Arrêté du 23 janvier 2002 portant nomination d'auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°23 du 27 janvier 2002 page 1863
texte n° 14



Arrêté du 23 janvier 2002 portant nomination d'auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH0270002A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la garde des sceaux, ministre de la justice, en date du 23 janvier 2002 :
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2001) :
M.
Afchain (Samuel) ;
M.
Alla (Benjamin) ;
M.
Alzingre (Franck) ;
M l l e
Angot (Sylvette) ;
M.
Aparisi (Samuel) ;
Mm e
Astruc (Anne-Françoise) ;
M l l e
Aubriot (Justine) ;
M l l e
Auguste (Mariette) ;
M.
Baietto (Nicolas) ;
M l l e
Bardiau (Sophie) ;
M.
Baron (Hadrien) ;
M l l e
Bastide (Anne-Laure) ;
M l l e
Becue (Audrey) ;
M l l e
Bellier (Sonia) ;
M l l e
Belouard (Cécile) ;
M l l e
Ben Hamida (Sophie) ;
M.
Berger (Julien) ;
M l l e
Berthod (Julie) ;
M l l e
Bertrand (Bénédicte) ;
M l l e
Blachier (Caroline) ;
M l l e
Bochter (Carole) ;
M l l e
Boichot (Cécile) ;
M l l e
Boisron (Ingrid) ;
M.
Bonduelle (Matthieu) ;
M l l e
Bouchentouf (Nabila) ;
M l l e
Bouvard (Anne-Flore) ;
M l l e
Brethenoux (Viviane) ;
M l l e
Bruneau de la Salle (Magali) ;
M l l e
Carassou (Aude) ;
M.
Cardini (Cyril) ;
M l l e
Cau (Annelise) ;
M l l e
Chabaud (Laure) ;
M l l e
Chabelard (Marion) ;
M.
Chamouard (Benoît) ;
M l l e
Chenu (Elsa) ;
M l l e
Chevallard (Florence) ;
M l l e
Chifflet (Marie) ;
M l l e
Cledat (Annabelle) ;
M.
Colombet (Sébastien) ;
M l l e
Combes (Sophie) ;
M l l e
Comte (Laure) ;
M l l e
Cottet (Malika) ;
M.
Courtial (Hugues) ;
M l l e
Cramier (Françoise-Léa) ;
M l l e
Dall'arche (Catherine) ;
M l l e
Danguy des Deserts (Lara) ;
M l l e
Daniel (Delphine) ;
M l l e
Darribere (Elodie) ;
M l l e
Darrot (Lysis) ;
M.
Deguine (Julien) ;
M l l e
Deligeon (Maggy) ;
M.
Delorme (Maxence) ;
M l l e
Delpy (Céline) ;
M.
Denis (Johan) ;
M l l e
Descampiaux (Domitille) ;
M l l e
Dessart (Sidonie) ;
M l l e
Detienne (Géraldine) ;
M.
Deveille (Vincent) ;
M l l e
Devos (Aurélia) ;
M l l e
Dhervilly (Laëtitia) ;
M l l e
Di Rollo (Laurence) ;
M l l e
Dievart (Stéphanie) ;
M l l e
Digot (Lorraine) ;
M l l e
Diligent (Thérèse) ;
M l l e
Dorlhac (Laurène) ;
M l l e
Drahi (Véronique) ;
M.
Dresen (François) ;
M l l e
Drouard (Sylvie) ;
M l l e
Duboscq (Nadine) ;
M l l e
Dubreuil (Mariel) ;
M l l e
Dufayet (Virginie) ;
M l l e
Dumonteil (Anne-Cécile) ;
M l l e
Durigon (Pauline) ;
M l l e
Enderlin (Aude) ;
M l l e
Escoffier (Célia) ;
M.
Evesque (Sébastien) ;
M l l e
Favre-Marinet (Elsa) ;
M.
Fey (Patrice) ;
M l l e
Fontinha (Carla) ;
M l l e
Frenel (Mélanie) ;
M l l e
Furcy (Stéphanie) ;
Mm e
Gaffinel (Marie-Catherine),
épouse Heurtault de Lammerville ;
M l l e
Gainot (Florence) ;
M l l e
Galy (Marie) ;
M l l e
Garcia (Amandine) ;
M l l e
Gardey de Soos (Blandine) ;
M l l e
Garnier (Chloë) ;
M l l e
Gaussen (Caroline) ;
M l l e
Geiger (Hélène) ;
M l l e
Giffard (Nelly) ;
M.
Gihr (Michaël) ;
M l l e
Giraud (Stéphanie) ;
M.
Girieu (Xavier) ;
M l l e
Girod (Claire) ;
M l l e
Gouache (Florence) ;
M l l e
Goulard de Curraize (Christine) ;
M.
Grand (Nicolas) ;
M l l e
Guerin (Alexandra) ;
M l l e
Guillaume (Soïzic) ;
M l l e
Guilloteau (Emmanuelle) ;
M.
Haquin (Julien) ;
M.
Hennebelle (Nicolas) ;
M l l e
Herlet (Claire) ;
M l l e
Huboux (Fanny) ;
M l l e
Hudde (Mélanie) ;
M.
Huet (Laurent) ;
M l l e
Josse (Magali) ;
M l l e
Jouffrey (Emmanuelle) ;
M.
Jungman (Benjamin) ;
M l l e
Kaly (Ankeara) ;
M l l e
Kerihuel (Anne) ;
M.
