Liste des candidats déclarés admissibles aux concours d'admission à l'Ecole navale en 1998

JORF n°138 du 17 juin 1998 page 9199




Liste des candidats déclarés admissibles aux concours d'admission à l'Ecole navale en 1998

NOR: DEFB9801565K
ELI: Non disponible

1. Concours

Mathématiques-physique (MP)

Abdou (Farouk, Habib, Raoul).

Achéritobéhère (Alain).

Allegret (Pascal, Marie, Bernard, André).

Amiri-Ghaemmaghami (Pejmann).

Ancèle (Julien, Jacques, Auguste).

André-Masse (Cédric, Thierry).

Andréa (Johan, Guy, Georges).

Aubujeault (Olivier, François, Auguste).

Baconnet (Matthieu).

Barbier (Johann, Bernard, Yves).

Barre (Jérôme, Claude).

Barrère (Thibaut, Pierre).

Bartholin (François, Jean-Marie).

Basset (Charles, Pierre, Jordi).

Bellais (Cyril).

Belleville (Damien, Rémi, Fernand).

Bernabé (Mathieu, Etienne, André).

Berrehuel (Bruno).

Blachère (Hélène, Aude, Geneviève).

Blanc (Rémi, Joseph).

Boin (Guillaume, Antoine).

Bonnard (Catherine, Marie-Pierre).

Bourrouilh (Antoine, Pierre, Vasco).

Boyer (Olivier, Christian, Gilles).

Branchereau (Antony, Guillaume).

Braun (Hervé).

Bravo (Guillaume, Pierre, Joseph).

Breton (Sébastien, Alain).

Bryant (Patrick, Albert, Henry).

Bujeau (Violaine, Marie, Xavière).

Burriel (Sandrine, Anne, Laure).

Caparros (Fabien, Daniel, Paul).

Catalan (Nicolas, Patrice, Jacques).

Catros (Franck, Roger, Yves).

Célèste (Francis, Claude).

Cervetto (Olivier, Noël, Elie).

Chambenoit (Yoann).

Charrier (Antoine, Benjamin).

Chassine (Thierry, François, Yves).

Chavane de Flacelière (Florent, Marie, Edmond).

Chrétien (Nicolas, Marie, Gérard).

Clairin (Alexandre-François, Hervé, François-Xavier).

Coppens (Rémi, Jean-Jacques).

Coste (Maxime, Laurent, Romain).

Courtade (Pascal, Manex).

Courvoisier-Clément (Arnaud, Jacques, Benoit).

Creplet (Nicolas, Fernand, René).

D'Amore (Jean, Robert, Charles).

D'Oliveira (Jérôme, Patrice, René).

Danaradjou (Krishnaraj).

Daras (Amélie, Marie).

De Bon (Stéphane, Christian, René, Virgile).

De La Haye (Virginie, Marie, Emmanuelle).

De Péguilhan de Larboust de Thermes (Antoine, Marie, Joseph, Benoît).

De Saint Romain (Nicolas, Christian, Marie, Véronique).

Decoudun (Thibault).

Decourbe (Mathieu).

Delatte (Emmanuel, Marie).

Deletang (Christophe, Bruno).

Delion (Henri).

Donadille (Julien, Denis, Serge).

Douchin (Fabrice, Jacques).

Drevon (Bertrand, Alexandre).

Drianne (Olivier, Jean-Emmanuel).

Droit (Julien, Claude, Henri).

Du Pouget de Nadaillac (Christian, Louis, Jacques).

Dupont de Dinechin (Joseph, Marie-Augustin, Frédéric).

Durand (Erwan, Fanch).

Dussère (Michaël, Mathieu).

Duverney-Pret (Guillaume, Arnaud).

Eberhardt (Philippe, Jacky).

Emond (Emmanuel, Florent, Michel).

Fabbri (Sébastien, Jean, Primo).

Feutren (Renaud, Guy, Yves).

Fimes (Jérôme, Henri, Georges).

Forissier (Pascal).

Franquet (Virginie, Delphine, Sandrine).

Frezza (Krystel).

Friquet (Alexandre, Michel).

Fromage (Lionel, Noël).

Fumery (Michaël, Julien, Desiré).

Gaillard (Sandrine, Pierrette).

Gaine (Norbert, Benoît).

Gaumé (Christophe, Marie).

Gautier de Charnacé (Arthur, Bernard, Jean, Marie).

Geay (Louis-Edouard, Thomas, Marie, Georges).

