Décret du 11 octobre 1995 portant nomination et promotion dans l'armée active

JORF n°238 du 12 octobre 1995 page 14870




Décret du 11 octobre 1995 portant nomination et promotion dans l'armée active

NOR: DEFM9502022D
ELI: Non disponible
Par décret du Président de la République en date du 11 octobre 1995, sont nommés ou promus dans l'armée active:

GENDARMERIE NATIONALE

Corps des officiers de gendarmerie

Au grade de lieutenant


A compter du 1er septembre 1995 et pour prendre rang, sans rappel de solde, du 1er septembre 1994, en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du 15 juillet 1970:

ECOLE POLYTECHNIQUE


Le sous-lieutenant de réserve Freyssinet (Eric, Alain).

Pour prendre rang du 1er août 1995

ECOLE SPECIALE MILITAIRE


Les sous-lieutenants:

Cantournet (Genseric, André, Louis).
Marchand (Anthony, Paul, Hélène, Marie).
Giraud (Fabien, Jean-Yves).
Laligant (Hubert, Jacques, François).
Guttmann (Julien, Ernst, Paul).
Agresti (Blaise, Aldéric, Fernand).
Oheix (Guillaume, Pierre, Jean, Alain).
Steiger (Eric, Rémi).
Andreu (Thomas, Paul).
Valot (Emmanuel).
Herbeth (Lionel).
Le Blond (Guillaume, Gilbert, Jacques).

ECOLE MILITAIRE INTERARMES


Les sous-lieutenants:

Gojard (Christian, Omer, Georges, Albert).
Madelénat (Frédéric).
Olry (Patrick, Jean).
Flagella (Christian, Fabien, Edouard).
Di Meo (Michaël, Christophe).

Au grade de sous-lieutenant

Pour prendre rang du 1er août 1995

ECOLE NAVALE


L'aspirant Prati (Yannick, Silvio).

ECOLE DE L'AIR


Les aspirants:

Forja (Sébastien, François, Julien).
Taupin (Fabrice, Alexandre).

ECOLE DE FORMATION

DES OFFICIERS DE GENDARMERIE


Les aspirants:

Roux (Pierre-Yves, Jacques).
Pégourié (Richard, Rémy).
Le Goff (Laurent, Yves).
Piedebout (Jean-Louis).
Le Marrec (Patrick, Henry).
Iglesias (Pierre).
Tournoux (Hervé, Louis, Elie), lieutenant à titre temporaire.
Chuberre (Eric, Jean, Daniel).
Berthier (Jean-Luc, Max, Jacques).
Pharisien (Stéphane, René).
Jouhans (Christophe).
Gautheur (Gilles, Philippe).
Rebuffel (Claude, Robert, Emile).
Tassa (Régis, François).
Garérès (Pascal, Jean-Claude, Christian).
Frottier (Michel, Jacques, Jean-Claude).
Jaffré (Jean-Marc, Noël).
Dallongeville (Stéphane, Jean, Luc), lieutenant à titre temporaire.
Patoux (Jérôme, Jean-Paul, Armand).
Debeaune (Franck, Jean-Paul).
Rayne (Serge, Henri, Charlie).
Ohling (Bruno, Maurice, Claude).
Royer (Alexandre, Pierre, François).
Philippot (Katell, Anne, Marie-Ange).
Auzende (Dominique, Louis, Marius).
Borie (Christian, Joseph, Michel).
Brothier (André, René).
Promeneur (Alexandre, Justina).
Bouquet (Didier).
Blondeau (Bernard, Maurice, Noël).
Carret (Jean, Claude).
Paris (Jean-Marc, Guy, Alain).
Tillet (Dominique, Marie).
Doridot (Jean-Christophe).
Compignie (Jean, Albert, Gilbert).
Berger (Didier, Jean, Marie).
Claisse (Pascal).
Bachellerie (Sébastien).
Bidaut (Jean-Charles).
Cognet (Olivier, Pierre, Michel).
Carrel (Jean, André, Robert).
André (Henri-Pierre), lieutenant à titre temporaire.
Le Gall (Laurent, Guy).
Dumont (Lionel, Robert).
Mrzyglod (Jean-Marc, François).
Menut (Christian, Alain, Alfred).
Wargnier (Xavier).
Simon (Stéphane, Louis, François).
Lacoua (Jacques, Gabriel, Michel).
Chuchkovtchewitch (Pierre, Simon).
Libournet (Alain, Maurice, Claude).
Morvan ((Joseph), lieutenant à titre temporaire.
Boget (Marc, Henri, Camille).
Collorig (Laurent, Joseph, Albert).
Caubert (Pierre).
Lamarque (Jean, Alban, Joseph).
Perennec (Laurent).
Digrégorio (Jean-Pierre).
Le Gal (Gilles, Vincent, Frédéric).
Favaretto (Christian).
Séquier (Serge, Roger), lieutenant à titre temporaire.
Coudert (Jean-Christophe), lieutenant à titre temporaire.
Demay (Patrick, François), lieutenant à titre temporaire.

ARMEE DE TERRE

I. - Corps des officiers des armes

Au grade de lieutenant


A compter du 1er septembre 1995 et pour prendre rang, sans rappel de solde, du 1er septembre 1994, en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du 15 juillet 1970:

ECOLE POLYTECHNIQUE


Les sous-lieutenants de réserve:

Volay (Arnaud), artillerie.
Justel (Patrick, Jean), transmissions.
Cartier (Genest, Camille, Jean-Loup), infanterie.
Le Carff (Philippe, Laurent), arme blindée et cavalerie.
Calcagno (François, Maurice, Jean-Marie), troupes de marine.
Roinel (Pierre, Yves), génie.


