Décision du 26 juillet 1996 fixant la liste d'admission et la liste complémentaire d'élèves ingénieurs des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement

JORF n°209 du 7 septembre 1996 page 13400




Décision du 26 juillet 1996 fixant la liste d'admission et la liste complémentaire d'élèves ingénieurs des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement

NOR: DEFA9601740S
ELI: Non disponible
Par décision du ministre de la défense en date du 26 juillet 1996 :
Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste d'admission en qualité d'élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement :
1 M. Dufey (Christophe, Pierre, Pascal) ;
2 M. Clerget-Gurnaud (Nicolas, Charles) ;
3 M. Hannecart (Louis, Yves, Myriam, René) ;
4 M. Leveque (Emmanuel, Nicolas) ;
5 M. D'Escrivan (Hugues, François) ;
6 M. Coudeville (Damien) ;
7 M. Cazal (Romain, Jean) ;
8 M. Monnet (Hervé, Dominique, Jean) ;
9 M. Herpers (Frédérick, Roger, Daniel) ;
10 M. Moreau de Montcheuil (Nicolas, Marie, Yves) ;
11 M. Le Texier (Maxime, Jean-Marc) ;
12 Mlle Rasamison (Chrystelle, Marie) ;
13 M. Tarnowski (Philippe, Valéry, François) ;
14 M. Grangier (Nicolas, Jean, Eugène) ;
15 M. Botella (Alberic, Emeric) ;
16 M. Wintrebert (Wilfried, Emile, Jean-Louis) ;
17 M. Colonna d'Istria (Jérôme, Jean, Jacques) ;
18 M. Linard (Pierre, Robert) ;
19 M. Buisson (Hugues, Francis, Gauthier) ;
20 M. Dagorn (Yann, Christophe) ;
21 M. De Poulpiquet de Brescanvel (Benoît, Marie, Emmanuel) ;
22 M. Martinez de Castilla (Jean-Sébastien, Francis) ;
23 Mlle Doublet (Aude, Céline, Michèle) ;
24 M. Koudinoff (Nicolas, Claude) ;
25 M. Guerder (Olivier) ;
26 M. Gros (Richard) ;
27 Mlle Chandivert (Sandra, Rolande, Germaine) ;
28 M. Soriano (Stéphane, Serge, Yves, Jérôme) ;
29 M. Adoux (Benjamin, Ulrick, Rodolphe, Laurent) ;
30 Mlle Cadet (Laurette, Roseline) ;
31 M. Ambrosi (Nicolas, Mircko, Roger) ;
32 M. Quivouron (Cédric) ;
33 M. Lamarre (Vincent, Mathieu) ;
34 M. Gautier (Jean-Paul, René, Gérard) ;
35 M. Privas (Jean-Philippe, Marie) ;
36 M. Chilèse (Christophe, Gilles) ;
37 M. Robert (Olivier, Gilbert, Maurice) ;
38 M. Bonnemains (Grégory, Alain) ;
39 M. Oliver (Ronald, Chris) ;
40 M. Gortais (Noël, Nominoé).
Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste complémentaire :
1 M. Morvan (Jean-Gaël) ;
2 M. Vaillant (Christophe) ;
3 M. Garigon (François, Pierre) ;
4 M. Chanut (Jérôme) ;
5 M. Moreau (Ghislain, René) ;
6 M. Malbec (Nicolas, René, Marie) ;
7 M. Le Poutre (Sébastien) ;
8 M. Cariès (Lionel, Marc, Pierre) ;
9 Mlle Ruffier (Laetitia, Denise, Jeanne) ;
10 M. Ferron (Régis, Didier, Marcel, Joseph) ;
11 M. Lager (Lionel) ;
12 M. Lavanan (Gweltaz, Tanguy, Guillaume) ;
13 M. Malterre (Thibaud, Paul) ;
14 Mlle Destin (Yona, Natacha) ;
15 M. Geffard (Nicolas, Jérôme) ;
16 M. Blé (Olivier) ;
17 M. Drouy (Stéphane, Laurent) ;
18 M. Chevallier (François, Jean) ;
19 M. Vamparys (Matthieu, Dany, Eric) ;
