Décision du 3 août 1999 fixant les listes d'admission et les listes complémentaires d'élèves ingénieurs des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement

JORF n°228 du 1 octobre 1999 page 14599




Décision du 3 août 1999 fixant les listes d'admission et les listes complémentaires d'élèves ingénieurs des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement

NOR: DEFA9901805S
ELI: Non disponible

Par décision du ministre de la défense en date du 3 août 1999 :

Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste d'admission en qualité d'élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP :

1 M. d'Anselme (Hugues, Albéric, Charles, Marie).

2 Mlle Robaczynski (Suzanne, Françoise, Odette).

3 M. Chazelle (Bertrand, Philippe, Roger, Robert, Xavier,

Guylain).

4 M. Tirolien (Thibaut, Xavier).

5 M. Petit (Gilles, Jacques).

6 M. Virgilio (Romain, Sébastien).

7 M. Pérot (Cyril, Michel).

8 M. Bourdeverre (Mathieu, Christian).

9 M. Dogadalski (Erik, Bernard).

10 M. Monchaux (Jan, Maurice, Eugen).

11 M. Sens-Salis (Laurent, Jacques, Charles).

12 M. Romana (Alexandre).

13 M. Hardy (Michel, Daniel, Frédéric).

14 M. Huber (Matthieu, Christophe, Maximilien).

Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste complémentaire du concours MP :

