronique), juge (Toulouse).

M m e Bloch (Isabelle), juge (Marseille).

M m e Bobin (Catherine), juge (Paris).

M m e Boccara Frichot (Elisabeth), juge (Paris).

M m e Bodin-Volte (Murielle), juge (Troyes), tribunal d'instance (Nogent-sur-Seine).

M m e Boeuf (Isabelle), épouse Orsini, juge (Nanterre).

M. Bohnert (Jean-François), juge (Nanterre).

M m e Bohnert (Joëlle), première juge d'instruction (Pontoise).

M m e Boisselet (Bénédicte), substitute (Pontoise).

M. Bonnard (Jean-Paul), juge (Cusset), tribunal d'instance (Vichy).

M m e Bonne (Dorothée), épouse Dard, substitute (Melun).

M m e Bonnefont (Françoise), épouse Martini, juge (Paris).

M m e Borrel (Sylvie), épouse Abensur, substitute (Pontoise).

M. Borron (Dominique), substitut (Bobigny).

M m e Bottin (Véronique), épouse Klajnberg, vice-présidente (Grenoble).

M. Bouaissier de Bernouis (Xavier), juge (Annecy), tribunal d'instance.

M m e Bouchard (Monique), épouse Hangard, juge (Nanterre).

M m e Boucher (Marie), épouse Cabaussel, juge (Nice).

M. Bouchon (Jean-Michel), juge (Montargis).

M. Boudy (Jacques), juge (Poitiers), tribunal d'instance (Montmorillon).

M. Boue (Jean-Louis), premier juge (Foix).

M m e Bougerol (Chantal), épouse Sonokpon, première juge (Clermont-Ferrand).

M. Bougon (Richard), juge (Lille).

M. Bougy (Pascal), juge d'instruction (Angers).

M. Boulard (Jacques), substitut à l'administration centrale.

M m e Boulard-Paolini (Marie-Dominique), juge (Tours).

M m e Boulineau (Christine), épouse Le Crom, procureure de la République (Dinan).

M. Bounan (Lionel), substitut (Paris).

M. Boura (Alex), juge (Basse-Terre).

M l l e Bourassin (Catherine), juge des enfants (Douai).

M. Bourdeau (Bruno), vice-président (Niort).

M. Bourdier (Gilles), substitut (Metz).

M m e Bourgeois (Marie-Josèphe), substitute à l'administration centrale.

M l l e Bourgogne (Sylvie), magistrate détachée.

M. Bouriaud (Daniel), substitut (Tours).

M. Bourion (Philippe), substitut (Marseille).

M. Bourrague (Marc), substitut (Toulouse).

M l l e Bourzai (Valérie), juge d'instruction (Bordeaux).

M m e Bousquet (Françoise), épouse Labadie, juge (Paris).

M. Boussand (Philippe), juge d'instruction (Versailles).

M. Boussaroque (Michel), vice-président (Clermont-Ferrand).

M m e Boutard (Marie-Claude), juge (Boulogne-sur-Mer), tribunal d'instance (Calais).

M m e Boutet (Hélène), vice-présidente (Montluçon).

M m e Boutruche (Marie-Françoise), vice-présidente (Dijon), tribunal d'instance.

M m e Bouvier (Odette), juge d'instruction (Paris).

M. Bouvier (Pascal), procureur de la République (Libourne).

M m e Bouxin (Paule), juge (Orléans).

M m e Bouzat (Myriam), juge (Grasse), tribunal d'instance (Antibes).

M. Bouzigues (Jacques), substitut (La Roche-sur-Yon).

M m e Boyer (Michèle), épouse Suquet, juge (Pau).

M m e Braud (Danielle), substitute (Orléans).

M m e Breda (Marie-Christine), juge de l'application des peines (Paris).

M. Bricogne (Philippe), juge (Bayonne), tribunal d'instance (Saint-Palais).

M. Briec (André), vice-président (Bayonne).

M m e Brocard-Laffy (Anne-Marie), juge (Nanterre).

M l l e Brogly (Isabelle), juge (Bobigny).

M. Brossard (Stéphane), vice-président (Dieppe).

M. Broussou (Patrick), juge (La Rochelle), tribunal d'instance.

M m e Broutechoux (Lucette), juge (Chambéry), tribunal d'instance (Aix-les-Bains).

M. Brue (Olivier), juge (Aix-en-Provence), tribunal d'instance.

M. Bruel (Rémy), substitut (Marseille).

M. Brugere (Antoine), juge d'instruction (Caen).

M m e Brun (Catherine), épouse Dorcet, juge des enfants (Nice).

M. Brun (Jean-Pierre), magistrat détaché.

M m e Bruneau (Marie-France), juge (Paris), tribunal d'instance (4e).

M m e Brunisso (Thérèse), juge (Dijon).

M. Bruyere (Jean-Christophe), conseiller à la cour d'appel (Montpellier).

M. Buchet (Antoine), juge (Nanterre).

M m e Budziszewski (Wanda), épouse Ottavy, substitute (Montpellier).

M. Buffin (Bernard), juge d'instruction (Grenoble).

M l l e Bui-Van (Hélène), juge d'instruction (Bayonne).

M m e Bulle (Claudine), épouse Lescoffit, substitute à l'administration centrale.

M. Buonaguidi (Dominique), vice-président (Ajaccio).

M. Burkic (Alain), magistrat détaché.

M. Bury (Christian), vice-président (Les Sables-d'Olonne).

M. Busche (Philippe), substitut (Basse-Terre).

M l l e Buytet (Corinne), juge d'instruction (Nanterre).

M m e Cabot (Marie-Alix), épouse Chaumeton, juge (Albi).

M m e Cadenne (Elisabeth), épouse Cera, vice-présidente (Tarbes).

M l l e Cahoreau (Aline), juge des enfants (Nîmes).

M l l e Caillibotte (Maryvonne), substitute (Nanterre).

M. Calandra (Angelo), magistrat détaché.

M l l e Calas (Marie-Bernadette), vice-présidente (Marseille).

M. Callen (Philippe), juge (Créteil), tribunal d'instance (Charenton-le-Pont).

M. Calloch (Pierre), vice-président (Rennes).

M. Calut (Eric), substitut (Nantes).

M. Calvet (Yvon), substitut (Pointe-à-Pitre).

M m e Campocassi (Noëlle), juge (Paris).

M m e Cantat (Martine), substitute à l'administration centrale.

M. Cantinol (Albert), juge d'instruction (Basse-Terre).

M m e Canut (Marie-Hélène), épouse Calvano, juge des enfants (Colmar).

M m e Caperan (Francine), substitute (Vienne).

M m e Carlier (Sophie), juge de l'application des peines (Boulogne-sur-Mer).

M m e Carlot (Brigitte), épouse Demarche, juge (Grenoble).

M m e Caron (Danielle), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Carpentier (Jean-Baptiste), magistrat détaché.

M m e Carracha-Tissot (Françoise), vice-présidente (Grasse).

M. Carrere (Jacques), substitut à l'administration centrale.

M. Carrier (Michel), premier substitut (Nouméa).

M m e Carugati (Sylvia), épouse Legendre, juge d'instruction (Paris).

M m e Casanouve-Soule (Isabelle), vice-présidente (Bordeaux).

M. Cassan (Patrick), juge d'instruction (Vannes).

M m e Cassignard (Florence), magistrate détachée.

M. Castagne (Patrick), juge (Pau), tribunal d'instance (Orthez).

M l l e Castelle (Joëlle), juge (Carcassonne), tribunal d'instance (Limoux).

M. Castex (Gérard), magistrat détaché.

M. Castex (Patrick), vice-président (Albi).

M. Cavaud (Jean-Yves), juge (Vannes), tribunal d'instance.

M. Cave (Michel), juge (Montauban), tribunal d'instance (Castelsarrasin).

M. Cayrol (Régis), juge d'instruction (Nîmes).

M m e Celeyron (Marie), juge (Lyon).

M. Ceresa (Rémi), juge (Créteil), tribunal d'instance (Nogent-sur-Marne).

M. Chaise (Rémi), substitut (Paris).

M. Chalachin (Michel), juge (Paris), tribunal d'instance (16e).

M. Chalbos (Eric), juge de l'application des peines (Avignon).

M m e Chamboncel (Pascaline), juge (Evreux).

M m e Chambord (Jacqueline), juge des enfants (Paris).

M m e Chamodon Adam (Fabienne), juge de l'application des peines (Marseille).

M m e Champalaune (Carole), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Champeau (Béatrice), épouse Renault, juge (Créteil), tribunal d'instance (Ivry-sur-Seine).

M. Chanal (Jean-Loup), juge (Evry).

M m e Chanaron (Marie-Catherine), épouse Cor, juge (Lyon).

M l l e Chanfrau (Mireille), substitute (Clermont-Ferrand).

M m e Chapellu (Geneviève), épouse Lebur, vice-présidente (Bordeaux).

M m e Chapon-Saboye (Françoise), juge d'instruction (Béziers).

M m e Chaponneaux (Françoise), magistrate détachée.

M. Charmatz (David), substitut (Perpignan).

M. Charpier (Jean-Marie), premier juge d'instruction (Versailles).

M m e Chassagne (Anne-Marie), vice-présidente (Libourne).

M l l e Chateau (Sophie-Hélène), juge d'instruction (Paris).

M. Chatillon (Stéphane), juge (Paris), tribunal d'instance (10e).

M m e Chaussier (Anne), épouse Mackowiak, juge (Bayonne).

M m e Chauve (Agnès), juge (Lyon), tribunal d'instance (Villeurbanne).

M m e Chauvet (Sylvie), épouse Kachaner, substitute (Paris).

M m e Chelotti (Marie-Claire), épouse Perrot, juge (Créteil), tribunal d'instance (Boissy-Saint-Léger).

M m e Cheminet (Corinne), juge de l'application des peines (Chalon-sur-Saône).

M. Chevalier (Bernard), magistrat détaché.

M. Cheviron (Michel-Pierre), juge des enfants (Evry).

M m e Chillault (Isabelle), substitute (Poitiers).

M. Chollet (Bruno), juge (Bordeaux).

M. Chomienne (Christian), juge des enfants (Bordeaux).

M. Choquet (Claude), juge d'instruction (Marseille).

M m e Choubrac-Septier (Nicole), juge (Nanterre).

M m e Chovet (Frédérique), juge (Lyon), tribunal de police.

M m e Christin (Anne), épouse Desport, substitute (Le Mans).

M. Ciret (Bernard), juge (Reims).

M m e Claise (Claudette), épouse Borowicz, vice-présidente (Cambrai).

M. Claustre (Alain), vice-président (Tulle).

M. Clavel (Claude), président (Mende).

M m e Clement (Sophie), épouse Mazetier, juge d'instruction (Créteil).

M. Clement (Jean-Claude), procureur de la République (Mende).

M l l e Clerc (Catherine), conseillère à la cour d'appel (Dijon).

M m e Cleroy (Joëlle), juge (Paris).

M. Clody (Philippe), juge (Pontoise).

M. Clot (Frédéric), substitut à l'administration centrale.

M m e Clozel-Truche (Marie-Françoise), juge (Lyon).

M m e Cochon de Lapparent (Marie-Caroline), épouse Bronner, vice-présidente (Lyon).

M m e Cocrie (Brigitte), épouse Olive, juge (Perpignan).

M m e Colas des Francs (Christine), juge (Vannes).

M m e Colliere-Lavielle (Sylvie), juge d'instruction (Libourne).

M. Colson (Philippe), conseiller à la cour d'appel (Besançon).

M. Combes (Jean-Louis), vice-président (Caen).

M. Combette (Jean-Marie), vice-président (Vesoul).

M m e Commenge (Marie-Paule), épouse Alzeari, juge des enfants (Pau).

M m e Comtois (Marie-Claire), épouse Schmidt, juge des enfants (Metz).

M m e Conterno (Laure), épouse Roche, première juge d'instruction (Marseille).

M m e Convert (Chantal), épouse Giraud, juge placée auprès du premier président de la cour d'appel (Besançon).

M. Coppey (Christian), juge (Lille), tribunal d'instance.

M m e Coquerelle (Martine), épouse Al-Kanje, juge d'instruction (Strasbourg).

M. Cor (Jean-Louis), premier juge (Lyon).

M. Corbaux (Eric), substitut (Basse-Terre).

M. Cormaille de Valbray (Jean-François), substitut (Nanterre).

M m e Corre (Marie-Joëlle), épouse Begon, première substitute (Clermont-Ferrand).

M. Cosnard (Gérard), substitut à l'administration centrale.

M m e Cosson (Catherine), juge (Paris).

M l l e Coste-Floret (Christine), juge (Bobigny).

M m e Cotteret (Catherine), épouse Denoual, juge (Dinan), tribunal d'instance.

M l l e Coudy (Danielle), vice-présidente (Bordeaux).

M. Couhe (Denis), juge d'instruction (Bordeaux).

M. Coulange (Philippe), juge (Draguignan).

M m e Coulet-Castoldi (Martine), magistrate détachée.

M m e Courboulay (Marie-Christine), juge (Paris).

M m e Coureau-Vergnolle (Marie-José), substitute (Toulouse).

M. Courtalon (Christophe), juge (Nice).

M l l e Coutou (Claire), procureure de la République (Avranches).

M. Coutton (Jean), premier juge d'instruction (Grasse).

M m e Couzy (Isabelle), substitute à l'administration centrale.

M m e Cretenet (Isabelle), épouse Bordenave, juge des enfants (Lons-le-Saunier).

M. Crocq (Jean-Christophe), juge (Créteil).

M m e Cunin-Weber (Nathalie), conseillère à la cour d'appel (Metz).

M l l e Cutajar (Michèle), vice-présidente (Toulon).

M. D'Ersu (Denis), conseiller à la cour d'appel (Nancy).

M m e D'Urso (Claire), substitute à l'administration centrale.

M. Daeschler (Olivier), juge (Mulhouse), tribunal d'instance (Thann).

M m e Dagand (Brigitte), épouse Peltier, juge (Lyon), tribunal d'instance (Villeurbanne).

M. Daillie (Bertrand), procureur de la République (Morlaix).

M. Dain (François), juge (Paris), tribunal d'instance (10e).

M. Dando (André), juge d'instruction (Paris).

M m e Dane-Beaudonnet (Laurence), substitute (Créteil).

M. Danieli (Joël), juge des enfants (Paris).

M m e Darriet (Martine), juge (Paris).

M. Darrieux (Philippe), magistrat détaché.

M. Dartenset (Jean-Pierre), magistrat détaché.

M. Dary (Philippe), premier juge d'instruction (Le Mans).

M m e Datou-Said (Naïma), substitute (Bobigny).

M m e David-Beddok (Catherine), juge (Bobigny).

M m e Dayant-Ardilouze (Sylviane), juge (Paris), tribunal d'instance (13e).

