Listes des candidats déclarés admis ou inscrits sur la liste complémentaire à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques

JORF n°180 du 6 août 1999 page 11938




Listes des candidats déclarés admis ou inscrits sur la liste complémentaire à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques

NOR: DEFG9901682K
ELI: Non disponible

Les candidats dont les noms figurent sur la liste principale sont déclarés admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999).

Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale :

Liste principale

(Classement par ordre de mérite)

1 Munoz (Frédéric, François, Damien).

2 Bouniot (Charles, Guillaume, François).

3 Rigal (Olivier, Jacques, Charles).

4 Laporte (Ludovic).

5 Monnot (Cécile).

6 Krebs (Jean-Marc, Denis, Joseph).

7 Fagard (Yann, Alain, Victor).

8 Makary (Bruno).

9 Bénech (Pierre-Olivier, Marcel).

10 Estève (Pascal, Henri, José).

11 Hénault (Erwan, Mériadec, Henri, Joseph, Marie).

12 Dubois (Patrice, Armand, Pierre).

13 Girard (Christophe, Michel, Daniel).

14 Montély (Jean-Marc).

15 Martin (Cyrille, Paul, Vassili).

16 Texier (Laurent, Frédéric).

17 Rousseau (Philippe).

18 Finel (Eric, Stanislas, Jean, Nicolas, Jérôme, Jacques).

19 Chauvin (Jean-François, Gérard, Joël).

20 Baudonet (Pascal).

21 Thiburce (Nicolas, Michel, Daniel).

22 Lacoste (Charles-Guillaume, Jean, Ludovic).

23 Sauge-Merle (Frédérik).

24 Mahec (Philippe, Jean, Jacques).

25 Lefebvre (Jérôme, Joël, Patrick).

26 Goudard (Arnaud, Teva, Marie).

27 Delamarre (Vincent, Henri, Marcel).

28 Isabelle (Gilles, Léon, Robert).

29 Pofilet (Julien, Yves, Paul, Emile).

30 Moulinier (Rémy, Nicolas).

31 Viot (Frédéric, Pierre).

32 Masset (Christophe, Patrick, Franck).

33 Cachat (David, Christophe, Stéphane).

34 Cardonne (Cyrille).

35 Debuire (Thierry).

36 Le Taillandier de Gabory (Frédéric, Marie, Robert).

37 Bomann (Philippe).

38 Hebinger (Denis).

39 Salembier (Stanislas, Antoine).

40 Rigault (Sébastien).

41 Bourg (David).

42 Nioche (Nicolas, Maurice, Raoul).

43 Lacour (Jérôme, Bernard).

44 Derycke (Emmanuel, Francis, Joseph).

45 Companie (Juan, Alfonso).

Liste complémentaire

(Classement par ordre de mérite)

46 Andréotti (Nicolas).

47 Bourdelin (Pierre, André, Eugène).

48 Peruzzo (Jérôme, Christian).

49 Tholozan (Yannick, Marie, Raymond).

50 Petit (Jean-François, Bruno, Olivier).