1 M. Walton (Patrick, William).

2 M. Billiau (Pierre, Patrick).

3 M. Seraphin (Jean, Henri).

4 M. Lys (Pierre-Olivier, Paul, Guy).

5 M. Lecomte (Jacques, Jean, Claude, Joël).

6 M. Berthou (Yvan).

7 M. Guiot (Fabrice, Jean, Rémy).

8 M. Buchdahl (Rémi).

9 M. Rolland (Nicolas, Jérôme, Michel).

10 M. Mechineau (Brice, Alain).

11 Mlle Burriel (Sandrine, Anne, Laure).

12 M. Coste (Maxime, Laurent, Romain).

13 Mlle Cariou (Sophie, Eliane, Janine).

14 M. Legeleux (Frédéric, Hubert).

15 M. Guillou (Nicolas).

16 M. Lemaître (Fabien, Emmanuel, Henri).

17 M. Le Barbu (Guillaume, Joël, Alain).

18 M. Panaget (Luc, Benoît).

19 M. Tourneur (François-David).

20 Mlle Paolacci (Nunzia, Maria).

21 Mlle Kobus (Catherine, Louisette).

22 M. Bernhard (Stephan, Nicolas).

23 M. Guilbaud (Alexandre, Raphaël, Claude).

24 Mlle Soupe (Amélie).

25 M. Rode (Sébastien).

26 M. Rennes (Jean, Laurent, Philippe).

27 M. Nuville (Paul, Marie, François).

28 M. Gauthier (Guillaume, Denis).

29 M. Burlion (Laurent).

30 M. Coffy (Romain, Pierre, Bernard).

31 M. Taurignan (Guillaume, Stéphane, Marie).

32 M. Bouthors (Christophe).

33 Mlle Le Doussal (Alice, Françoise, Michèle).

34 M. Moulin (Frédéric, Paul, Gilbert).

35 Mlle Bonnard (Catherine, Marie-Pierre).

36 M. Rodary (Thierry, Jean-Loup, Michel, Marie).

37 Mlle Razanajatovo (Fénitra, Holivelonirina).

38 M. Jacquemond (David, Aymeric).

39 M. Pawlowski (Jean-Marc).

40 M. Buard (Olivier, André, Yves).

41 M. Poirier (Hundi).

42 M. Montanié (Guillaume, Marie, Jean, Pierre).

43 M. Locqueville (Marc, Guy).

44 M. de Ligniville (Christophe, François, Nicolas).

45 M. Kubrak (Damien, Wladys, Cyrille).

46 M. Desanghere (Sylvain, Jean-Marie, Gérard).

47 M. Toutin (Cédric, Olivier, Gérard).

48 M. Poirot (Nicolas).

49 M. Caniotti (Pierre-Yves).

50 Mlle Dubourg (Karine, Sylvie, Anne).

51 M. Danguy des Deserts (Gildas).

52 M. Verron (Olivier, Sylvain).

53 M. Dourlen (Thomas, Julien, Rémy).

54 M. Furgolle (Guillaume).

55 M. Michel (Patrick, Jacques, Laurent).

56 Mlle Pâris de Bollardière (Clotilde, Fabiana, Maria).

57 M. Cadi (Karim).

58 M. de Remond du Chelas (Marc, Marie).

59 Mlle Kumar (Tania).

60 M. Guerrand (Julien, Jacques).

61 Mlle Tamburini (Isabelle, Faustine, Teresia).

62 M. Raoult (Frédéric).

63 Mlle Rollin (Emilie, Thérèse, Jeannine).

64 M. Letellier (Vincent, Anthony, Jérôme).

65 M. Fermentel (Thomas, Simon, Gérard).

66 M. Storme (Louis-Xavier, Marie, François).

67 M. Escat (Sébastien, Michel, Dominique).

68 M. Mazet (Bruno, Pierre, Georges).

69 M. Harismendy (Iban, Miguel, Pierre, Marie).

70 M. Roche (Jérôme, Franck, Denis).

71 M. Legrand (Bertrand, Pascal).

72 M. Cacheux (Eric).

73 Mlle Bachelet (Aurélie, Danielle, Sylvie).

74 M. Brige (Benjamin).

75 M. Schneider (Stéphane, Laurent).

76 M. Demenet (Rémi, Alain, Gilles).

77 M. Desquesnes (François, Valéry, Jean-François).

78 M. Leclercq (Guillaume, Jacques, Henri).

79 M. Mathieu (Gilles, François, Michel).

80 M. Delcourt (Jean-Hugues, Louis, Bruno).

81 Mlle Leray (Emmanuelle, Jeanne, Marie).

82 Mlle Chaibi (Hanane, Laure).

83 M. Enderlin (Grégoire, Marie-Joseph, Georges).

84 M. Bardin (Thomas, Christian, André).

85 M. Buchaillet (Matthieu, Philippe).

86 M. Loustau (Philippe).

87 M. Dehouck (Bertrand, Patrice, Georges, Claude).

88 M. Tirolien (Thierry, Christophe).

89 M. Saumet (Timothée, Pierre-François).

90 M. Poirier (Alban, Romuald).

91 M. Rousset (Guillaume).

92 M. Fiches (Julien, Paul, René).

93 M. Léoutre (Marc, Philippe).

94 M. Hoff (François, Jean, Pierre).

95 M. Marjolet (Florian, Henri).

96 Mlle Sibille (Pauline, Berthe, Brigitte).

97 M. Sée (Edgar, Alexandre, Robert).

98 M. Rizzetto (Julien).

99 Mlle Renet (Anne-Lise, Frédérique, Michèle).

100 M. Drouineau (Ludovic).