M m e de Buchere de l'Epinois (Marie-Christine), épouse Denoix de Saint Marc, juge (Paris), tribunal d'instance (3e).

M l l e de Castellan (Elisabeth), juge (Nanterre).

M m e de Choiseul Praslin (Laure), juge (Nanterre), tribunal d'instance (Puteaux).

M m e de Courreges (Dominique), épouse Beaussier, juge (Paris).

M. de Franca (Yves), juge (Fort-de-France).

M. de Keating-Hart (Jean), juge (Paris).

M. de Kermerchou (Alain), juge (Abbeville).

M m e de Mauroy de Curiere de Castelnau (Marie-Christine), épouse de Caillebot de La Salle, vice-présidente (Bourgoin-Jallieu).

M. de Monteynard (Ghislain), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. de Naeyer (François), juge d'instruction (Clermont-Ferrand).

M m e de Roton (Catherine-Charlotte), épouse Verilhac, juge (Rouen).

M. de Souza Silva (André), juge (Laval), tribunal d'instance (Mayenne).

M. de Thevenard (Maurice), magistrat détaché.

M m e Debaux (Patricia), épouse Grandjean, juge (Versailles).

M. Debrieux (Raymond), président (Le Puy-en-Velay).

M m e Dechaux (Colette), juge (Perpignan), tribunal d'instance.

M m e Defarge (Isabelle), juge (Nanterre).

M. Defix (Michel), juge (Bayonne).

M m e Defontaine (Annie), épouse Vaissette, juge (Versailles).

M. Defossez (Jean-Marc), vice-président (Lille).

M m e Degorce (Emmanuelle), substitute à l'administration centrale.

M. Deharveng (Jérôme), substitut à l'administration centrale.

M m e Dekinder (Anne-Marie), juge (Créteil), tribunal d'instance (Ivry-sur-Seine).

M m e Del Arco Salcedo (Sonia), conseillère à la cour d'appel (Pau).

M m e Delaquys (Isabelle), juge (Bordeaux).

M. Delarbre (Philippe), juge (Rennes).

M. Delavenay (Jean-Pierre), juge (Albertville), tribunal d'instance.

M m e Deletang (Agnès), magistrate détachée.

M. Delextrat (Bernard), vice-président (Bressuire).

M m e Deliere (Aline), juge (Vannes).

M. Delperie (Yves), procureur de la République (Marmande).

M m e Demay (Marie-Madeleine), épouse Boussaroque, vice-présidente (Clermont-Ferrand).

M. Demont (Daniel), juge (Bourg-en-Bresse).

M m e Demont-Pierot (Danielle), substitute (Marseille).

M l l e Demortiere (Anne), juge d'instruction (Paris).

M. Denis (Joël), substitut placé auprès du procureur général près la cour d'appel (Rennes).

M m e Denizot (Véronique), substitute (Papeete).

M l l e Denjoy (Agnès), juge (Marseille), tribunal d'instance (Aubagne).

M. Deparis (Olivier), juge d'instruction (Paris).

M. Depoulon (Daniel), vice-président (Dole), chargé de l'application des peines.

M m e Dervieux (Valérie), substitute (Paris).

M. Desaunettes (Frédéric), juge d'instruction (Dijon).

M m e Desbureaux (Pascale), épouse Pelay, juge des enfants (Tarbes).

M m e Desmarais (Christine), juge (Bourg-en-Bresse).

M m e Desplat-Didier (Marie-Christine), juge d'instruction (Valence).

M. Desportes (Frédéric), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M l l e Detriche (Sylvie), juge (Lorient), tribunal d'instance.

M m e Devesa (Christine), épouse Rouger, vice-présidente (Castres).

M m e Devidal (Marie-Christine), juge d'instruction (Paris).

M. Diximier (Pierre), premier juge (Tarbes).

M m e Dizier (Martine), épouse Hausser, magistrate détachée.

M m e Doat (Joëlle), vice-présidente (Lille).

M m e Domages (Françoise), épouse Arnaud, vice-présidente (Bonneville).

M. Dominjon (Jean-Lou), vice-président (Lons-le-Saunier).

M. Dorcet (Philippe), juge d'instruction (Nice).

M m e Dorion (Pascale), juge de l'application des peines (Colmar).

M m e Dotte-Charvy (Pascale), juge (Nantes).

M. Douchin (Emmanuel), juge placé auprès du premier président de la cour d'appel (Bourges).

M l l e Douillet (Isabelle), substitute à l'administration centrale.

M m e Dournes (Martine), juge (Toulouse), tribunal d'instance.

M. Drevard (Hervé), substitut (La Roche-sur-Yon).

M. du Mesnil du Buisson (Godefroy), magistrat détaché.

M m e Dubessy (Elisabeth), épouse Morel, juge (Paris).

M m e Dubois (Paule), épouse Agosta, juge (Fort-de-France), tribunal d'instance.

M l l e Dubois (Anne), juge (Grasse).

M m e Dubois (Dominique), juge (Bonneville).

M l l e Dubrocard (Michèle), magistrate détachée.

M m e Duchac (Caroline), juge (Carcassonne), tribunal d'instance.

M. Duchaine (Charles), juge d'instruction (Bastia).

M m e Ducrot (Danielle), épouse Antony, première juge (Riom).

M m e Dufour (Françoise), juge d'instruction (Papeete).

M m e Dugraindelorge (Isabelle), épouse Parmentier, vice-présidente (Limoges).

M. Duguet (François), juge de l'application des peines (Toulouse).

M m e Duhamel-Costes (Isabelle), juge (Pontoise).

M m e Dulau (Marie-Ange), juge (Libourne).

M. Duport (Jean-Paul), juge (Thonon-les-Bains).

M. Dupray (Lionel), juge (Rouen), tribunal d'instance (Yvetot).

M. Durand (Alain), procureur de la République (Millau).

M. Durand (Jean-Yves), juge (Chambéry).

M m e Durand (Muriel), juge (Paris).

M m e Durand-Gasselin (Sophie), épouse Galy-Dejean, magistrate détachée.

M m e Durand-Mulin (Magali), conseillère à la cour d'appel (Chambéry).

M m e Durand-Seree (Marie-France), juge (Aix-en-Provence).

M m e Durin (Dominique), épouse Karsenty, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Durry (Agnès), épouse Lupin, juge d'instruction (Chambéry).

M m e Duye (Jeanne), substitute (Paris).

M m e Elghozi (Françoise), épouse Girardot, vice-présidente (Versailles).

M m e Elias-Pantale (Nicole), juge (Toulouse), tribunal d'instance.

M. Emery (Gilbert), procureur de la République (Montbrison).

M l l e Enfoux (Claudine), juge d'instruction (Meaux).

M. Engelhard (Claude), conseiller à la cour d'appel (Bourges).

M m e Ernoult-Cabot (Brigitte), substitute à l'administration centrale.

M m e Escolano (Véronique), substitute (Grenoble).

M m e Esparbes (Anne-Marie), juge (Limoges), tribunal d'instance.

M. Etienne (Jean-Paul), juge (Paris).

M m e Even (Marie-Annick), vice-présidente (Saint-Nazaire).

M. Ezingeard (Jean-Michel), substitut (Dijon).

M l l e Fabry (Elisabeth), juge (Bordeaux), tribunal d'instance.

M m e Fagalde-Koechlin (Caroline), magistrate détachée.

M. Faisandier (Philippe), juge placé auprès du premier président de la cour d'appel (Bordeaux).

M m e Faivre (Laurence), épouse Carrere, substitute à l'administration centrale.

M m e Falligan de la Vergne (Michèle), épouse Viteau, vice-présidente (Evry).

M m e Farthouat (Bénédicte), juge (Paris).

M. Faucher (Pascal), magistrat détaché.

M m e Fauresse (Catherine), juge (Rochefort), tribunal d'instance.

M m e Fauvet (Sylvie), épouse Vauzelle, juge (Avignon).

M. Fernandez (Joaquim), juge d'instruction (Toulouse).

M. Ferrandez (Jean-Marie), juge (Perpignan).

M. Ferrier (Bernard), juge (Toulouse), tribunal d'instance.

M l l e Fetizon (Sylvie), juge (Paris), tribunal d'instance (13e).

M m e Fevre-Pechart (Nathalie), vice-présidente (Tarascon).

M m e Feyler-Sapene (Catherine), juge (Bobigny).

M. Ficagna (Michel), juge (Lyon).

M. Fichot (Laurent), substitut (Nantes).

M. Fillol (Patrice), juge (Saint-Denis-de-la-Réunion), tribunal d'instance.

M m e Fischer-Hirtz (Catherine), magistrate détachée.

M. Flam (Gilbert), magistrat détaché.

M. Florentin (Jean-Claude), magistrat détaché.

M. Flores (Philippe), juge (Niort), tribunal d'instance.

M. Fons (Luc), substitut à l'administration centrale.

M m e Fontaine (Chantal), substitute (Versailles).

M. Fontaine (Pierre), conseiller à la cour d'appel (Rennes).

M m e Forgerit (Sophie), épouse Roubeix, juge (La Rochelle).

M. Formet (Dominique), premier juge (Epinal).

M m e Forton (Françoise), épouse Gambachidze, magistrate détachée.

M. Fos (Bernard), substitut (Paris).

M m e Fouchard-Tessier (Béatrice), juge (Nanterre).

M m e Fouche (Béatrice), épouse Biondi, substitute à l'administration centrale.

M m e Foucher (Christine), épouse Gros, juge (Nantes).

M m e Foulon (Catherine), vice-présidente (Lyon).

M. Fournie (Eric), juge (Grasse).

M m e Fournier (Françoise), épouse Gaudin, juge (Marseille).

M. Fournier (Hugues), juge des enfants (Fort-de-France).

M m e Fourniols (Anne), juge (Saint-Gaudens).

M m e Fourrier (Françoise), épouse Bazet, juge (Versailles).

M m e Foy (Nathalie), substitute (Versailles).

M. Franco (Jean-Pierre), vice-président (Digne).

M l l e Frayssinet (Marie-Claude), juge (Bobigny).

M m e Fremont-Valette (Marie-Brigitte), juge (Nice).

M m e Fressard (Blandine), juge (Bonneville).

M. Fricoteaux (Marc), juge des enfants (Nantes).

M m e Frisque (Catherine), juge des enfants (Poitiers).

M m e Fromenteau (Yolande), épouse Renzi, procureure de la République (Narbonne).

M. Funck Brentano (Jean-Paul), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Fusaro (Philippe), substitut à l'administration centrale.

M. Fusina (Thierry), vice-président (Pointe-à-Pitre), tribunal d'instance.

M m e Gaber (Anne-Marie), juge (Nanterre).

M m e Gabet (Marie-Pierre), épouse Fournier, juge de l'application des peines (Fort-de-France).

M m e Gabrielle (Catherine), épouse Desrousseaux, juge d'instruction (Tarascon).

M. Gadaud (Jean-Luc), juge d'instruction (Angoulême).

M m e Gadaud-Magendie (Maylis), juge (Angoulême), tribunal d'instance (Cognac).

M. Gadrat (Xavier), président (Marmande).

M l l e Gagnard (Sylvie), juge des enfants (Créteil).

M. Gaidon (Georges), juge (Lille), tribunal d'instance.

M m e Gaillard-Maunier (Arlette), première juge (Thonon-les-Bains).

M m e Galambre (Françoise), épouse Domallain, vice-présidente (Draguignan).

M m e Galand (Marie-Dominique), épouse Andrieu, juge (Paris).

M m e Galand (Sophie), épouse Lerner, conseillère à la cour d'appel (Poitiers).

M. Gallais (Thierry), conseiller à la cour d'appel (Rouen).

M m e Gallen (Anne-Marie), conseillère à la cour d'appel (Douai).

M. Gallot (Didier), juge d'instruction (Les Sables d'Olonne).

M. Galopin (Jean-Louis), juge (Riom), tribunal d'instance.

M m e Galpin-Balmain (Francine), juge (Lyon), tribunal d'instance.

M m e Ganancia (Danièle), juge (Nanterre).

M m e Ganascia (Michèle), substitute (Paris).

M m e Gandon (Annie), épouse Zamponi, substitute à l'administration centrale.

M. Garapon (Antoine), magistrat détaché.

M m e Garcia-Puydebat (Danièle), juge (Périgueux).

M. Gardie (Georges), juge (Périgueux), tribunal d'instance.

M m e Garnier (Cécile), juge des enfants (Mulhouse).

M m e Garoute (Mireille), épouse Semeriva, conseillère à la cour d'appel (Aix-en-Provence).

M. Garrigues (Jean-Charles), juge (Toulouse).

M m e Garrigues (Michèle), épouse Nasse, magistrate détachée.

M. Gastinger (Bernard), vice-président (Saverne).

M m e Gate (Claude), juge d'instruction (Grasse).

M m e Gatounes (Christine), épouse Jean, conseillère à la cour d'appel (Nîmes), chargé de la protection de l'enfance.

M. Gatty (Francis), conseiller à la cour d'appel (Metz).

M. Gaudino (Alain), juge d'instruction (Dax).

M m e Gaudy (Suzanne), juge (Montpellier).

M m e Gay (Catherine), juge (Lyon), tribunal d'instance.

M. Gay (Jean-Hugues), substitut à l'administration centrale.

M. Gebler (Laurent), magistrat détaché.

M. Genicon (François), vice-président (Saint-Malo).

M m e Genu (Monique), épouse Marnot, juge (Montauban), tribunal d'instance (Moissac).

M l l e Georgeault (Andrée), juge (Nantes), tribunal d'instance.

M m e Gerard-Mescle (Valérie), conseillère à la cour d'appel (Bastia).

M. Gervais de Lafond (Tristan), magistrat détaché.

M. Gervason (Jean-Marc), juge d'instruction (Chalon-sur-Saône).

M m e Geslin (Marie-Josèphe), épouse Nurbel, juge des enfants (Saint-Denis-de-la-Réunion).

M. Ghera (Thierry), président (Alès).

M m e Giacometti (Martine), substitute (Marseille).

M m e Giami (Hélène), juge (Marseille), tribunal d'instance.

M. Gilland (Jean-Jacques), juge (Paris).

M m e Gillet (Catherine), juge (Bordeaux).

M. Gillet (Jean-François), substitut (Paris).

M m e Gillois (Claire), épouse Ghera, juge (Tarascon).

M m e Gilly-Escoffier (Françoise), juge (Nice).

M m e Gilois (Martine), épouse Rocchi, substitute à l'administration centrale.

M m e Girard (Claire), juge (Paris).

M m e Girard-Blanc (Marie-Paule), première juge (Valence).

M m e Giraud (Isabelle), épouse Charpentier, juge (Nantes).

M m e Giraud (Elisabeth), épouse Fredericksen, juge (Saintes), tribunal d'instance (Saint-Jean d'Angely).