Georget (Jérôme, Marc).

Germain (Victor, Louis).

Gillot (Olivier, Claude).

Gioana (Guillaume, Soo).

Girardot (François, Michel, Roland).

Giraud (Gaël).

Glotin (Jean-Baptiste, François, Xavier, Yves).

Goujon (Frédéric, Claude).

Gouraud (Alexandre, Philippe, Jacques).

Grisot (Damien, Pierre).

Grosjean (Samuel, Jean, Marie).

Hemon (Bertrand).

Henke (Gabriel).

Henniart (Jean, Baptiste, Guillaume, Olivier).

Héride (Vincent, Louis, Jean-Christophe).

Hilbert (Fabrice, Christophe).

Hoff (Harold, Frédéric, Emmanuel).

Houdaille (Christophe, Michel, Jean).

Huber (Matthieu, Christophe, Maximilien).

Jacquart (Jérôme, Michel, Albert).

Jaloux (Christophe, Robert, Antoine).

Jannin (Jean-François, Maurice, Léon).

Jean-Marie (Kenny, Honoré).

Join-Lambert (Grégoire, René, Marcel).

Julliard (Arnaud, Bernard, Noël).

Juras (Stéphane).

Kauffmann (Arnaud, Marie, Louis).

Kayser (Yann).

Kemlin (Geoffroy, Louis, Ustazade, Marie).

Kermarrec (Emmanuel).

Kindynis (Nikitas, Jean, Akihiro).

Kouessan-Ettori (Philippe, Pierre, Ekoue).

Labit (Paul, Alexandre, Maroine).

Lahmaidi (Karim).

Langlais (Vivien).

Laroche (Patrice, Jean, Christian).

Lauture (Bertrand, Ludovic).

Le Boucher d'Hérouville (Paul, Marie, Richard).

Le Bourhis (Gwenegan, Marie).

Le Gall (Stevan, Patrick).

Leclère (Guillaume).

Leduc (Alban).

Lefebvre (Ingrid).

Legeleux (Frédéric, Hubert).

Léonard (Gabrielle, Marie, Jeanne).

Lesage (Sébastien, Georges, Henri).

Levillain (Olivier, Louis, Paul).

Lopez (Olivier, Pierre, Philippe).

Loriquet (Jean-Baptiste).

Lukic (Tomica).

Machelon (Gilles, René, Jean, Yves).

Machet (Rémi, René-Clément).

Madec (Benoit).

Malcor Deydier de Pierrefeu (Ghislain, Marie, Bernard).

Marchesin (Eric).

Marolle (Alexis, Serge, Cédric).

Marqueyrol (Thibaut).

Marro (Martial, Bernard, Michel).

Maurin (Julien, Gérald, Gilbert).

Mechineau (Brice, Alain).

Michel (Anne-Laure, Bénédicte).

Mollard (Matthieu, Patrick).

Montanié (Guillaume, Marie, Jean, Pierre).

Morel (Alexis, Marie, Hervé).

Mouton (Christophe, Vincent, Marie).

Napal (Nicolas, Jean, Marcel).

Nicolette (Pascal).

Nicot (Jean-Philippe, Marie, Karol).

Olié (Sébastien, Jean-Michel, François).

Outtier (Philippe, Marie, Ghislain).

Padey (Sébastien).

Pagès (Sébastien).

Parre (Frédéric, Bernard).

Pasquier (Pierre, Jean).

Pernet (Julien, David).

Pérot (Cyril, Michel).

Peyredieu du Charlat (Antoine, Marie, Amaury).

Pfaff (Jérôme).

Phélippeau (Alexandra, Candice, Jeanne, Clémentine).

Picquoin (Antoine, Serge, Roger).

Pignard (Frédéric, Jean-Marie, Dominique).

Pilot (Anne, Delphine).

Polloni (Sébastien, François).

Poulin (Mathieu, Etienne, Joël).

Pourny (Franck, Gustave, Paule).

Pretot (Mickaël, Antoine, Tony, Angelo).

Rabiller (Jean-Baptiste, Gilles, Claude).

Racinais (Jérôme, Marcel, Louis).

Raguet (Ludovic, Maurice, Michel).

Raphoz (Sébastien).

Reynoudt (Patrick).

Richard (Olivier, Pierre, Albert).

Rieux (Matthieu).

Roche (Xavier, Hervé, Alain).

Roger (Bethsabée, Clarisse, Emilie).