Kessler (Franck) ;
M l l e
Kuhnmunch (Caroline) ;
M l l e
La Harpe (de) (Amandine) ;
M l l e
Labialle (Géraldine) ;
M l l e
Labregere (Agnès) ;
M l l e
Lacaule (Nathalie) ;
M l l e
Ladegaillerie (Sandrine) ;
M l l e
Lagarrigue (Virginie) ;
M.
Lales (François) ;
M.
Latge (Philippe) ;
M l l e
Lazare (Sun) ;
M l l e
Le Boulicaut (Axelle) ;
M l l e
Le Donche (Morgane) ;
M.
Le Goater (Yannick) ;
M l l e
Leclerc (Céline) ;
M l l e
Lecuirot (Stéphanie) ;
M l l e
Lefrère (Mylène) ;
M l l e
Lescaut (Stéphanie) ;
M l l e
Lesineau (Marie) ;
M.
Maggi (Guillaume) ;
M.
Maigret (Guillaume) ;
M l l e
Manouvrier (Laëtitia) ;
M.
Marie (Arnaud) ;
M l l e
Marnier (Claire-Agnès) ;
M l l e
Mathieu (Céline) ;
M l l e
Mathorez (Céline) ;
M l l e
Mattioli (Alexandra) ;
M l l e
Maurat (Carole) ;
M l l e
Maury (Céline) ;

M l l e
Mercier (Dorothée) ;
M l l e
Merloz (Florence) ;
M.
Mesnard (Pierre) ;
M.
Meunier (Guillaume) ;
M.
Mick (Vincent) ;
M l l e
Mienniel (Delphine) ;
M l l e
Mogilka (Séverine) ;
M l l e
Moisset (Laure) ;
M l l e
Molina (Anne) ;
M l l e
Mollard (Stéphanie) ;
M.
Morillo (Fabrice) ;
M l l e
Nainani (Céline) ;
M l l e
Nonorgues (Tina) ;
M l l e
Olivari (Albane) ;
Mm e
Pacteau (Tatiana), épouse Guillet ;
M l l e
Palluel (Camille) ;
M l l e
Paus (Hélène) ;
M l l e
Pethieu (Alexandra) ;
M l l e
Philippe (Emilie) ;
M l l e
Picard (Caroline) ;
M l l e
Piolet (Patricia) ;
M.
Porcher (Baptiste) ;
M l l e
Prual (Anne-Emmanuelle) ;
M l l e
Raducault (Anne) ;
M l l e
Rayneau (Emilie) ;
M l l e
Regnier (Marie-Blanche) ;
M l l e
Rein (Rachel) ;
M.
Rialland (Hugo) ;
M l l e
Ribeiro-Fernandes (Sandrine) ;
M l l e
Rodrigues (Sophie) ;
M.
Rouviere (Pierre) ;
M.
Sartre (Fabien) ;
M.
Saunier (Mathieu) ;
M l l e
Saunier (Myriam) ;
M.
Sauvage (Guillaume) ;
M l l e
Scaramozzino (Joséphine) ;
M.
Seitz (Julien) ;
M l l e
Semeriva (Céline) ;
M.
Sousa (Laurent) ;
M l l e
Sylvestre (Florence) ;
M l l e
Thivellier (Anne) ;
M l l e
Thubin (Emilie) ;
M l l e
Vallée (Karine) ;
M l l e
Vallée (Bérengère) ;
M l l e
Vautravers (Marie) ;
M l l e
Verdier (Alice) ;
M l l e
Verny (Céline) ;
M l l e
Viton (Cécile) ;
M l l e
Vivier (Alicia) ;
M l l e
Wiszniak (Marion).
Sont nommés auditeurs de justice les candidats déclarés admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2001 :
M l l e
Ancely (Karine) ;
M l l e
Azar (Caroline) ;
M l l e
Batonneau (Catherine) ;
M.
Carlier (Pascal) ;
M.
Ebel (Frédéric) ;
M.
Figliolia (Eric) ;
M.
Fournier (Cyrille) ;
M.
Gargam (Pierre-Gwenaël) ;
M.
Giraudet (Michaël) ;
M.
Gros (Antoine) ;
M.
Guerin (Olivier) ;
Mm e
Monnini (Anne), épouse Michel ;
M.
Montaigne de Poncins (de) (Henry) ;
M l l e
Nakhleh (Angélique) ;
M l l e
Pliskine (Anne-Laure) ;
M l l e
Reygrobellet (Delphine) ;
M.
Romanello (Philippe) ;
M.
Stanek (Stéphane).
Sont nommés auditeurs de justice les candidats déclarés admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2001 :
M l l e
Brassat-Lapeyriere (Anabelle) ;
M.
Chapoutot (Luc) ;
M l l e
Distinguin (Valérie) ;
M l l e
Guetault (Marianne) ;
M.
Joly (Eric) ;
M l l e
Ramspacher (Marine).
L'admission à l'Ecole nationale de la magistrature des intéressés est subordonnée au résultat des examens médicaux prévus par les articles 20 et suivants du décret n° 86-442 du 14 mars 1986. Elle est également subordonnée à la remise des pièces mentionnées à l'article 8 de l'arrêté du 5 mai 1972 modifié.
Les auditeurs de justice susvisés sont affectés à l'Ecole nationale de la magistrature à compter du 4 février 2002.