M. Girod (Jacques), premier juge (Tours).

M m e Girona (Nicole), conseillère à la cour d'appel (Aix-en-Provence).

M m e Girves (Patricia), épouse Gaubert, juge (Perpignan).

M m e Gisquet (Marie-Hélène), épouse Diximier, juge (Tarbes), tribunal d'instance (Lourdes).

M m e Godron (Laurence), juge (Draguignan), tribunal d'instance.

M. Goguilly (Camille), juge (Besançon).

M. Gominet (François), premier juge des enfants (Saint-Etienne).

M m e Gonelle-Joly (Anne), magistrate détachée.

M m e Gonzalez (Patricia), juge (Clermont-Ferrand).

M m e Goor (Chantal), épouse Acquaviva, conseillère à la cour d'appel (Aix-en-Provence).

M l l e Gorce (Isabelle), magistrate détachée.

M. Goudard (Pierre), juge (Lyon).

M m e Goudet (Valérie), juge (Paris).

M. Goulard de Curraize (François), conseiller à la cour d'appel (Papeete).

M m e Gouley-Gelly (Hélène), épouse Henry, juge (Montpellier), tribunal d'instance.

M. Goursaud (Olivier), vice-président (Vienne).

M. Gouton (Marc), premier substitut (Aix-en-Provence).

M l l e Graff (Michèle), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Gramaize (Pierre), vice-président (Roanne).

M m e Grandemange (Marie-Luce), vice-présidente (Toulouse).

M m e Grandin (Nicole), épouse Moriamez, juge d'instruction (Amiens).

M m e Grange-Pitel (Patricia), juge de l'application des peines (Rennes).

M m e Granger Joly de Boissel (Dominique), épouse Piot, juge d'instruction (Bordeaux).

M m e Grasset (Guilaine), juge des enfants (Grenoble).

M m e Grasso (Patricia), juge (Créteil).

M m e Gravier (Nicole), juge (Poitiers), tribunal d'instance (Loudun).

M m e Grenappin (Régine), épouse Capra, juge d'instruction (Evry).

M m e Gresard (Anne), épouse Chalbos, juge (Carpentras), tribunal d'instance (Orange).

M m e Grillat (Christine), juge de l'application des peines (Villefranche-sur-Saône).

M m e Grimaud (Anne), épouse Berard, juge (Le Mans).

M. Grison (Antoine), juge (Valence), tribunal d'instance (Romans-sur-Isère).

M m e Grison (Maïté), épouse Pascail, juge (Pontoise).

M m e Grivel (Anne-Marie), juge (Paris).

M m e Grosclaude (Anne), juge (Strasbourg), tribunal d'instance.

M l l e Grosjean (Catherine), juge des enfants (Melun).

M. Grozinger (Alexandre), juge placé auprès du premier président de la cour d'appel (Chambéry).

M. Guedj (Pierre), substitut (Paris).

M m e Guengard (Christine), juge des enfants (Rochefort).

M m e Guennec (Françoise), épouse Le Brun, juge (Nantes).

M m e Guerin (Christine), épouse Dabansens, juge (Blois), tribunal d'instance (Romorantin Lanthenay).

M. Guery (Jean-Luc), vice-président (Marseille).

M. Guichaoua (Olivier), juge de l'application des peines (Versailles).

M. Guichard (Pascal), vice-président (Toulon).

M. Guichard (Philippe), juge des enfants (Toulouse).

M. Guiguesson (Gilles), juge (Créteil).

M m e Guihal (Dominique), juge (Grenoble).

M m e Guihot (Michèle), épouse Saurel, vice-présidente (Cherbourg).

M m e Guilaine (Marie-Laure), épouse Dallery, juge (Paris).

M m e Guilguet (Marie-Hélène), épouse Pauthe, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Guilhem (Alain), vice-président (Carcassonne).

M m e Guillaume (Nicolette), juge (Paris), tribunal d'instance (10e).

M. Guillemaut (Bernard), vice-président (Bourg-en-Bresse).

M m e Guillen-Sanchez (Anne-Marie), épouse Vignaud, juge des enfants (Bordeaux).

M. Guitz (Ivan), juge des enfants (Montauban).

M m e Guizouarn (Anny), juge des enfants (Nanterre).

M m e Guyon (Sylvie), épouse Nerot, juge (Paris).

M m e Guyon-Renard (Isabelle), magistrate détachée.

M m e Guyot (Dominique), juge (Dijon).

M m e Hadet-Jan (Gwenola), juge (Quimper), tribunal d'instance (Quimperlé).

M. Hahn (Alain), juge de l'application des peines (Strasbourg).

M m e Hairon (Viviane), épouse Lauley, juge (Bordeaux), tribunal d'instance.

M. Halphen (Eric), juge d'instruction (Créteil).

M m e Hanoteaux (Sylvie), juge (Fort-de-France).

M. Hansenne (Hubert), juge d'instruction (Grenoble).

M m e Hartmann (Cécile), vice-présidente (Colmar).

M m e Hatt (Fannie), juge (Perpignan).

M. Hausner (Yann), substitut (Bastia).

M l l e Heijmeijer (Pascale), juge (Caen).

M. Heitz (Rémy), procureur de la République (Saint-Malo).

M m e Heno (Blanche), épouse Gounot, conseillère à la cour d'appel (Bordeaux).

M. Henry (Gilbert), substitut (Tulle).

M m e Heras de Pedro (Sylvie), juge (Bordeaux), tribunal d'instance.

M l l e Hermerel (Corinne), juge (Paris).

M l l e Hertzog (Yveline), substitute (Nanterre).

M m e Hertzog (Sophie), épouse Thomann, juge d'instruction (Strasbourg).

M m e Hervier (Marie-Christine), juge (Nanterre).

M m e Heubes (Annick), épouse Hecq-Cauquil, juge (Paris), tribunal d'instance (20e).

M m e Heuillard (Martine), épouse Le Quinquis, juge (Lorient).

M. Hill (David), juge (Nice), tribunal d'instance.

M. Holleaux (Benoît), juge (Nantes), tribunal d'instance.

M. Hollinger (Paul), juge (Bourgoin-Jallieu).

M m e Hornecker (Catherine), épouse Burger, vice-présidente (Strasbourg).

M. Houee (Jean-Marc), juge (Papeete).

M m e Hourcade (Marie-Pierre), substitute (Nanterre).

M m e Hours (Caroline), épouse Parant, juge (Toulouse), tribunal d'instance.

M m e Hourt (Michèle), magistrate détachée.

M. Huart (Philippe), juge d'instruction (La Roche-sur-Yon).

M. Huber (Michel), juge de l'application des peines (Bastia).

M m e Hubert (Odile), épouse Clement, juge (Limoges).

M m e Hugelin (Frédérique), épouse Bruel, vice-présidente (Aix-en-Provence).

M l l e Huguet (Mylène), juge d'instruction (Nanterre).

M. Hullin (Jean-Christophe), magistrat détaché.

M l l e Hurtaud (Marie-Hélène), substitute à l'administration centrale.

M. Huyette (Michel), conseiller à la cour d'appel (Grenoble).

M m e Hylaire (Sylvie), magistrate détachée.

M m e Iaiza (Astride), épouse Rauly, juge de l'application des peines (Grenoble).

M m e Ichalette (Pascale), épouse Greiner, juge (Grenoble), tribunal d'instance.

M. Idrac-Virebent (Jean), juge (Versailles).

M m e Imbert (Isabelle), substitute (Draguignan).

M m e Imbert (Véronique), juge d'instruction (Aix-en-Provence).

M m e Imberton (Martine), épouse Varache, juge (Nouméa).

M. Is (Jean-Louis), vice-président (Aurillac).

M l l e Ivancich (Danièle), substitute (Toulouse).

M. Izard (Patrick), vice-président (Mont-de-Marsan).

M m e Jacob (Christine), épouse Mary, juge d'instruction (Paris).

M m e Jacob (Claudine), magistrate détachée.

M. Jacques (Frédéric), juge d'instruction (Chalon-sur-Saône).

M. Jacques (Laurent), substitut à l'administration centrale.

M. Jacquin (Pascal), substitut (Saintes).

M m e Jacquinot (Edith), vice-présidente (Nice).

M m e Jaffuel (Denise), substitute à l'administration centrale.

M. Jaillet (Christian), président (Bernay).

M l l e Jaillon (Ghislaine), substitute (Clermont-Ferrand).

M m e Jaillon (Lucile), substitute (Moulins).

M. Jean (Guy), président (Morlaix).

M m e Jean (Béatrice), épouse Brue, juge (Aix-en-Provence).

M. Jean-Talon (Marc), substitut (Fort-de-France).

M. Jeay (Etienne), vice-président (Coutances).

M l l e Jegouzo (Isabelle), juge (Paris).

M m e Jelensperger (Danielle), épouse Collin, juge (Nanterre).

M. Jobert (Benoît), juge (Strasbourg), tribunal d'instance (Haguenau).

M. Joly (Gérard), juge des enfants (Tarascon).

M l l e Josie (Muriel), juge d'instruction (Paris).

M. Jouanguy (Philippe), juge des enfants (Pointe-à-Pitre).

M m e Jouanne (Anne-Marie), juge (Nantes).

M. Jourdan (Philippe), juge des enfants (Dijon).

M. Jouve (Thierry), juge de l'application des peines (Perpignan).

M m e Just (Catherine), épouse Billard, juge (Saint-Nazaire).

M m e Kamianecki (Catherine), conseillère à la cour d'appel (Aix-en-Provence).

M l l e Karas (Sylvie), vice-présidente (Béthune).

M. Kato (Fernand), juge de l'application des peines (Mulhouse).

M m e Kauffer (Christine), épouse Dorsch, juge (Saverne), tribunal d'instance (Molsheim).

M m e Keller (Chantal), épouse Javion, vice-présidente (Moulins).

M m e Kerner-Menay (Sylvie), juge d'instruction (Nancy).

M m e Kervegant-pedron (Agnès), juge (Saint-Brieuc), tribunal d'instance (Loudéac).

M m e Khaznadar (Christine), juge (Toulouse).

M. Kincher (Damien), magistrat détaché.

M m e Klotz (Dominique), épouse Permingeat, juge (Toulon).

M. Knoll (Denis), juge (Metz).

M m e Koch (Pascale), épouse Blind, juge (Mulhouse).

M m e Konstantinovitch (Catherine), juge des enfants (Annecy).

M. Krief (Patrick), substitut à l'administration centrale.

M m e Krier (Pascale), épouse Tomasini, juge (Strasbourg).

M. Kubach (Georges), juge (Mulhouse).

M. Kulyk (Christian), juge d'instruction (Montbéliard).

M m e L'Angevin (Sophie), épouse Arnaud, substitute (Bordeaux).

M m e Lacroix (Claude), épouse Fournier, juge (Paris), tribunal d'instance (6e).

M m e Lafarie (Patricia), procureure de la République (Alès).

M. Lafon (Daniel), juge d'instruction (Nantes).

M m e Lagarde (Sylvie), juge (Bourg-en-Bresse).

M m e Lagarde (Colette), épouse Pesso, vice-présidente (Montauban).

M m e Lagemi (Florence), juge (Versailles).

M l l e Lajoie (Colette), juge d'instruction (Bordeaux).

M. Lajoix (Pierre), juge (Marseille).

M m e Laloubere (Myriam), vice-présidente (Dax).

M. Lambert (Bernard), magistrat détaché.

M m e Lamboley (Véronique), juge (Montbéliard), tribunal d'instance.

M. Lamhout (Michel), juge (Paris).

M m e Lamoine (Véronique), épouse Neve de Mevergnies, conseillère à la cour d'appel (Chambéry).

M m e Lamoureux (Agnès), épouse Tapin, juge (Paris).

M. Lamouroux (Jean-Frédéric), procureur de la République (Saumur).

M. Landou (Franck), juge d'instruction (Marseille).

M m e Lanet (Claire), substitute (Fort-de-France).

M m e Lansiaux (Hélène), épouse Mornet, juge (Bordeaux), tribunal d'instance.

M m e Lapasset (Elisabeth), substitute à l'administration centrale.

M m e Laporte (Claudine), première juge d'instruction (Montpellier).

M l l e Laprie (Anne-Marie), substitute (Thonon-les-Bains).

M m e Lassalle (Natacha), épouse Laville, juge (Privas), tribunal d'instance.

M. Lassauge (Jean-Paul), vice-président (Lure).

M m e Lathelier (Catherine), juge (Paris).

M. Lauba (René), vice-président (Périgueux).

M m e Lauche (Véronique), épouse Degermann, juge (Paris), tribunal d'instance (15e).

M. Lauque (Christian), substitut (Saint-Denis-de-la-Réunion).

M m e Laurier (Lucile), juge (Nîmes).

M. Lavergne (Jean-Marc), conseiller à la cour d'appel (Rennes).

M. Lavielle (Bruno), magistrat détaché.

M m e Le Bel (Cécile), épouse Fayet, juge (Créteil).

M. Le Bideau (Yves), juge des enfants (Chambéry).

M. Le Breton de Vannoise (Renaud), président (Dinan).

M m e Le Galcher-Baron (Sabine), épouse Leblanc, juge (Paris).

M m e Le Gall (Anne-Catherine), épouse Monge, juge (Tours), tribunal d'instance.

M. Le Gaudu (Vincent), juge (Basse-Terre).

M l l e Le Goff (Rozenn), juge (Paris), tribunal d'instance (8e).

M m e Le Guellec (Christine), substitute (Paris).

M. Le Hors (Rémi), président (Roanne).

M. Le Loire (Roger), juge d'instruction (Paris).

M m e Le Louarn-Colas (Marie-Antoinette), juge (Le Mans).

M m e Le Men Regnier (Maryse), juge d'instruction (Agen).

M m e Le Meunier (Anne), juge (Nevers), tribunal d'instance (Cosne-sur-Loire).

M. Le Ninivin (Michel), juge (Nantes).

M. Le Noan (Yves), juge (Annecy).

M. Le Pogam (Michel), président (Montluçon).

M m e Le Proux de la Riviere (Colette), conseillère à la cour d'appel (Bordeaux).

M m e Le Quellec (Laurence), juge (Rennes).

M m e Le Rose (Patricia), vice-présidente (Perpignan).

M m e Le Roux (Marie-Isabelle), épouse Le Potier, vice-présidente (Rennes).

M m e Leaver (Patricia), épouse Pierson, juge des enfants (Albi).

M m e Lebas-Liabeuf (Martine), juge (Lisieux), tribunal d'instance.

M m e Lebee (Emmanuelle), conseiller référendaire à la Cour de Cassation.

M. Leblanc (Luc), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Lebreton (Véronique-Anne), épouse Vennetier, juge (Bordeaux).

M m e Lecaplain-Morel (Catherine), vice-présidente (Tours).

M m e Lecesne-Schmitt (Christine), juge des enfants (Colmar).

M m e Leclerc-Garret (Nathalie), juge des enfants (Rouen).

