Décision du 16 juillet 1998 portant inscription sur la liste d'admissibilité du concours pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air

JORF n°202 du 2 septembre 1998 page 13460




Décision du 16 juillet 1998 portant inscription sur la liste d'admissibilité du concours pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air

NOR: DEFB9801709S
ELI: Non disponible

Par décision du ministre de la défense en date du 16 juillet 1998, sont déclarés admissibles à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1998 les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique :

Barbeau (Christophe, Bernard, Jacques) ;

Barlerin (Stéphane, Eric) ;

Barraco (Bernard) ;

Barthélémy (Claire, Marie, Angèle) ;

Barut (Clotilde, Bénédicte) ;

Becht (Olivier, Sébastien) ;

Bedel (Vanina, Françoise, Marie) ;

Belliot (Nancy, Joëlle) ;

Belmonte (Sylvie, Claudine) ;

Bertrand (Mickaël, Laurent, Bernard) ;

Besset (Jérôme, Fabrice) ;

Blanc (Laura) ;

Bluteau (Philippe, Jacques) ;

Boisset (Xavier, Noël) ;

Bonin (Charles, Laurent, Marie, Alphonse) ;

Bonté (Astrid) ;

Bossuyt (Sylvie) ;

Boucard (Jean-Sébastien, Marie) ;

Bouloux (Anthony) ;

Bourdon (Ursula, Geneviève, Alice) ;

Bourguignon (Laurence, Mireille, Simone) ;

Breuilly (Olivier, Yannick, Bruno) ;

Briand (Luc, Robert, Marcel) ;

Brocarel (Aude, Sophie, Marie-Claude) ;

Cafférato (Erwan, Cédric) ;

Chaperon (Luc, Marie, Philippe) ;

Chardin (Nicolas, Yves, Emile) ;

Chassaing (Jérôme) ;

Chevalier (Marc, Jacques, André) ;

Chodkiewiez (Adam, Nicolas) ;

Cohen (Caroline, Sarah) ;

de Guibert (Alexandre, Marie, Charles, Bruno) ;

de Lestapis (Isabel, Marie, Inès) ;

De Miras (Olivier, Benoît) ;

Descamps (Nicolas, François, Jacques) ;

Duclos (Valérie, Cécile) ;

Dufresne (Emilie, Dominique) ;

Durand (Nadège, Christelle, Martine) ;

Durand (Xavier, Joël) ;

Eydoux (Denis, Vincent) ;

Garnier (Stéphane, Eric, Germain) ;

Gillet (Maxime, Antoine) ;

Grossin (Antoine, Thierry) ;

Grunenwald (Renaud) ;

Guet (Fabrice, Bruno, Michel) ;

Guira (Issiaka, Igor) ;

Henry (Claire, Germaine, Jeanne) ;

Jacquet (Dominique, Georges, Pierre, Marie) ;

Kahn (Mathieu, Raphaël) ;

Le Jehan (Frédéric) ;

Léger (Jean, Maxime, Marie) ;

Lejeune (Philippe, Arnaud) ;

Léonard (Jérôme, Jean-Pierre, Daniel) ;

Letouzé (Angélique, Geneviève, Suzanne) ;

Marand (Anne-Claire) ;

Marzoug (Sanaa) ;

Mazenod (Antoine, Pierre, Jean-Louis) ;

Molgo (Charles-Louis) ;

Moreau (Dominique, Anne, Monique) ;

Moulin (Nicolas, Baptiste, Léon) ;

Münch (Julien) ;

Muzzolini (Damien, Albert, Marie) ;

Naviner (Mathieu, Yvon, Paul, Marc) ;

Notte (Geoffrey, Bernard, André) ;

Olland (Alexandre, Philippe, Fabrice) ;

Ollivier (Eric, Yves, Marie) ;

Pabst (Audrey) ;

Perrin (Tiphaine) ;

Petit (Etienne, Pascal, Georges, Aristé) ;

Pompili (Barbara, Annick) ;

Pruvot (Gwénolée, Françoise, Geneviève) ;

Rabat (Stéphanie, Michèle, Catherine) ;

Rigaud (Virginie, Jacqueline, Geneviève, Marie-Pierre) ;

Robert (Anne, Thérèse) ;

Rochefort (Anne-Catherine, Marie) ;

Seguin (Flora, Corinne) ;

Smaniotto (Michel, Sylvain) ;

Tedesco (Nadège, Virginie) ;

Trapu (Morgane) ;

Urbain (Gersende, Agnès, Juliette) ;

Varesano (Jérôme, Philippe) ;

Vasselin (Agathe, Augustine) ;

Ventre (Vivien, Cédric) ;

Vial (Bertrand).