20 M. Bellier (Raphaël, Patrick, Jean) ;
21 M. Duffet (Michaël, Jean, Christian) ;
22 M. Peltraux (Emmanuel, Michel, Dominique) ;
23 Mlle Plouzennec (Caroline) ;
24 M. Delahaye (Vincent, Henri, Pierre) ;
25 Mlle Dumont-D'Ayot (Cécile) ;
26 M. Costantino (Jérôme) ;
27 M. Gallais (Nicolas, Philippe) ;
28 M. Coubronne (Vincent, Olivier) ;
29 M. Garcia (Jean-Philippe) ;
30 M. Grillet-Aubert (Lionel, Jean, Joseph) ;
31 Mlle Casanova (Séverine, Bernadette) ;
32 M. Montabord (David, Samuel, Loïc, Erwan) ;
33 M. Gonzales (Frédéric, Alain, Roger) ;
34 M. Le Bris du Rest (Pierre, Alain, Marie) ;
35 M. Caritey (Hervé) ;
36 M. Dalstein (Nicolas, Pierre, Frédéric) ;
37 M. Bureau (Cédrik, Cyril) ;
38 M. Béthune (Julien, Léonard, Seymour) ;
39 M. Dewas (Gauthier, Jacques, Marie) ;
40 M. Dauchin (Jeremy, Lionel, Jean-Maurice) ;
41 M. Amoréna (Pantxoa) ;
42 M. Boudehent (Antoine, Alexandre) ;
43 M. Breton (Olivier, Henri, Pierre) ;
44 M. Coudrey (Philippe, Noël) ;
45 M. Barbu (David, Francis) ;
46 M. Lohr (Yvan, Frédéric) ;
47 Mlle Penchenat (Claire, Nathalie) ;
48 Mlle Gruffaz (Stéphanie, Marie, Antoinette) ;
49 M. Lietard (Christophe, Alain, Christian) ;
50 M. Roé (Gwenaël, Henri) ;
51 M. Djeloyan (Jean-Michel, André) ;
52 M. Le Pincart (Marc, Jean) ;
53 M. Di Masso (Frédéric, Jean-Louis, Fabrice) ;
54 M. Jacques (Christophe, André, Basile) ;
55 M. Bigot (Jean-François) ;
56 M. Serrand (Alain, Armand, Yves) ;
57 Mlle Laroche (Claire, Isabelle, Aline) ;
58 M. Bescond (Ronan, Jakez) ;
59 M. Jeuffrault (Cyrille, Jimmy) ;
60 M. Prunier (Luc, Noël, Jean) ;
61 Mlle Sansot (Emmanuelle, Fabienne, Florence) ;
62 M. Veyradier (Fabien, Yves) ;
63 M. Chéron (Bruno, Marc) ;
64 M. Leroux (Antoine, Liouba) ;
65 M. Eickmayer (Thomas, Jérôme) ;
66 M. Bertolissio (Nicolas, Benoît) ;
67 M. Lemiere (David, Philippe, Sébastien) ;
68 M. Osty (Jean-Philippe, André, Joseph) ;
69 M. Rigal (Laurent, Philippe) ;
70 M. Grimal (Olivier, Jean-Marc, Roland) ;
71 M. Jacquier (Grégory, Stéphane) ;
72 M. Marlin (Stéphane, Michel, Pierre) ;
73 M. Bernard (Jean-Jacques, Louis) ;
74 M. Pams (Sylvain, Steve) ;
75 M. Platelle (Simon, Guy, Pierre) ;
76 M. Manouvel (Christi) ;
77 M. Pascale (Cristofe) ;
78 M. Chollet (Loïc, Roger, Roland) ;
79 M. Blomme (Jean-Philippe, Georges, Maurice) ;
80 M. Launay (Olivier, Arthur, Toussaint) ;
81 M. Jayko (Frédéric, Patrick) ;
82 M. Perat (Cédric) ;
83 M. Ling (Stéphane, Philippe) ;
84 M. Schultz (Thierry, André) ;
85 M. Ménard (Yannick) ;
86 M. Boucher (Hugues, Joffrey, Maurice) ;
87 M. Lagrange (François, Marie, André) ;
88 M. Daviau (Thierry, Franck, Michel) ;
89 M. Thery (Pierre, Raoul, Emile) ;
90 M. Nicolas (Jean-Alain) ;
91 M. Rouzaud (Jean-Pierre, André, Baptiste) ;
92 M. Lécuyer (Bruno, Régis) ;
93 M. Dutournier (Fabrice, Christian) ;
94 M. Markarian (Franck, Jacques) ;
95 M. Patinec (Régis, Jean-François) ;
96 M. Monnier (Eric, Joël) ;
97 M. Le Tutour (Christophe, Joseph, Emile) ;
98 M. Bauquis (Olivier).