M. Lecuyer (Guy), juge (Paris).

M m e Lefebvre (Dominique), juge (Nanterre), tribunal d'instance (Puteaux).

M. Lefebvre (Marc), juge (Mamoudzou).

M m e Lefevre (Michèle), épouse Brugere, juge (Caen), tribunal d'instance.

M m e Lefevre (Patricia), juge (Paris).

M m e Legeay (Michèle), épouse Blin, juge (Paris), tribunal d'instance (2e).

M m e Legigan (Cécile), épouse Ramonatxo, juge d'instruction (Béthune).

M. Legname (Gérard), juge (Brest).

M m e Legoux (Isabelle), épouse Jarrin, vice-présidente (Grenoble).

M m e Legrand (Dominique), juge d'instruction (Rennes).

M l l e Legras (Isabelle), juge (Bayonne), tribunal d'instance (Biarritz).

M m e Leingre (Cécile), juge (Grasse), tribunal d'instance (Cagnes-sur-Mer).

M. Lemercier (Bertrand), vice-président (Angers), tribunal d'instance.

M. Lemoine (Damien), magistrat détaché.

M. Lemoine (Michel), juge d'instruction (Orléans).

M. Lenormand (Luc), substitut (Lyon).

M. Leon (Thierry), président (Montbrison).

M m e Leonard (Maria), juge placée auprès du premier président de la cour d'appel (Basse-Terre).

M m e Leoquet (Marie-Pierre), substitute à l'administration centrale.

M m e Lepeltier-Durel (Antoinette), vice-présidente (Cayenne).

M m e Leprince (Marie-Ange), juge des enfants (Paris).

M m e Leprince (Marie-Christine), présidente (Avranches).

M. Lernould (Christian), juge d'instruction (Nîmes).

M m e Leroi (Catherine), juge (Saint-Pierre-de-la-Réunion).

M m e Leroux (Maryse), juge d'instruction (Paris).

M m e Leroy (Sylvie), épouse Laudignon, juge (Créteil).

M. Leroy (Hervé), juge d'instruction (Mamoudzou).

M m e Leroy-Gissinger (Lise), juge (Créteil).

M l l e Lesault (Maryse), juge (Paris), tribunal d'instance (14e).

M. Lesperance (Yves), vice-président (Epinal).

M m e Lethiec (Christine), juge (Nanterre), tribunal d'instance (Vanves).

M. Levy (Albert), substitut (Lyon).

M. Lewden (Patrick), procureur de la République (Saint-Gaudens).

M. Lhomme (Hervé), substitut (Bordeaux).

M. Liegeon (André), juge (Besançon), tribunal d'instance (Baume-les-Dames).

M. Liegeon (Michel), juge (Dijon).

M. Liffran (Hubert), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Lionet (Didier), conseiller à la cour d'appel (Douai).

M m e Lis-Schaal (Michèle), conseillère à la cour d'appel (Colmar).

M. Liziard (Dominique), juge (Nice).

M. Lollic (Hervé), substitut (Angers).

M m e Lorenzini (Christine), juge d'instruction (Nice).

M m e Lotroicq (Françoise), épouse Neymarc, présidente (Lons-le-Saunier).

M m e Loubet-Porterie (Frédérique), magistrate détachée.

M m e Loue-Williaume (Pascale), juge (Rennes).

M. Louvier (Jacques), magistrat détaché.

M m e Loyer (Christiane), épouse Larher, juge (Rennes), tribunal d'instance (Vitré).

M m e Luc (Irène), magistrate détachée.

M m e Lucat (Françoise), juge (Paris).

M m e Lucazeau (Béatrice), épouse Lagarde, magistrate détachée.

M l l e Lumbroso (Sonia), substitute à l'administration centrale.

M l l e Luxardo (Mariella), juge (Créteil), tribunal d'instance (Villejuif).

M m e Luze (Sylvine), épouse Le Vasseur, juge (Bobigny).

M l l e Macaire (Marie-Laure), première substitute (Agen).

M. Mackowiak (Christophe), juge (Poitiers), tribunal d'instance (Châtellerault).

M. Mackowiak (Serge), procureur de la République (Dax).

M m e Madec (Sylvie), vice-présidente (Blois).

M. Madre (Yves), premier juge d'instruction (Versailles).

M l l e Madrolle (Odile), juge d'instruction (Reims).

M. Magnon (Marc), juge (Pau).

M. Maillaud (Eric), magistrat détaché.

M. Maitrepierre (Eric), magistrat détaché.

M. Maitrepierre (Jacques), vice-président (Montbéliard).

M m e Malcor Deydier de Pierrefeu (Domitille), épouse Duval-Arnould, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Mancini (Alain), vice-président (Briey).

M l l e Manes (Anna), magistrate détachée.

M m e Manlay (Françoise), épouse Jeanjaquet, juge (Nanterre).

M. Manteaux (François-Xavier), juge placé auprès du premier président de la cour d'appel (Chambéry).

M m e Marc (Danièle), épouse Dionisi, substitute (Versailles).

M. Marchaud (Rémi), substitut (Valence).

M m e Marchesini (Joëlle), épouse Plo, juge (Paris), tribunal d'instance (20e).

M l l e Marchi (Catherine), magistrate détachée.

M. Marconville (Pascal), procureur de la République (Hazebrouck).

M m e Marechal (Hélène), épouse Sottet, juge d'instruction (Paris).

M m e Marhic (Danielle), substitute (Paris).

M l l e Mariaux (Françoise), juge (Brest).

M m e Marquet (Catherine), épouse Estebe, juge (Foix), tribunal d'instance (Pamiers).

M l l e Mars (Béatrice), substitute (Toulon).

M m e Martin (Fabienne), épouse Bonnet, juge (Lorient).

M l l e Martin (Pascale), juge (Avignon), tribunal d'instance (Apt).

M m e Martin-Pury (Marie-Dominique), juge (Metz).

M m e Martinel (Agnès), épouse Chansou, juge (Paris), tribunal (17e).

M. Martorano (Jean-Yves), juge (Aix-en-Provence), tribunal d'instance (Martigues).

M m e Mary (Solange), épouse Le Maitre, juge (Pau).

M m e Mas (Marie-Laure), juge (Cayenne), tribunal d'instance.

M m e Mascarenc de Raissac (Arielle), épouse Bailet, juge d'instruction (Versailles).

M. Massa (Thierry), substitut (Valenciennes).

M. Massip (Arnaud), substitut (Nîmes).

M m e Massonnat (Marie-Claude), première juge (Grenoble).

M. Mathais (Eric), procureur de la République (Riom).

M m e Mathieu de Boissac (Marie-Caroline), juge (Lille).

M l l e Matho (Joëlle), juge (Caen).

M m e Maugendre (Clotilde), juge (Versailles).

M l l e Maumus (Monique), juge (Paris).

M. Maunier (Alain), vice-président (Thonon-les-Bains).

M m e Mauries (Madeleine), juge (Perpignan), tribunal d'instance.

M. Maury (Philippe), juge (Poitiers).

M m e Mauvais (Béatrice), épouse Lefeuvre, juge (Rennes).

M. Mauvillain (Michel), juge (Saintes).

M m e Mazars (Martine), épouse Trapero, substitute (Paris).

M. Mazieres (Philippe), magistrat détaché.

M l l e Mee (Christine), juge (Marseille).

M. Melia (Philippe), juge d'instruction (Toulouse).

M m e Menard (Anne), juge (Versailles), tribunal d'instance (Saint-Germain-en-Laye).

M m e Mennecier (Chantal), épouse Mertz, juge de l'application des peines (Grenoble).

M m e Menotti (Sylvie), juge (Paris).

M l l e Merchan de la Penna (Maria del Carmen), auditeur à la Cour de cassation.

M m e Mercuri (Jeanne), épouse Pellefigues, juge (Agen).

M. Merimeche (Ali), juge des enfants (Lille).

M. Mervelet (Jean), juge (Nancy).

M. Mesrine (Olivier), substitut (Versailles).

M. Messias (Bernard), conseiller à la cour d'appel (Rouen).

M. Mettoux (Philippe), substitut à l'administration centrale.

M. Meyer (Guy), substitut (Paris).

M. Meykuchel (André), juge placé auprès du premier président de la cour d'appel (Rouen).

M. Meynial (Marc), juge (Valence).

M l l e Miceli (Marie-José), juge des enfants (Thionville).

M. Michaud (Gilles), substitut (Poitiers).

M m e Michel (Colette), substitute (Aix-en-Provence).

M m e Michel (Marie-Agnès), juge (Avignon).

M m e Michel (Sylvie), épouse Desportes, juge (Créteil), tribunal d'instance (Ivry-sur-Seine).

M. Micolet (Yves), substitut (Privas).

M. Milne (Williams), vice-président (Marseille).

M m e Milon (Christina), juge (Limoges), tribunal d'instance (Bellac).

M. Minnegheer (Eric), conseiller à la cour d'appel (Reims).

M. Mira (Christophe), procureur de la République (Verdun).

M m e Mirabel (Danièle), épouse Royneau, substitute (Nanterre).

M. Mirande (Christian), juge d'instruction (Pau).

M m e Missika (Josée), épouse Grouman, substitute à l'administration centrale.

M m e Missoux-Sartrand (Christine), juge (Périgueux).

M. Molat (Régis), juge (Papeete).

M m e Moliere (Annie), juge (Tours).

M. Mollard (Philippe), magistrat détaché.

M m e Monard (Chantal), épouse Ferreira, juge des enfants (Chambéry).

M m e Moncassin (Marie-Luce), vice-présidente (Basse-Terre), tribunal d'instance.

M. Monfort (Luc), premier juge (Aix-en-Provence).

M m e Mongardien (Pascale), juge (Paris).

M. Monge (Thierry), premier juge (Blois).

M m e Monin (Marie-Françoise), épouse Roux, vice-présidente (Dijon).

M m e Monnet (Catherine), épouse Brusaferro, juge d'instruction (Lyon).

M l l e Monpierre (Evelyne), juge des enfants (Evry).

M. Mons (Jean-Louis), juge (Aix-en-Provence), tribunal d'instance.

M l l e Monteil (Bertheline), juge (Bordeaux), tribunal d'instance (La Réole).

M l l e Montes (Marie-Hélène), magistrate détachée.

M m e Montessoro-Pieraggi (Isabelle), juge (Bordeaux).

M. Montfort (Thierry), substitut (Cayenne).

M m e Moreau (Corinne), juge d'instruction (Versailles).

M m e Moreau (Elisabeth), épouse Delatte, vice-présidente (Dijon).

M m e Moreau (Anne), substitute (Bobigny).

M m e Morel-Coujard (Maud), substitute à l'administration centrale.

M m e Morillon (Cécile), juge de l'application des peines (Périgieux).

M. Mornet (Benoît), magistrat détaché.

M m e Mortier (Elisabeth), épouse Hours, vice-présidente (Montargis).

M m e Mosnino (Nathalie), épouse Becache, substitute (Nanterre).

M m e Mottes (Sylvie), juge (Angers).

M m e Moulin (Chantal), substitute placée auprès du procureur général près la cour d'appel (Angers).

M. Moulis (Alain), premier substitut (Toulouse).

M l l e Mouttet (Nadine), substitute (Marseille).

M. Moyen (Henri), substitut à l'administration centrale.

M. Muller (Philippe), substitut (Béthune).

M. Naget (Michel), conseiller à la cour d'appel (Aix-en-Provence).

M m e Natta (Danielle), première juge d'instruction (Toulon).

M m e Nayral de Puybusque (Françoise), épouse Luciani, juge (Bastia).

M l l e Nebout (Marie-Françoise), juge (Limoges), tribunal d'instance (Rochechouart).

M. Nedelec (Bruno), magistrat détaché.

M m e Nedelec (Claude), épouse Guermont, vice-présidente (Brest).

M m e Negre (Dominique), épouse Jaubert, juge (Draguignan), tribunal d'instance (Fréjus).

M. Nguyen duc Quang (Frédéric), juge d'instruction (Paris).

M. Nguyen-The (Liem Alain), substitut (Nanterre).

M. Nicolas (Vincent), juge (Clermont-Ferrand), tribunal d'instance.

M. Nicolle (Jacques), procureur de la République (Bar-le-Duc).

M m e Nicollet (Béatrice), épouse Thiery, juge (Grenoble), tribunal d'instance.

M. Niel (Jean-Pierre), juge d'instruction (Bastia).

M m e Nirde-Dorail (Régine), épouse Rousseau, vice-présidente (Argentan).

M l l e Noclain (Véronique), juge des enfants (Grasse).

M m e Nogre (Irène), épouse Aubert, juge (Saint-Denis-de-laRéunion).

M. Noguellou (Jacques), substitut (Vannes).

M m e Norie (Françoise), épouse Van Schendel, juge de l'application des peines (Paris).

M l l e Normant (Françoise), juge (Nantes), tribunal d'instance.

M. Noyer (Michel), juge d'instruction (Lyon).

M l l e Obadia (Marjorie), substitute à l'administration centrale.

M m e Odier (Caroline), épouse Faure, juge (Bordeaux).

M m e Odion (Annick), épouse Corona, substitute (Saint-Etienne).

M. Oesinger (Claude), juge (La Roche-sur-Yon), tribunal d'instance.

M. Ollat (Eric), juge (Versailles).

M. Ontabilla (Henri), juge (Strasbourg), tribunal d'instance (Illkirch-Graffenstaden).

M m e Oppelt-Reveneau (Marthe-Elisabeth), substitute à l'administration centrale.

M. Orsini (Dominique), juge (Saint-Brieuc).

M m e Orus (Sandra), juge (Paris), tribunal d'instance (16e).

M l l e Oudot (Isabelle), juge (Lyon).

M m e Ouilhon (Christiane), épouse Denizon, vice-présidente (Saint-Etienne).

M. Oules (Jean-Michel), président (Saint-Gaudens).

M m e Pagenelle (Isabelle), substitute (Senlis).

M. Pajot (Jean-Pierre), juge des enfants (Bordeaux).

M. Pallain (Richard), juge d'instruction (Versailles).

M. Pannetier (Dominique), juge (Nouméa), section (Lifou).

M. Panouilleres (Bernard), juge (Privas), tribunal d'instance (Largentière).

M l l e Paoli (Catherine), juge (Pointe-à-Pitre), tribunal d'instance.

M. Papin (Marc), juge de l'application des peines (Dijon).

M m e Paploray (Brigitte), épouse Raynaud, magistrate détachée.

M m e Paris (Christine), juge (Rennes).

M. Paris (Frédéric), juge (Albertville).

M m e Parisot (Chantal), épouse Theurey, juge (Besançon), tribunal d'instance.

M. Parlos (Jean-Baptiste), juge d'instruction (Paris).

M m e Parola (Catherine), juge (Grenoble).

