Arrêté du 19 avril 2001 portant attribution du titre de mastère spécialisé de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications

JORF n°115 du 18 mai 2001 page 7967




Arrêté du 19 avril 2001 portant attribution du titre de mastère spécialisé de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications

NOR: ECOI0120097A
ELI: Non disponible

Par arrêté du secrétaire d'Etat à l'industrie en date du 19 avril 2001 :

Le titre de mastère spécialisé en conception et architecture de réseaux de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications est attribué aux élèves désignés ci-après :

M. Abdul Wali (Haissam), Mlle Alberio (Anne Lise), M. Anini (Brahim), Mlles Aoun (Zeina), Baazizi (Sonia), Belaid (Afef), Coat (Florence), MM. Goya Alonso (Jésus), Gros (Cédric), Halim (Jalil Sanad), Heddadji (Abderrahim), Mme Hirschi, née Goukassova (Karina), MM. Melloul (Michael), Namri (Karim), Nemmiche (Slimane), Poitvin (Charles), Rahal (Dany), Rispoli (Richard), Stroppa (Florent) ;

Le titre de mastère spécialisé en conception et architecture des systèmes informatiques de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications est attribué aux élèves désignés ci-après :

Mlle Belarbi (Wassila), MM. Hani (Zoheir), Marzouki (Sami), Park (John-Guy) ;

Le titre de mastère spécialisé en dispositifs et techniques de communications de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications est attribué aux élèves désignés ci-après :

MM. Gagnaire (Jérôme), Hoffmann (Matthieu), Mlle Lê (Quynh Anh), M. Tranvouez (Nicolas) ;

Le titre de mastère spécialisé en électronique pour les systèmes de télécommunications de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications est attribué aux élèves désignés ci-après :

MM. Elbaz (Olivier), Jegouzo (Lionel), Miet (Xavier), Nunez Philippart (Gérard), Papart (Emmanuel), Mlle Ursulet (Christelle) ;

Le titre de mastère spécialisé en image et systèmes de télévision de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications est attribué aux élèves désignés ci-après :

MM. Cabrespines (Arnaud), Camara Rey (Oscar), Mlles Diez (Marta), Haro Ortega (Gloria), M. Moreno Ingelmo (Antonio) ;

Le titre de mastère spécialisé en ingénierie du logiciel de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications est attribué aux élèves désignés ci-après :

MM. Askovic (Marko), Cocero (Eduardo), Kadda (Mohamed), Legris (Guillaume), Perrinot (Olivier), Mlle Toribio Fernandez (Sonia) ;

Le titre de mastère spécialisé en multimédia-hypermédia de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications est attribué aux élèves désignés ci-après :

M. Baritou (Géraud), Mlles Boucharel (Cécile Marie), Bitton (Joëlle), MM. Brotherson (Michaël), De Fuenmayor Lopez (Daniel), Diner (Emmanuel), Halay (Grégoire), Meyer (Raphaël), Plamann (Tobias), Mme Reggiardo (Silvana), M. Macq (Samuel), Mme Stocker, épouse De Vaal (Babette), Mlles Tosi Brandi (Eléna), Tronc (Hélène), Zilber (Delphine) ;

Le titre de mastère spécialisé en radio-mobiles de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications est attribué aux élèves désignés ci-après :

MM. Adorson (René), Agboati (Kodjo), Ben Rejeb (Tarek), Chalak (Azzam), Deltrieu (Vincent), Mlles Karim (Fatima), Kobayashi (Mari), MM. Lacheteau (Yann), Lahri (Fikri), Mansour (Jade), Solé Tresserres (Josep) ;

Le titre de mastère spécialisé en sécurité des systèmes informatiques et des réseaux de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications est attribué aux élèves désignés ci-après :

MM. Abisset (Laurent), Capron (Charles), Cochey (Lionel), Dessus (Mathieu), Freyssinet (Eric), Martin (Jacques), Savignac (Eric-Pierre), Taland (Laurent) ;

Le titre de mastère spécialisé en systèmes de communications spatiales de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications est attribué à l'élève désigné ci-après :

M. Essiben Dikoudou (Jean-François) ;

Le titre de mastère spécialisé en traitement du signal et reconnaissance des formes de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications est attribué aux élèves désignés ci-après :

Mlle Decouz (Anne-Elisabeth), M. Laborie (Arnaud), Mlle Meudec (Delphine), M. Pichot (Yannick) ;

Le titre de mastère spécialisé en management des systèmes d'information répartis de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications, coaccréditée avec l'Ecole supérieure des sciences économiques et commerciales, est attribué aux élèves désignés ci-après :

MM. Baviere (Emmanuel), Bogaerts (Laurent), Bourel (Eric), Delacourt (Thierry), Eveno (Erwan), Gaudet (Marc), Hyvernage (Paul), Kouakam (Joseph), Merisan (Pierre), Tourret (Stéphane), Vapillon (Stéphane), Voguet (Arnaud) ;

Le titre de mastère spécialisé en réseaux de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications est attribué aux élèves désignés ci-après :

MM. Abdillahi (Ibrahim), Arrous (Philippe), Cosson (François), Mlle El-Achkar (Simone), MM. Eldin (Vincent), Hoen (Bernard), Nasica (Pasquin).