Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°2 du 3 janvier 1999 page 163




Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH9870068K
ELI: Non disponible

SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998

1 Mlle Leclercq (Sandrine).

2 Mlle Laborde (Delphine).

3 Mlle Papy (Stéphanie).

4 Mlle Cohen (Myriam).

5 M. Leroy (Grégory).

6 M. Zouaoui (David).

7 Mlle Orsel (Sabine).

8 Mlle Carpentier (Aurore).

9 Mlle Doffoel (Céline).

10 Mlle Grunenwald (Alice).

11 Mlle Reuflet (Kim-Lan).

12 Mlle Joly (Catherine).

13 Mlle Donal (Solenne).

14 M. Zedda

(Jean-François).

15 Mlle Coquet (Anne).

16 Mlle Navarri (Marie-

Laurence).

17 Mlle Merloz (Marie-

Gabrielle).

18 M. Pieve (Sébastien).

19 M. Balland (Raphaël).

20 Mlle Blondeau-Patissier

(Hélène).

21 Mlle Le Gall (Viviane).

22 Mlle Duca (Laurie).

23 M. Jobert (Augustin).

24 Mlle Dubreuil (Katia).

25 M. Guillou (Nicolas).

26 Mlle Barel (Sandra).

27 Mlle Delebecque (Gaëlle).

28 Mlle Mannessier

(Christine).

29 Mlle Lagoutte (Louise).

30 M. Ecuer (Julien).

31 Mlle Auboin (Agnès).

32 Mlle More (Géraldine).

33 Mlle Renard (Muriel).

34 Mlle Chauvelot (Aurore).

35 M. Lapasse (de) (Pierre).

36 M. Russo (Eric).

Mlle Valin (Mathilde).

38 Mlle Hoflack (Virginie).

39 Mlle Vander Cruyssen

(Stéphanie).

40 Mlle Zylberberg

(Mathilde).

41 Mlle Perard (Pascale).

42 Mlle Guiyoule (Laurence).

43 Mlle Chavarot (Marion).

44 Mme Amacher (Delphine),

épouse Desenfant.

45 Mlle Blanchard

(Alexandra).

46 Mlle Descout (Hélène).

47 Mlle Moussy (Séverine).

48 M. Septe (Nicolas).

49 Mlle Cuny (Céline).

50 M. Feneyrou (Arnaud).

51 Mlle Le Bras

(Anne-Claire).

52 M. Phelippeau (Emmanuel).

53 Mlle Avazeri (Marie-

Eugénie).

Mlle Legrand (Laurence).

55 Mlle Peyramaure

(Bénédicte).

56 Mlle Treard (Sylvie).

57 Mlle Casanova (Claire-

Marie).

Mlle Lepine (Maud).

Mlle Barbe (Elise).

60 Mlle Spirlet (Virginie).

61 Mlle Rosso (Carine).

62 Mlle Bataillard (Carole).

63 Mlle Bourdais (Juliette).

Mlle Leblanc (Cendra).

65 Mlle Charles (Valérie).

66 Mlle Tanguy (Chloé).

67 Mlle Moreau (Estelle).

68 Mlle Raffray (Servane).

69 Mlle Dupont (Stéphanie).

M. Delmas-Goyon

(Manuel).

71 M. Savarzeix (Damien).

72 M. Lorentz (Stéphane).

73 Mlle Pozzo di Borgo

(Anne).

74 Mlle Mercier (Sophie).

75 Mlle Basselin

(Véronique).

76 Mlle Billieres (Hélène).

M. Surel (Gaël).

78 Mlle Mure (Anne).

Mlle Lieberherr (Marie).

Mlle Deguette (Magali).

81 Mlle Pendaries (Cécile).

82 Mlle Weber (Patricia).

83 Mlle Bilger (Charlotte).

84 Mlle Herbonniere

(Isabelle).

85 Mlle Desheraud

(Murielle).

86 Mlle Gaudichet (Cécile).

Mlle Baty (Violette).

