Arrêté du 21 janvier 1998 portant inscription au tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil de 1re classe au titre de l'année 1998

JORF n°20 du 24 janvier 1998 page 1143




Arrêté du 21 janvier 1998 portant inscription au tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil de 1re classe au titre de l'année 1998

NOR: PRMG9770714A
ELI: Non disponible

Par arrêté du Premier ministre en date du 21 janvier 1998, les administrateurs civils de 2e classe dont les noms suivent sont inscrits au tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil de 1re classe au titre de l'année 1998 :

1 Mme Descreux (Claire), ministère de l'emploi et de la solidarité ;

2 M. Guin (Frédéric), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

3 M. Bazelly (Jean-Pierre), ministère de l'intérieur ;

4 M. Barsu (Pierre), ministère de l'intérieur ;

5 M. Massignon (Baptiste), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

6 Mme Enjalbert (Isabelle), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

7 Mme Mangner (Mireille), ministère de l'équipement, des transports et du logement ;

8 M. Perret (Philippe), ministère de la défense ;

9 Mme Besse (Geneviève), ministère de l'emploi et de la solidarité ;

10 Mme Beaumeunier (Virginie), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

11 Mme Gauthier (Maxime), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

12 M. Latimier (Hervé), ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie ;

13 M. Lopez (Jean-Robert), ministère de l'intérieur ;

14 M. Auboin (Michel), ministère de l'intérieur ;

15 Mme Toussaint (Catherine), services du Premier ministre ;

16 Mme Tordjman (Florence), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (industrie) ;

17 Mme Dumeste (Marie-Hélène), ministère de la culture et de la communication ;

18 M. Leclerc (Georges-François), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

19 M. Chabot (Laurent), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

20 M. Perrin (Denis), ministère de l'intérieur ;

21 M. Bouvier (Vincent), ministère de l'intérieur ;

22 Mme Revel (Myriam), ministère de l'emploi et de la solidarité ;

23 Mme Guillouard (Catherine), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

24 M. Le Bret (Benoit), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

25 Mme Marechal (Anne), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

26 M. Dijoux (Christian), ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie ;

27 Mme Orzechowski (Corinne), ministère de l'intérieur ;

28 M. Riffaut (Philippe), ministère de l'intérieur ;

29 Mme Lianos (Florence), ministère de l'emploi et de la solidarité ;

30 Mme Frenais-Chamaillard (Brigitte), ministère de l'emploi et de la solidarité ;

31 M. Edme (Robin), ministère de l'agriculture et de la pêche ;

32 Mme Scholzen (Anne-Monique), ministère de la défense ;

33 M. Schoen (Gérard), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

34 M. Poggioli (Gérard), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

35 M. Montarnal (Joël), ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie ;

36 Mme Deguen (Louise), ministère de l'équipement, des transports et du logement ;

37 Mme Fugier (Françoise), ministère de l'intérieur ;

38 M. Morvan (Serge), ministère de l'intérieur ;

39 Mme Rueff (Isabelle), ministère de l'emploi et de la solidarité ;

40 M. Jarraud (Serge), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

41 M. Pean (Thierry), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

42 M. Sueur (Vincent), ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie ;

43 M. Barnier (Daniel), ministère de l'intérieur ;

44 M. Didier (Richard), ministère de l'intérieur ;

45 M. Joly (Pascal), ministère de la justice ;

46 Mme Barbat-Layani (Marie-Anne), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

47 M. Epiter (Jean-Pierre), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

48 Mme Lemant (Jacqueline), ministère de l'emploi et de la solidarité ;

49 Mme Rey (Florence), ministère de la défense ;

50 M. Nicolas (Philippe), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

51 M. Fernandez (Ramon), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

52 M. Maillard (Jean-Baptiste), ministère de l'équipement, des transports et du logement ;

53 Mme Mear (Josiane), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (industrie) ;

54 M. Triolle (Alain), ministère de l'intérieur ;

55 M. Ballandras (Jean), ministère de l'intérieur ;

56 M. Magnaval (Olivier), ministère de l'intérieur ;

57 M. Vilbois (Michel), ministère de l'emploi et de la solidarité ;

58 M. Reboa (Christian), ministère de l'agriculture et de la pêche ;

59 M. du Cheyron d'Abzac (Guynot), Caisse des dépôts et consignations ;

60 M. Rogeau (Cyrille), ministère des affaires étrangères (coopération et francophonie) ;

61 M. Gautier (Jean-Louis), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

62 M. Nouvel (Eric), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

63 Mme Roussel (Isabelle), ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie ;

64 M. Le Breton (Yves), ministère de l'intérieur ;

65 M. El Khoury (Ziad), ministère de l'intérieur ;

66 M. Hacquin (Raphaël), ministère de l'équipement, des transports et du logement (aviation civile) ;

67 Mme Lange (Anne), services du Premier ministre ;

68 Mme Amable-Bonnin (Marie-Jeanne), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

69 Mme Ameil (Chantal), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

70 M. Lauvergnat (Jacques), ministère de l'intérieur ;

71 M. Soetemont (Vincent), ministère de l'intérieur ;

72 M. Marguerin (Jean-François), ministère de la culture et de la communication ;

73 M. Holcblat (Norbert), ministère de l'emploi et de la solidarité ;

74 M. Nevache (Jean-Luc), ministère de la défense ;

75 Mme Cassignard-Pons (Florence), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

76 M. Carpentier (Jean-Baptiste), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (économie et finances) ;

77 M. Turion (Xavier), ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie ;

78 M. Briend (Bernard), ministère de l'équipement, des transports et du logement ;

79 Mme de Tinguy du Pouet (Marguerite), ministère de l'intérieur ;

80 M. Niquet (Vincent), ministère de l'intérieur ;

81 M. Blondel (Joël), ministère de l'emploi et de la solidarité ;

82 Mme Ormancey-Courbier (Claudye), ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (industrie) ;

83 M. Richard (Michel), ministère de la défense ;

84 M. Thirion (Alain), ministère de l'intérieur ;

85 M. Lhemanne (Jean-Luc), Caisse des dépôts et consignations ;

86 M. Merlen (Sylvain), services du Premier ministre.