101 M. Hourcade dit Bellocq (Henri).

102 M. Durand-Gobert (Matthieu, Alain, Mickaël).

103 M. Laffitte (Thomas, André, Henri).

104 M. Decarpentrie (Manuel, Claude).

105 M. Alvarez (Olivier).

106 M. Bon (Nicolas, Yves, Michel).

107 M. Bonniot (Guillaume).

108 M. Morliere (Alexandre).

109 M. Genin (Arnaud, Michel, Louis).

110 Mlle Nicard des Rieux (Adeline, Marie-Odile).

111 M. Talabani (Hawar).

112 Mlle Zaoui (Laëtitia, Laurence, Aurore).

113 M. Koeniguer (Cédric, François, Christophe).

114 M. Billot (Adrien, Jacques).

115 M. Elias (Julien, François).

116 M. Requier (Nicolas, Bertrand, Jean-Jacques, Alain).

117 Mlle Gallegos (Emmanuelle, Fernande, Marie, Blandine).

118 M. Lucas (Nicolas).

119 M. Lentz (Michael).

120 M. Irari (Mounir).

121 M. Dupont (Ludovic, Guy, Marie, François).

122 M. Gruaz (Jérôme, Julien).

123 M. Buenaventes (Vincent).

124 M. Collet (Sébastien, Eric).

125 M. Gao (Miao).

126 M. Gérémia (Philippe, Michel).

127 Mlle Sauvage (Véronique, Hélène, Caroline).

128 M. Pernaudet (Sébastien, Jean-Marie).

129 M. Batail (Emmanuel, Yvon, Pierrick).

130 M. Guihard (Frédéric).

131 Mlle Borgne (Stéphanie, Jeanne).

132 M. Avril (Damien, Renaud).

133 M. Bureau (François, Olivier, Jean-Guy).

134 M. Gardey (Guillaume, Raymond, Pierre).

135 M. Mousis (Nicolas, Pierre).

136 Mlle Desbleumortiers (Virginie).

137 Mlle Castaing (Joséphine, Alice, Chloé).

138 Mlle Legrand (Marion, Yvonne, Francine).

139 M. Jacqmin (Bertrand, Marie, Marc).

140 M. Métais (Thierry, Gérard, Roger).

141 M. Clément (Grégory).

142 M. Eozenou (Fabien, Yves).

143 M. Gouhier (Gilles, Yves, Camille).

144 M. Hue (Lionel, Michel, Claude).

145 M. Declerck (Philippe, Olivier).

146 M. Roussel (Aymeric, Daniel, Roger).

147 Mlle Avignon (Juliette, Marie, Cécile).

148 M. Pierron (Loïc).

149 M. Domerc (Christian, Jean, Louis).

150 M. Pignard (Frédéric, Jean-Marie, Dominique).

151 M. Eral (Alban, André, Pierre).

152 M. Vicaine (Florent, Jean-Luc).

153 M. Savardel (Julien, Mathieu, Michel).

154 M. Pillot (Sébastien, Jacques, Alain).

155 M. Maier (Adrien, Paul).

156 M. Causse (Richard, Michel, Bruno).

157 M. Bariller (Pierre-Philippe, Claude, Pascal).

158 M. Viguier (François).

159 M. Bégoc (Arnaud).

160 Mlle Jegu (Nathalie, Elisabeth).

161 M. Barrois (Frédéric, Christian, Roger).

162 M. Le Dantec (Nicolas).

163 M. Le Dortz (Laurent, Louis, Charles).

164 Mlle Gourdou (Delphine, Catherine, Marie).

165 M. Jean-Baptiste (Martin, Damien).

166 M. Abdou (Farouk, Habib, Raoul).

167 M. Roche (Axel, Marie, Ghislain, Bertrand).

168 Mlle Benguigui (Camille, Eléonore).

169 M. Morvan (Renaud, Eugène).

170 M. Diedrich (Christophe, Julien).

171 M. Dequidt (Laurent, Bernard).

172 M. Jerusalem (Antoine, Guy, Bernard).

173 M. Espaze (Jean-Francis, André).

174 Mlle Davy (Emilie, Christine, Caroline).

175 M. Page-Relo (Alexandre, Célestin).

176 M. Hazan (Aurélien, David).

177 M. Plan (Guillaume, Jean-Pierre).

178 M. Blanc (Guilhem, Henri, Michel).

179 M. Taureau (Nicolas, Olivier).

180 M. El Yaalaoui (Mourad).

181 Mlle Lacaze (Anne-Catherine, Virginie).

182 M. Grisot (Damien, Pierre).

183 M. Pellan (Benoît, Julien, Olivier).

184 M. Biere (Yannick, Jean-Pierre).

185 Mlle Bourrée (Tifenn, Emilie, Marie).

186 Mlle Desville (Laëtitia, Françoise).

187 M. Rivory (Sylvain, Pierre, Marie).

Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste d'admission en qualité d'élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC :

1 Mlle Lécorché (Nadège, Annabelle).

2 Mlle Ouaknine (Emmanuelle).

3 M. Michel (Raphaël, Charles, Louis, Pierre).

4 M. Alizon (Gwenaël, Tangi).

5 M. Bourdeaux (Guillaume).

6 M. Viclin (Gaël, Ludovic, Jérôme).

Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste complémentaire du concours PC :

