Arrêté du 17 avril 2000 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 1998-2000 « Averroès » de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au mois de mars 2000

JORF n°104 du 4 mai 2000 page 6709




Arrêté du 17 avril 2000 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 1998-2000 « Averroès » de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au mois de mars 2000

NOR: FPPA0000046A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de la fonction publique et de la réforme de l'Etat en date du 17 avril 2000, les élèves de la promotion de l'Ecole nationale d'administration issus des concours externe, interne et troisième concours, ayant terminé leur scolarité le 31 mars 2000, sont affectés ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière) à compter du 1er avril 2000 :

Conseil d'Etat

M. Aladjidi (Frédéric), Mme Dumortier (Gaëlle), M. Herondart (Mathieu), Mlle Landais (Claire), M. Lenica (Frédéric).

Cour des comptes

M. Bargeton (Julien), M. Guérin (Benoît), M. d'Haussonville (Rainier), M. Oseredczuk (Arnaud), Mlle Pellerin (Fleur).

Inspection générale des finances

M. Bonnard (Christophe), M. Cozzarolo (Bertrand), M. Pannier (Marc), Mlle Runacher (Agnès).

Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel

M. Bonneville (Philippe), M. Chacot (Philippe), M. Clément (Marc), Mlle Daussin-Charpantier (Cécile), M. Gravière (Laurent), Mlle Hnatkiw (Claudine), Mme Julliard (Marianne), Mlle Keirle (Marie), M. Richard (Michel), Mme Robino-Goelen (Marie-Elisabeth), Mme Specht (Frédérique).

Chambres régionales des comptes

Mme Bergogne (Sophie), Mlle Dubreuil (Josiane), M. de Lorgeril (Nicolas), M. Mounier (Pascal), Mlle Prévot (Lucile), M. Royer (Christophe), Mme Tellez (Eliette).

Secrétaires des affaires étrangères

M. Barthélémy (Arnaud), M. Chabert (Didier), M. Gave

(François), Mlle Guitton (Alice), Mlle Lazar (Anne), M. Sanchez (Frédéric), M. Serman (Romain).

Conseiller commercial

M. David (Eric).

Inspection générale de l'administration

M. Debrosse (Philippe).

Inspection générale des affaires sociales

Mme Chevrier-Fatome (Carine), M. Fatome (Thomas),

Mme Guillemot (Blanche), Mlle Lignot (Mathilde).

Corps des administrateurs civils

Mme Atig-Cochard (Maya), Mlle Azoulay (Audrey), Mme Bachelard (Brigitte), M. Ballaguy (René-Laurent), M. Barbier (Eric), Mme Bardy (Catherine), M. Biancarelli (Olivier), M. Boisguillaume (Hervé), M. Bouabane-Schmitt (Rachid), M. Bourron (Stanislas), M. Brunel (Stéphane), M. Caillot (Laurent), M. Chabert (Guillaume), M. Clavreul (Gilles), M. Clerissi (Gérard), Mlle Cornet (Anne), Mlle Coury (Annelore), Mlle Da Costa (Nicole), Mlle Daudé (Marie), M. Desclos (Thierry), M. Desforges (Vincent), Mlle Gaudin (Sandrine), M. Gentilhomme (Thierry), M. Germain (Laurent), M. Giudicelli (Jérôme), M. Gonand (Frédéric), M. Hottiaux (Laurent), M. Kohandel Ghahnaviehei (Jamshid), M. Kohler (Alexis), Mlle Lallier (Valérie), M. Laussucq (Patrice), Mlle Legrand (Bénédicte), M. de Maistre (Nicolas), M. Martinez (Richard), M. Mauri (Robert), Mlle Meyer (Anne), Mlle Nguyen (Muriel), M. Perrin (Vincent), M. Quéré (Maurice), Mme de Ren (Marylène), M. Rivas (Christian), M. Roffignon (Arnaud), M. Sangare (Jean-Louis), M. Schajer (Henri-David), M. Schuster (Pascal), M. Siret (Lionel), M. Soccoja (Pierre-Christian), M. Supplisson (Frank), Mme Thibau-Leveque (Fabienne), M. Tonnaire (Hervé), M. Zanghellini (Bruno).

Corps des administrateurs de la ville de Paris

Mme Dommange (Marie-Aimée), Mlle Leclerc (Nathalie), M. Poirot (Jérôme), M. Vincensini (Philippe).