Pour prendre rang du 1er août 1995

1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE


Les sous-lieutenants:
Pinon (Ludovic, Hubert, Marie, Laurent), arme blindée et cavalerie.
Seiler (Valentin), arme blindée et cavalerie.
De Kermenguy (Yann), arme blindée et cavalerie.
De Fautereau-Vassel (Simon, Guillaume, César), infanterie.
Argoud (Antoine, Marie, Jean), arme blindée et cavalerie.
Bariéty (Rémi, Pierre, Marie), infanterie.
Madelin (Grégoire), infanterie.
Caille (Stéphane, Marie, François), arme blindée et cavalerie.
Le Balc'h (Yann, Matthew), arme blindée et cavalerie.
De Vanssay de Blavous (Thibaut, Marie, Gilles, Maurice), arme blindée et cavalerie.
Berthelin (Laurent, Jean-Jacques), artillerie.
Cirée (Benoît, Marie, Henri), arme blindée et cavalerie.
Lot (Benoit, Marie), infanterie.
Casanova (Jean-André), infanterie.
Depre (Bruno), train.
De Beauchamp (Guillaume, Charles, Grégoire), infanterie.
Godlewski (Philippe, Gérard, Dominique, Marie), génie.
Ransan (Jérôme, Pierre, Louis), infanterie.
Chareyron (Pierre, Georges, Gaston), infanterie.
Gary (Damien, Marie, Jean), génie.
Ianni (Pascal, Jacques), infanterie.
Malherbe (Christophe, René, Marie, Antoine), transmissions.
Passier (Alain, Jean, Pierre), train.
Goffêttre (Roland, Joss, Jean), génie.
Wallerand (Hervé, Jean, Pierre), infanterie.
Rollet (Jean-Philippe, Alain), infanterie.
Catar (Lionel, Albert), infanterie.
Venard (Guillaume), génie.
Arcanger (Benoît, Xavier), génie.
Rietsch (Hugues-Maryan, Roger), génie.
Chabbert (Vincent, André), arme blindée et cavalerie.
Meunier (Jean-Michel, Georges, André), infanterie.
Vincent (Christophe, Yves), train.
Payrar (Marc, Julien), infanterie.
Fuentes (Laurent), génie.
Devriere (Brice, Pierre, Alain), train.
Berthe (Yves, Philippe), arme blindée et cavalerie.
De Vaucorbeil (Jean, Robert, Joseph, Marie), génie.
De Peyrecave (François, Thierry, Marie), arme blindée et cavalerie.
Metzinger (François-Pierre, Jean), arme blindée et cavalerie.
Fumé (Jacques, Henri), arme blindée et cavalerie.
Lambolez (Arnaud, Sébastien), artillerie.
Lavinaud (Benoit, Pierre, Jean), génie.
Espitalier (Marc, Jean, Elie), infanterie.
Le Bloa (Yannick, Maurice, Georges), infanterie.
Vernet (Philippe, Jean, André), génie.
Chabbert (Daniel, Bernard), artillerie.
Ayzac (Christophe, Jean-Pierre), infanterie.
Blaire (Laurent, Alain, Jacques), artillerie.
Barles (Bruno, Alain), infanterie.
Moreau (Xavier, Bernard), infanterie.
Boudet (Franck, Robert, François), infanterie.
Beaudoin (Hubert, Jean, Nicolas), infanterie.
Descorsiers (Stéphane, Gérard), génie.
Guillaume (Benjamin), infanterie.
Kremer (Manuel, Guillaume), génie.
Du Peyroux (Etienne, Louis, Jacques), arme blindée et cavalerie.
Simons (Raphaël, Joseph), artillerie.
Guillaumin (Raphaël), infanterie.
Wadin (Eric, Léon, Charles), train.
Meny (Lionel, Joseph), infanterie.
Mathias (Cyril, Jean, Christian, Marie), artillerie.
Antresangle (Ludovic, Jacques), infanterie.
Tollemer (Stéphane, Georges, Germain), arme blindée et cavalerie.
Aufrere (Benoît, Jean, Lionel), train.
Cuvelier (Laurent, Pierre, Léon), matériel.
Dalle (Bertrand, François, Frédérique), arme blindée et cavalerie.
Trohel (Guillaume, Pierre, Georges, Philippe), génie.
Latil (Yann, Bernard, Christian), génie.
Mollaret (Hubert, Yves), artillerie.
Leduc (Bertrand, François, Charles), infanterie.
Mouchet (Tony, Olivier), artillerie.
De Peyret (Sébastien, Jean, François, Antoine), infanterie.
Decubber (Emmanuel, Gilbert, Albert), train.
Marbot (Frédéric, Bernard, Jacques), artillerie.
Marin (Loïc, Raymond, Albert), infanterie.
Marie (Christophe, Alexander), train.
Beutter (Frédéric, Marie, Didier), matériel.
Sécretin (Pascal), infanterie.
Hériau (Christophe, Gérard), transmissions.
Augereau (Pierre-Ludovic), train.
Durieux (Eric, Denis, Joseph), artillerie.
Charlet (Frédéric, Gérard, Thierry), arme blindée et cavalerie.
Didot (Sylvain, Marc, Robert), transmissions.
Mollard (Thomas, Jean, Marie), infanterie.
Faxel (Etienne), infanterie.
Laborde-Barbanegre (Benoit, Marie), infanterie.
Leclerc (Christophe, Marie, Paul), artillerie.
Guillot (Pierre-Eric), génie.
Moreau (Loïc, Joseph-Marie, Xavier), infanterie.
Gonda (Xavier, Didier, Philippe), génie.
Fernandez (Dominique, Michel, Hervé), artillerie.
Boné (Arnaud, François, Jacques), artillerie.
Juthier (Bertrand, Emile, Henri), infanterie.
Fontaine (Laurent), train.
Reinbold (Martial), artillerie.
Rouillard (Erwan, Antoine, Marcel), artillerie.
Mireur (Frédéric, Jacques), matériel.
Raoul (Jean-Pierre, Emmanuel, Joseph, Marie), artillerie.
Millot (Bruno, Gaston, Charles), train.
Naegellen Roy (Olivier, Jacques), matériel.
Barth (Cyril, Marie, Xavier), matériel.
Le Tourneux de la Perraudière (Edouard, François, Marie), matériel.
De Camaret (Patrice, Marie, Joseph), artillerie.
Chimenton (Jérôme, Alexandre), artillerie.
Vidal (Richard, Jean-François), génie.
Tardieu (Jean-Philippe, Guy), transmissions.
Crepin (Thierry, Daniel), train.
Michel (Charles, Marie, René, Jean), génie.
Prigent (Christian, Philippe), matériel.
Meyer (Emmanuel, François, Charles), génie.
Charvet (Hubert, Marie, Guy), artillerie.
Matras (Stéphane, Didier, Eric), matériel.
Medina (Grigory-Yohannes), matériel.
Heyser (Axel), transmissions.
Maresca (Christophe), transmissions.
Magré (Tristan, Cyr, Emmanuel), génie.
Launai (Olivier), matériel.
Tricand de la Goutte (Thierry, Marie-Antoine, René), génie.
Mattei (Jean-Yves, Pierre, Nobilius), transmissions.
Le Bouil (Philippe), transmissions.
Robbe (Nicolas, Pierre, Jean-Marie), matériel.
Guillet de Chatellus (Guillaume, Alexandre, Marie, Joseph), transmissions.
Revy (Jean-Sébastien), transmissions.
Jégou (Ronan, Patrick), train.
Barbier (Benoit, Pierre, Marie), artillerie.
Montant (Eric), transmissions.
Prugnat (Arnaud, Yves, Aymar), artillerie.
Delpal (Olivier, Emile, Henri).
Ghesquière (Frédéric), matériel.
Rollin (Lionel, Eugène, Gaston), transmissions.
Petitcol (Jérôme, Paul, Xavier, Pierre), artillerie.
Cuny (Christophe, Marcel), artillerie.
Clement (Emmanuel), transmissions.
Blanchard (Jean-Marc, Marcel, Alain), matériel.
Druon (Philippe, Jean-Marie), transmissions.
Pepiot (Lionel, Renaud, André), matériel.
Brunet de Courssou (Koeuy, Ivan, Maxime), matériel.
Tromeur (Hervé, Pierre, Guillaume), matériel.
Lhours (Géraud, Jean, Emmanuel), arme blindée et cavalerie.
Robert (Olivier, René, Jean), artillerie.
Brion (David, Robert, André), matériel.
Ludwig (Mickaël, Sylvain), transmissions.

2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES


Les sous-lieutenants:
Castet (Christophe), infanterie.
Delawarde (Roland, Jean-Yves), infanterie.
Vonderscher (Laurent, Yannick), infanterie.
Harel (Guillaume, Laurent, François), infanterie.
De Roissart (François, Charles, Jean, Henri, Marie, Joseph, Ghislain),
infanterie.
Mortemard de Boisse (Bertrand, Marie, Gilles), arme blindée et cavalerie.
Mazeran (Pierre, Jacques, Paul), infanterie.
De Reviers de Mauny (Martial, Marie, Emile), arme blindée et cavalerie.
Ocamica (Stanislas, Guy, Roch), arme blindée et cavalerie.
Lefevre (Richard, Laurent, Yann), train.
Mangin (Yves, Vincent), infanterie.
Humbert (Raphaël, Charles), matériel.
Depréville (Jean-Pascal), infanterie.
Durand (Emmanuel, Christian, Edouard), arme blindée et cavalerie.
Peuchaud (Christophe), infanterie.
Piot (Christian, Marie, Emmanuel, Régis), infanterie.
Lancrenon (Corentin, Stéphane, Georges, Marie), arme blindée et cavalerie.
Blot (Jacques-Henri, Charles, Marie), arme blindée et cavalerie.
Burret (Arnaud, Georges, Luc), infanterie.
Monatte (Renaud, Gilles, André), infanterie.
Albassier (Marc, Guy), infanterie.
Guenin (David), infanterie.
Crépin (René, Bernard), artillerie.
Chanson (Dominique, Philippe), infanterie.
Wojciechowicz (Raphaël), matériel.
Brault (Gilles), artillerie.
Colibeau (Frédéric, Gérard), génie.
De Calbiac (Guillaume, Marie, François), arme blindée et cavalerie.
Siguier (Maxime, Régis), infanterie.
Gavinet (Bertrand, Jean, Pierre), arme blindée et cavalerie.
Chartaud (Tristan, Maurice), génie.
Lenoan (Jean-François, Marie, Yves, Hervé), arme blindée et cavalerie.
Décrouez (David), génie.
Clan de Pommayrac (Arnaud, Henri, Alexandre, Alain), matériel.
Dias (James, Patrick, Dominique), artillerie.
Boutolleau (Gérald, René, Jackie), génie.
Chanéac (Philippe, Gérard), train.
David (Erwan, Yann, Loeiz), arme blindée et cavalerie.
Florek (Frédéric, André, Paul), arme blindée et cavalerie.
Jaures (Wilson, Jean), génie.
Pouch (Thierry, Jean, Christophe), arme blindée et cavalerie.
Vialle (Franck, Christian), train.
Vercasson (Jean-Michel, Henry, Félix, Pierre), artillerie.
Menudier (Laurent, Elie, Pierre), artillerie.
Glemet (Fabien), infanterie.
Cazauba (Fabrice, Roger, Pierre), génie.
Gelas-Dore (Thierry, Laurent), infanterie.
Previsani (Xavier, Guy), transmissions.
Le Chanjour (François, Dominique), train.
Boileau (Christian, Olivier, Georges), arme blindée et cavalerie.
Flouriot (François, Marie), infanterie.
Schmitt (Philippe, Michel), génie.
Lalanne (Jean-Christophe), arme blindée et cavalerie.
Moyano (Philippe), infanterie.
Millot (Laurent, Philippe), infanterie.
Derouet (Jean-François), transmissions.
Le Coz (Luc, André), infanterie.
Perignon (Florent, Bernard), transmissions.
Levenez (Olivier, Gérard), train.
Lescoffit (Stéphane, Louis), train.
Fraisse (Olivier, Roger, Jules), infanterie.
Lépron (Didier, William), matériel.
Candelier (Pascal), infanterie.
Brugere (Philippe, Edouard), arme blindée et cavalerie.
Morel (Bertrand, Jean, Pierre), infanterie.
Umber (Thierry, Paul, Antoine, Gérard), transmissions.
Mouëzy (Eric, Laurent, Pierre), infanterie.
Picault (Jean-Ghislain, Marie), infanterie.
Lemaire (Olivier, Joseph), infanterie.
Quemerais (Rodolphe, Hervé, Roger), transmissions.
Laboulbene (Ludovic, Claude), matériel.
Nguyen-Van-Tu (Laurent, René), génie.
Kerneuzet (Gaël, Daniel, Guy), infanterie.
Tanguy (Jean-Luc, Michel, Théo), génie.
Frayssignes (Daniel, Marc, Paul), génie.
Levy (Alain, Jean, Joseph), génie.
Dugué (Didier, Jean), infanterie.
Le Goff (Yann, Louis, Henri), artillerie.
Méthou (Arnaud, Jean), transmissions.
Marie (Béatrice, Nicole, Angélique, Madeleine), transmissions.
Guillaume de Sauville de la Presle (Eric, Bruno, Marie), arme blindée et cavalerie.
Jousset (Eric, François), artillerie.
Le Naour (Max, Yves), infanterie.
Lebègue (Emmanuel, Vincent), transmissions.
Dordan (Jean-Marc, Bruno, Joseph), infanterie.
Glica (Jean-Jacques), infanterie.
Espere (Bruno, Gaston, Edouard), génie.
Guesdon (Xavier, Jacques), génie.
Christ (Damien, Eugène), arme blindée et cavalerie.
Dupont (Emmanuel, Bernard, Jean-Louis), infanterie.
Testa (Laurent), train.
Szygula (Gilles, Patrick), matériel.
Rassemusse (Jean-Luc), génie.
Farvaque (Arnaud, René), infanterie.
Bigeard (Jean-Jacques, Michel, René), matériel.
Sausin (Raymond, Jean, Michel), artillerie.
Jully (Marc), artillerie.
Prenveille (Fabrice, Joël, Alfred), génie.
Cuignet (Jean-François, Marie, Jacques), train.
Richard (Benoît, Marie, Joseph, Ignace), train.
Vuylsteke (Philippe, Louis, Gérard), génie.
Courau (Hilaire, Pierre, Marie), artillerie.
Rey (David, Olivier, Pierre), arme blindée et cavalerie.
Gey (Guillaume, Harold), artillerie.
Guennoc (Alain, Marie), génie.
Rochelet (Patrick, Michel, Eric), infanterie.
Vogel (Philippe, Claude, Marie, Christian), train.
Dupuy (Philippe, Marcel), transmissions.
Grall (Xavier, Pierre), arme blindée et cavalerie.
Bourdeau (Laurent, Jean-Charles, Gabriel), matériel.
Huitel (Thierry, Louis, Hubert), artillerie.
Du Cauzé de Nazelle (Bertrand, Michel, Anne, François), infanterie.
Lesseur (Fabrice, Marcel), artillerie.
Choquet (Nathalie, Yvonne, Germaine), matériel.
Damase (Amaury), matériel.
Le Pape (Yann, Bernard, René), infanterie.
Leclerc (Igor, Francis, Régis), matériel.
Mangez (Géry, Benoît, Marie, Joseph), artillerie.
Errera (Fabrice, Jean), transmissions.
Buors (Stéphane), transmissions.
Durin (Frédéric, Jean, Emile), infanterie.
Jangotchian (Thierry, Hemayak, Claude), matériel.
Courapied (Sébastien, Emmanuel, Michel), transmissions.
Fourgeaud (Pierre, Michel), génie.
Marchand (Mathieu, Bernard, Marcel, Marie), transmissions.
Demon (Patricia, Johanna, Margarete), matériel.
De Solages (Hervé, Marie, Pierre), arme blindée et cavalerie.
Vinay (Laurent, Frédéric, Emmanuel), arme blindée et cavalerie.
Schmit (Pascal, Marcel), transmissions.
Delattre (Olivier, Georges, Henri), génie.
Bardonnet (Olivier, Raymond), génie.
Crous (Frédéric, René), matériel.
Polinacci (Daniel), génie.
Châdar (Olivier), génie.
Proust (Xavier, Jean, Louis), transmissions.
Bernard (Alain, Denis, Louis), transmissions.
Davaillon (Loïc, Jacques), artillerie.
Vidot (Jacques, André, Antonin), artillerie.
Hérault-Muniere (Jean, Claude, André, Henri), arme blindée et cavalerie.
Dubouch (Rémy, Jean), génie.
Culoma (Christophe, Paul, André), transmissions.
Budan de Russé (Arnaud, Marie, César, Jean, Gérard), matériel.
Meillan (Eric), transmissions.
Bourcart (Jean, Marie, Pascal, Nicolas), arme blindée et cavalerie.
Poplawski (Christophe, Paul), train.
Simo (Patrick, Georges, Jean), artillerie.
Forestier (Eric, Louis), infanterie.
Viada (Christian, Jean, Marie), artillerie.
Chauvin (Benoît, Philippe, Pierre, Félix), artillerie.
Renon (Frédéric, Jacques, Paul), artillerie.
Gindre (Franck, Bernard, Marcel), matériel.
Prudhon (Michel, Marcel, Bernard), artillerie.
Flores (Antoine), train.
Dondainas (Luc, Michel), transmissions.
Vial (David, Maurice, Armand), génie.
Leduc (Jean-Marc), transmissions.
Chereil de la Riviere (Matthieu, Pierre, René), artillerie.
Pageault (Jean-Marie, Michel, André), artillerie.
Ségard (Thierry, Joël, Emile), artillerie.
Trinckquel (Philippe, Jacques, Ghislain), matériel.
Lasvigne (Yves, Bernard), artillerie.
Bonnemaille (Jean-Christophe, Marie), génie.
Beaumont (Christophe), artillerie.
Cesari (Dominique), infanterie.
Maurizi (Jean, François), matériel.
Droupy (Olivier, René, Jack, André), génie.
Jacquemot (Thierry, Serge), matériel.
Sanchez Fuentes (Paul, François), artillerie.
Boisgrollier (Dominique, René, Albert), matériel.
Le Floch (Stéphane), artillerie.
Roche (François, Jean, Jacques, Marie), arme blindée et cavalerie.
Gissat (Samuel, Michel, Daniel), transmissions.
Milet (Eric, Patrick, Jean-Claude), artillerie.
Sanabre (Henri, Bruno), matériel.
Gargou (Yves, Gildas), matériel.
Combot (Bernard, Jacques, René), artillerie.
Dubrouillon (Claude, Hyacinthe), transmissions.
Bauer (Siegfried, Friedrich, Carl), train.
Logelin (Daniel), train.

3. ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES ARTS ET METIERS


Les sous-officiers:
Montet (Jérôme, Denis), matériel.
Lenoir (Nicolas, Patrick), matériel.
Letertre (Didier, Guy, Maurice), génie.

4. ECOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES


Les officiers de réserve:
Ruffat (Emmanuel, Eric, Olivier, Marie), train.
Favrot (Hubert, Marie, Alain), infanterie.
De Besombes (Damien, Jacques, François, Marie), infanterie.
Raulet (Guillaume, Marie, Joseph), troupes de marine.
Chauffert-Yvart (Stéphane, Marie, Olivier), arme blindée et cavalerie.
Moulin (Jean-Marc, Claude, Joseph), arme blindée et cavalerie.
Lion (Olivier), artillerie.
Limieri (Marc, Jean), génie.
Cordeboeuf (Denis, Franck), matériel.
Gervais (Patrick, Claude, Christian), infanterie.
Wawrzyniak (Pawel, Maria), génie.
Courtot (Martial, André, Del, Louis), infanterie.
Bernès (Samuel, Marie, Gabriel), artillerie.
Avinens (Cyril, Jean, Marius), infanterie.
Nicoud (Olivier, Philippe, Michel), train.
Caussin (Christophe, Stéphane), infanterie.
Poisson (Joël, Patrice), train.
Alarcon (Christophe), arme blindée et cavalerie.
Bouard (Xavier, Louis, Marcel, Bernard), infanterie.

Pour prendre rang du 1er septembre 1995


Les officiers de réserve:
Fichaux (Patrick, Eric, Albert), infanterie.
Trac (Thai Veng), matériel.
Evrat (Emmanuel, Pierre), artillerie.
Tchoukavoff (Pierre, André, Michel), arme blindée et cavalerie.
Du Pontavice (Eric, Jean, Louis, Marie), infanterie.
Appourchaux (Patrice, Robert, Basile), artillerie.
Christ (Jérome, Philippe, Jacques), arme blindée et cavalerie.
Puget (Olivier, René, Albert), train.
Vaudin (Christian), infanterie.
Dennel (Franck, Francis, Roland), transmissions.
Bachmann (Christian, Yves, Guy, Wolfgang), arme blindée et cavalerie.

Au grade de sous-lieutenant

Pour prendre rang du 1er août 1995

1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE


Les aspirants:
Danigo (Frédéric, Christian, Joël).
Pradines (Sylvain, Vivian).
Pierre (Hervé, Yves, Marcel).
Feline (Agnès, Denise, Léonie).
Depay (Eric, Claude, Gérard).
Berte (Jean-Vincent).
Machac (Samuel, Eric).
Vola (Frédéric, Pierre).
Baldecchi (Eric, Roland, Etienne).
Lagrange (Thibaut, Amaury, André).
Jacquinet (Thomas, Claude).
Legrand (Olivier, Jean, Frédéric).
Filser (Nicolas, Joseph, Francis).
Garrigou-Grandchamp (Flavien, Marie, Hubert).
Girard (Loïc, Noël, Marie, Yvon).
Laroche (Xavier).
Martin (François-Xavier).
Rouquayrol (Stanislas, Pierre, Marie).
Pellissier (Sébastien, François, Georges).
Devigne (Emmanuel, Marcel, Louis).
Ponchin (Guillaume, Christian, Patrice).
Brémand (François, Xavier, Lucien).
Suchet (Olivier, Jean, Daniel).
Dufour (Nicolas, Jean, Marie).
Jorrot (Armel, Marie, Charles).
Journé (Jean-Côme).
Maquignon (Eric, Olivier).
Badel (François, Paul).
Caylus (Constant, Jean-Marie).
Héon (François-Xavier, Bernard).
Hardy (Rodolphe, Jean-Paul).
Hintzy (Bertrand, Lionel, Marie-Joseph).
Tonnot (Charles, Claude, Marie).
Durand (Alexis, Xavier, Noël).
De Cacqueray Valménier (Alexis, Henri, Marie, Joseph).
Schurra (Agnès).
Bourgerie (Thomas, Michel, Marie).
Lenoble (Jean-Frédéric, André).
Delaunay (Alban, Jean, Philippe, Marie).
Dunant (Hubert, Géraud, Marie).
Juge (Quentin, Pierre).
Schoenher (Dominique, Jean-Jacques).
Durville (Emmanuel, Louis).
Rosier (Luc, Jean, Louis).
Lamodiere (Thierry, Louis).
Antomarchi (Régis, Paul, Emile).
Bouault (Hervé, Marie-François).
De Jerphanion (Cyril, Benoit, Marie).
Bury (Paul).
Tourmente (Georges, Henri, Michel).
Perrot (David, Laurent).
Bonsoir (Aurore).
Hubert (Didier).
Fringant (Samuel, Marie, Roland).
Chabot (Patrice, Daniel, François).
Bailbe (Philippe, Marc, Martin).
Drier de Laforte (Arnaud, François, Bernard).
Phelut (Emmanuel, David).
Augustin (Christophe, Jean, Michel).
Bourges (Alexis, Philippe, Marie).
De Potiron de Boisfleury (Grégoire, Marie, François).
Reynaud (Edouard, Napoléon, Marie, Benoit).
Didier (Nicolas, Michel, Hervé).
De Cadoudal (Ronan, Michel, Marie).
Arvis (Geoffroy, Joseph, Hugues).
Chipot (Thierry, François, Michel).
Mary (Vincent, Antoine, François).
Presson (Nicolas, François, Régis, Marie, Bernard).
Fatinet (Jean-Jacques).
Gardey de Soos (Thibaud, Marie).
Doyer (Philippe).
Gerhards (Bénédicte, Catherine, Malvina).
Le Ruyet (Christophe, Jean-François, Xavier).
Rousseau (Rémy, Louis, Michel, Marie).
Castel (Stéphane, Claude, Albin, Pierre).
Rostain (Gil, Jean, Raoul, Pierre).
Hautreux (Olivier, Patrice, Dominique).
Doucet (Jean-Christophe).
Gaspard (Rudy, Marcel).
De la Brosse (Jérôme).
De Kerimel de Kerveno (Guillaume, Denis, Marie).
De Carné de Carnavalet (Hubert, Marie, Bertrand).
Brulé (Antoine, Pierre).
De Sercey (Guillaume, Maurice, Bertrand, Philippe).
Herve (Jean-Gaël).
Quilichini (Lionel, André, Jean).
Raas (Jean-Louis, Joël, Pierre).
Dillemann (Laurent, Maurice, Elie).
Chassaing (Christian, Bruno).
Gizard (Jean-Baptiste, Marie).
De Seguin de Reynies (Aymeric, Albert, Marie).
Sanchez (André, Jean).
Planiol (Arnaud, Michel, Maurice).
Cazelle (Vianney, Georges).
Budan de Russé (Anne-Henry, Marie, Bertrand).
Quenet (Guillaume, Gonzague, Franck, Philbert).
Maigne (Frédéric, Guy, Thomas).
Bastiat (Dominique).
Dannenhoffer (Christophe).
Leroy (Guillaume, Pierre).
Hasard (Laurent, Bernard, Henri).
Lagane (Etienne, Dominique, Marie).
Tatin (Jérôme).
Berthe de Pommery (François, Xavier, Marie, Patrick).
Utzschneider (Nicolas, Emmanuel).
Boyer (Pierre, Louis, Albert, Emilien).
Thiebaut (Xavier, Jean, Philippe).
Vaquié (Jérome, Pierre, Marie, Philippe).
Auzet (Jean-François, Vincent).
Chaplotte (Jean-Michel, Gilbert).
Bussière (Loïc, Bruno, Marie).
Saint Loubert-Bié (Benoît, Philippe).
Blonski (Arnaud, Nicolas).
Beyl (Christophe, Stéphane).
Tran Van Chuoi (Sylvain, Bruno).
Herveau (Thierry, Jean-Marie).
Bourgeois (Christophe, Roger, Léon).
Keita (Ansoumane, Jean-François).
Lozano (Loric, Paul, Emmanuel).
Marchand (Pierre-Olivier).
Lamballe (Vincent, René, Marie).
Capelle (Olivier, Jean, Michel).
Bomont (Nicolas, Jean, René).
Mariotti (François, Sébastien, Dominique).
Chancel (Pierre, André).
Baillot (Sébastien).
Bordron (Pierre, Guy, Rémy, Henri).
Martinez (Frédéric, Joseph).
Benquet (Guillaume, Alain, Philippe).
Simon (Nicolas, Thibaut, Bernard).
Giraud (Jean-Marc, Bob).
Legrier (François-Régis, Jacques, Daniel, Marie).
Ledrich (David, Albert).
Flaux (Frédéric, Jean, Georges).
Sage (Michel, Alexandre).
Mordelet (Sébastien, Michel, François).
De Riols de Fonclare (Philippe, Bruno, Charles, Marie).
Gavin (Gilles, Laurent, Jacques).
Boscals de Réals (Aimery, Marie, Michel, Alexandre).
Hennequin (Vincent, Noël).
Siraudin (Nicolas, Eric, Marie).
Poulichet (Erwan).
Lavallard (François, Michel).
Chaton (Denis, Patrick).
Biberian (Alexandre, Joseph).
Trigodet (Christophe, Roger, Pierre).
Varcin (Laurent, Paul, Michel).
Vasseur (Stéphane, Jean, Emmanuel).
Courtin (Benoît).
Aurel (Sébastien, Pierre).
Bonnaillie (Stéphane, André, Jack).
Delort (Nicolas, Guillaume).
Andreani (Olivier, Jean-Baptiste).

2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES


Les aspirants :
Garoby (Olivier, Gilbert, René), lieutenant à titre temporaire.
Guilluy (Jacques, André), lieutenant à titre temporaire.
Demont (Pierre, Pascal).
Villalonga (Florian), lieutenant à titre temporaire.
Roulland (Emmanuel, Pierre, Henri).
Chaix (Franck, Jacques, Christian).
Quernet (Patrice, Lucien, Michel), lieutenant à titre temporaire.
Henry (Dominique, Claude), lieutenant à titre temporaire.
Lang (Thierry).
Magdelin (Alain, Serge, Jean-Marc).
Guillou (Emmanuel, François, Jean), lieutenant à titre temporaire.
Da Costa (Olivier, Robert).
Schill (Jean-Paul, Eric), lieutenant à titre temporaire.
Ledoux (Xavier, Ludovic, Franck).
Baure (Christophe, Jean-Marcel), lieutenant à titre temporaire.
Duquesne (Patrice, Louis, Raymond).
Lecru (Joël, Guy, Yvon).
Lesaffre (Laurent, Jacques, Pierre), lieutenant à titre temporaire.
Auneau (Franck, André, Paul), lieutenant à titre temporaire.
Avérous (Serge).
Charlon (Stéphane, Jean, Gilbert).
Bertrand (Emmanuel, Victor, Marcel).
Cazenave-Lavie (Rémy, Bernard, François), lieutenant à titre temporaire.
Hauviller (Frédéric, Daniel, Patrick), lieutenant à titre temporaire.
Le Floch (Stéphane, Marie).
Afchain (Bruno, Bernard, Paul).
Cibien (Patrick, Bernard).
Madonna (Olivier, Jean-Pierre, Arnaud), lieutenant à titre temporaire.
Brera (Louis), lieutenant à titre temporaire.
Chapelle (Fabrice, Joseph, Dominique).
Sorel (Ludovic, Emile, André).
Verpy (Laurent), lieutenant à titre temporaire.
Chamberland (Benoit, Jean, Joseph), lieutenant à titre temporaire.
Surin (Hugues, Jacques).
Triandafyllides (Emmanuel).
Vincileoni (Stéphane).
Crouzet (Thierry, Jacques).
Galloy (Laurent).
Granier (Gilles, Charles), lieutenant à titre temporaire.
Largy (Didier, Michel, Charles, Marie).
Audy (François, Philippe, Marie), lieutenant à titre temporaire.
Bourhis de Bollivier (Philippe, Yves, Michel).
Galliano (Christophe, Jean-Baptiste, Lilian).
Michel (Olivier, Gilles, André), lieutenant à titre temporaire.
Vallée (Patrice, Thierry, Laurent).
Huard (Pascal, Louis, Julien).
Wingham (Frans-Yan), lieutenant à titre temporaire.
Duboulet (Olivier, Jean, Jacques).
Mollet (Eric, Lucien, Henri), lieutenant à titre temporaire.
Martin (Cyrille, Antoine, Jean-Marie).
Arnal (Hugues, Dominique, Pascal), lieutenant à titre temporaire.
Michelet (Jean-Marc, Claude).
Revoil (Stève, Auguste, Roger).
Coras (Frédéric, René).
Simon (Fabien, Michel, Ange).
Cruzel (Bruno, Marie, François, Nicolas).
Schaber (Frank).
Charbonnel (Xavier, Hervé, René, Marie), lieutenant à titre temporaire.
Caillaud (Denis, Jean), lieutenant à titre temporaire.
Thierry (Brice, Jean-Michel), lieutenant à titre temporaire.
Morin (Frédéric, Michel).
Letuppe (François-René, Patrick), lieutenant à titre temporaire.
Guilloteau (Thierry, Christian), lieutenant à titre temporaire.
Chapeau (Thierry, Pierre, Marie).
Pagni (Olivier, Albert), lieutenant à titre temporaire.
Rannou (Guy, François).
Chycoineau de Lavalette (Yorick, Hubert, François, Marie).
Cuny (Laurent, Benoit, Raoul).
Thériez (Christophe).
Grunner (Emmanuel, Charles).
Karst (Rémi, Etienne).
Marduel (Damien, Jacques, Benoît), lieutenant à titre temporaire.
Butterlin (Jean-Marie, Claude, Charles).
Bucheron (Philippe, Hubert).
Blondeau-Patissier (Franck, René, Denis).
Devignon (James, Robert).
Roume (Didier).
Hénard (Stéphane, Henri, Pierre).
Seiler (Alain, Gilbert, Alfred).
Salaun (Loïc, Gabriel, Joseph, Marie).
Gauthier (Stéphane, Yves, Gabriel).
Albrecht (Nicolas-Paul, Jean, Ramon), lieutenant à titre temporaire.
Lecerf (Hugues, Jean-Paul).
Ayzac (Stéphane), lieutenant à titre temporaire.
Colin (Eric, André, Abel), lieutenant à titre temporaire.
Maximen (Philippe, Bernard, Alain, Robert).
Rostollan (Didier, Noël, Alain, Jacques).
Canaux de Bonfils (Claude, Christian, Marie), lieutenant à titre temporaire.
Barber (Philippe, Dominique).
Pounot (Franck), lieutenant à titre temporaire.
Pujo (Gilles, Olivier), lieutenant à titre temporaire.
Narcés (Cyrille, Olivier).
Drapeau (Didier, Francis, René).
Barbeau (Didier, Raymond).
Hecht (Fabrice).
Collewette (Jean-Pierre, Georges, Claude), lieutenant à titre temporaire.
Huteau (Jean-François, Marie, Bernard).
Sens (Valéry, Régis, Gérard), lieutenant à titre temporaire.
Mogenot (Eric, Philippe), lieutenant à titre temporaire.
Rome (Richard, André, Gérard).
Salor (Lionel, Daniel).
Pech (Bruno, Claude, Clément, Raymond).
Odet (Didier, Thierry).
Lespinasse (Jean-Marc, Laurent, Bernard).
Chablat (Gilbert, Luc, Yvan), lieutenant à titre temporaire.
Doigneaux (Vincent, Pierre, Albert), lieutenant à titre temporaire.
Da Veiga (Jean-Christophe).
Férise (Xavier, Michel).
Dumont (Jean-Christophe, Robert, Dominique).
Creuset (Philippe, Charles, Henri).
Rougelot (Ludovic, Norbert, Yves, Serge).
Tkatchouk (Nicolas, Jacques, Jean, Pierre).
Cannonge (Bruno, André, Paul), lieutenant à titre temporaire.
Bourgoin (Michel, Jean, Jacques).
Mariotti (Olivier, Guy, René).
Chaplin (Sylvain, Marceau, Henri).
Roos (Nicolas, Alain), lieutenant à titre temporaire.
Lecce (Jean-Philippe, Léandre, Gaëtan), lieutenant à titre temporaire.
Serewa (Olivier, Jean).
Briend (Ralph, Claude, André, Marie).
Poulain (Christophe, René, Marceau).
Laurent (Vincent, Marie, Bertrand).
Lockner (Pierre, Olivier).
Ludin (Frédéric, Jean, Charles), lieutenant à titre temporaire.
Bureau (Nicolas, Marie-Joseph, Gonzague), lieutenant à titre temporaire.
Guillemot (Franck, Claude, André).
Bizeau (Eddy, Camille, Roger).
Foubet (Marc).
Achte (Christophe, Jean-Claude), lieutenant à titre temporaire.
Defosse (Jean-Michel, Marc, Marie).
Sagon (Thierry, Bernard), lieutenant à titre temporaire.
France (Xavier, Pierre, Ghislain).
Cros (Michel, Roger, Pierre).
Lengagne (Renaud, Charles, Jacques, Marie), lieutenant à titre temporaire.
Manoa (Olivier, Gilles).
Marconnet (Bruno, Jacques, Patrick).
Kerrello (Lionel, Guy, Hippolyte).
Mounou (Olivier).
Champagnat (Roland, Philippe, Pierre).
Gola (Laurence, Valérie).
Jofroix (Frédéric).
Sapet (Jean-Marc, Robert).
Crépiat (Jean-Pierre).
Telmart (Frédéric, Jean, Hubert), lieutenant à titre temporaire.
Vandamme (Jean-Luc, Willy).
Viarasakd (Anoudeth), lieutenant à titre temporaire.
Urvoy (Pierre, Eric), lieutenant à titre temporaire.
Pith (Danny), lieutenant à titre temporaire.
De Vaucorbeil (Paul, Joseph, Pierre, Marie).
Chaminand (Fabrice).
Bodin (Thierry, Pascal).
Mano (Christophe, Henri, Gabriel).
De Lambert des Granges (Bertrand, Marie, Joseph, René).
Hoffmann (Raphaël, Maria, Otto), lieutenant à titre temporaire.
Dosseur (Emmanuel, Hervé, Marie), lieutenant à titre temporaire.
Le Droucpeet (Olivier).
Musset (Philippe, André, Maurice).
Gautherot (Eric, Guy).
De Pillot de Coligny (Luc, Marie, Jean).
Pichon (Christian).
Legendre (Christophe, Emile), lieutenant à titre temporaire.
Carlier (Jean-François, Marc).
Regimbaud (Pierre, Alexis, Paul).
Payré (Philippe, Pierre, Henri).
Richard (Bertrand, Marcel, Michel).
Mougeot (Philippe, Gérard, Jacques).
Destefanis (Olivier, Jean, Charles), lieutenant à titre temporaire.
Carballès (Stéphane, Olivier).
Viaud (Fabien).
Camus (Christophe, Paul, Michel).
Honstettre (Jean-Jacques).
Kulas (Thierry, François, Charles).
Laparra (Georges, Marie, Charles, Claude).
Copin (Christophe).
Pasteau (Philippe, Louis, Robert), lieutenant à titre temporaire.
Hubert (Yves, Marie, André).
Guilcher (Christophe).
Salomé (Jean-François, Robert).
Valentin (Nicolas, Bruno, Marie).
De la Sayette (Patrice, Marie, Claude).
Alibaud (Sébastien, André, Christian).
Recamier (Jean-Loys, Gérard, Marie).

3. ECOLES D'ARMES


Les aspirants:
Chatelain (Christian, Marcel), génie.
Vallée (Jean, François), transmissions.
Giraud (Philippe, Michel), infanterie.
Geoffroy (Christophe, Jacques, Yves), train.
Chevalier (Christophe, Georges), arme blindée et cavalerie.
Lapierre (Pascal, Raymond), arme blindée et cavalerie.
Morche (Thierry, Raymond, Marie, Charles), infanterie.
Bauer (Gilles, Jean), troupes de marine.
Vinot (Philippe), transmissions.
Blaise (Philippe, Claude), arme blindée et cavalerie.
Delmarle (Denis, Jean-Louis), infanterie.
Peyras (Didier), artillerie.
Goussard (Christian, Pierre, Edouard), matériel.
Conte (Frédéric, Marc, André), troupes de marine.
Detz (Eric, Claude, Gilbert, Michel), artillerie.
Taron (Jean-Marc, Francis), troupes de marine.
Matty (Alain, Rémi), transmissions.
Demercastel (Denis, Christian, Paul), train.
Bahègne (Pascal, Jean-Marc), transmissions.
Zimmermann (Bruno, Claude), troupes de marine.
Richard (Patrice, Serge, Georges), matériel.
Wetzel (Laurent, Benoît), transmissions.
Garcia (Philippe, Lucien), infanterie.
Solon (Jean, Charles), artillerie.
Colle (Pascal, Jean, Marie), infanterie.
Le Goff (Hervé, Jean, Baptiste), génie.
Kretz (Louis-Pierre, Robert), matériel.
Rochais (Pascal, André), artillerie.
Faroux (Thierry, Didier, Bruno), artillerie.
Moissenet (Eric, Pierre, Etienne, Jean), train.
Pillard (Jean-Luc), troupes de marine.
Reynaud (Philippe, René, Jean), troupes de marine.
Ligabue (Alain, Léon, Emile), génie.
Mamert (Philippe, Luc, Robert), transmissions.
Gombaud (Sylvain, Bernard, Paul), troupes de marine.
Dimarcantonio (Fabrice, Roland), troupes de marine.
Yahia (Yaside), train.
Millereux (Eric, Jacques, Jean), matériel.
Lacroix (François-Xavier, André, Germain), infanterie.
Sol (Frédéric, René, Jean), troupes de marine.
Degabriel (Marc, Jean), génie.
Castagnet (Jean-Michel), matériel.
Peso (Jean, Yves), artillerie.
Rosalie (Eric, Maurice, Théophile), troupes de marine.
Godfroy (François, Renaud, Victor), arme blindée et cavalerie.
Sella (Alain, Louis), arme blindée et cavalerie.
Marchal (Christophe, Jean), artillerie.
Dugain (François), train.
Barré (Richard, Sylvain, Claude), train.
Beldent (Christian, Pierre), infanterie.
Lemoine (Claude, Yves), matériel.
Lullier (Dany, Jean), train.
Salesse (Jean-Pierre), infanterie.
Deidda (Gino), troupes de marine.
Delesculier (Alain, Pierre), artillerie.
Combacal (Hubert, Daniel, Alain), matériel.
Gauer (Claude, Jean, Paul), génie.
Schiratti (Armand, Louis), troupes de marine.
Laurent (Jean-François, Marie, Maurice, Pierre), infanterie.
Dupont (Philippe, Raymond, Pierre), matériel.
Noel (Jean-Claude, André), train.
Daunois (Patrick, Claude), matériel.
Petitot (Henri, Jean), train.
Lemaire (Bernard, Alain), infanterie.
Girard (Lionel), transmissions.
Ducrocq (Thierry, Jean, Raymond), infanterie.
Breschbuhl (Philippe, Jean), génie.
Gagnepain (Stéphane, Eleonore, Vincants, Marie), transmissions.
Grand (Daniel, Jean, Claude), transmissions.
Gérard (Régis, Léon, Charles), artillerie.
Lacroix (Régis, Frédéric, Louis, Christian), transmissions.
Moreaux (Laurent, Charles), infanterie.
Daubigney (Bertrand, Marie), troupes de marine.
Polenne (Thierry, Bernard), infanterie.

II. - Corps technique et administratif

Au grade de sous-lieutenant

Pour prendre rang du 1er août 1995

1. ECOLE D'APPLICATION DU CORPS TECHNIQUE

ET ADMINISTRATIF


Les aspirants:
Bliaut (Ghislaine, Madeleine), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.
Deson (Isabelle), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.
Jauze (Catherine, Claire), commissariat de l'armée de terre.
Guillaumot (Eric, René, Edmond), génie.
Pfau (Anthony, Albert), matériel.
Boughobri (Pascal, Jean-Noël), groupe de spécialités état-major, spécialité transmissions.
Martineau (Jean-Luc, Pierre), commissariat de l'armée de terre.

2. ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE

ET ADMINISTRATIF


Les aspirants:
Morice (Frédéric), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.
Prigot (Sylvain, Benoit), génie.
Boudre (Eric, Pierre, Robert), matériel.
Coquel (Frédéric, Jean-Pierre), génie, lieutenant à titre temporaire.
Steinmetz (Marc, René), groupe de spécialités état-major, spécialité transmissions.
Poclet (Jérôme, Georges, Marcel), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.
Grillon (Thierry), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.
Faivre Pierret (Carole, Marie, Lucienne, Berthe), matériel.
Demirdjian (Dominique, Louis, Joseph), commissariat de l'armée de terre.
Virag (Jacqueline), commissariat de l'armée de terre.
Ales (Xavier, Jean-Paul), commissariat de l'armée de terre, lieutenant à titre temporaire.
Amaury (Marie-Laure, Jacqueline), génie.

3. ECOLES DE FORMATION DES CADRES DES SERVICES


Les aspirants:
Gely (Jean-Marie, Marc), génie.
Vuylsteke (René), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.
Vazquez (Thierry, Louis), matériel.
Chaleyssin (Gérard, Christian), commissariat de l'armée de terre.
Noiret (Christian, Jacques, Jean-Louis), groupe de spécialités état-major,
spécialité transmissions.
Dubourg (Sandrine, Pierrette, Corinne), groupe de spécialités état-major,
spécialité administration et recrutement.
Rigaud (Pascal, Pierre, Michel), commissariat de l'armée de terre.
Lachazette (Marie, Nathalie), matériel.
Ducloud (Nadine, Rose, Marie), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.
Fournier (André, Louis, Joseph), génie.

III. - Corps des commissaires de l'armée de terre

Au grade de commissaire lieutenant

Pour prendre rang du 1er août 1995


Les commissaires sous-lieutenants:
Paillon (Lionel, Eric, François).
Tourtet (Vincent, Jean-Pierre).
Daufresne (Guillaume, Pierre, Marie).
Bonazzi (Yvan, Luc, Alban).
Perret (Christophe, Albert, Yves).
Bourion (Isabelle, Marie-Madeleine).
Charruau (Nicolas, Frédéric, Jacques).
Schneider (Axel, François, Edouard).
Lenoble (Sébastien, Pierre, Michel, François).
Beaufils (Stéphanie).
Herbin (Grégoire, Georges, Pierre).
Castell (Christophe, François, Robert).
Martin (Cécile, Lucette, Marcelle).
Kirschleger (François, Patrick, Alain).
Lorimier (Franck, Dominique).

Au grade de commissaire sous-lieutenant

Pour prendre rang du 1er août 1995


Les aspirants:
Perez (Edgar, Constant, Pierre).
Bedel (Matthieu, Eric, Louis, Marie).
Clouet (Nicolas, Jacques).
Tuset-Anrès (Frédéric, Michel, Marc).
Krust (Eric).
Reydellet (François, Laurent, Hubert, Camille, César).
Vayssier (Laurent, Marie, Emile, Frédéric).
Mataguez (Franck).
Pilfert (Frédéric, Pierre, Henri).
Alentado (Axelle, Madeleine, Elodie).
Le Du (Géraldine).
Stanek (Stéphane, Xavier, Georges).
Gervais (Cédric, Georges).
Dumas (Emmanuelle, Marie, Yvonne).
Kieffer (Frédéric-Charles, Marie).

IV. - Officier servant à titre étranger

Au grade de sous-lieutenant

Pour prendre rang du 1er août 1995

ECOLE D'ARMES


L'aspirant Defosse (Jean-François).

GENDARMERIE


Cantournet (Genseric, André, Louis).
Marchand (Anthony, Paul, Hélène, Marie).
Guttmann (Julien, Ernst, Paul).
Giraud (Fabien, Jean-Yves).
Laligant (Hubert, Jacques, François).
Oheix (Guillaume, Pierre, Jean, Alain).
Agresti (Blaise, Aldéric, Fernand).
Valot (Emmanuel).
Le Blond (Guillaume, Gilbert, Jacques).
Herbeth (Lionel).
Andreu (Thomas, Paul).
Steiger (Eric, Rémi).
Madelénat (Frédéric).
Olry (Patrick, Jean).
Gojard (Christian, Omer, Georges, Albert).
Di Meo (Michaël, Christophe), lieutenant à titre temporaire.
Flagella (Christian, Fabien, Edouard).

MARINE NATIONALE

I. - Corps des officiers de marine

Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe

Pour prendre rang du 1er août 1995

ECOLE NAVALE


Les aspirants:
Du Merle (Mayeul, Marie, Jacques).
Desvigne (François, Hervé).
Thomas (Rémi, Jean).
Pinget (Guillaume, Marie, Alain).
Lucien (Priscilla, Lucette, Denise).
Bossu (Yannick, André, Raymond).
Chandèze (Anne-Florence, Marie, Gabrielle).
Machard de Gramont (Laurent, Jean, Marie).
Bozec (Yann, Alain, Hervé).
Argenson (Henri, Thierry, Marie).
Créachcadec (Guénaëlle).
Régnier (Luc, Edouard).
Pilfert (Yves-Pierre, Louis).
Aubry-Lecomte (Yann, Marie, André).
Morio (Frédéric, Jean, Henri).
Schegg (Philippe).
Palfray Aubin de Jaurias (Cyril, Marie, Antoine, Jean).
Le Guen (Olivier, Léon, André).
Pohl (Luc, Charles).
Lemoigne (Jean-Manuel).
Barreault (Matthieu, Marc, Marie).
Bordier (Jean-Marc, Marie, Julien).
Thomas (Alain, Yvon).
Barrière (Julien, Jean-Marie, Robert).
Prévost-Allard (Frédéric, Bohémond, Jean-François).
Boreau (Xavier, Pierre, Jean).
Nicolay (David, Henri).
Augusseau (Jérôme, Henri, Georges).
Seichepine (Sandra, Valérie).
Fraïoli (Thomas, Paul).
Duthu (Julien, Florent, Marie, Raymond).
Guénot (Stéphanie, Claude).
Breitel (Xavier, Jacques, Jean, Marie).
Hifdi (Ismaël).
Pérenne (Jean, Fernand, Léon, Camille).
Boddaert (Céline, Françoise, Jacqueline).
Delatte (Stanislas, Marie, Emile).
Le Gac (Philippe, Jean).
Gaucher (Philippe, Bernard).
Briffod (François-Xavier, Jean, James).
Ouk (Mackara).
Godard (Charles, Louis, Marie).
Savoyant (Luc, Pierre, Marie).
Ravignon (Fabrice, Frédéric).
Debat (Christian, Henri, Jean).
Suleau (Pierre, François, Jacques).
Rabaud (Djanny, Philippe, Patrick).
Lescanne (Benoît, Lucien, Georges).
Garcia (Cyrille, Antoine, Marcel).
Lambert (Eric, Francis).
Grivelet (Jérôme, Gérard, Charles).
Py (Marie, Emmanuelle).
Tardif de Moidrey (Alban, Jean, Marie).
Guerry (Joffrey, Tanguy).
Glasson (Julien, Patrick, Marie).
Bezombes (Olivier, Stéphane, André, Eugène).
Lemaire (William).
Lelong (Stéphane, Franz).
Provençal (Jean, Luc).
Béatrix (Alexis, Philippe).
Poitou (Ludovic, Adrien, Maxime, Marie).
Verdet (Thomas).
Huet (Guillaume, Vincent).
Brunon (Gurvan, Mickaël, Erwan).
André (Yves, Gabriel).
Claeysen (Philippe, Jean-François).
Riou (laurent).
Berger (Philippe, Marcel, Hervé).
D'Alençon (Henri, Joseph).
Columpsi (Jean, Joseph).
Nuttin (Philippe).
Phomsouvanh (François-Xavier).
Zitta (Frédéric, Delphin).

II. - Corps des officiers spécialisés de la marine

Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe

Pour prendre rang du 1er août 1995

ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE


Les aspirants:
Maroilley (Thierry, Lucien, Jean).
Le Doaré (Jean-Luc).
Jacquemain (Guy, Pierre, Michel, Marie).
Merien (Loïc, Michel).
Jung (Daniel, François).
Verdenal (Eric, Thierry, Olivier).
Hallouin (Erick, Jean-Marie).
Kerdreux (Jean-Paul).
Carpentier (Xavier-Victor).
Bernot (Jocelyn, Louis).
Ganis (Olivier, Jean, Arthur).
Clerc (Georges, Jean-Paul).
Canté (Thierry, Jean, Marie).
Priol (Richard, Romuald).
Bricka (Pascal, Raymond).
Bauer (Laurent, Daniel, Jacques).
Stéphan (Benoît, Marie).
Dely (Hervé, Daniel).
Bleny (Philippe, Marie, Mathieu).
Lecroart (Joëlle, Josette).
Monnier (Christophe, Marie, Henri).
Gaillard (Véronique).
Breton (Jean, Félix, Marie).
Provost (Pascal, Joseph, Robert).
Daniel (Eric, Julien, Louis, Marie).
Loudieres (François, Denis).
Gelebart (Serge, Michel).

III. - Corps des commissaires de la marine

Au grade de commissaire de 3e classe

Pour prendre rang du 1er août 1995

ECOLE DU COMMISSARIAT DE LA MARINE


Les aspirants:
Lambert (Guillaume, Paul, Marcel).
Meurant (Georges, Jack, Marie).
Theillier (Jérôme).
Daniel (Nathalie).
Gaudin (Brice, Jean-Claude, Didier).
Heuzé (Samuel, Jean-François).
Peltier (Henri, Jean, Martin).
Delbac (François, René, Emile).
Caumes (François).

IV. - Corps technique et administratif de la marine

Au grade d'officier de 3e classe

Pour prendre rang du 1er août 1995

ECOLE D'ADMINISTRATION DE LA MARINE


Les aspirants:
Lucas (Christophe, Philippe, Louis, Marie).
Bourdeyroux (Jean-François).
Jouan (Françoise, Jacqueline, Marie).
Pourchau (Patrice, Claude).
Romary (Michel, Camille).

V. - Corps des ingénieurs des études et techniques

de travaux maritimes

Au grade d'ingénieur de 3e classe

Pour prendre rang du 1er août 1995

ECOLE NATIONALE DES TRAVAUX MARITIMES


L'aspirant Marchand (Yann, Franck, Eric).

ARMEE DE L'AIR

I. - Corps des officiers de l'air

Au grade de lieutenant


A compter du 1er septembre 1995 et pour prendre rang, sans rappel de solde, du 1er septembre 1994, en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du 15 juillet 1970:

ECOLE POLYTECHNIQUE


Les sous-lieutenants de réserve:
Borderies (Olivier, Pierre, Louis).
Tournier (Laurent, Gérard, Jérome).

Au grade de sous-lieutenant

Pour prendre rang du 1er août 1995

1. ECOLE DE L'AIR


Les aspirants:
Lacroix-Leclair (Jérôme, Vincent, Roger, Jean-Pierre).
Serin (Jérôme, Jacques, André).
Suhr (Philippe, Claude).
Lecerf (Rémi, Philippe, Guy, Hugues).
Brunetta (Arnaud, Olivier).
Borja (Jean, Patrick).
Paupy (Bruno, Robert).
Creuset (Paul, Bernard, Daniel).
Berge (Laurent, Flavien).
Penet (Luc, Robert, Louis).
Chapeaux (Thierry, Philippe, Yves, Charles).
Richerme (Yann, Luc).
Pascal (Nicolas, Henri, Paul).
Fuentes (Pascal, Laurent).
Bourdeloux (Guillaume, Jean, Henri).
Jouglet (Emmanuel, Denis).
Urbain (Jérôme, Alexandre, André).
Baldeweck (Christophe, Philippe, René).
Paillou (Jean-Emmanuel).
Queant (Pierre, Yvan, Marcel).
Rulliere (Loïc, Jean-Régis).
Plantard (Antoine, Maurice, Marie, Alphonse).
Deynès (Fabien).
Cordonnier (Lionel, Pierre).
Millet (Pierre).
Bussiere (Laurent, Charles, Gaston).
Morin (Arnaud, Roger, Georges).
Choisay (Frédéric, Jean, Yves).
Rougier (Alexis, Marie, Antoine).
Desquibes (Denis, Robert, Daniel).
Alborna (Fabrice).
Rosset (Walter, Henri, Tony).
Fleith (Jérôme, Henri, Joseph).
Morisseau (Florian, Guy, Daniel).
Milcendeau (Dominique, Laurent).
Vallette (Sébastien, Nicolas, Bernard).
Munsch (Sébastien).
Blanc (Olivier).
Barendes (Eric, Jean-Paul, Philippe).
Czekala (Christophe, Paul, Joseph).
De Wispelaere (Michaël, Omer).
Teillet (Cyril, Gilbert, Raymond).
Delorme (Jean, Maïti).
Petey (Jérôme).
Franzetti (Frédéric, Richard, François).
Vangraefschepe (Eric, Albert, Maurice, Bertin).
Antoine (Boris).
Ville (Sébastien, Alfred, Edouard).
Kerlain (François, Pierre, Joseph).
Roucourt (Hubert, Philippe, Francis, Siméon).
Bottero (Franck, Christian, Thierry).
Konietzko (Eric, Robert, Jean).
Bonnot (Nicolas, Louis).
Papa (Pierre-Olivier, Fabrice).
Gaston (Romain, Roger).
Chaillou (Bertrand, François, Patrick, Louis).
Antoniou (Benoit).
Le Saint (Jean-Patrice, Christian, Marie).
Albrecht (Fabrice, Albino, Norbert).
Sanchez (Florent, Gérard, Joachin).
Labourdette-Liaresq (Philippe, Laurent).
Mirrione (Gilles, Joseph).
Hurez (Laurent, Pierre, Charles).
Gracia (Sébastien, Laurent, David).
Kleine (Stéphane, Michel).
Bouvier (Dany).
Kieffer (Luc, Jean-Pierre).
Stoltz (Guillaume, Bernard, Henry).
Halm (Frédéric, Jean, Arthur).
Sengler (Jean, Philippe).

2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR


Les aspirants :
Morisset (Michel, Simon).
Visentin (Stéphane, Michel).
Demain (Denis, Fernand, Evariste).
Gisbert (Fabien, Jean-Claude, Pascal).
Jouanny (Hervé, Stéphane).
Calmels (Jean, François, Daniel).
Cadel (Fabien, Daniel, Jacky).
Gordé (Olivier, Pierre, Bernard).
Longis de Ladoire (Patrice).
Villette (Patrice).

II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air

Au grade de sous-lieutenant

Pour prendre rang du 1er août 1995

1. ECOLE DE L'AIR


Les aspirants :
Poirot (Isabelle).
Pibouteau (Renaud, Bernard, René).
Pau (Sébastien).
Mathieu (Jean-Didier, Georges, René).
Dy (Florence, Andrée, Anne).
Bouvier (Muriel, Jeanne, Marie).
Crossonneau (Marc-Olivier, Gérard, Jean-Marie).
Vinçon (Sébastien, Bertrand, Nicolas).
Pallaro (Sébastien, Giovanni, André).
Maraval (Eric, Xavier, Henri).
Dupont (Stéphane, Jean-François).
Gleonec (Philippe).
Bertolozzi (Frédéric, Michel).
Cappe (Thierry).
Toto (Samuel, François).
Deborggraeve (Bertrand, Bernard).
Vallélian (Christophe, David, Laurent).

2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR


Les aspirants:
Vogel (Stéphane).
Mulois (Alain, Christian).
Schuster (Thierry).
Droguet (Yann, Marcel).
Boivin (Eric, Jacques).
Baron (Franck, Marcel).
Bottero (Laurent, Jean-Luc).
Tubert (Esther).
Cossard (Frank, Guy, François).
Boulland (Philippe, Xavier, Marcel).
Rojot (Nicolas, Maurice, Adrien).
Lauger (Christelle, Dominique, Fabienne).
Tarres (Marc).
Boblet (Eric, Jean, Denis).
Veau (Dimitri, Armand, Jean).
Reignier (Christophe, Philippe).
Vassas (Guillaume, Pierre-Marie, Jascques).
De San Nicolas (Bruno, Gérard).
Delannée (Yann, Raymond).
Pamart (Christine, Anne).
Sutter (Stéphane, Daniel).
Bergeon (Didier, Jean-François).
Cambuzat (Jean, Charles, Emmanuel).
Paumard (Hervé, Jean-Paul, Emile).
Coursage (Laurent, Sylvain).
Le Neindre (Loïc, Yves, Alexandre).
Sallayonnel (Eric, Roger).
Leichtnam (Philippe).
Cherprenet (Laurent).
Cantaloube (Philippe, Eugène, Ernest).

III. - Corps des officiers des bases de l'air

Au grade de sous-lieutenant

Pour prendre rang du 1er août 1995

1. ECOLE DE L'AIR


Les aspirants:
Patigny (Rénald, Gérard, Paul).
Allain (Emmanuel, François, Marie).
Noré (Vincent, Christophe, Jean-François).
Pichavant (Yann, Noël, André).
Lardy (Hervé, Jean, Robert).
Chapelet (Thierry, Marcel, Yves).
Parizot (Eric, Lucien, Raymond).
Desgardin (Christophe, Yves).
Manzoni (Yannick, Yves).
Pineau (François, Jean, Daniel).
Michel (Cédric, Pierre, Robert).

2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR


Les aspirants:
Hindermann (Christophe, Jean-Michel).
Devanlay (Frédérick, Jean, Pierre), lieutenant à titre temporaire.
Kwaczewski (Alex, Lucien, Francis).
Pomé (Pascal, Christophe, Patrick), lieutenant à titre temporaire.
Patigny (Fabrice, Paul-Jean).
Levitte (Laurent, Henri, Olivier).
Marchand (Maryline, Marie-Françoise).
Roturier (Bruno, Gilbert).
Castagnède (Pascal, Philippe).
Basset (Pierre, François, Maurice).
Bouron (François, Fernand, Ernest).
Caron (Marie-Christel, Cécile).
Durand (Jean-François, Pierre).
Broise (Christophe, Laurent).
Gallait (Franck, Michel, André).
Blin (Nathalie, Muriel).
Bèzes (David, Gérard).
Heccan (Gilles, Jean, Pierre).
Mathias (Christophe, Emile, Marc).
Crespinée (Bruno).
Sanmarty (Véronique, Valérie).
Girault (Christophe).
Ménez (Arnaud, François).
Tabacchi (Eric, François).
Coquil (Alain, Daniel).
Vallon (Emmanuelle, Sandrine).
Combe-Laboissiere (Frédéric, Jean, Marie, Joseph).
Bossut (Raymond, Josse, Arnould, Marie, Joseph).
Rousselle (François, Robert).
Demailly (Katie, Dominique, Renée).
Jean-Louis (Olivier, Laurent).

IV. - Corps des commissaires de l'air

Au grade de commissaire sous-lieutenant

Pour prendre rang du 1er août 1995

ECOLE DU COMMISSARIAT DE L'AIR


Les aspirants:
Augias (Lionel, Max, Fernand, Jean, Paul).
Topin (Emmanuelle, Anne, Françoise).
Belmonte (Laurence, Frédérique).
Mangold (Alain, Michel).
Baby (Laurent, Frédéric).
Averous (Olivier, Gilbert, Jean).
Ramadier (Eudes, Paul, Louis).
Charzat (Jean-Michel).

SERVICES COMMUNS

SERVICE DE SANTE DES ARMEES

Corps technique et administratif

ECOLE DU SERVICE DE SANTE


Au grade de sous-lieutenant

Pour prendre rang du 1er août 1995


Les aspirants:
Rivière (Carole, Evelyne, Bernadette).
Martinez (Yolande).
Chopineaux (Eric).
Léonard (Franck, Jean).
Klein (Nicolas, Charles, André, Gilbert).
Cabot (Gilles, Régis, André).
Charles (Laurent, Thierry).
Bassaget (Paul-Henri, Pierre), lieutenant à titre temporaire.
Bordas-Larribe (Eric, Benoit, Marcel, Charles).
Georgesco (Eric, Jean, René), lieutenant à titre temporaire.
Guillaume (Jean-Loup, Marie, Gérard).
Lempereur (Patrick, Gérard, Albert).
Roméro (Laurent, Gérard).

SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES

I. - Corps des ingénieurs militaires des essences

Au grade d'ingénieur principal

Pour prendre rang du 1er août 1995

BASE PETROLIERE INTERARMEES


Les capitaines:
Iltis (Martin, Albert).
Leblanc (Patrick, Jean).

II. - Corps technique et administratif

Au grade de sous-lieutenant

Pour prendre rang du 1er août 1995

BASE PETROLIERE INTERARMEES


Les aspirants:
Portales (Philippe, Claude, Michel).
Barrier (Dominique, Philippe, Jean).
Brinquin (Yann, André, Yves).

ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE

ET ADMINISTRATIF


Les aspirants:
Bourgeois (Christian, René, Georges).
Mouchez (Benoît, Marie).
Chépis (Philippe, Maurice).
Péchaud (André, Serge, Théophile), lieutenant à titre temporaire.
Audren (Stéphanie).
Delattre (Franck, Augustin, Georges).
Brisard (Frédéric, Luc).

DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT

Corps des ingénieurs de l'armement

Au grade d'ingénieur


A compter du 1er septembre 1995 et pour prendre rang, sans rappel de solde, du 1er septembre 1994, en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du 15 juillet 1970:

Les sous-lieutenants de réserve et assimilés:
Léguillette (Patrick, Michel, Emile).
Prat (Frédéric, Alain).
Bellier (Bruno, Alain, Marie).
Ferrer (Franck, Pascal, Dominique).
Poulet (Jean-Yves, Michel-Marie).
Morel (Yannick, François, Bernard).
Poupard (Guillaume).
Brier (Eric, Albert).
Dorrer (Christophe, Jean, Michel).
Cao (Huu-Hieu, Frédéric).
Sipp (Denis).
Moltisanti (Patrick, Serge).
Simon (Christophe).
Tarac (David-Olivier).
Moreau (Marc, Olivier).
Pinot Périgord de Villechenon (Edouard, Marie, Noël, Joseph).
Boutillier (Peter, Charles, Jean-Pierre).
Simon (Olivier, Jean-Emmanuel).
Guérin (André).
Stoeller (Willem, Axel).
Cerisier (Jérôme, Eric, Auguste, Henri).
Gueldry (Olivier, Louis, Pascal).
Dauve (Sébastien, Yvon, Dominique).
Emery (Hélène, Joëlle).
Fourel (Jérôme).
Poulain (Eric).
Boursin (Anne, Germaine).
Hébert (François, Marie, Jean).
Duclos (Franck, Raymond).
Rouby (Lionel, Claude, Jean).
Martinez (Marie-José).
Thomassier (Vincent, Bernard).
Lionet (Jérôme, Jacques).
Finck (Richard, Eric).
Perrin (Jean-Luc, Henri, Eugène).
Lestienne (Tanguy, Louis, Paul).
Désilles (Gaël).

Corps des ingénieurs des études

et techniques d'armement

Au grade d'ingénieur de 3e classe

Pour prendre rang du 1er août 1995


Les aspirants:
Ermel (Franck, Antoine).
Jezegou (Joël).
Leconte (Sylvain, Louis, Albert).
Hollande (Sébastien).
Lombard (Perrine, Marie, Antoinette).
Trehin (Jean-Jacques).
Goy (Alexandre, Claude).
Guyot (Alain).
Jaffrain (Youenn).
Lefrançois (Alexandre, Séverin).
Akmouche (Walter, Ali).
Viallatte (Olivier, Bernard).
Meunier (Sandrine, Juliette).
Sauvage (Sébastien).
Michaux (Patrick, Jérôme, Yann).
Dasse (Jérôme, Sébastien).
François (Guillaume, Daniel, Bernard).
Ghysels (Guillaume, Martin, Patrice).
Meunier (Alexandre, Arnauld, Guislhain).
Jullian (Arnaud, Marcel, Frédéric).
Tryer (Michel, Marie).
Béranger (Isabelle, Jeanne, Madeleine).
Bouyssel (Nicolas, René, Jérôme).
Deschamps (Jérôme, Christophe).
Agostino (Olivier, Nicolas).
Dumenil (Fabien, Lucien, Didier).
Loudes (Thomas, Philippe).
Cordier (Nicolas, Marc, Olivier).
Da Cruz (Benjamin, Flavio).
Di Giusto (Vincent, Eugène).
Pedo (Eric, Jean-Michel).
Le Balc'h (Pascal).
Cam (Olivier, Yves).
Urios (Marie-Isabelle).
Bec (Hervé, Bernard, Daniel).
Labourdet (Gaël, Albert, Jean).
Arnauld (François-Xavier, Jacky, Marie).
Lavaud (Lionel, Bruno).
Lezin (Olivier).
Bildstein (Patrice).
Koll (Christophe, André).
Garnier (Denis, Paul, Gaston).
Zislin (David, Stéphane, Benoît).
Bouvier (Christophe, Jacky, Alain).
Riou (Vincent, Jacques).
Henry (Stéphane, Gustave).
Caron (Sylvie, Catherine).
Orecchioni (Nicolas, Jean-Pascal).
Bonnet (Géraldine, Marie, Hélène).
Lefrançois (Gaëtan, Marius, Guy).
Le Brun (Frédéric, André).
Pourret (David, Michel).
Dumoutier (Gilles, François).
Chavet (Nicolas, Jacques, Franck).
Goujon (Gaël, Henri, Pierre, Marie).
Bodilis (Xavier, Hervé, Edouard).
Golder (Thierry).

Corps technique et administratif

de l'armement

Au grade d'officier de 3e classe

Pour prendre rang du 1er août 1993


Les aspirants:
Bruschini (Pierre).
Petit (Delphine, Danièle, Aline, Michèle).
Soulas (Nathalie).
Demetriades (Nicolas, Mario).
Salera (Karine, Eliane).
Martinet (Lionel, Régis).
Drouet (Philippe, William).
Trebaol (Christine).
De Faveri (Didier, Romain, Jacques).