1 M. Clerget-Gurnaud (Benoit, Marie, Gabriel).

2 M. Searby (James, Arnold, André).

3 M. Paris (Jean, Philippe).

4 M. Rivier (Sylvain, François).

5 M. Dennetiere (Sébastien, Jacques, Michel).

6 Mlle Lécorché (Mylène, Sandra).

7 M. Cocco (Stéphane).

8 M. Tiberghien (Antoine).

9 M. Quenin (Thomas, François, Yves, Pierre).

10 M. Nabon (Thomas, Robert, Bernard, Marie).

11 M. Huet (Romain, Roger, Gaston).

12 M. Machy (Guillaume, Michel, Henri).

13 M. Rigaud (Bruno).

14 M. Cariou (Kévin, Pierre, Jean).

15 Mlle Touret (Roxane, Carmelle, Jeanne, Yvonne).

16 M. Pernaudet (Olivier, Bruno).

17 Mlle Boisserie (Cécilia, Peggy).

18 Mlle Giret (Bénédicte, Marie).

19 Mlle Barrier (Diane, Catherine).

20 Mlle Amate (Maud).

21 M. Giraud (Thomas, Louis, Pierre).

22 M. Boullier de Branche (Christophe, Michel, Ignace, Marie).

23 Mlle Cannelle (Nadège, Véronique, Yvette).

24 M. Cauvin (Arnaud, Claude, Patrice).

25 M. Bacquey (Damien-Pierre, Jean).

26 M. De Leffe (Alexis, François, Jérôme).

27 M. Briet (Fabrice, Jean, Charles).

28 M. Laffont de Colonges (Olivier, Marie, Bernard).

29 M. Bourrilhon (Thibaut, Didier, Maurice, Marie-Benoit).

30 M. Gérard (Thomas, Antoine).

31 M. Thielemans (Olivier).

32 M. Longuet (Baptiste, Pierre).

33 M. Delmas-Montabone (Adrien, Bruno, Michel).

34 M. Henriot (Xavier-Pierre, Jean, Yves).

35 Mlle Baconnais-Rosez (Audrey, Marie, Cécile).

36 M. Bihare (Cyril, Gérard).

37 Mlle Marvalin (Agnès, Sophie, Nadège).

38 M. Toncelli (Laurent, Patrick, Albert).

39 M. Daylaud (François, Gilles).

40 M. Delannoy (Grégory, Jean-François, Gilbert).

41 M. Bourjaillat (Thibault, Laurent).

42 Mlle Amate (Laure).

43 Mlle Pimbert (Sophie, Anne).

44 M. Berthe (Eric, Pierre, Michel, Gabriel).

45 M. Sinapah (Swami, Didier).

46 M. Negroni (Frédéric, Pierre, Albert).

47 M. Hanon (Grégory, Ghislain, Christophe).

48 M. Singier (Arnaud).

49 M. Marret (Louis-Romain, Antoine).

50 M. Simon (Nicolas, Daniel, Gérard).

51 M. Magnier (Ludovic, Pascal, Dominique).

52 M. Straub (Hugues, Alfred, Robert).

53 M. Bolelli (Arnaud, Thibault, Hugues).

54 M. Rollet (Didier).

55 Mlle Thomas (Anne, Elizabeth).

56 M. Benjamin (François, Joseph, Rajesh).

57 M. Rico (Benjamin, Jean-Paul).

58 M. Curien (Christophe, Daniel).

59 M. Minguet (Vincent, Robert, Maurice).

60 M. Deboosere (Valère, Pierre, Jason).

61 Mlle Jazé (Natacha, Erika, Sandra).

