Arrêté du 31 juillet 1998 portant désignation des candidats admis à suivre la dixième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 1998-1999

JORF n°191 du 20 août 1998 page 12716




Arrêté du 31 juillet 1998 portant désignation des candidats admis à suivre la dixième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 1998-1999

NOR: INTC9800329A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de l'intérieur en date du 31 juillet 1998, sont admis à suivre la dixième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 1998-1999 :

Aichoune (Farid), journaliste ;

Ancel (Geneviève), administrateur territorial ;

Armand (Jean-Michel), chef de service au ministère de la justice ;

Aureau (Emmanuel), ingénieur en chef des ponts et chaussées ;

Bailly (Michel-Alexandre), directeur territorial ;

Bernard-Requin (Michèle), magistrat ;

Bernier (François), colonel de gendarmerie ;

Blazy (Jean-Pierre), député ;

Boudailliez (Joël), commissaire divisionnaire ;

Bouquet (Patrick), chargé de mission au ministère de la défense ;

Bousiges (Hugues), sous-préfet ;

Brotons (Isabelle), conseiller au tribunal administratif de Paris ;

Carcuac (Christian), commissaire divisionnaire ;

Caresche (Christophe), député ;

Casamajou-Tresaugues (Bernard), lieutenant-colonel de sapeurs-pompiers ;

Ceaux (Pascal), journaliste ;

Chazalviel (Yvan), directeur adjoint des douanes ;

Cogoluenhes (Pierre), directeur adjoint des douanes ;

Cormier (Loïc), colonel de gendarmerie ;

Dajoz (Jean-François), commissaire divisionnaire ;

Dalies (Jean-Pierre), administrateur ;

De Kuyper (Jacques), colonel de sapeurs-pompiers ;

Delage (Jean-François), administrateur civil ;

Delhomez (Gérard), sous-préfet ;

Deveze (Jacques), adjoint au haut fonctionnaire de défense ;

Didier (Bernard), directeur de société ;

Doublet (Xavier), sous-préfet ;

Faivre (Jean-Paul), commissaire divisionnaire ;

Flaesch (Christian), commissaire divisionnaire ;

Flayelle (Rémy), secrétaire général adjoint de syndicat ;

Fleuriet (Jean-Luc), commissaire divisionnaire ;

Fournier (Bernard), administrateur civil ;

Fourre (Pascal), magistrat ;

Frusta-Gissler (Dominique), administrateur civil ;

Goutard (Audrey), journaliste ;

Granchamp (Jacques), colonel de gendarmerie ;

Guérin (Michel), commissaire divisionnaire ;

Hercher (Colette), directrice adjointe douane allemande ;

Heriot (Franck), journaliste ;

Herlem (Jean-Jacques), commissaire divisionnaire ;

Huberson (Gilles), diplomate ;

Jacob (Christian), député ;

Klein (Jacques), directeur de région de la gendarmerie grand-ducale du Luxembourg ;

Kortenhorst (Peter), magistrat ;

Lathoud (Jean-Amédée), magistrat ;

Le Roux (Bruno), député ;

Le Tensorer (Jean-Paul), commissaire divisionnaire ;

Lemoine (Cécile), chargée de mission ;

Lescop (Jean-Pierre), cadre bancaire ;

Leonard (Jean-Claude), commissaire divisionnaire ;

Lodde (Pierre), administrateur civil ;

Lunet (Patrick), lieutenant-colonel de gendarmerie ;

Marhuenda (Françoise), gérante de société ;

Maurel (Eric), magistrat ;

Mauroy-Willaert (Patricia), sous-préfet ;

Menault (Jean-Claude), commissaire divisionnaire ;

Mettoux (Philippe), magistrat ;

Michel (Alain), médecin ;

Michelin (Bertrand), commissaire divisionnaire ;

Midol (André), gérant de société ;

Mignaux (Jacques), colonel de gendarmerie ;

Moine (Daniel), lieutenant-colonel de sapeurs-pompiers ;

Molin (François), commissaire divisionnaire ;

Morvan (Pascal), délégué général ;

Niel (Hervé), commissaire divisionnaire ;

Olivier (Guy), directeur de société ;

Olivier (Patrick), inspecteur général de l'administration ;

Orabona (Jean-Pierre), directeur de centre de détention ;

Parlant (Pierre), urbaniste ;

Pasteur (Laurent), directeur adjoint de société ;

Pechenard (Frédéric), commissaire divisionnaire ;

Pelletier (Eric), journaliste ;

Pelsez (Elisabeth), magistrat ;

Pepin (Jean-François), délégué général à la fédération des parents d'élèves de l'enseignement public ;

Portier (Bernard), directeur de centre de détention ;

Quillé (Michel), commissaire divisionnaire ;

Reymond-Guyamier (Bernard), commissaire divisionnaire ;

Routier (Patrick), commissaire divisionnaire ;

Salvat (Michèle), magistrat ;

Schmitt (Dominique), préfet ;

Seguin (Pierre), contrôleur des armées ;

Sevilla (Paul), commissaire divisionnaire ;

Simonotti (Jean-Louis), chef de département ;

Uvalle (Jacques), colonel de gendarmerie ;

Vallette (Olivier), directeur régional des douanes ;

Vern (Maurice), lieutenant-colonel de l'armée de l'air ;

Waxin (Patrice), colonel de gendarmerie ;

Wieviorka (Sylvie), médecin, psychiatre des hôpitaux.