Arrêté du 11 avril 2001 portant nomination d'élèves à l'Ecole normale supérieure

JORF n°147 du 27 juin 2001 page 10172




Arrêté du 11 avril 2001 portant nomination d'élèves à l'Ecole normale supérieure

NOR: MENR0100987A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de l'éducation nationale en date du 11 avril 2001, les candidats dont les noms suivent, déclarés admis à la session 2000 du concours d'entrée, sont nommés élèves de l'Ecole normale supérieure pour une durée de quatre ans :

A compter du 26 septembre 2000

PREMIER CONCOURS

Section des lettres

Groupe (A/L)

Béhar (Roland).

Bein (Olivier).

Benbabaali (Dalal).

Berland (Florence).

Berthomé (François).

Boidin (Carole).

Bonicco (Céline).

Bonzom (Mathieu).

Boutot (Laurent).

Brasme (Isabelle).

Bretonneau (Aurélie).

Cailleux (Dorothée).

Camenen (Gersende).

Candiard (Céline).

Chamozzi (Raphaël).

Chevalier (Jean-Marie).

Cohen (Mathilde).

Cron (Adélaïde).

D'Artois (Florence).

Dabo (Yannick).

Denizot (Camille).

Doganis (Basile).

Du Bouchet (Ludmila).

El-Etr (Eurydice).

Erchadi (Armand).

Ercole (Hélène).

Escorcia (Alexandre).

Froment (Elsa).

Garcia (Tristan).

Gaschet (Marina-Bethânia).

Gayraud (Agnès)

Gibier (Mathieu).

Giboux (Audrey).

Gloux-Saliou (Aurélien).

Gomez (Anne-Sophie).

Groisard (Jocelyn).

Guyot de Villeneuve (Camille).

Harder (Hélène).

Heyraud (Violaine).

Jacquemoud-Collet (Sandra).

Lacoste (Charlotte).

Lacroix (Constance).

Lanfranchi (Stéphanie).

Lemaigre (Pauline).

Lévy (Noémi).

Mabille (Olivier).

Marchal (Isabelle).

Markovits (Rahul).

Martin (Marie).

Mesnil (Virginie).

Meyer (Clotilde).

Mitteau (Arthur).

Moleux (Marguerite).

Moreau (Jérôme).

Murgier (Charlotte).

Naumowicz (Pascal).

Pelichet (Marie).

Pillon (Céline).

Ratte (Charles).

Raux (Hélène).

Redot (Morgane).

Reghezza (Magali).

Renard (Mathilde).

Revesz (Emilie).

Rohmer (Jérôme).

Roubet (Anne).

Sainte Fare Garnot (Florent).

Santoni (Julien).

Schmitt (Hugues).

Schuh (Julien).

Seurat (Alexandre).

Spina (Raphaël).

Tessier (Philippe).

Zanott (Marie-Charlotte).

Zernik (Clélia).

Groupe Sciences sociales (B/L)

André (Marie).

Beliard (Aude).

Berthon (Guillaume).

Bourgeois (Thomas).

Bur (Laurence).

Cassagne (Matthieu).

Constantinesco (Thomas).

Cumenge (Gabriel).

Degorre (Arnaud).

Escudié (Florian).

Grenet (Julien).

Hauchecorne (Mathieu).

Jobert (Clotilde).

Lacan (Laure).

Landais (Camille).

Léost (Hervé).

Levi (Nicolas).

Macé (Elise).

Noiray (Camille).

Salgues (Camille).

Sarlin (Simon).

Tremoulinas (Alexis).

Veil (Aurélien).

Voisin (Benjamin).

Walckenaer (Marie).

A compter du 19 septembre 2000

PREMIER CONCOURS

Section des sciences

Groupe Mathématique, physique,

informatique (MPI)

Basdevant (Anne-Laure).

Basson (Arnaud).

Bernardi (Olivier).

Boulanger (Nicolas).

Bournaud (Frédéric).

Charpiat (Guillaume).

Chassang (Sylvain).

Condamin (Sylvain).

Cote (Raphaël).

De Cornulier (Yves).

De Lataillade (Joachim).

Djament (Aurélien).

Durand (François).

Feuvrier (Vincent).

Galateau (Aurélien).

Glisse (Marc).

Guéritaud (François).

Guilloux (Antonin).

Habert (Luc).

Huard (Benjamin).

Jego (Liguori).

Kikolski (Alexandre).

Lafon (Guillaume).

Lafond (Matthieu).

Leloup (Juliette).

Marchal (Sandrine).

Maurel-Segala (Edouard).

Mora (Thierry).

Najnudel (Joseph).

Ray (Sébastien).

Reutenauer (Arthur).

Saurin (Alexis).

Senellart (Pierre).

Singh (Arvind).

Stehlé (Damien).

Tessera (Romain).

Vargas (Vincent).

Vialard (François-Xavier).

Vigneron (François).

Wouts (Marc).

Zitt (Pierre-André).

A compter du 15 novembre 2000

Mohsen (Olivier).

Groupe Physique, chimie (PC)

Agenet (Nicolas).

Armengaud (Eric).

Aubry (Emilie).

Bathellier (Brice).

Chizallet (Céline).

Coolen (Laurent).

David (Olivier).

Dubus (Cyril).

Espagne (Agathe).

Fechner (Maximilien).

Feraoun (Nadia).

Fischer (Raphaël).

Fleck (Jean-Julien).

Fourmond (Vincent).

Genin (Emilie).

Hobeika (Alexandre).

Icard (Delphine).

Jacques (Béatrice).

Laurencin (Danielle).

Le Roux (Rémi).

Lodewyck (Jérôme).

Méheut (Merlin).

Pinte (Christophe).

Planel (Vincent).

Groupe Biologie, chimie,

physique, sciences de la terre (BCPST)

A compter du 19 septembre 2000

Barré (Pierre).

Bocher (Aurélie).

Claidière (Nicolas).

Fabre (Adeline).

Freyermuth (Samson).

Gallaire (Fabienne).

Garnier (Aurélie).

Goudard (Alexandra).

Greffion (Jérôme).

Guillaumie (Koulm).

Irisson (Jean-Olivier).

Li (Blaise).

Lion (Sébastien).

Mahe (Thuriane).

Mercier (Corentin).

Molet (Mathieu).

Nodet (Gabrielle).

Ollivier (Gwenaël).

Paul (Grégory).

Ray (Nathalie).

Souan (Hélène).

Vartanian (Mathieu).

Groupe F/S

Itzykson (Raphaël).

Kassab (Somar).

Lebouc (Raphaël).

Pucheault (Ludovic).

A compter du 19 septembre 2000

Groupe 3 EUR

Duemmer (Olaf).

Estévez Torres (André).

Janssen (Thomas).

Kouranti (Ilektra).

Levie (Jérôme).

Scotti (Simone).

Segura Velez (Anatoli).

Vicarelli (Marta).

A compter du 19 septembre 2000

Etrangers

Anton (Ramona).

Cerny (Pavol).

Ignat (Radu).

Vukics (Andràs).