Arrêté du 27 janvier 2000 portant titularisation (ingénieurs d'études et de fabrications)

JORF n°72 du 25 mars 2000 page 4645




Arrêté du 27 janvier 2000 portant titularisation (ingénieurs d'études et de fabrications)

NOR: DEFP0001211A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de la défense en date du 27 janvier 2000, les ingénieurs d'études et de fabrications stagiaires dont les noms suivent sont titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications à compter du :

1er juillet 1999

Nicolas (Christophe), direction des constructions navales, Brest.

1er août 1999

Derrien (Nicolas), établissement du génie, Versailles.

10 août 1999

Renaudin (Eric), 9e régiment du matériel de l'armée de terre, Metz.

15 août 1999

Agostino (Bruno), direction des constructions navales, Toulon.

Ameslant (Frédéric), direction des constructions navales, ingénierie centre sud, Toulon.

Andres (Hervé), établissement d'impression de l'armée de terre, Saint-Cyr-l'Ecole.

Augias (Alain), direction des constructions navales, ingénierie, Paris.

Barbillon (Franck), direction des centres d'expertise et d'essais, établissement technique, Bourges.

Baril (Philippe), 4e régiment du matériel de l'armée de terre, Nîmes.

Baronti (Philippe), direction du génie en circonscription militaire de défense, Rennes.

Bergamini (Ludovic), état-major de la circonscription militaire de défense, Metz.

Bernard (Franck), direction des constructions navales, Toulon.

Bihavan (Eric), direction des constructions navales, Cherbourg.

Bousquet (Marc), direction de la gestion et de l'organisation, établissement central de soutien, Arcueil.

Bouy (Jean-Christophe), institut de médecine aérospatiale du service de santé des armées, Brétigny-sur-Orge.

Bregeon (Jérôme), service technique des bâtiments, fortifications et travaux, Versailles.

Brisard (Dominique), direction des systèmes de forces et de la prospective, service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information, Issy-les-Moulineaux.

Caravetta (Joël), direction des constructions navales, ingénierie centre sud, Toulon.

Chatel (Jean-Michel), service technique des bâtiments, fortifications et travaux, Versailles.

Christel (Xavier), direction du génie en circonscription militaire de défense, Metz.

De Carlini (Pierre-François), établissement du matériel de l'armée de terre, Nouâtre.

Delabost (François), direction des systèmes de forces et de la prospective, service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information, Issy-les-Moulineaux.

Delepine (Etienne), centre d'instruction naval, Querqueville.

Devaud (Christian), direction des systèmes d'armes, service des programmes navals, Paris.

Di Tomaso (Stéphane), commandement militaire d'Ile-de-France, état-major, Saint-Germain-en-Laye.

Diverres (Patrice), direction des travaux maritimes, Brest.

Dupont (Xavier), base opérationnelle de la force océanique stratégique, Brest.

Fily (Christian), commandement de la doctrine et de l'enseignement militaire supérieur de l'armée de terre, Paris.

Garel, née Barre (Laurence), service technique des bâtiments, fortifications et travaux, Versailles.

Garnotel, née Moutard (Cécile), centre d'études et de développements informatiques du matériel de l'armée de terre, Bourges.

Gautier (Alain), état-major de la circonscription militaire de défense, Rennes.

Gicquel (Dominique), service technique du commissariat de la marine, Toulon.

Gloeckler (Christelle), centre technique de la gendarmerie nationale, Rosny-sous-Bois.

Gorawski (Sylvain), service d'information sur les carrières de la marine, Paris.

Jouanjan (Cyril), hôpital d'instruction des armées Desgenettes, Lyon.

Kervella-Guennoc (Gaëlle), direction de la gestion et de l'organisation, administration centrale.

Koch (Hervé), direction des constructions navales, Paris.

Le Gal (Nicolas), service technique des bâtiments, fortifications et travaux, Versailles.

Le Rest (Nathalie), direction des systèmes de forces et de la prospective, centre d'analyse de défense, Arcueil.

Le Roux (Tangi), direction de la gestion et de l'organisation, établissement central de soutien, Arcueil.

Lecot (David), service technique des transmissions d'infrastructure de la marine, Houilles.

Ledain, née Frauziol (Michèle), direction centrale du matériel de l'armée de terre, Versailles.

Lefevre (Patrice), service central d'études et de réalisations du commissariat de l'armée de terre, Rambouillet.

Lereverend (Philippe), centre d'études et de développements informatiques du commissariat de l'armée de terre, Rambouillet.

Lesage (Stéphane), direction de la gestion et de l'organisation, établissement central de soutien, Arcueil.

Loison, née Le Rest (Annie), direction centrale du matériel de l'armée de terre, Versailles.

Lombardi (Eric), 9e régiment du matériel de l'armée de terre, Metz.

Longere, née Mazeau (Christelle), 14e base de soutien du matériel de l'armée de terre, Poitiers.

Longere (Patrice), service de la maintenance aéronautique, atelier industriel de l'aéronautique, Cuers-Pierrefeu.

Marcade (Jean-Jacques), 3e régiment du matériel de l'armée de terre, Muret.

Marcade (Laetitia), 16e base de soutien du matériel de l'armée de terre, Draguignan.

Marsille (Stéphane), établissement du génie, Paris.

Martigne (Stéphane), direction du génie auprès du commandement militaire d'Ile-de-France, Saint-Germain-en-Laye.