62 M. Billet (Pierre, Alain, Antoine).

63 M. Cazalis (Arnaud, François, André).

64 Mlle Bossu (Céline, Anne-Marie, Liliane).

65 M. Lavergne (Jérôme, Pascal).

66 Mlle Baron (Amélie, Emmanuelle, Marie).

67 M. Masson Bachasson de Montalivet (Jérôme).

68 Mlle Humbert (Héloïse, Marie, Dominique).

69 M. Denis (Guillaume, Emile, Edmond).

70 M. Evrard (Thomas, Paul, Bertrand).

71 M. Lacroix (Jean-Sébastien).

72 M. Michel (Guillaume, Ronan).

73 M. Moulas (Géraud, Louis, Dominique).

74 M. Mavré-Gigault (Cyril, Jérôme).

75 M. Paillé (Nicolas, Cyril, Damien).

76 M. Dalstein (Eric, Johan).

77 M. Robert (Steven).

78 M. Hoarau (Rodolphe, Gaëtan).

79 Mlle Guidici (Delphine, Magali).

80 M. Russo (Salvatore).

81 M. Lhuissier (Jérémie).

82 M. Hetier (Thomas, Pierre, Guillaume).

83 Mlle Avril (Sophie, Louise).

84 M. Lonjon (Ludovic).

85 M. Lafenêtre (Laurent, Jean).

86 M. Verdu (Olivier, Jean, Guy).

87 M. Vuong (Thomas, François).

88 M. Leseux (Johan, Judicaël, Gaetan).

89 M. Hinsinger (Vincent, Julien, Marc).

90 M. Gaziglia (Grégory, Jacques, Victor).

91 M. Moreau (Nicolas, Roger, Fernand).

92 M. de Monicault (Wenceslas, Patrice, Charles).

93 M. Debreil (Frédéric, Marcel, André).

94 M. Riou (Matthieu, Maël).

95 M. Macchion (Olivier, Pierre, Jean).

96 M. Drillat (Jean-Charles).

97 M. Desclaux (Guillaume, Albert).

98 Mlle Sobraquès (Aurore).

99 Mlle Boutet (Marylène, Odette).

100 M. Blanc (Emmanuel, Richard).

101 M. Debeissat (Frédéric, Julien).

102 M. Changey (Sébastien, Raymond, Armand).

103 M. Lombart (François, Albert, René).

104 Mlle Prudhon (Adeline).

105 Mlle Vaneeckhout (Alexandra, Elisabeth, Catherine).

106 M. Calleja (Arnaud, Michel, Emile).

Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste d'admission en qualité d'élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI :

1 M. Wawresky (Nicolas, Marcel, Marius).

2 M. Ratel (Sébastien).

3 M. Pflimlin (Jean-Michel, Robert).

4 M. Roche (Xavier, Hervé, Alain).

5 M. Martin (Xavier).

6 M. Goumard (Frédéric).

7 M. Begue (Jean-Fred).

8 Mlle Airault (Marion).

9 M. Dubois (Loïc, Georges, Lucien).

10 M. Livoye (Jérémy, Albert, Gabriel).

11 M. Guaus (Yann, André, Antoine).

12 M. Cresp (Gérôme, Hervé, Gaëtan).

13 M. Guy (Stéphane, Wladimir, Robert).

14 M. Charles (Julien).

Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste complémentaire du concours PSI :