Rohmer (Christophe, Nicolas, Thiébaut).

Rollin (Emilie, Thérèse, Jeannine).

Rond (Fabrice, Raphaël, Louis).

Roy (Stéphanie, Joëlle).

Sachau (Guillaume, Alain).

Sadoulet (Vianney, Maxime, Alexandre).

Sajot (Laurent, Gérard).

Salaun (Marianne, Claudie).

Saunois (Laurent, Emmanuel).

Schmitt (Priscilla).

Sevestre (Julien, Jean, Patrick).

Simon (Alban).

Singer (Marc, Olivier).

Stanek (Anne, Adeline).

Stopin (Benoît, Philippe, Yves).

Storez (Raphaël, Marie, Joseph, Michel).

Striffling (Florent, André).

Taravella (Cédric, Louis, Claude).

Tatibouët (Ronan, Marie, Pierre, Bernard).

Thomas (Antoine, Gérard, Hubert).

Toutin (Cédric, Olivier, Gérard).

Trannoy (Rémi, Edmond, Michel).

Valluis (Nicolas, Gérard).

Veau (Sabrina, Joëlle).

Vigot (Benoît, Christian, Jean, François).

Vinel (Matthieu, Georges, Albert).

Volay (Marc, Laurent).

Vonau (François, René, Christian).

Wilzius (Sandrine, Nathalie).

Zeleznjak (Boris).

2. Concours Physique-chimie (PC)

Apretna (Delphine, Denise).

Astic (Hugo, André, Pierre).

Ba (Abdoul, Aziz).

Baptista (Nadège, Marie).

Barneoud-Rousset (Laurent, Claude).

Barthet (Arnaud, Sébastien).

Baumann (Nicolas, Jean-Philippe).

Béarn (Olivier, Rémi).

Beltran (Laurent, Jean, Georges).

Berger (Gilles, Jean, Marc).

Béron (Thierry, Hervé, Alain).

Bertolis (Philippe).

Beynet (Yannick).

Blondy (Alice, Marie).

Boeglin (Stéphane, Jean-Claude).

Boisserie (Cécilia, Peggy).

Bonin (Christophe, Alain, Paul).

Boulanger (Eric, Raymond, Louis).

Boullier de Branche (Christophe, Michel, Ignace, Marie).

Bourdilleau (Marc, Pierre, Jacques).

Boutillier (Florian, André, Raoul).

Braux (Bertrand, Jacky, Pascal).

Bui (Dang-Khoa, Bruno).

Buzaré (Benoit, Daniel, Gérard).

Buzogany (Grégory).

Chailleux (Grégoire, François, Hélen, Marie).

Charvoz (Ivan).

Chauderlot (Julien, Pierre, Alin).

Chauvet (Stéphane, Régis).

Chobert (Maximilien-Eric, Jean, Alain).

Clerget-Gurnaud (Benoit, Marie, Gabriel).

Cohen (Raphaël).

Colas (Maxime, Cyril).

Comte (Adeline, Cécile, Marie).

Cornet (Julien).

Corveler (Yann, Christophe, Robert, Yves).

Cosal (Jean-Paul).

Cournault (Sylvain, Pierre-Jean, Alexandre).

Créquigne (Mathieu).

Curti (Romain, François).

Daylaud (François, Gilles).

De Royer-Dupré (Stéphane, Max).

Degand (Christophe).

Deglin (Sandrine, Estelle).

Delion (Virginie, Marie-Anne).

Demargne (Vincent, Daniel, Jean).

Denis (Christophe).

Dodard (Cédric).

Douillot (Sébastien, Morgan).

Drebet (Benoit, Gilbert, Marcel).

Drugeon (Sylvie, Marie, Jacqueline).

Dubroca (Thierry, Alexandre, Alain).

Dubuc (Thomas, Alain, André).

Duc (Cyrille, Jacky).

Duclos (Olivier, Armand, Pierre).

Duda (Carine, Alexandra, Anne).

Dufils (Pierre-Emmanuel, Yannick, Laurent).

Duigou (Frédéric, Laurent).

Dumalle (Amaury, Daniel, Paul, Jean).

Dumas (Benoit, Pierre).

Durandeau (Nicolas).

Evrard (Thomas, Paul, Bertrand).

Fischer (Marc, Maurice, Bernard).

Florentin (Georges-Antoine, Marie, Claude).

Frenove (Marie-Céline, Anne).

Galichet (Fanny).

Galland (Pierre, Yvon, Lucien).

Garandet (Florent).

Garbin (Patrice, Eddy).

Gau (Guillaume).

Gaudin (Ulrich, Camille).

Gendre (Cyril, Michel).

Genté (Stéphanie, Brigitte, Claudie).

Geoffroy (Isaline, Christine, Marie).

Gérard (Olivier, Christophe, Thierry).

Giboreau (Mickaël, Lucien).

Gillet (Jean-Baptiste, Dominique).

Glenn (Jennifer, Josèphe).

Goubard (François, Pierre, Robert, Wandrille).

Gouze de Saint-Martin (Eric, Gérard, François).

Grange (Jérôme, Jean, Dominique).

Grénetier (Nicolas, Louis, Michel).

Grin (Alexandre).

Grolier (Maud, Françoise, Micheline).

Guenin (Céline).

Guignon (Nicolas, Bernard, Marcel).

Haguenier (Eric, René).

Heintz (Patrice, Nicolas).

Helfer (Maxime, Pierre).

Houpe (Xavier, Jean, Michel).

Jolimet (Thomas).

Jorel (Corentin, Paul, Manuel).

Jourdier (Martin, Alexandre, Vincent).

Julien (Nicolas, Rémy, Bruno).

Kaufmann (David, Ernest).

Kérourédan (Erwan).

Klein (Gilles, Olivier, Alan).

Kopp (Fabrice, Gilbert).

Lacas (Jean-Guillaume).

Lagier (Antoine, Thierry).

Lagny (Laure, Lucie, Danielle).

Lajard de Puyjalon (Anne, Sophie, Marie).

Lamy (Yann, Pierre, Roger).

Lasbignes (Grégory).

Lathière (Frédéric).

Le Compagnon (Frédéric, Joseph, Gilbert).

Le Coq (Laurent, Yann).

Leblé (Bruno, Jean-Luc).

Lebreton (Marc, Paul, Jean).

Lelièvre (Adeline, Nelly).

Loumède (Mathias, Jean, Albert).

Malard (Yann).

Marchal (Pierre, Albert, Eugène).

Marcot (Alexis).

Martaud (Gaëlle, Katia).

Martin (Pierre-Alain, Jean, Yves).

Massonie (Martial, André, Louis).

Mayade (Lionel, Antoine, René).

Mayor (Cédric, Joseph, Louis).

Merklen (Anne-Laure, Marie-Claude).

Michel (Jean, François).

Mille (Jonathan, Johan).

Molas (Magali, Geneviève, Germaine).

Monnini (Guillaume, Nicolas).

Negroni (Frédéric, Pierre, Albert).

Névejans (François, Rémi).

Ouvry (Jacques).

Paul (Fabien, Jacques).

Payzac (Pierre-François).

Perrier (Jérôme, Vincent).

Pidoux (Frédéric).

Pimouguet (Estelle).

Pittié (Ludovic, Henri, Mickaël).

Piubeni (Christophe, Eugène, Léon).

Plourin (Christophe).

Poisseroux (Christophe).

Pourcher de Ruellé du Chéné (Nicolas, Marie, Hervé).

Prudhon (Adeline).

Puluhen (Olivier).

Ragot (Nancya, Jeanne, Simone).

Renard (Jean, Benoît, Xavier, Phillipe).

Rico (Benjamin, Jean-Paul, Emile, Henry).

Rivière (Thomas, Philippe).

Rocher (Eric, Jacques, Marcel).

Rothenburger (François, Pierre, Frédéric).

Rouland (Antoine, Paul, Simon).

Sabatier (Stéphanie, Carole, Charlotte).

Salvaterra (Sylvain, Gérard, Adrien).

Scalabre (Thomas, Virgile, François).

Servent (Grégoire, Olivier, Pierre).

Siner (Olivier, Armel, Erwan).

Sondag (Béatrice, Annie, Michèle).

Tanguy (Yves, Marie, Joseph).

Tantôt (Cédric).

Tapin (Bruno, André, Léon).

Theron (Nicolas, Jean-Paul, Julien).

Thery (Alexandre).

Thibaudon (Hubert, Volker, Alain).

Torrès (Sébastien, Henri, Marie).

Troutier (Anne-Lise).

Ulvoa (Mickaël, Jacques, Gabriel).

Urien (Stéphane, Michel).

Vallat (Jean-Baptiste, Christian).

Vallot (Matthieu, Julien, Lionel).

Van Garderen (Elsa, Diane).

Vazzoler (Nicolas).

Vibratte (Myriam).

Vidal (Laurence, Amandine, Nathalie).

Visconti (Bruno, Edmond, Lucien).

Zemmer (Benjamin, Dominique, Marcel).

Zielinsky (Pierre, Edouard, Roger, Patrick).

Candidat étranger

Diawara (Djibril).

3. Concours Physique

et sciences de l'ingénieur (PSI)

Aguilar (Thierry, Amédée, Félicien).

André (Gwladys, Anne).

Autellet (Sylvain, Mary, René).

Azaïs (Jérôme, Marie, Denis).

Babigeon (Cyril, Alain, Philippe).

Bagot (Xavier, Marc, Marie).

Baise (Sylvain).

Ballot (Thomas, Eric).

Baquer (Sébastien, Pascal).

Barbaglia (Cyrille, Pierre, Joseph).

Beauval (Christian, Marie).

Bergugnat (Jean, Baptiste, Louis, Marie, Joseph).

Berringer (Robert, Jules, René).

Berton (Emmanuel, Paul, Robert).

Beuchard (Sébastien, Richard).

Birembaut (Gaëlle, Arlette, Augusta).

Bleunven (Sébastien).

Blonce (Alexandre, Lucien, Charles).

Bordère (Jean-François, Henri, Denis).

Bossus (Fabien, Claude, Paul).

Bourdier (Sébastien).

Bousquet (Alexandre, Michel, Pierre).

Bresson (Pascal, René, Guy).

Brunel (Vianney, Marie, Thierry).

Butruille (Augustin, Jérôme, Marie, Joseph).

Cabaret (Rémi, Maurice, Henry).

Caule (Nicolas, Michel).

Cazanave (Nicolas, Pierre, Alfred).

Chabé (Franck, Jean-Paul).

Chapron (Lionel, Eugène, Louis).

Charbonnier (Cyrille, Louis, Cyriaque).

Charpentier (Sébastien, Jean, René).

Chavanne (Julien, Benjamin).

Chevalot (Coralie, Camille).

Chiry (Paul, Raymond, Michel).

Chivard (Arnaud, Pierre, Jean).

Coine (David, Alain).

Collin (Charles-Henri).

Coppin (Pierre, Marie, Armand).

Coubard (Frédéric, Ludovic, Grégory).

Coursaget (François, Franck).

Couvercelle (Cédric, Franck).

Crivat (Bogdan, Constantin).

Dalorso (Frédéric, Etienne, Richard).

Danguy des Déserts (Bruno, Patrick, Marie).

Daniel (Carl, Marcel, Martial).

Darrigrand (Benoit).

Davout (Nicolas, Antoine).

De Lesquen du Plessis Casso (Hugues, Philippe, Paul, Marie).

De Mathan (Adrien, Xavier, Vincent).

De Pascal (Axel, Tanguy, Hippolyte).

De Tanoüarn (Philippe).

Delahaye (Romain).

Demenois (Matthieu, Julien).

Derouetteau (Julien, Michel).

Dethoor (Xavier, Geoffroy).

Dirberg (Guillaume, Grégory).

Dubarry (Vincent, Philippe, Alexandre).

Dufau (François-Xavier, Marie, Benoît).

Dumora (Mathieu, Julien).

Durin (Bertrand, Paul).

Ermacora (Arnaud).

Eschenbrenner (Nicolas).

Faivre (François-Emmanuel, Charles, René).

Favaut (Laurent, Thierry).

Ferrec (Clarisse, Alice, Marie, Stéphanie).

Fèvre (Guillaume, Pascal).

Flambeaux (Charlotte, Marie, Julie).

Fournel (Yann, René, Robert).

Franco (Jean, Sébastien).

Gabriel (Antoine).

Garnier (Gabriel, Jean).

Gaucher (Damien, Sébastien).

Gillibert (Olivier, Louis, Yves).

Gombart (Anne-Sophie, Marielle).

Gourio (Michaël, Jean-Pierre).

Grandin de L'Eprevier (Christophe, Pierre, Marie, Brigitte).

Gravier (Bernard, Marie).

Guennal (Perrine, Brigitte, Marie, Thérèse).

Guillemet (Fernand, Jacques).

Guiraud (Nicolas, Marie).

Guy (Stéphane, Wladimir, Robert).

Haddad (Nicolas, Léon).

Hamel (Matthieu, Robert, Jean-Dominique).

Hélouis (Aurélie, Madeleine, Rolande).

