Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature


JORF n°1 du 1 janvier 1997 page 68




Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH9670055K
ELI: Non disponible

SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996



1 M. Jamet (Eric).
2 M. Le Vaillant (Donatien).
3 M. Rocquigny du Fayel (de) (Christian).
4 M. Girard (Guillaume).
5 M. Sabatier (Philippe).
6 M. Rubio-Gullon (Manuel).
7 Mlle Joncour (Annaïck).
8 Mlle Defoy (Christine).
9 M. Combettes (Philippe).
10 Mlle Gabet (Anne-Sophie).
11 M. Thieffry (Etienne).
12 M. Daieff (Guillaume).
13 M. Hardouin (Stéphane).
14 Mlle Kleiber (Murielle).
15 M. Garrigue (Joël).
16 Mlle Mousseau (Laurence).
17 Mlle Minguet (Isabelle).
18 Mlle Davroux (Caroline).
19 Mlle Fortesa (Céline).
20 Mlle Roussellier (Guillemette).
21 Mlle Devynck (Juliette).
22 Mlle Revellin (Patricia).
23 M. Bailly (Marc).
24 M. Najem (Laurent).
25 Mlle Jollec (Françoise).
26 Mlle Couturier (Karine).
27 Mlle Chouk (Aïda).
28 M. Teillet (Frédéric).
29 M. Guerlot (Ronan).
30 Mlle Mathieu (Catherine).
31 Mlle Rey (Sophie).
32 Mlle Bohee (Déborah).
33 Mlle Beuchee (Sabine).
34 M. Jobard (David).
35 Mlle Collomp (Anne-Lise).
36 M. Lhuisset (Benoît).
37 Mlle Kretowicz (Stéphanie).
38 Mlle Hoarau (Patricia).
39 M. Jaegle (Philippe).
40 Mlle Spielmann (Magali).
41 M. Vasseur (Thomas).
42 Mlle Seltensperger (Marie).
43 Mlle Delmond (Laure-Line).
44 M. Badorc (Yves).
45 Mlle Mussillon (Adeline).
46 Mlle Bruere (Catherine).
47 M. Burgaud (Fabrice).
48 Mlle Cazenave (Valérie).
49 M. Aubert (Alexandre).
50 Mlle Mouty Ledard (Julie).
51 Mlle Fiard (Anne-Claire).
52 Mlle Proust (Emmanuelle).
53 Mlle David (Anne).
54 Mme Lazerges (Laurence),
épouse Cousquer.
55 Mlle Bizouarn (Carol).
56 Mlle Gaspari (Marie-Aimée).
57 Mlle Bouzard (Géraldine).
58 Mlle Baffet (Virginie).
59 Mlle Dubost (Catherine).
60 M. Lecler (Cédric).
61 M. Magnier (Erick).
62 M. Raffray (Vincent).
63 Mlle Couaillier (Séverine).
64 Mlle Fabert (Anne).
65 Mlle Briand (Armelle).
66 M. Jariel (Ludovic).
67 Mlle Lecaron (Anne).
68 M. Lescouarc'h (Thierry).
69 M. Macouin (David).
70 Mlle Primevert (Marion).
71 Mlle Hauet (Virginie).
72 M. Lacord (Pascal).
73 Mlle Marzin (Gaëlle).
74 Mlle Maury (Vanessa).
75 Mlle Morvan (Sabine).
76 Mlle Clavier (Nathalie).
Mlle Formond (Hélèna).
78 Mlle Sion (Marie-Danièle).
79 M. Aumonier (David).
Mlle Gay (Alexandrine).
81 Mlle Condat (Elisabeth).
82 Mlle Cougard (Gwennaël).
83 Mlle Sauvez (Juliette).
84 M. Machi (Hervé).
85 M. Coutin (Rémi).
86 Mll Rateau (Natacha).
87 M. Sommerer (Marc).
88 Mlle Lasserre (Quitterie).
89 Mlle Legrand (Odile).
90 Mlle Pequignot (Nadiège).
91 Mlle Le Douarin (Morgane).
92 Mlle Louguet (Marie).
93 M. Benichou (David).
94 Mlle Joly (Claire).
95 M. Lecaroz (Jean).
96 Mlle Dupuy (Marie-Cécile).
97 M. Tukov (Christophe).
98 Mlle Cotty (Anne).
99 Mlle Philippoteaux (Claire).
100 Mlle Agenie (Raphaëlle).
101 Mlle Fevrier (Anne).
102 Mlle Reis (Sylvaine).
Mlle Claramunt (Karine).
104 M. Bobille (Francis).
105 M. Finielz (Samuel).
106 M. Paquaux (Cyril).
107 Mlle Kasparian (Barbara).
108 Mlle Dauriac (Charlotte).
Mlle Delivert (Myriam).
Mlle Baudier (Anne).
111 Mlle Michon (Florence).
112 Mlle Huon (Rozenn).
113 Mlle Ranoux-Julien (Marilyn).
114 Mlle Allannic (Elisabeth).
Mlle Baudoin (Dietlind).
M. Gagnoud (Pierre).
117 Mlle Queran (Nathalie).
Mlle Poirier (Antoinette).
119 Mlle Tyvaert (Alice).
120 Mlle Fenayrou (Isabelle).
121 M. Steimer (Nicolas).

LISTE COMPLEMENTAIRE


(Article 20, alinéa 2, du décret no 72-355 du 4 mai 1972

modifié relatif à l'Ecole nationale de la magistrature)



1 Mlle Combrie (Stéphanie).
2 Mlle Aline (Frédérique).
3 Mlle Jackowski (Céline).
4 Mlle Wicker (Anne-Lise).
5 M. Chenot (Emmanuel).
6 M. Gicquel (Stéphane).
7 Mlle Thiry (Ségolène).
8 Mme Brial (Nicole),
épouse Rodriguez-Barba.