M. Pascot (Claude), conseiller à la cour d'appel (Poitiers).

M. Pasta (Christian), juge d'instruction (Nîmes).

M m e Paton, épouse Marsat (Claire), substitute (Paris).

M m e Paugam (Dominique), épouse Puechmaille, substitute (Orléans).

M. Paulet (Jean-Luc), juge (Nanterre), tribunal d'instance (Asnières-sur-Seine).

M m e Pautrat (Catherine), substitute à l'administration centrale.

M. Pauvert (Thierry), juge placé auprès du premier président de la cour d'appel (Toulouse).

M. Pavageau (Xavier), substitut (Caen).

M l l e Pavec (Catherine), juge des enfants (Paris).

M m e Pedehum (Danielle), épouse Pouchard, substitute (Caen).

M. Pedron (Pascal), juge d'instruction (Saint-Brieuc).

M. Pegeon (Georges), conseiller à la cour d'appel (Lyon).

M m e Peigne (Claude), épouse Palermo-Chevillard, première juge (Toulouse).

M m e Peillon (Muriel), épouse Fusina, juge de l'application des peines (Pointe-à-Pitre).

M. Pelissier (Pierre), magistrat détaché.

M. Pellefigues (Vincent), juge de l'application des peines (Agen).

M m e Peltier (Brigitte), juge (Fort-de-France), tribunal d'instance.

M. Peltier (Didier), magistrat détaché.

M. Peltier (Robert), juge (Lyon), tribunal d'instance.

M m e Penavayre (Françoise), juge (Saint-Denis-de-la-Réunion).

M. Penent d'Izarn (Pierre), substitut (Bobigny).

M m e Peniguel-Painon (Joëlle), juge (Bobigny).

M m e Pennacchio (Nathalie), épouse Le Rendu, juge (Nantes).

M. Perain (François), procureur de la République (Montluçon).

M m e Perego (Hélène), épouse Sarbourg, juge (Paris).

M m e Peret (Thérèse), épouse Garin, juge (Montauban).

M. Perez (José-Pierre), substitut (Nîmes).

M. Perez (Manuel), substitut à l'administration centrale.

M l l e Perez (Sylvie), juge (Avignon), tribunal d'instance.

M m e Perie (Danielle), épouse Charras, conseillère à la cour d'appel (Toulouse).

M. Perisse (Jack), procureur de la République (Roanne).

M m e Perlant (Magdeleine), juge (Pau).

M m e Perlbarg (Christine), épouse Pinglin, juge (Créteil).

M m e Pernod Borrel (Elisabeth), juge (Toulouse).

M m e Pernollet (Martine), juge d'instruction (Senlis).

M. Pernot (François), juge placé auprès du premier président de la cour d'appel (Bordeaux).

M m e Perrichon (Pascale), épouse Girardon, substitute (Grenoble).

M. Perrier-Rosier (Bruno), juge (Saint-Etienne), tribunal d'instance.

M. Perriquet (Thierry), juge d'instruction (Bordeaux).

M m e Perron (Françoise), juge (Mamoudzou).

M m e Perrot-Gabory (Lucie), juge (Nantes).

M m e Person (Isabelle), épouse Diepenbroek, juge (Colmar).

M m e Person (Marie-Odile), substitute (Paris).

M m e Petel (Françoise), épouse Demory, juge (Bobigny).

M. Petillon (Jean-Pierre), juge d'instruction (Nantes).

M. Petit (Patrick), juge (Rouen).

M m e Petit (Marie-Christine), épouse Daubigney, juge (Nanterre).

M. Petricciuolo (Gérard), juge (Tarbes), tribunal d'instance.

M m e Peybernes (Florence), juge (Pontoise).

M. Peyrat (Didier), substitut à l'administration centrale.

M m e Peyregne (Elisabeth), épouse Wable, conseillère à la cour d'appel (Douai).

M m e Pflug (Lydia), juge d'instruction (Strasbourg).

M. Phelippeau (Thierry), substitut (Angers).

M m e Philippe (Marie-Gabrielle), magistrate détachée.

M m e Piau (Michèle), épouse Jaillet, juge (Chalon-sur-Saône).

M m e Picard (Armelle), juge des enfants (Saint-Nazaire).

M m e Picard (Michèle), juge (Paris).

M. Picca (Jean-Pierre), substitut à l'administration centrale.

M. Picquendar (Patrick), vice-président (Bernay).

M m e Pieri-Gauthier (Françoise), juge (Paris), tribunal d'instance (12e).

M m e Pietri-Gaudin (Françoise), juge (Marseille), tribunal d'instance.

M m e Pignot (Christiane), épouse Pelletier, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Vanves).

M m e Pilotaz (Françoise), épouse Fontanel, juge (Chambéry), tribunal d'instance.

M m e Pinet-Uriot (Isabelle), substitute (Papeete).

M m e Pioline (Christiane), juge d'instruction (Paris).

M. Pion (François), magistrat détaché.

M m e Piquion (Danielle), juge d'instruction (Paris).

M m e Pirat (Hélène), juge d'instruction (Chambéry).

M m e Pirsch (Françoise), épouse Clement, juge (Lyon).

M. Pison (Thomas), juge d'instruction (Saint-Denis-de-laRéunion).

M l l e Piteux (Frédérique), juge (Poitiers).

M m e Plaire (Marie-Christine), épouse Courtade, juge (La Roche-sur-Yon).

M m e Plaksine-Marcel (Rose-Marie), juge (Marseille).

M. Plantier (Yves), juge (Mulhouse), tribunal d'instance.

M m e Plessard (Viviane), épouse Bourgeois, juge (Nanterre).

M m e Pochic (Pascale), épouse Sidaine, juge (Aix-en-Provence), tribunal d'instance.

M l l e Podevin (Dominique), juge (Narbonne), tribunal d'instance.

M m e Poelemans (Clorinda), juge de l'application des peines (Tarbes).

M m e Poidevin (Isabelle), juge (Rouen).

M. Poinot (Hervé), substitut placé auprès du procureur général près la cour d'appel (Basse-Terre).

M m e Poirine (Ghislaine), juge des enfants (Nice).

M m e Poirot (Francine), épouse Girod, juge (Epinal), tribunal d'instance.

M m e Poissonnier (Marie-Thérèse), épouse Coulon, substitute (Nantes).

M l l e Poitou (Sophie), juge (Paris).

M m e Polides (Nelly), juge (La Roche-sur-Yon), tribunal d'instance.

M l l e Poncet (Isabelle), juge (Le Havre).

M. Pons (Gérard), juge (Ajaccio), tribunal d'instance.

M. Pons (Henri), juge d'instruction (Paris).

M. Ponsard (Michel-Henry), président (Les Sables-d'Olonne).

M. Ponsot (Dominique), magistrat détaché.

M l l e Pontenay de Fontette (Anne), substitute (Paris).

M m e Ponthieu (Marie-Hélène), épouse Moy, juge (Créteil), tribunal d'instance (Boissy-Saint-Léger).

M m e Porche (Joëlle), épouse Blatry, juge (Valence).

M m e Poreau (Véronique), épouse Lagier, vice-présidente (Pontoise).

M m e Porte (Valérie), épouse Courtalon, substitute (Nice).

M m e Porte (Sophie), épouse Petriat, juge (Bordeaux), tribunal d'instance

M. Pothier (Jean-François), juge (Angers), tribunal d'instance.

M m e Potocki (Sophie), juge (Paris).

M m e Pottin (Caroline), épouse Fevre, juge (Melun).

M m e Poudens-Deney (Florence), substitute (Bordeaux).

M m e Pouey (Isabelle), substitute (Aix-en-Provence).

M m e Pouillat (Véronique), épouse Compan, substitute (Saint-Etienne).

M. Poulet (Olivier), substitut (Aix-en-Provence).

M m e Pouly (Isabelle), épouse Chesnot, juge (Versailles).

M. Poumeau de Lafforest (Yves), substitut (Nantes).

M. Poupet (Bruno), vice-président (Arras), tribunal d'instance.

M m e Poux (Nathalie), juge d'instruction (Versailles).

M. Pradier (François), juge placé auprès du premier président de la cour d'appel (Saint-Denis-de-la-Réunion).

M. Prelot (François), substitut (Dijon).

M. Pretre (Jean-Michel), magistrat détaché.

M m e Prevost-Desprez (Isabelle), juge d'instruction (Paris).

M m e Privat (Sophie), épouse Braive, juge (Nanterre).

M. Prost (Charles), substitut (Chalon-sur-Saône).

M. Pruneau (Yannick), substitut (Papeete).

M m e Prunet (Thérèse), épouse Andrieu, juge (Bordeaux), tribunal d'instance.

M m e Pruvost (Bénédicte), épouse Soulard, juge (Metz).

M. Pugnet (Pierre), juge (Bergerac), tribunal d'instance (Sarlat-la-Caneda).

M m e Pujes (Véronique), épouse Pavageau, vice-présidente (Caen).

M l l e Pulver (Isabelle), juge (Paris).

M m e Quemener (Myriam), substitute à l'administration centrale.

M m e Queyla (Brigitte), épouse Lagiere, juge de l'application des peines (Saint-Denis-de-la-Réunion).

M. Quigniot (Roger), substitut à l'administration centrale.

M. Quinquet de Monjour (Philippe), substitut (Versailles).

M. Raffin (Christophe), substitut (Chambéry).

M m e Raguin-Gouverneur (Michèle), vice-présidente (Saint-Etienne).

M m e Rainsart (Marie-Laure), épouse Piazza, juge de l'application des peines (Valence).

M. Rakic (Draguicha), substitut (Villefranche-sur-Saône).

M. Ralincourt (Thierry), vice-président (Tours), tribunal d'instance.

M m e Rambaud (Martine), épouse Constant, juge (Lyon).

M m e Rambour (Nathalie), épouse Pignon, juge (La Rochelle), tribunal d'instance.

M m e Rames (Paulette), épouse Ascencio, juge (Bobigny).

M l l e Ratel (Marie-Gabrielle), substitute (Chambéry).

M l l e Rauline (Hélène), magistrate détachée.

M m e Raynaud (Isabelle), substitute (Bordeaux).

M. Raynaud (Olivier), magistrat détaché.

M m e Reant (Véronique), veuve Dellelis, conseillère à la cour d'appel (Douai).

M m e Rebe (Sylvie), juge (Pointe-à-Pitre), tribunal d'instance.

M m e Reghi (Isabelle), substitute à l'administration centrale.

M m e Regnauld (Véronique), épouse Slove, juge (Paris).

M m e Reitzel (Pascale), substitute à l'administration centrale.

M l l e Remond (Nadine), juge (Paris).

M m e Renard-Torrente (Véronique), juge (Paris).

M m e Renard (Céline), épouse Brunetiere, juge d'instruction (Le Mans).

M m e Renaud-Varin (Marie-Christine), substitute (Paris).

M m e Renault (Fabienne), juge (Pau).

M m e Renou (Annie), vice-présidente (Le Havre).

M. Renzi (Philippe), substitut (Béziers).

M. Revardel (Pierre), juge (Bordeaux), tribunal d'instance (Arcachon).

M. Reveneau (Thierry), magistrat détaché.

M m e Revest (Marie-Claude), épouse Chizat, vice-présidente (Nice).

M l l e Revol (Marie-Claude), juge (Le Puy-en-Velay).

M. Reynaud (Alain), conseiller à la cour d'appel (Caen).

M. Reynaud (Alain), juge (Paris).

M. Reynaud (Jean-Louis), président (Narbonne).

M. Ribes (André José), procureur de la République (Saint-Dié).

M m e Ribet (Anita), épouse Le Roux, juge (Le Mans).

M m e Richard (Marie-Sophie), juge (Paris), tribunal d'instance (18e).

M. Richard de La Tour (Jean), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Richetti (Katherine), épouse Cornier, magistrate détachée.

M l l e Richiero (Eliane), substitute (Valence).

M. Rieuneau (Laurent), substitut à l'administration centrale.

M m e Rieux (Françoise), épouse Balesi, juge (Marseille), tribunal d'instance.

M. Riffaud (François), vice-président (Guéret).

M. Rigal (Etienne), juge (Vienne), tribunal d'instance.

M m e Rimailho-Sarfati (Françoise), juge (Paris), tribunal d'instance (10e).

M l l e Riomet (Nathalie), substitute (Paris).

M. Rismann (Michel), juge des enfants (Lyon).

M. Rispe (Michel), substitut à l'administration centrale.

M m e Rivet (Martine), vice-présidente (Strasbourg).

M m e Riviere (Anne), juge (Epinal), tribunal d'instance (Remiremont).

M. Robail (Franck), juge (Saint-Denis-de-la-Réunion), tribunal d'instance (Saint-Paul).

M l l e Robert (Catherine), juge des enfants (Lyon).

M m e Robert (Brigitte), épouse Vernay, juge des enfants (Dijon).

M m e Robert (Nadine), épouse Robert, juge (Pau).

M m e Rocheteau-Weber (Claire), magistrate détachée.

M m e Rodier-Guilpart (Chantal), substitute à l'administration centrale.

M m e Rognard (Yolande), conseillère à la cour d'appel (Grenoble).

M m e Roguet (Denise), épouse Lacroix, magistrate détachée.

M m e Rollan (Françoise), épouse Exertier, juge (Carcassonne), tribunal d'instance (Castelnaudary).

M. Rolland (Richard), juge d'instruction (Nice).

M. Rolland (Thierry), substitut (Toulouse).

M. Rolland (Xavier), juge d'instruction (Tours).

M m e Rolland (Christiane), épouse Rossignol, conseillère à la cour d'appel (Pau).

M. Rolland (Alain), vice-président (Quimper), tribunal d'instance.

M l l e Romond (Marie-Dominique), juge des enfants (Dunkerque).

M m e Ronchewski (Nathalie), juge (Strasbourg).

M m e Roques (Françoise), juge (Rennes), tribunal d'instance.

M m e Ros (Martine), juge (Marseille).

M m e Rosa-Schall (Marie-Ange), juge (Tarbes).

M l l e Rosnel (Catherine), juge (Lyon), tribunal d'instance.

M. Rossignol (Pierre), magistrat détaché.

M. Rothhut (Christian), juge (Mamoudzou).

M l l e Roubaud (Sylvie), juge de l'application des peines (Pau).

M. Roubeix (Paul), juge (Rochefort), tribunal d'instance (Marennes).

M l l e Roubertou (Joëlle), vice-présidente (Verdun).

M m e Rouchon-Lemetter (Frédérique), substitute (Saint-Etienne).

M m e Rouge (Fabienne), juge (Créteil).

M m e Rouillier (Danièle), juge (Strasbourg), tribunal d'instance.

M m e Rouillon (Véronique), juge (Nantes), tribunal d'instance.

M. Rouquette (Yves), juge (Avignon), tribunal d'instance.

M m e Rouquier-Lafitte (Marie), substitute (Bordeaux).