1 M. Carénini (Damien, Jean, Clément).

2 M. Roesch (Etienne, Jean).

3 M. Touloumdjian (Jean-Daniel, Nicolas).

4 M. Rousselle (Frédéric, Jacques).

5 M. Frayssignes (Laurent, Xavier, David).

6 M. Begon (Maxime, Xavier, Aurélien).

7 M. Joubert (Laurent, Henry, Bernhard).

8 M. Comte (François, Pierre, Michel).

9 M. Patouillard (Stéphane).

10 M. Garcia (Fabrice, José).

11 M. Appert (Alexis, Alain).

12 Mlle Mercier (Christelle, Marie, Agnès).

13 M. Ben Salah (Jaâfar, Hédi).

14 M. Roques (Fabien, Amaury, Guilhem).

15 Mlle Suchon (Elisabeth, Marie).

16 M. Durin (Bertrand, Paul).

17 M. Béraudo (Gilles, René, Pierre).

18 M. Trihan (Julien, Simon, François, Marc).

19 M. André (Vijay, Anthony).

20 M. Rappeneau (Julien, Thiên).

21 M. Franc (Edouard, Marie, Jean, Baptiste).

22 M. Aimonetti (Thomas, Julien).

23 M. Pierron (Benjamin, Michel, Fabien).

24 M. Cloutet (Sébastien).

25 Mlle Cotier (Isabelle, Valérie, Anne).

26 Mlle Lesage-Mathieu (Caroline).

27 M. Ramassotto (Philippe, Jean, Sébastien).

28 M. Scordia (Pierre-Yves, Marie).

29 M. Demarty (Olivier, Daniel).

30 M. Deletre (Yann, Michel).

31 M. Siegfried (Lionel, Francis).

32 M. Conchon (Pierre, Jacques, Marie).

33 M. Palvadeau (Benjamin).

34 M. Vales (Stéphane, Robert, Elie).

35 M. Schmitt (Alexandre).

36 M. Incarnato (Nicolas, Salvator, Robert).

37 M. Lévêque (Philippe, Serge, Thomas).

38 M. Guillemet (Fernand, Jacques).

39 M. Schaar (Adrien, Julien, Marie).

40 M. Marache (Patrick, Pierre-Edouard, Camille-André).

41 M. Brun (Steven).

42 M. Viallet (Nicolas, Cédric).

43 M. Imbert (Guillaume, Nicolas, Georges).

44 M. Henry (Jérôme, Jacques, Robert).

45 Mlle Guery (Geneviève, Alexandra, Marie).

46 M. Hung (Vinh, Frédéric).

47 M. Hoareau (Pascal).

48 M. Guilloteau (Bruno, Dany, Tony).

49 M. Freissinet (Sébastien, Gérard-Marie).

50 M. Carrier (Guillaume, Paul, Claude).

51 M. Morisseau (Pierre, Xavier, Claude, Marie).

52 M. Biagi (Fabrice, Loïc, Jérôme).

53 Mlle Bour (Véronique, Dominique).

54 M. Buzy (Alexandre, Sylvain, Michel).

55 M. Segonds (Samuel, Joachim).

56 M. Mesureur (Olivier, Bernard).

57 M. Falay (Bruno, Patrick).

58 M. Hatt (Séverin).

59 M. Desrousseaux (Joffrey, Bernard).

60 M. Bouinot (Laurent).

61 M. Bascouert (Jérôme, Alexandre).

62 M. Nalin (Sébastien, Gérard, Christian).

63 M. Chapon (Yvan, Guillaume, Antoine).

64 M. Prenat (Guillaume, Jean, Baudoin, Marcel).

65 M. Gouleau (Florian, Gildas, Fabien).

66 M. Eschard (Benoît, Pierre).

67 M. Thebaudeau (Benoît, Jean, Frédéric).

68 M. Bachelier (Jérémy).

69 M. Lancino (Raphaël, Daniel, Henri, Joseph).

70 M. Servolle (Lionel).

71 M. Blonce (Alexandre, Lucien, Charles).

72 M. Lebègue (Jérôme, Pascal).

73 M. Soyere (Nicolas).

74 M. Rigollet (Mathieu, Paul, Léon).

75 M. Jerome (Julien).

76 M. Macquet (Pierre).

77 M. Ruyant (Arnaud, Jean-Pierre, Marie).

78 M. Roche (Sylvain, Emeric).

79 Mlle Lafenêtre (Sophie).

80 M. Dupont (Yann, Francis, Bernard).

81 M. Josien (Michaël).

82 M. Vallez (Simon, Robert, Léon).

83 M. Vannier (Victor, Xavier, Régis).

84 M. Perret (Olivier, Aimé, Trivier).

85 M. Marillet (Cédric, Gilles).

