Arrêté du 13 août 1998 portant nomination (ingénieurs d'études et de fabrications)

JORF n°253 du 31 octobre 1998 page 16472




Arrêté du 13 août 1998 portant nomination (ingénieurs d'études et de fabrications)

NOR: DEFP9801940A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de la défense en date du 13 août 1998, sont nommés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense en qualité de stagiaire les lauréats des concours des 12 et 13 mai 1998 dont les noms suivent :

CONCOURS EXTERNE

Liste d'aptitude

Spécialité Agro-alimentaire

Genar (Isabelle).

Roche (Destors) (Sophie).

Spécialité Analyste

Bousquet (Marc).

Le Roux (Tangi).

Baronti (Philippe).

Vauthier (Arnaud).

Fily (Christian).

Barre (Laurence).

Vergnes (Véronique).

Di Tomaso (Stéphane).

Bergamini (Ludovic).

Spécialité Arts graphiques

Tardy (Philippe).

Spécialité Chimie

Mazan (Valérie).

Spécialité Chimie alimentaire

Cudennec (Bertrand).

Spécialité Electronique

Pla (Simon).

Perron (Jean-Michel).

Marcade (Laëtitia).

Reglat (Muriel).

Barbillon (Franck).

Autret (Christelle).

Guillotin (Dominique).

Spécialité Génie civil

Buhr (Olivier).

Jardine (Jean-Christophe).

Bricout (Jean-Christophe).

Spécialité Hygiène, sécurité

et conditions de travail

Beuil (Stéphane).

Yhuel (Clarisse).

Spécialité Informatique scientifique,

temps réel et systèmes

Lamour (Christophe).

Vinceleux (Tanguy).

Spécialité Mécanique industrielle

Clad (Thierry).

Kerjouan (Jean-Gwénaël).

Pintus (Hugues).

Bouvier (Vincent).

Lombardi (Eric).

Torriani (Bruno).

Revest (Sylvie).

Damidaux (Christophe).

Spécialité Programmeur de système d'exploitation

Delepine (Etienne).

Gorawski (Sylvain).

Spécialité Qualité

Dupont (Alex).

Spécialité Radiochimie

Brandel (Anna).

Spécialité Radiologie

Hadji (Karine).

Spécialité Télécommunications

Diverres (Patrice).

Montaz (Christophe).

Monzie (Pierre-Henri).

Lalande (Christophe).

LISTE COMPLEMENTAIRE D'APTITUDE

Spécialité Agro-alimentaire

Richard (Stéphane).

Guegan (Romain).

Spécialité Analyste

Sinno (Pierre).

Bonneville (Marie-Christine).

Spécialité Chimie

Lefevre (Patrice).

Spécialité Electronique

Bossoutrot (Patrick).

Brisard (Dominique).

Penduf (Frédéric).

Spécialité Hygiène, sécurité

et conditions du travail

Jacquet (Lionel).

Spécialité Qualité

Mokhtar (Florence).

Dupont (Xavier).

CONCOURS INTERNE

Liste d'aptitude

Spécialité Analyste

Gloeckler (Christelle).

Martin (Dominique).

Le Gal (Nicolas).

Poupeau (Thierry).

De Carlini (Pierre-François).

Levasseur (Eric).

Martigne (Stéphane).

Lereverend (Philippe).

Kervella-Guennoc (Gaëlle).

Lesage (Stéphane).

Le Cabec (Martine).

Spécialité Arts graphiques

Meale (Thierry).

Ballandras (Eric).

Andres (Hervé).

Emond (Patrick).

Spécialité Electronique

Devaud (Christian).

Caravetta (Joël).

Bouy (Jean-Christophe).

Agostino (Bruno).

Tamburro (Stéphane).

Triantafyllides (Alain).

Lucas (Bruno).

Spécialité Génie civil

Marsille (Stéphane).

Bregeon (Jérôme).

Christel (Xavier).

Abel-Bati (Bénédicte).

Chatel (Jean-Michel).

Spécialité Hygiène, sécurité

et conditions de travail

Gautier (Alain).

Spécialité Informatique scientifique,

temps réel et systèmes

Ameslant (Frédéric).

Le Rest (Nathalie).

Spécialité Mécanique industrielle

Bernard (Franck).

Longere (Patrice).

Marcade (Jean-Jacques).

Mazeau (Christelle).

Riou (Stéphane).

Spécialité Navire (coques)

Augias (Alain).

Bihavan (Eric).

Spécialité Programmeur de système d'exploitation

Gicquel (Dominique).

Jouanjan (Cyril).

Spécialité Qualité

Mathet (Patricia).

Spécialité Télécommunications

Van-Brabandt (Eric).

Lecot (David).

Delabost (François).

Boffa (Frédéric).

Liste complémentaire d'aptitude

Spécialité Analyste

Loison (Le Rest) (Annie).

Bourrinet (Frédéric).

Boisson (Francis).

Salaun (Erwan).

Garnotel (Moutard) (Cécile).

Landure (Joël).

Ledain (Frauziol) (Michèle).

Spécialité Electronique

Baril (Philippe).

Spécialité Navire (coques)

Pouliquen (Philippe).

Spécialité Programmeur de système d'exploitation

Pergent (Isabelle).

Koch (Hervé).

Perru (Philippe).

Spécialité Qualité

Seon (René).

La nomination des personnels issus des concours externe et interne et relevant d'un service du ministère de la défense prend effet le 15 août 1998.

La nomination des lauréats issus du concours externe (listes d'aptitude et listes complémentaires d'aptitude) et de M. Ballandras (Eric) (militaire) prend effet à compter de la date de leur prise de fonctions et au plus tard le 31 août 1998.

La nomination de M. Rejior (Christophe), lauréat issu du concours externe (liste complémentaire d'aptitude), est reportée pour prendre effet après l'accomplissement des obligations du service national. En remplacement est nommé :

Spécialité Qualité

Delmotte (Laurent-Xavier).

La nomination des lauréats admis à concourir avant d'avoir fourni l'ensemble des pièces et justifications requises est subordonnée à la production de ces documents.

Les lauréats sont nommés sous réserve de l'acceptation de l'affectation prononcée par l'administration.

La nomination des lauréats est subordonnée à la souscription par les intéressés de l'engagement prévu à l'article 6 du décret no 98-10 du 7 janvier 1998 modifiant le décret no 89-750 du 18 octobre 1989 modifié portant statut particulier du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense.