Arrêté du 24 novembre 1997 portant admission au titre de l'année 1997 des élèves de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information

JORF n°282 du 5 décembre 1997 page 17601




Arrêté du 24 novembre 1997 portant admission au titre de l'année 1997 des élèves de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information

NOR: ECOS9720031A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie en date du 24 novembre 1997 :

A l'issue des épreuves du concours ouvert en 1997, sont admis comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms suivent, par ordre de mérite :

Spécialité Mathématiques

Candidats français

1 Mlle Coppin (Céline).

2 M. Genet (Julien).

3 Mlle Thevenot (Céline).

4 M. Llari (Hubert).

5 M. Boutaybi (Mohamed).

6 M. Aballea (Samuel).

7 M. Bailly (Jérôme).

8 Mlle Lecas (Florence).

9 M. Brunel (Nicolas).

10 M. Despiegel (Nicolas).

11 M. Jacquesson (Laurent).

12 M. Lemmel (Nicolas).

13 M. Marino (Jérôme).

14 M. Demattei (Christophe).

15 M. Rousselon (Julien).

16 Mlle Paoli (Virginie).

17 Mlle Guezou (Marie).

18 Mlle Coran

(Marie-Stéphanie).

19 Mlle Gauthier (Aline).

20 M. Rimlinger (Stéphane).

21 Mlle Lembo (Sylvia).

22 M. Rouviere (Frédéric).

23 M. Cheroutre (Sylvain).

24 Mlle Dudoignon (Lorie).

25 M. Mercier (Damien).

26 M. Begue (Ludovic).

27 M. Castellanos (Frédéric).

28 M. Decourt (Olivier).

29 Mlle Goumilloux (Claire).

30 Mlle Guenegou (Armelle).

31 M. Bousquet (Olivier).

32 M. Renaud (Thomas).

33 Mlle Frery (Laëticia).

34 M. Grognet (Sylvain).

35 M. David (Félician).

36 M. Durieux (Eric).

37 Mlle Pons (Lenaig).

38 M. Vincent (Cyril).

39 M. Iasnogorodski (Yvan).

40 M. Dauchy (Arnaud).

Candidats étrangers

1 Mlle Pitis (Maria-Christina).

2 M. Moudachirou (Habib Edwin).

3 Mlle Kontchou Kouomegni (Hélène).

4 M. Cherif (Abderrahmane).

5 M. Guedri (Zouheir).

Spécialité Economie

1 M. Haffner (Damien).

2 Mlle Waymel (Laurence).

3 Mlle Pelletier (Estelle).

4 M. Fayolle (Bertrand).

5 M. Collet (Marc).

6 Mlle Willaime (Barbara).

7 M. Arnoux (Fabrice).

8 Mlle Gathrot (Caroline).

9 Mlle Lazare (Samhee).

10 M. Dehaneche (Sébastien).

11 Mlle Marcilly (Stéphanie).

12 Mlle Morin (Carine).

13 Mlle Le Breton (Virginie).

14 Mlle Saurel (Aurélia).

15 M. Armbruster (Pierre).

16 M. Bergot (Frédéric).

Après avis du comité d'enseignement constitué en jury, sont admis sur titres comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms suivent, par ordre alphabétique :

M l l e Bouthier (Karine).

M l l e Caillaud (Marie-Anne).

M l l e Chapsal (Anne-Cécile).

M l l e Cormier (Delphine).

M l l e David (Sophie).

M. de Bailliencourt

(Thomas).

M l l e Debenest (Caroline).

M l l e Deust (Cécile).

M l l e Guillot (Amaryllis).

M l l e Lemee (Véronique).

M l l e Marande (Floriane).

M l l e Moreau (Barbara).

M. Perret (Jean-Philippe).

M l l e Pinoges (Loretxu).

M l l e Pradal (Nathalie).

M l l e Renouard (Virginie).