88 Mlle Thomas (Armelle).

M. Rumin (Hervé).

90 Mlle Parmantier (Sophie).

91 Mlle Berbach (Sylvie).

92 Mlle Thevenin (Elise).

93 M. Lacote (Amaury).

94 Mlle Goumilloux (Marie).

Mlle Thirard (Marianne).

M. Virbel (Eric).

97 Mlle Gratecos (Candice).

98 Mlle Soudry (Christine).

99 Mlle Esparrell (Myriam).

100 Mlle Chauchis (Delphine).

101 Mlle Martel (Claire).

102 M. Son (Fabien).

103 Mlle Somody (Carine).

Mlle Tarin (Sophie).

105 Mlle Zavan (Laëtitia).

Mlle Renaud (Karine).

107 M. Xavier-Rolai

(Jean-Julien).

108 Mlle Lemoine

(Stéphanie).

109 Mlle Thin (Laurence).

110 Mlle Pichonnier

(Marie-Denise).

111 Mlle Vanrell (Isabelle).

112 M. Bouchard

(Stéphane).

Mlle Corvaisier (Sabine).

114 Mlle Postel-Vinay

(Pénélope).

115 Mme Citray (Stéphanie),

épouse Moscato.

116 Mlle Tilmont (Virginie).

117 M. Therme (Stéphane).

118 Mme Van Alder Weireldt

(Lorraine), épouse

Duval.

119 M. Phily (de) (Hugues).

120 M. Rigot-Muller

(Nicolas).

M. Tremel (Fabrice).

122 M. Acchiardi

(Jean-Baptiste).

123 Mlle Triolet (Anne).

Mme Poitevin (Aurore).

125 Mlle Van Geyte

(Virginie).

126 M. Launois (David).

127 Mlle Thevenet (Marie).

128 Mlle Lefort (Catherine).

129 Mlle Lima (Eva).

130 Mlle Valette (Nathalie).

131 Mlle Paris (Gaëlle).

132 Mlle Macquart-Moulin (Sophie).

133 Mlle Fleitour (Priscille).

134 Mlle Bento (Sofia).

135 M. Rossignol

(Dominique).

136 M. Lefevre (Thierry).

137 Mlle Le Flao (Gwenaëlle).

Mme Koller (Camille),

épouse Simon.

139 Mlle Herment (Virginie).

140 M. Simoens (Mikaël).

141 M. Balista (Philippe).

142 M. Deletang

(Guillaume).

M. Gouarin (Bertrand).

144 M. Spateri (Thomas).

145 Mlle Saenz Cobo (Aline).

146 Mlle Mauny (Bérangère).

147 Mlle Tacheau (Stéphanie).

148 Mlle André (Stéphanie).

149 Mlle Guy (Fabienne).

150 M. Audouy (Ludovic).

Mlle Lefebvre (Alice).

152 M. Julien (Olivier).

M. Abiven (Grégory).

154 Mlle Mounier (Christine).

155 M. Graviou (Franck).

156 Mlle Soppelsa (Brigitte).

Liste complémentaire

1 Mlle Dejoie (Gaëlle).

2 Mlle Bossard (Nadège).

3 Mlle Dauvilliers (Christelle).

4 Mlle Regniault (Isabelle).

5 M. Chatelain (Franck).

6 M. Fumat (Eric).

7 Mme Levy (Marie-Aude),

épouse Barrafitte.

8 Mlle Vezier (Nathalie).

9 M. Nunge (Olivier).

Si des vacances résultant de démissions ou de décès viennent à se produire au premier concours ou au deuxième concours, les places correspondantes seront attribuées, par ordre de mérite, aux candidats inscrits sur la liste complémentaire du premier concours. Il en ira de même des places devenues vacantes en raison de la renonciation de candidats admis au deuxième concours qui choisiraient la voie du concours exceptionnel de l'année 1998.

Si, au troisième concours, le nombre de vacances résultant de démissions, de décès ou de renonciations excède celui de la liste complémentaire établie pour ce concours, les places correspondantes seront attribuées, par ordre de mérite, aux candidats inscrits sur la liste complémentaire du premier concours.