M m e Rousseau (Valérie), épouse Rousseau, magistrate en disponibilité.

M m e Rousseing (Noëlle), épouse Cousinier, juge d'instruction (Lyon).

M. Roussel (Guillaume), juge des enfants (Saint-Denis-de-laRéunion).

M m e Rousselle (Marie-Andrée), épouse Baumann, juge (Créteil).

M. Rousset (Pierre), procureur de la République (Les Sables-d'Olonne).

M m e Roussy (Carine), épouse Sabourin, juge d'instruction (La Rochelle).

M m e Rousteau (Sylvie), juge des enfants (Nantes).

M m e Roux (Cécile), épouse Simon, conseillère à la cour d'appel (Amiens).

M m e Roux-Desmariaux (Marie-Louise), substitute à l'administration centrale.

M. Rovinski (Jean), juge (Paris).

M m e Royer (Claudine), juge (Paris).

M. Ruelle (Eric), substitut à l'administration centrale.

M. Ruin (Christophe), juge d'instruction (Carpentras).

M m e Ruiz-Nicoletis (Claudette), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Rumeau (Patricia), épouse Berger, juge (Paris).

M. Saffar (Alain), substitut (Saint-Denis-de-la-Réunion).

M. Sainati (Gilles), juge de l'application des peines (Montpellier).

M. Saint-Ramon (Norbert), conseiller à la cour d'appel (Toulouse).

M. Sainte-Cluque (Jean-Jacques), juge (Perpignan).

M. Salas (Denis), juge d'instruction (Nanterre).

M l l e Salmeron (Valérie), juge d'instruction (Paris).

M m e Salvan-Bayle (Michelle), conseillère à la cour d'appel (Montpellier).

M m e Salvary (Dominique), substitute à l'administration centrale.

M. Samuel (Xavier), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Sanesi de Gentile (Raphaël), procureur de la République (Argentan).

M m e Sanguinetti (Carola), épouse Arrighi de Casanova, substitute à l'administration centrale.

M. Sansen (Richard), vice-président (La Roche-sur-Yon).

M m e Santini (Christine), épouse Richard, juge (Alès).

M. Sargenton (Eric), juge d'instruction (Clermont-Ferrand).

M. Sarlin (André), substitut (Limoges).

M. Sarrazin (Luc), président (Dax).

M m e Sarret (Nelly), épouse Carlier, juge (Auxerre), tribunal d'instance.

M. Sassoust (Patrick), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M l l e Savi (Myriam), juge des enfants (Lyon).

M. Savinas (Michel), magistrat détaché.

M m e Scelle (Bénédicte), juge (Aix-en-Provence), tribunal d'instance (Martigues).

M m e Schellino (Elisabeth), conseillère à la cour d'appel (Nîmes).

M m e Schiltz (Régine), épouse Dumaine, vice-présidente (Auch), chargée de l'application des peines.

M m e Schlanger (Sylvie), substitute (Paris).

M m e Schlumberger (Christine), juge d'instruction (Belfort).

M. Schmidt (André), substitut (Metz).

M m e Schmidt-Pariset (Florence), substitute à l'administration centrale.

M. Schmitt (Roland), juge d'instruction (Carcassonne).

M m e Schneider (Paule), épouse Poirel, conseillère à la cour d'appel (Bordeaux).

M m e Schoonwater (Isabelle), juge d'instruction (Paris).

M. Senechal (Dominique), substitut placé auprès du procureur général près la cour d'appel (Saint-Denis-de-la-Réunion).

M. Serny (Pierre), président (Foix).

M m e Serres (Michèle), épouse Humbert, vice-présidente (Montauban).

M m e Servella-Huertas (Christine), magistrate détachée.

M m e Seurin (Isabelle), juge (Laon).

M. Seuzaret (Bernard), juge d'instruction (Saint-Etienne).

M. Seys (Christophe), juge d'instruction (Vannes).

M m e Siban (Laure-Aimée), épouse Grua, juge (Tours), tribunal d'instance.

M m e Sibue (Brigitte), vice-présidente (Nîmes).

M m e Sierp-Blot (Martine), vice-présidente (Saint-Denis-de-laRéunion).

M l l e Signac (Chantal), juge des enfants (Bayonne).

M m e Simonin (Marie-Claude), épouse Durand, première juge (Saint-Etienne).

M. Sire (Jean-Louis), juge placé auprès du premier président de la cour d'appel (Grenoble).

M m e Sire-Marin (Evelyne), juge (Paris), tribunal d'instance (11e).

M m e Siry (Isabelle), épouse Ollat, juge (Versailles).

M l l e Sochacki (Geneviève), juge de l'application des peines (Rochefort).

M m e Somme (Catherine), vice-présidente (Béthune).

M. Sonneville (Michel), juge (Toulouse), tribunal d'instance (Villefranche-de-Lauragais).

M m e Sonnois (Carine), substitute (Melun).

M l l e Sorlin (Marie-Christine), juge (Tours).

M. Sottet (François), juge (Paris).

M. Soubeyran (Philippe), vice-président (Alès).

M. Soubise (Eric), juge (Alençon), tribunal d'instance.

M m e Soudoplatoff (Anne-Sylvie), substitute à l'administration centrale.

M. Soulard (Christophe), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Soules (Janine), épouse Brault, vice-présidente (Agen).

M m e Soulie (Marie-Françoise), juge (Paris).

M m e Soulier-Clement (Véronique), juge (Béthune).

M. Soury (Gérard), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M l l e Spazzola (Rose-May), juge (Bastia).

M. Squercioni (Yves), procureur de la République (Tulle).

M m e Starck (Catherine), juge (Paris), tribunal d'instance (10e).

M l l e Steckler (Catherine), première juge (Metz).

M. Steinitz (Jacques), vice-président (Rochefort).

M m e Steinmann (Anne), épouse Selvi, magistrate détachée.

M. Steinmetz (Patrick), procureur de la République (Abbeville).

M. Stelmach (Philippe), procureur de la République (Bernay).

M m e Stienne (Odile), juge (Toulouse).

M l l e Stines (Marie-Pierre), juge de l'application des peines (Saintes).

M m e Stoetzel (Marie-Claude), épouse Seuzaret, juge des enfants (Saint-Etienne).

M. Stoll (Jacques), président (Saint-Dié).

M m e Stouff (Anne), épouse Leprieur, substitute (Nantes).

M m e Stragier (Margareth), juge d'instruction (Metz).

M. Straudo (Christophe), juge (Pointe-à-Pitre).

M m e Subra (Isabelle), juge d'instruction (Melun).

M m e Suisse (Dominique), épouse Albagly, juge (Metz), tribunal d'instance.

M m e Sultan (Catherine), juge des enfants (Paris).

M m e Susini (Dominique), épouse Hayot, juge (Fort-de-France), tribunal d'instance (Le Lamentin).

M m e Taffin (Monique), juge de l'application des peines (Reims).

M. Tainturier (François), juge (Dijon), tribunal d'instance.

M. Taisne de Mullet (Franck), procureur de la République (Belley).

M. Taliercio (Jean-Bernard), juge d'instruction (Papeete).

M. Tarabeux (Xavier), substitut à l'administration centrale.

M m e Tchakgarian (Annie), première juge des enfants (Marseille).

M m e Teiller (Marie-Noëlle), substitute à l'administration centrale.

M. Teissier (Christophe), substitut (Bobigny).

M m e Teissonniere (Isabelle), épouse Rougier, juge des enfants (Béziers).

M. Tell (Olivier), substitut à l'administration centrale.

M m e Terny (Dominique), juge (Marseille), tribunal de police.

M. Tessereau (Erik), président (Argentan).

M. Tessier (Jacques), juge (Paris).

M. Tessier-Flohic (Alain), juge (Papeete), section (Raietea).

M m e Tharasse (Cécile), juge (Paris), tribunal d'instance (12e).

M l l e Thaunat (Agnès), juge (Créteil), tribunal d'instance (Nogent-sur-Marne).

M m e Thery (Isabelle), juge (Avignon).

M m e Thiaudiere (Chantal), épouse Simonet, juge (Poitiers), tribunal d'instance.

M. Thiers (Jean-Marie), juge (Carpentras), tribunal d'instance (Orange).

M. Thiery (François), substitut (Grenoble).

M m e Thomas (Françoise), substitute (Paris).

M m e Thomas (Martine), juge (Paris).

M. Thomas (Jean-Luc), juge (Clermont-Ferrand), tribunal d'instance.

M m e Thomassin (Evelyne), juge (Angers).

M m e Thony (Béatrice), vice-présidence (Lyon).

M. Thorel (José), juge de l'application des peines (Papeete).

M m e Thuau (Marielle), substitute à l'administration centrale.

M m e Thubert (Françoise), juge (Melun), tribunal d'instance.

M m e Tinseau (Laurence), première juge (Pontoise).

M m e Tiple (Marie-Claude), épouse Martin, juge (Paris).

M l l e Tir (Sabah), substitute (Paris).

M m e Tison (Brigitte), épouse Berti, juge (Nice), tribunal d'instance (Menton).

M. Tois (Emmanuel), auditeur à la Cour de cassation.

M m e Tombrel (Marie-Hélène), épouse Guillore de la Landelle, magistrate détachée.

M l l e Tondu (Sylvie), juge de l'application des peines (Nanterre).

M m e Torrecillas (Michelle), juge (Mulhouse), tribunal d'instance.

M l l e Touati (Nina), juge (Paris), tribunal d'instance (17e).

M m e Touboul (Josée), épouse Nicolas, juge (Toulouse), tribunal d'instance.

M. Tour (André), juge (Créteil).

M. Tourteau (Jean-Bernard), juge (Papeete).

M m e Trabut (Charlotte), substitute (Paris).

M m e Travaillot (Françoise), juge d'instruction (Paris).

M m e Tribes (Annick), épouse De Martel, magistrate détachée.

M. Trillaud (Philippe), substitut (Belley).

M. Triscos (Didier), juge (Nanterre).

M m e Trollat (Josette), épouse Jeammaud, conseillère à la cour d'appel (Lyon).

M. Trouilhet (Dominique), substitut (Bordeaux).

M. Truchot (Laurent), magistrat détaché.

M m e Valay-Briere (Sophie), juge (Douai).

M l l e Valentini (Anne), juge des enfants (Paris).

M m e Valko (Liliane), épouse Pasinetti, juge d'instruction (Lyon).

M. Vallat (Stanislas), substitut (Avignon).

M. Valleix (Philippe), vice-président (Gap).

M. Valtat (Michel), conseiller à la cour d'appel (Besançon).

M m e Van Gampelaere (Véronique), vice-présidente (Saumur).

M. Vandingenen (Philippe), juge d'instruction (Créteil).

M m e Vanet (Gilliane), épouse Schutz, juge (Chartres), tribunal d'instance.

M m e Vanoni (Brigitte), épouse Aupy, substitute (Périgueux).

M m e Vella (Anne), juge d'instruction (Nice).

M m e Verdun (Marie-Françoise), magistrate détachée.

M m e Verneau (Michèle), juge des enfants (Saint-Etienne).

M m e Vernhet (Béatrice), juge placée auprès du premier président de la cour d'appel (Montpellier).

M. Veron (Patrick), juge des enfants (Marseille).

M. Vert (Fabrice), juge (Paris), tribunal d'instance (18e).

M. Viard (Pierre), juge (Albertville), tribunal d'instance (Moûtiers).

M l l e Viargues (Myriam), juge d'instruction (Toulouse).

M m e Viaud (Claudine), substitute (Toulouse).

M. Vicentini (Jean-Philippe), procureur de la République (Péronne).

M. Vidallier (Jean-Pierre), substitut à l'administration centrale.

M m e Vidor (Françoise), juge (Saint-Denis-de-la-Réunion).

M m e Vigier (Florence), juge (Versailles).

M. Vigier (Philippe), juge de l'application des peines (Bordeaux).

M. Vignard (Robert), vice-président (Mâcon).

M l l e Vignier (Elise), substitute à l'administration centrale.

M. Vigot (Serge), vice-président (La Rochelle).

M m e Vilpoux (Catherine), épouse Zagala, juge (Lyon).

M. Viltingot (Jacques), juge (Le Havre), tribunal d'instance.

M. Vincens (Georges), vice-président (Rodez).

M m e Vindreau (Catherine), juge d'instruction (Rennes).

M l l e Vinot (Isabelle), vice-présidente (Caen), tribunal d'instance.

M. Vion (Emmanuel), substitut (Nîmes).

M m e Viot (Anne-Marie), épouse Vollette, juge des enfants (Bordeaux).

M m e Vitani (Christiane), juge des enfants (Lyon).

M. Vivier (Alain), substitut placé auprès du procureur général de la cour d'appel (Grenoble).

M. Vogelweith (Alain), juge des enfants (Créteil).

M m e Wagenaar (Chantal), juge (Dax).

M m e Walter (Françoise), épouse Neher, juge d'instruction (Paris).

M m e Watson (Agnès), épouse Marquant, juge (Lille), tribunal d'instance.

M l l e Weber (Fabienne), juge (Strasbourg), tribunal d'instance.

M l l e Widmann (Emmanuelle), juge d'instruction (Thonon-les-Bains).

M m e Wintherlig (Isabelle), épouse Raimbaud, vice-présidente (Tours).

M m e Wypart (Catherine), juge (Nanterre).

M m e Xivecas (Marie-Claude), juge (Bordeaux), tribunal d'instance (Blaye).

M. Xuereb (Didier), juge (Marseille).

M. Zaug (Gérard), procureur de la République (Lons-le-Saunier).

M m e Zecca-Bischoff (Muriel), juge (Strasbourg).

M m e Zissmann (Agnès), juge (Paris).

M. Zmirou (Jean-François), juge des enfants (Evry).

M m e Zylberman (Martine), juge (Créteil), tribunal d'instance (Charenton-le-Pont).

Rubrique spéciale pour l'accès aux fonctions du second groupe du premier grade dans les cours d'appel autres que celles de Paris et Versailles et dans les tribunaux de grande instance autres que ceux de Paris, Nanterre, Bobigny et Créteil

Inscrit : néant

Rubrique spéciale pour l'accès aux fonctions du second groupe du premier grade dans les cours d'appel de Paris et Versailles et dans les tribunaux de grande instance de Paris, Nanterre, Bobigny et Créteil.

Inscrits : 253

M. Albert (Jean-Paul), juge d'instruction (Paris).

M. Alegre (Jean), juge d'instruction (Paris).

M m e Angelelli-Lamotte (Béatrice), substitute (Paris).

M. Apaire (Etienne), juge d'instruction (Paris).

M m e Arrault (Paulette), substitute (Paris).

M m e Audax (Jacqueline), juge (Bobigny).

M. Augonnet (Bernard), juge d'instruction (Nanterre).

M m e Auriol (Martine), juge (Paris).

M m e Ayache (Catherine), juge (Paris).