Henry (Jérôme, Jacques, Robert).

Herpin (Jean-Michel, René, André).

Hesnard (Benoît, René, Georges).

Hoareau (Pascal).

Jochaud du Plessix (Guillaume, Marie, Frédéric).

Kaeser (Paul, Jean, André).

Kaisersmertz (Laurent).

Kienzler (Vincent, Georges, Jean).

Koessler (Eric, Gaston, Pierre).

Kononovitch (Johan, François, David).

Krier (Etienne, Rémy).

Lacoin (Geoffroy, Pierre, Marie, Grégoire).

Laffont (Olivier).

Lambert (Louis-Hervé, Charles, Marie Jérôme).

Lataillade (Xavier, Jean, Gabriel).

Le Riche (Yann, Vincent, Hervé).

Le Tourneau (Coralie, Séverine).

Lecomte (Julien, François, Christian).

Legendre (Julien, Aymeric, Romain).

Leinekugel Le Cocq (Henri, Marie, Arnaud, Jean).

Lelièvre (Grégoire, Charles, Marie, Bernard).

Lerenard (Grégory, Michel).

Limongi (Marc, Jacques).

Livoye (Jérémy, Albert, Gabriel).

Lombard (David, Henri, Armand).

Madeddu (Jean-Michel, Fabien).

Malaterre (Geoffroy, Pierre, François).

Malet (Olivier, Henri).

Malou (Sébastien, Claude, André, Alfred).

Maquin (Vincent, Paul, Jean).

Martin (Xavier).

Masson (Didier-Paul, Serge, Pierre).

Mathe (Vincent, Paul, Jean).

Mérieau (Benoît, Jacques, Bernard).

Merlin (Jérémy, Robert).

Merlin (Renaud, Yves, Marie).

Mermillon (Julien, Pierre).

Michel (Florent, Lucien).

Michel (Louis-Alexandre).

Micheletti (Julien, Jean, Abel).

Monnier (Matthieu, Camille, Sylvain).

Moquet (Benoît, Auguste, Jacques).

Nicolas Guerrero (Matthieu).

Obolensky (Dimitri).

Pelleau (Stéphane).

Peyrissaguet (Guillaume, Jean, Baptiste).

Pierron (Benjamin, Michel, Fabien).

Pimbert (Jean-Michel, Luc).

Piriou (Yves).

Pomirol (Boris).

Porodo (Jérôme, Yves, Félix, Gilbert).

Reibell Hazon de Saint Firmin (Laurent, Gérard, Philippe).

Renac (Antoine, Henri, Maurice).

Renault (Alexandre, Michel, Henri, Marie).

Rey (Nicolas, Hubert, René).

Riche (Alexandre, Laurent, Marie-Joseph).

Rigg (Mathieu, Georges, Roger).

Roblot (Guillaume, Marie, François, Gaël).

Romieu (Bertrand, Jean, Marie, Bruno).

Roquigny-Iragne (Guillaume, Philippe, Alexandre).

Rouquié (Arnaud).

Ruck (Fabrice).

Saintot (Benoît, Norbert, Jérôme).

Sanchez (David, Lionel, Michel).

Satgé (Vincent, Marie).

Schaar (Adrien, Julien, Marie).

Sevellec (Armelle, Anne, Eglantine).

Sibille (Olivier, René, Joël).

Sire (Jean, Christian, Marcel).

Sommerlat (Frédéric, Etienne, François).

Sonnerat (Julien, Cyril, Léon).

Tallot (Clémence, Natacha).

Theuillon (Gwladys, Emilie).

Thevenard (Johann, Jacques, Raymond).

Thieffry (Philippe, Roland).

Tinchon (Stéphane, Francis, Jean-Paul).

Tomat (Florian).

Tomatis (Hélène, Florence).

Tourny (Vincent, David).

Tranchon (Cédric, Ghislain, Marc).

Vallée (Pierre, Bernard, Henry).

Vernet (Guillaume, Joseph, François).

Veunac (Mathieu, Philippe, Adrien).

Wawresky (Nicolas, Marcel, Marius).

Wibaux (Matthieu, Bernard, Frédérique).

Candidat étranger

Juergensen (Torben).

Les épreuves orales se dérouleront au lycée Louis-le-Grand, 123, rue Saint-Jacques, Paris (5e), du 18 juin au 11 juillet 1998.

Les candidats sont convoqués individuellement par les soins de la direction du personnel militaire de la marine.