Martin (Dominique), état-major de l'armée de l'air, Paris.

Mazan (Valérie), service central de la maintenance de l'armée de terre, Versailles.

Meale (Thierry), bureau d'édition de l'armée de terre, Rambouillet.

Penduf (Frédéric), direction centrale du matériel de l'armée de terre, Versailles.

Pergent (Isabelle), service informatique du commissariat de l'air, Brétigny-sur-Orge.

Perron (Jean-Michel), direction des constructions navales, Brest.

Pla (Simon), centre de recherches du service de santé des armées, La Tronche.

Pouliquen (Philippe), direction des constructions navales, Paris.

Poupeau (Thierry), commandement des organismes de formations de l'armée de terre, Tours.

Riou (Stéphane), 14e base de soutien du matériel de l'armée de terre, Poitiers.

Salaun (Erwan), direction de la gestion et de l'organisation, établissement central de soutien, Arcueil.

Seon (René), établissement central des matériels du service de santé des armées, Orléans.

Sinno (Pierre), état-major de l'armée de terre, Paris.

Tamburro (Stéphane), direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'essais en vol, base d'essais, Brétigny-sur-Orge.

Taupin, née Genar (Isabelle), base aérienne 217, service logistique du commissariat de l'air, Brétigny-sur-Orge.

Torriani (Bruno), 8e régiment du matériel de l'armée de terre, Mourmelon-le-Grand.

Triantafyllides (Alain), service de la maintenance aéronautique, atelier industriel de l'aéronautique, Cuers-Pierrefeu.

Van-Brabandt (Eric), direction des constructions navales, ingénierie centre sud, Toulon.

27 août 1999

Monzie (Pierre-Henri), service technique des transmissions d'infrastructure de la marine, Houilles.

31 août 1999

Ballandras (Eric), point d'impression de l'armée de terre, Versailles-Satory.

Bossoutrot (Patrick), direction des systèmes d'armes, service des programmes navals, Paris.

Bouvier (Vincent), 13e base de soutien du matériel de l'armée de terre, Clermont-Ferrand.

Brandel (Anna), groupe d'études atomiques, Cherbourg.

Bricout (Jean-Christophe), établissement du génie, Châlons-en-Champagne.

Buhr (Olivier), établissement du génie, Marseille.

Clad (Thierry), 15e base de soutien du matériel de l'armée de terre, Besançon.

Cudennec (Bertrand), laboratoire du commissariat de l'armée de terre, Angers.

Damidaux (Christophe), 12e base de soutien du matériel de l'armée de terre, Neuvy-Pailloux.

Delmotte (Laurent-Xavier), 8e régiment du matériel de l'armée de terre, Mourmelon-le-Grand.

Dupont (Alex), centre technique de la gendarmerie nationale, Rosny-sous-Bois.

Guegan (Romain), base aérienne 217, service logistique du commissariat de l'air, Brétigny-sur-Orge.

Hadji (Karine), groupe d'études atomiques, Cherbourg.

Jacquet (Lionel), base aérienne 702, Avord.

Jardine (Jean-Christophe), établissement du génie, Lyon.

Keita, née Mokhtar (Florence), direction centrale du matériel de l'armée de terre, Versailles.

Lalande (Christophe), direction des systèmes de forces et de la prospective, service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information, Issy-les-Moulineaux.

Montaz (Christophe), direction des centres d'expertise et d'essais, laboratoire de recherches balistiques et aérodynamiques, Vernon.

Réglat (Muriel), direction des systèmes de forces et de la prospective, service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information, Issy-les-Moulineaux.

Revest (Sylvie), 16e base de soutien du matériel de l'armée de terre, Draguignan.

Tardy (Philippe), établissement d'impression de l'armée de terre, Château-Chinon.

Vauthier (Arnaud), état-major de l'armée de terre, Paris.

Vergnes (Véronique), direction centrale du matériel de l'armée de terre, Versailles.

Yhuel (Clarisse), état-major du commandement militaire d'Ile-de-France, Saint-Germain-en-Laye.

25 septembre 1999

Ducos (Fabien), direction centrale du matériel de l'armée de terre, Versailles.

Fauvaud (Stéphane), 6e régiment du matériel de l'armée de terre, Phalsbourg.

Glarey (Pierre), point d'impression de l'armée de terre, Saint-Maixent-l'Ecole.

Le Balch (Eric), direction centrale du matériel de l'armée de terre, Versailles.

Le Calloch (Franck), direction du personnel militaire de l'armée de terre, Paris.

Longuepee (Gilles), direction centrale du matériel de l'armée de terre, Versailles.

Page (Yannick), service central de la maintenance de l'armée de terre, Versailles.

28 septembre 1999

Lamour (Christophe), direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'essais des propulseurs, Saclay.

1er octobre 1999

Vuletic (Claude), direction centrale du matériel de l'armée de terre, Versailles-Satory.

5 octobre 1999

Beuil (Stéphane), base aérienne 115, Orange.

Chrone, née Emonide (Marie-Françoise), base aérienne 217, service logistique du commissariat de l'air, Brétigny-sur-Orge.

Quaran (Bruno), direction des constructions navales, ingénierie, Paris.

2 novembre 1999

Courberand (Sophie), laboratoire du commissariat de l'armée de terre, Metz.