M. Baissus (Jean-Marc), magistrat détaché.

M. Baranger (Thierry), juge des enfants (Paris).

M. Barbe (Emmanuel), juge d'instruction (Bobigny).

M m e Barbier (Françoise), épouse Paquin, juge (Paris).

M m e Bastien-Rabner (Françoise), magistrate détachée.

M m e Bauzil (Marie-Françoise), épouse Sutter, juge (Nanterre).

M. Bayard (Jean), juge (Paris), tribunal de police.

M m e Bazin (Pascale), épouse Chardonnet, juge (Nanterre).

M m e Beauguion (Anne), substitute (Paris).

M. Bellancourt (Thierry), juge d'instruction (Nanterre).

M. Benaiche (Lionel), magistrat détaché.

M. Benet-Chambellan (Frédéric), magistrat détaché.

M m e Benhamou (Madeleine), épouse Aubertin, vice-présidente (Versailles).

M l l e Berger (Chantal), juge (Paris), tribunal d'instance (7e).

M. Betoulle (Jérôme), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Bigey (Pierre), substitut à l'administration centrale.

M m e Bilger-Paucot (Nicole), auditeur à la Cour de cassation.

M m e Bitter (Claude), juge de l'application des peines (Paris).

M m e Bobin (Catherine), juge (Paris).

M m e Boccara Frichot (Elisabeth), juge (Paris).

M m e Boeuf (Isabelle), épouse Orsini, juge (Nanterre).

M. Bohnert (Jean-François), juge (Nanterre).

M m e Bonnefont (Françoise), épouse Martini, juge (Paris).

M. Borron (Dominique), substitut (Bobigny).

M m e Bouchard (Monique), épouse Hangard, juge (Nanterre).

M. Boulard (Jacques), substitut à l'administration centrale.

M m e Bourgeois (Marie-Josèphe), substitute à l'administration centrale.

M l l e Bourgogne (Sylvie), magistrate détachée.

M. Boussand (Philippe), juge d'instruction (Versailles).

M m e Bousquet (Françoise), épouse Labadie, juge (Paris).

M. Briec (André), vice-président (Bayonne).

M m e Brocard-Laffy (Anne-Marie), juge (Nanterre).

M l l e Brogly (Isabelle), juge (Bobigny).

M m e Bruneau (Marie-France), juge (Paris), tribunal d'instance (4e).

M l l e Caillibotte (Maryvonne), substitute (Nanterre).

M l l e Calas (Marie-Bernadette), vice-présidente (Marseille).

M m e Campocassi (Noëlle), juge (Paris).

M. Chalachin (Michel), juge (Paris), tribunal d'instance (16e).

M m e Chambord (Jacqueline), juge des enfants (Paris).

M m e Champeau (Béatrice), épouse Renault, juge (Créteil), tribunal d'instance (Ivry-sur-Seine).

M m e Chaponneaux (Françoise), magistrate détachée.

M l l e Chateau (Sophie-Hélène), juge d'instruction (Paris).

M. Chatillon (Stéphane), juge (Paris), tribunal d'instance (10e).

M m e Chelotti (Marie-Claire), épouse Perrot, juge (Créteil), tribunal d'instance (Boissy-Saint-Léger).

M. Chomienne (Christian), juge des enfants (Bordeaux).

M m e Choubrac-Septier (Nicole), juge (Nanterre).

M m e Cleroy (Joëlle), juge (Paris).

M. Clody (Philippe), juge (Pontoise).

M. Clot (Frédéric), substitut à l'administration centrale.

M. Cormaille de Valbray (Jean-François), substitut (Nanterre).

M. Cosnard (Gérard), substitut à l'administration centrale.

M m e Cosson (Catherine), juge (Paris).

M l l e Coste-Floret (Christine), juge (Bobigny).

M m e Courboulay (Marie-Christine), juge (Paris).

M. Dando (André), juge d'instruction (Paris).

M m e Dane-Beaudonnet (Laurence), substitute (Créteil).

M. Danieli (Joël), juge des enfants (Paris).

M m e Darriet (Martine), juge (Paris).

M m e Datou-said (Naïma), substitute (Bobigny).

M m e David-Beddok (Catherine), juge (Bobigny).

M m e de Buchere de l'Epinois (Marie-Christine), épouse Denoix de Saint Marc, juge (Paris), tribunal d'instance (3e).

M l l e de Castellan (Elisabeth), juge (Nanterre).

M m e de Courreges (Dominique), épouse Beaussier, juge (Paris).

M. de Keating-Hart (Jean), juge (Paris).

M. de Thevenard (Maurice), magistrat détaché.

M m e Defontaine (Annie), épouse Vaissette, juge (Versailles).

M m e Dekinder (Anne-Marie), juge (Créteil), tribunal d'instance (Ivry-sur-Seine).

M m e Deletang (Agnès), magistrate détachée.

M. Deparis (Olivier), juge d'instruction (Paris).

M m e Devidal (Marie-Christine), juge d'instruction (Paris).

M m e Dubessy (Elisabeth), épouse Morel, juge (Paris).

M l l e Dubrocard (Michèle), magistrate détachée.

M m e Duhamel-Costes (Isabelle), juge (Pontoise).

M m e Durand (Muriel), juge (Paris).

M m e Duye (Jeanne), substitute (Paris).

M m e Elghozi (Françoise), épouse Girardot, vice-présidente (Versailles).

M m e Faivre (Laurence), épouse Carrere, substitute à l'administration centrale.

M m e Falligan de La Vergne (Michèle), épouse Viteau, vice-présidente (Evry).

M m e Farthouat (Bénédicte), juge (Paris).

M m e Feyler-Sapene (Catherine), juge (Bobigny).

M. Florentin (Jean-Claude), magistrat détaché.

M m e Forton (Françoise), épouse Gambachidze, magistrate détachée.

M. Fos (Bernard), substitut (Paris).

M m e Fouche (Béatrice), épouse Biondi, substitute à l'administration centrale.

M l l e Frayssinet (Marie-Claude), juge (Bobigny).

M m e Gaber (Anne-Marie), juge (Nanterre).

M l l e Gagnard (Sylvie), juge des enfants (Créteil).

M m e Galand (Marie-Dominique), épouse Andrieu, juge (Paris).

M m e Ganancia (Danièle), juge (Nanterre).

M m e Ganascia (Michèle), substitute (Paris).

M m e Gandon (Annie), épouse Zamponi, substitute à l'administration centrale.

M. Garapon (Antoine), magistrat détaché.

M m e Gonelle-Joly (Anne), magistrate détachée.

M l l e Gorce (Isabelle), magistrate détachée.

M m e Goudet (Valérie), juge (Paris).

M m e Grasso (Patricia), juge (Créteil).

M m e Grenappin (Régine), épouse Capra, juge d'instruction (Evry).

M. Guedj (Pierre), substitut (Paris).

M. Guiguesson (Gilles), juge (Créteil).

M m e Guilaine (Marie-Laure), épouse Dallery, juge (Paris).

M m e Guillen-Sanchez (Anne-Marie), épouse Vignaud, juge des enfants (Bordeaux).

M m e Guyon (Sylvie), épouse Nerot, juge (Paris).

M. Halphen (Eric), juge d'instruction (Créteil).

M. Heitz (Rémy), procureur de la République (Saint-Malo).

M l l e Hertzog (Yvelines), substitute Nanterre.

M m e Hervier (Marie-Christine), juge (Nanterre).

M m e Heubes (Annick), épouse Hecq-Cauquil, juge (Paris), tribunal d'instance (20e).

M m e Hourcade (Marie-Pierre), substitute (Nanterre).

M m e Hourt (Michèle), magistrate détachée.

M l l e Huguet (Mylène), juge d'instruction (Nanterre).

M. Idrac-Virebent (Jean), juge (Versailles).

M m e Jacob (Claudine), magistrate détachée.

M m e Jacob (Christine), épouse Mary, juge d'instruction (Paris).

M m e Jacquinot (Edith), vice-présidente (Nice).

M l l e Jegouzo (Isabelle), juge (Paris).

M l l e Josie (Muriel), juge d'instruction (Paris).

M m e Lacroix (Claude), épouse Fournier, juge (Paris), tribunal d'instance (6e).

M m e Lamoureux (Agnès), épouse Tapin, juge (Paris).

M m e Lathelier (Catherine), juge (Paris).

M m e Lauche (Véronique), épouse Degermann, juge (Paris), tribunal d'instance (15e).

M m e Le Bel (Cécile), épouse Fayet, juge (Créteil).

M m e Le Guellec (Christine), substitute (Paris).

M. Le Loire (Roger), juge d'instruction (Paris).

M m e Le Galcher-Baron (Sabine), épouse Leblanc, juge (Paris).

M l l e Le Goff (Rozenn), juge (Paris), tribunal d'instance (8e).

M m e Lebee (Emmanuelle), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Leblanc (Luc), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Lefebvre (Dominique), juge (Nanterre), tribunal d'instance (Puteaux).

M m e Lefevre (Patricia), juge (Paris).

M m e Leprince (Marie-Ange), juge des enfants (Paris).

M m e Leroy (Sylvie), épouse Laudignon, juge (Créteil).

M m e Leroy-Gissinger (Lise), juge (Créteil).

M m e Lethiec (Christine), juge (Nanterre), tribunal d'instance (Vanves).

M. Liffran (Hubert), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Liziard (Dominique), juge (Nice).

M. Louvier (Jacques), magistrat détaché.

M m e Lucat (Françoise), juge (Paris).

M l l e Luxardo (Mariella), juge (Créteil), tribunal d'instance (Villejuif).

M m e Luze (Sylvine), épouse Le Vasseur, juge (Bobigny).

M. Madre (Yves), premier juge d'instruction (Versailles).

M. Maitrepierre (Eric), magistrat détaché.

M l l e Manes (Anna), magistrate détachée.

M m e Manlay (Françoise), épouse Jeanjaquet, juge (Nanterre).

M m e Marchesini (Joëlle), épouse Plo, juge (Paris), tribunal d'instance (20e).

M m e Marechal (Hélène), épouse Sottet, juge d'instruction (Paris).

M m e Marhic (Danielle), substitute (Paris).

M m e Martinel (Agnès), épouse Chansou, juge (Paris), tribunal (17e).

M m e Mascarenc de Raissac (Arielle), épouse Bailet, juge d'instruction (Versailles).

M l l e Maumus (Monique), juge (Paris).

M m e Mazars (Martine), épouse Trapero, substitute (Paris).

M m e Menotti (Sylvie), juge (Paris).

M l l e Merchan de la Penna (Maria del Carmen), auditeur à la Cour de cassation.

M m e Michel (Sylvie), épouse Desportes, juge (Créteil), tribunal d'instance (Ivry-sur-Seine).

M m e Mirabel (Danièle), épouse Royneau, substitute (Nanterre).

M m e Mongardien (Pascale), juge (Paris).

M l l e Monpierre (Evelyne), juge des enfants (Evry).

M l l e Montes (Marie-Hélène), magistrate détachée.

M m e Moreau (Corinne), juge d'instruction (Versailles).

M m e Moreau (Anne), substitute (Bobigny).

M m e Mosnino (Nathalie), épouse Becache, substitute (Nanterre).

M. Nguyen Duc Quang (Frédéric), juge d'instruction (Paris).

M m e Norie (Françoise), épouse Van Schendel, juge de l'application des peines (Paris).

M. Ollat (Eric), juge (Versailles).

M m e Orus (Sandra), juge (Paris), tribunal d'instance (16e).

M m e Paploray (Brigitte), épouse Raynaud, magistrate détachée.

M m e Paton (Claire), épouse Marsat, substitute (Paris).

M. Paulet (Jean-Luc), juge (Nanterre), tribunal d'instance (Asnières-sur-Seine).

M l l e Pavec (Catherine), juge des enfants (Paris).

M. Pelissier (Pierre), magistrat détaché.

M. Penent d'Izarn (Pierre), substitut (Bobigny).

M m e Peniguel-Painon (Joëlle), juge (Bobigny).

M m e Perego (Hélène), épouse Sarbourg, juge (Paris).

M m e Perlbarg (Christine), épouse Pinglin, juge (Créteil).

M m e Person (Marie-Odile), substitute (Paris).

M m e Petel (Françoise), épouse Demory, juge (Bobigny).

M m e Petit (Marie-Christine), épouse Daubigney, juge (Nanterre).

M m e Peybernes (Florence), juge (Pontoise).

M m e Philippe (Marie-Gabrielle), magistrate détachée.

M m e Picard (Michèle), juge (Paris).

M m e Pieri-Gauthier (Françoise), juge (Paris), tribunal d'instance (12e).

M m e Pignot (Christiane), épouse Pelletier, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Vanves).

M m e Pioline (Christiane), juge d'instruction (Paris).

M m e Piquion (Danielle), juge d'instruction (Paris).

M m e Plessard (Viviane), épouse Bourgeois, juge (Nanterre).

M. Ponsot (Dominique), magistrat détaché.

M l l e Pontenay de Fontette (Anne), substitute (Paris).

M m e Potocki (Sophie), juge (Paris).

M. Pretre (Jean-Michel), magistrat détaché.

M m e Prevost-Desprez (Isabelle), juge d'instruction (Paris).

M m e Privat (Sophie), épouse Braive, juge (Nanterre).

M l l e Pulver (Isabelle), juge (Paris).

M m e Quemener (Myriam), substitute à l'administration centrale.

M. Quigniot (Roger), substitut à l'administration centrale.

M m e Rames (Paulette), épouse Ascencio, juge (Bobigny).

M. Raynaud (Olivier), magistrat détaché.

M m e Reghi (Isabelle), substitute à l'administration centrale.

M m e Regnauld (Véronique), épouse Slove, juge (Paris).

M l l e Remond (Nadine), juge (Paris).

M m e Renard-Torrente (Véronique), juge (Paris).

M m e Renaud-Varin (Marie-Christine), substitute (Paris).

M. Reveneau (Thierry), magistrat détaché.

M m e Richard (Marie-Sophie), juge (Paris), tribunal d'instance (18e).

M m e Rimailho-Sarfati (Françoise), juge (Paris), tribunal d'instance (10e).

M m e Rodier-Guilpart (Chantal), substitute à l'administration centrale.

M m e Roux-Desmariaux (Marie-Louise), substitute à l'administration centrale.

M m e Royer (Claudine), juge (Paris).

M m e Rumeau (Patricia), épouse Berger, juge (Paris).

M. Salas (Denis), juge d'instruction (Nanterre).

M m e Schlanger (Sylvie), substitute (Paris).

M m e Servella-Huertas (Christine), magistrate détachée.

M m e Sire-Marin (Evelyne), juge (Paris), tribunal d'instance (11e).

M m e Siry (Isabelle), épouse Ollat, juge (Versailles).

M. Sottet (François), juge (Paris).

M m e Soudoplatoff (Anne-Sylvie), substitute à l'administration centrale.