86 M. Guyon (Anthony, Serge).

87 M. Désilles (Sébastien, Michel).

88 M. Lemarchand (Yohann, Louis-Marcel).

89 M. Bargellini (Renaud).

90 M. Loussouarn (Antoine, Marie, Joseph).

91 M. De Andrade (David).

92 M. Louarn (Sébastien).

93 M. Gantois (Maxime).

94 M. Debes (Benoît, Paul).

95 M. Guinois (Arnaud, Vincent).

96 Mlle Cauquy (Marie-Astrid, Agnès).

97 M. Roux-Fouillet (Nicolas, Denis).

98 M. Studer (Gilles, Alexandre, Marcel).

99 Mlle Thorel (Magali, Karine, Jocelyne).

100 M. Deledalle (Jean-Christophe, Marie, Louis).

101 M. Joguet-Reccordon (Cédric).

102 M. Daussy-Mascaras (David, Thomas, Guillaume).

103 M. Striffling (Fabien, Michel).

104 M. Borderie (Fabrice).

105 M. Monard (Nicolas, André, Noël).

106 M. Durand (Ludovic, Jean-Claude).

107 M. Soubigou (Olivier, Paul, Marie).

108 M. Verlut (Paul, Louis, Guy, Marie).

109 M. Desiles (Yohann).

110 M. Moutin (Frédéric, Emmanuel).

111 M. Javelaud (Nicolas, Olivier, Michel).

112 M. Dayan (Fabrice, Pierre).

113 M. Roux (Nicolas, Christian).

114 M. Hennebaut (Simon, Claude).

115 M. Lopez (Sébastien, Jean-Baptiste).

116 M. Farret (Guillaume, Marie).

117 M. Mekerke (François, Jean, Paul).

118 M. d'Hardivilliers (Wallerand, Geoffroy, Claude, Marie).

119 M. Joussot (Ludovic, Eric, Hervé).

120 Mlle Louat (Bernadette, Marie, Elisabeth).

121 M. Wal (Benjamin, Nicolas).

122 M. Martin de Beaucé (Philippe, Marie, Olivier).

123 M. Ribeil (Alexandre, Marcel).

124 M. Masquelet (Matthieu, Marc).

125 M. Daniel (Anthony).

126 M. Serre (Benoît, Jean).

127 M. Giacomini (Pierre, Emmanuel, Mathieu).

128 M. Massard (Bruno, Pascal).

129 M. Laterre (David, Yann).

130 M. Patonnier (Frédéric).

131 M. Mignon (Bruno, David).

132 M. Charpenet (Jean-Claude, Christophe).

133 M. Lerouge (Nicolas, Christian, Daniel).

134 M. Descombes (Laurent, André, Bernard).

135 M. Boubal (Denis, Henri, Jacques).

136 M. Passe-Coutrin (Patrice, Maxime, Peggy).

137 M. Durupt (Cyril, René, Raymond).

138 M. Sauviat (Thibaut, Marie, André, Georges).

139 M. Madeddu (Jean, Michel, Fabien).

140 M. Jean (Eric, Paul, Marcel).

141 M. Boyé (Laurent, Dominique, Jean).

142 M. Limousin (Benoît, Alain, Gilbert, Maxime).

143 M. Reitz (Sébastien).

144 M. Choppin (Denis, Jean-Robert).

145 M. Esclangon (Jérémy, Patrick, Michel).

146 M. Vienne (Michel, Marc, Georges).

147 M. Dommergue (Aurélien, Tristan).

148 M. Gourdon (Daniel, Hubert, Gilbert).

149 Mlle Rovarc'h (Solène, Marie).

150 M. Hoflack (Simon).

151 M. Crozat (Sébastien, Jean).

152 M. Bimbault (Paul, Charles).

153 M. Camillieri (Pierre-Jean, François).

154 Mlle Delage (Stéphanie, Anita).

155 M. Pilard (Sébastien, Patrick, Mickaël).

156 M. Leymat (Régis).

157 M. Rolando (Sébastien, Paul, Christian).

158 M. Chagniaud (Cédric, Martin, Mary).

159 M. Bertrand (Olivier, Robert, Jean).

160 M. Baillet (Hugues, Frédéric).

161 M. Bourniquel (Eric, Sylvain).

162 M. Roberge (Yann, Axel, Valéry, Martial).

163 M. Desvignes (Guilhem, Alain).

164 M. Lechartier (Vincent, François).

165 M. Plesse (Simon-Pierre).

166 M. OEuillet (Eric, Pascal).

167 M. Cagni (Nicolas, Denis).