M m e Soulie (Marie-Françoise), juge (Paris).

M m e Starck (Catherine), juge (Paris), tribunal d'instance (10e).

M m e Steinmann (Anne), épouse Selvi, magistrate détachée.

M m e Sultan (Catherine), juge des enfants (Paris).

M. Tarabeux (Xavier), substitut à l'administration centrale.

M m e Teiller (Marie-Noëlle), substitute à l'administration centrale.

M. Tell (Olivier), substitut à l'administration centrale.

M. Tessier (Jacques), juge (Paris).

M m e Tharasse (Cécile), juge (Paris), tribunal d'instance (12e).

M l l e Thaunat (Agnès), juge (Créteil), tribunal d'instance (Nogent-sur-Marne).

M m e Thomas (Martine), juge (Paris).

M m e Thuau (Marielle), substitute à l'administration centrale.

M m e Tinseau (Laurence), première juge (Pontoise).

M m e Tiple (Marie-Claude), épouse Martin, juge (Paris).

M l l e Tondu (Sylvie), juge de l'application des peines (Nanterre).

M m e Trabut (Charlotte), substitute (Paris).

M m e Travaillot (Françoise), juge d'instruction (Paris).

M m e Tribes (Annick), épouse de Martel, magistrate détachée.

M. Triscos (Didier), juge (Nanterre).

M. Truchot (Laurent), magistrat détaché.

M l l e Valentini (Anne), juge des enfants (Paris).

M. Vandingenen (Philippe), juge d'instruction (Créteil).

M m e Vanet (Gilliane), épouse Schutz, juge (Chartres), tribunal d'instance.

M. Vert (Fabrice), juge (Paris), tribunal d'instance (18e).

M. Vogelweith (Alain), juge des enfants (Créteil).

M m e Walter (Françoise), épouse Neher, juge d'instruction (Paris).

M m e Wypart (Catherine), juge (Nanterre).

M m e Zissmann (Agnès), juge (Paris).

M. Zmirou (Jean-François), juge des enfants (Evry).

M m e Zylberman (Martine), juge (Créteil), tribunal d'instance (Charenton-le-Pont).

Rubrique spéciale pour l'accès aux fonctions de premier substitut à l'administration centrale du ministère de la justice

Inscrits : 107

M m e Agostini (Frédérique), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Albert (Jean-Paul), juge d'instruction (Paris).

M. Alegre (Jean), juge d'instruction (Paris).

M. Alt (Eric), substitut à l'administration centrale.

M m e Antoine (Josiane), épouse Bazelaire, substitute à l'administration centrale.

M. Apaire (Etienne), juge d'instruction (Paris).

M m e Arrault (Paulette), substitute (Paris).

M. Baranger (Thierry), juge des enfants (Paris).

M. Barbe (Emmanuel), juge d'instruction (Bobigny).

M m e Bauzil (Marie-Françoise), épouse Sutter, juge (Nanterre).

M l l e Bellot (Anne-Marie), juge d'instruction (Paris).

M. Benet-Chambellan (Frédéric), magistrat détaché.

M. Betoulle (Jérôme), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Bigey (Pierre), substitut à l'administration centrale.

M. Bohnert (Jean-François), juge (Nanterre).

M m e Bonnefont (Françoise), épouse Martini, juge (Paris).

M. Boulard (Jacques), substitut à l'administration centrale.

M m e Bourgeois (Marie-Josèphe), substitute à l'administration centrale.

M m e Breda (Marie-Christine), juge de l'application des peines (Paris).

M m e Brocard-Laffy (Anne-Marie), juge (Nanterre).

M m e Bulle (Claudine), épouse Lescoffit, substitute à l'administration centrale.

M m e Campocassi (Noëlle), juge (Paris).

M m e Cantat (Martine), substitute à l'administration centrale.

M. Carrere (Jacques), substitut à l'administration centrale.

M. Castex (Gérard), magistrat détaché.

M. Chaise (Rémi), substitut (Paris).

M m e Chaponneaux (Françoise), magistrate détachée.

M m e Chauvet (Sylvie), épouse Kachaner, substitute (Paris).

M. Clot (Frédéric), substitut à l'administration centrale.

M. Cormaille de Valbray (Jean-François), substitut (Nanterre).

M. Cosnard (Gérard), substitut à l'administration centrale.

M. Crocq (Jean-Christophe), juge (Créteil).

M m e D'urso (Claire), substitute à l'administration centrale.

M m e Darriet (Martine), juge (Paris).

M. Dartenset (Jean-Pierre), magistrat détaché.

M. de Thevenard (Maurice), magistrat détaché.

M. Deharveng (Jérôme), substitut à l'administration centrale.

M m e Deletang (Agnès), magistrate détachée.

M m e Ernoult-Cabot (Brigitte), substitute à l'administration centrale.

M m e Faivre (Laurence), épouse Carrere, substitute à l'administration centrale.

M. Flam (Gilbert), magistrat détaché.

M m e Forton (Françoise), épouse Gambachidze, magistrate détachée.

M m e Fouche (Béatrice), épouse Biondi, substitute à l'administration centrale.

M m e Gaber (Anne-Marie), juge (Nanterre).

M. Gay (Jean-Hugues), substitut à l'administration centrale.

M. Gervais de Lafond (Tristan), magistrat détaché.

M l l e Gorce (Isabelle), magistrate détachée.

M. Grison (Antoine), juge (Valence), tribunal d'instance (Romans-sur-Isère).

M. Guedj (Pierre), substitut (Paris).

M m e Guilaine (Marie-Laure), épouse Dallery, juge (Paris).

M m e Guyon (Sylvie), épouse Nerot, juge (Paris).

M. Heitz (Rémy), procureur de la République (Saint-Malo).

M m e Hourt (Michèle), magistrate détachée.

M m e Imberton (Martine), épouse Varache, juge (Nouméa).

M m e Jacob (Christine), épouse Mary, juge d'instruction (Paris).

M m e Jacquinot (Edith), vice-présidente (Nice).

M m e Jaffuel (Denise), substitute à l'administration centrale.

M l l e Jaillon (Ghislaine), substitute (Clermont-Ferrand).

M l l e Jegouzo (Isabelle), juge (Paris).

M. Krief (Patrick), substitut à l'administration centrale.

M m e Lauche (Véronique), épouse Degermann, juge (Paris), tribunal d'instance (15e).

M m e Le Guellec (Christine), substitute (Paris).

M m e Lebreton (Véronique-Anne), épouse Vennetier, juge (Bordeaux).

M. Liffran (Hubert), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Louvier (Jacques), magistrat détaché.

M m e Luc (Irène), magistrate détachée.

M l l e Lumbroso (Sonia), substitute à l'administration centrale.

M l l e Manes (Anna), magistrate détachée.

M m e Marc (Danièle), épouse Dionisi, substitute (Versailles).

M m e Martinel (Agnès), épouse Chansou, juge (Paris), tribunal (17e).

M. Mettoux (Philippe), substitut à l'administration centrale.

M. Meyer (Guy), substitut (Paris).

M. Ollat (Eric), juge (Versailles).

M m e Oppelt-Reveneau (Marthe-Elisabeth), substitute à l'administration centrale.

M m e Paploray (Brigitte), épouse Raynaud, magistrate détachée.

M m e Paton (Claire), épouse Marsat, substitute (Paris).

M. Pelissier (Pierre), magistrat détaché.

M. Perez (Manuel), substitut à l'administration centrale.

M m e Person (Marie-Odile), substitute (Paris).

M. Peyrat (Didier), substitut à l'administration centrale.

M. Picca (Jean-Pierre), substitut à l'administration centrale.

M m e Pieri-Gauthier (Françoise), juge (Paris), tribunal d'instance (12e).

M m e Pinet-Uriot (Isabelle), substitute (Papeete).

M. Ponsot (Dominique), magistrat détaché.

M m e Quemener (Myriam), substitute à l'administration centrale.

M. Quigniot (Roger), substitut à l'administration centrale.

M l l e Rauline (Hélène), magistrate détachée.

M. Raynaud (Olivier), magistrat détaché.

M m e Reghi (Isabelle), substitute à l'administration centrale.

M. Rieuneau (Laurent), substitut à l'administration centrale.

M m e Rodier-Guilpart (Chantal), substitute à l'administration centrale.

M m e Roux-Desmariaux (Marie-Louise), substitute à l'administration centrale.

M m e Sanguinetti (Carola), épouse Arrighi de Casanova, substitute à l'administration centrale.

M m e Schlanger (Sylvie), substitute (Paris).

M m e Schmidt-Pariset (Florence), substitute à l'administration centrale.

M m e Servella-Huertas (Christine), magistrate détachée.

M m e Soudoplatoff (Anne-Sylvie), substitute à l'administration centrale.

M m e Starck (Catherine), juge (Paris), tribunal d'instance (10e).

M m e Steinmann (Anne), épouse Selvi, magistrate détachée.

M. Tarabeux (Xavier), substitut à l'administration centrale.

M m e Teiller (Marie-Noëlle), substitute à l'administration centrale.

M. Tell (Olivier), substitut à l'administration centrale.

M m e Thuau (Marielle), substitute à l'administration centrale.

M m e Travaillot (Françoise), juge d'instruction (Paris).

M. Triscos (Didier), juge (Nanterre).

M l l e Vignier (Elise), substitute à l'administration centrale.

M m e Wypart (Catherine), juge (Nanterre).

Rubrique spéciale pour l'accès aux fonctions de conseiller référendaire à la Cour de cassation du second groupe du premier grade

Inscrits : 85

M m e Agostini (Frédérique), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Alt (Eric), substitut à l'administration centrale.

M m e Andrich (Ingrid), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Apaire (Etienne), juge d'instruction (Paris).

M m e Barbe (Pascale), épouse Beaudonnet, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Barbe (Emmanuel), juge d'instruction (Bobigny).

M m e Bazin (Pascale), épouse Chardonnet, juge (Nanterre).

M. Besson (François), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Betoulle (Jérôme), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Bigey (Pierre), substitut à l'administration centrale.

M. Bohnert (Jean-François), juge (Nanterre).

M. Boulard (Jacques), substitut à l'administration centrale.

M. Brun (Jean-Pierre), magistrat détaché.

M m e Caron (Danielle), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Chaise (Rémi), substitut (Paris).

M m e Champalaune (Carole), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Chaponneaux (Françoise), magistrate détachée.

M. Chevalier (Bernard), magistrat détaché.

M l l e Coutou (Claire), procureure de la République (Avranches).

M. Crocq (Jean-Christophe), juge (Créteil).

M. d'Ersu (Denis), conseiller à la cour d'appel (Nancy).

M. de Monteynard (Ghislain), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Defontaine (Annie), épouse Vaissette, juge (Versailles).

M m e Deletang (Agnès), magistrate détachée.

M. Desportes (Frédéric), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Durin (Dominique), épouse Karsenty, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Ernoult-Cabot (Brigitte), substitute à l'administration centrale.

M m e Faivre (Laurence), épouse Carrere, substitute à l'administration centrale.

M m e Farthouat (Bénédicte), juge (Paris).

M l l e Fetizon (Sylvie), juge (Paris), tribunal d'instance (13e).

M. Flores (Philippe), juge (Niort), tribunal d'instance.

M m e Forton (Françoise), épouse Gambachidze, magistrate détachée.

M. Funck Brentano (Jean-Paul), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Gaber (Anne-Marie), juge (Nanterre).

M. Gervais de Lafond (Tristan), magistrat détaché.

M l l e Graff (Michèle), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Granger Joly de Boissel (Dominique), épouse Piot, juge d'instruction (Bordeaux).

M m e Grivel (Anne-Marie), juge (Paris).

M m e Guihal (Dominique), juge (Grenoble).

M m e Guilaine (Marie-Laure), épouse Dallery, juge (Paris).

M m e Guilguet (Marie-Hélène), épouse Pauthe, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Guyon (Sylvie), épouse Nerot, juge (Paris).

M. Heitz (Rémy), procureur de la République (Saint-Malo).

M. Holleaux (Benoît), juge (Nantes), tribunal d'instance.

M m e Imberton (Martine), épouse Varache, juge (Nouméa).

M m e Lathelier (Catherine), juge (Paris).

M m e Lauche (Véronique), épouse Degermann, juge (Paris), tribunal d'instance (15e).

M l l e Le Goff (Rozenn), juge (Paris), tribunal d'instance (8e).

M m e Le Galcher-Baron (Sabine), épouse Leblanc, juge (Paris).

M m e Lebee (Emmanuelle), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Leblanc (Luc), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Lebreton (Véronique-Anne), épouse Vennetier, juge (Bordeaux).

M. Lemoine (Damien), magistrat détaché.

M m e Leroux (Maryse), juge d'instruction (Paris).

M m e Leroy-Gissinger (Lise), juge (Créteil).

M. Liffran (Hubert), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Louvier (Jacques), magistrat détaché.

M m e Malcor Deydier de Pierrefeu (Domitille), épouse Duval-Arnould, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M l l e Manes (Anna), magistrate détachée.

M m e Manlay (Françoise), épouse Jeanjaquet, juge (Nanterre).

M m e Martinel (Agnès), épouse Chansou, juge (Paris), tribunal (17e).

M m e Menotti (Sylvie), juge (Paris).

M l l e Montes (Marie-Hélène), magistrate détachée.

M. Ollat (Eric), juge (Versailles).

M m e Oppelt-Reveneau (Marthe-Elisabeth), substitute à l'administration centrale.

M m e Paploray (Brigitte), épouse Raynaud, magistrate détachée.

M m e Petit (Marie-Christine), épouse Daubigney, juge (Nanterre).

M. Ponsot (Dominique), magistrat détaché.

M. Raynaud (Olivier), magistrat détaché.

M m e Regnauld (Véronique), épouse Slove, juge (Paris).

M m e Renault (Fabienne), juge (Pau).

M. Reveneau (Thierry), magistrat détaché.

M. Richard de la Tour (Jean), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Rovinski (Jean), juge (Paris).

M m e Ruiz-Nicoletis (Claudette), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M l l e Salmeron (Valérie), juge d'instruction (Paris).

M m e Sanguinetti (Carola), épouse Arrighi de Casanova, substitute à l'administration centrale.

M. Sassoust (Patrick), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Soulard (Christophe), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Soury (Gérard), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M m e Stouff (Anne), épouse Leprieur, substitute (Nantes).

M. Tarabeux (Xavier), substitut à l'administration centrale.

M m e Teiller (Marie-Noëlle), substitute à l'administration centrale.

M. Truchot (Laurent), magistrat détaché.

M l l e Vignier (Elise), substitute à l'administration centrale.

Fait à Paris, le 29 juin 2001.

Le Président de la République,

Jacques Chirac

Le Premier ministre,

Lionel Jospin

La garde des sceaux, ministre de la justice,

Marylise Lebranchu