168 M. Laville (Eric).

169 M. Soladié (Antoine, Lucien, Guy).

170 M. Palanque (Mikaël).

171 M. Ruck (Fabrice).

172 M. Mouneyres (Julien, Luc).

173 M. Bosredon (Benoît, Francisque, Raymond).

174 M. Le Couls (Mathieu, Benoît).

175 M. Mailly (Jean-François, Hugues).

176 M. Parisot (Olivier, Paul, Gilbert).

177 M. Simon (Fabien, Cédric).

178 M. Cadene (Grégory, Pascal, Yves).

179 M. Gherardi (Gérald).

180 M. Salaün (Georges, François).

181 M. Tavernier (Damien, Romain).

182 M. Dupont (Benoît).

183 M. Hue (Julien, Louis).

184 M. Azpiazu (Thibaut).

185 M. Cassotti (Vincent, Etienne).

186 M. Rabeau (Damien, Alban).

187 M. Licht (Laurent, Pierre, Bernard).

188 Mlle Guyot (Amélie, Marie, Guy, Régine, Paul,Thérèse).

189 M. Vieuille (Jérôme, Jean, Alain).

190 M. Delrieu (Jocelyn, Jean, Claude, Gilbert).

191 M. Huynh (Cong, Nguyen).

192 M. Henry (Fabien).

193 M. Lach (Laurent, Joseph, Henry).

194 M. Casarotto (Sylvain, Marie, Sébastien).

195 M. Reix (Stéphane).

196 M. Mariema (Nicolas, Daniel).

197 M. Berger (Olivier).

198 M. Crosson (Sébastien, Michel, Marie).

199 M. Carpentier (Stéphane).

200 M. Le Goff (Pierre, Edern).

201 M. Deville (Romuald-Hubert).

202 Mlle Broto (Anne, Emilie, Agnès).

203 M. Gay (Stéphane, Marc, Georges).

204 M. Bouteiller (Xavier, Philippe).

205 M. Volatier (Alexandre, Christian, Daniel).

206 M. Papot (Romaric, Patrice).

207 M. Barriuso (Vincent, Olivier).

208 M. Josselin (François-Xavier, Marie, Joseph).

209 M. Delforge (Eric, Gérard, Sylvain).

210 Mlle Deboeuf (Stéphanie, Jeannine, Henriette).

211 M. Blain (Nicolas, Christophe).

212 M. Giraud (Yves-Marie, Hervé).

213 M. Hils (Jean-Charles).

214 M. Bordet (Stéphane, Henry, Michel).

215 Mlle Bresson (Maud).

216 M. Trophardy (Tony, Christian, Albert).

217 M. Hamon (Christophe).

Est inscrit sur la liste d'admission en qualité d'élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours TSI :

1 M. Racher (David, Henri, Jean).

Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste complémentaire du concours TSI :

1 M. Wenzek (Thomas, Ludovic).

2 M. Créis (Alexandre).

3 M. Bourassi (Brahim).

4 M. Guinchard (Xavier, Pierre).

5 M. Berthomé (Cédric, Christian, Maurice).

6 M. Meunier (Antony, Roland).

7 M. Lehy (Ulrich, Jean, Michel).

8 M. Tomasi (Frédéric, Patrice).

9 M. Rénier (Pascal, Patrice).

10 M. Gresset (Laurent, Johnny).

11 M. Terrier (Grégory, Luc).

12 M. Le Turdu (Cédric, Jacques, Alain).

13 M. Mallard (Aurélien, Daniel).

14 Mlle Duplantié (Virginie, Chantal).

15 M. Berenguier (Laurent, Charles, Jérôme).

16 M. Méjan (Philippe, Marcel, Emile).

17 M. Dethier (Arnaud).

18 M. Viallet (Jérôme).

19 M. Maignan (Ludovic, Baptiste, Germain).

20 M. Nicoli (Julien).

21 M. Auger (Sébastien, Stéphane, Jean, Claude, Olivier).

22 M. Durante (Marc, René).

23 M. Jugie (Edouard).

24 M. Laine (Guillaume, Christian, Emmanuel).

25 M. Mahé (Yannick).

26 M. Cottin (Mathieu, Charles, François).

27 M. Le Meste (Nicolas).

28 M. Maire (Maxence, Ghyslain, Daniel).

29 M. Duffayet (Vincent).

30 M. Sabineu (Cédric, Joseph).

31 M. Mestas (Christophe, Antoine).