Arrêté du 14 mars 1995 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 1993-1995 de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au mois de février 1995


JORF n°74 du 28 mars 1995 page 4943




Arrêté du 14 mars 1995 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 1993-1995 de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au mois de février 1995

NOR: FPPA9500037A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre de la fonction publique en date du 14 mars 1995, les élèves de la promotion 1993-1995 de l'Ecole nationale d'administration issus des concours externe, interne et du troisième concours, ayant terminé leur scolarité le 28 février 1995, sont affectés ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière) à compter du 1er mars 1995:

Conseil d'Etat


M. Courson (Olivier), M. Japiot (Olivier), M. Keller (Rémi), Mlle Lagumina (Sandrine), Mlle Mignon (Emmanuelle), M. Ollier (Jean-Yves).

Cour des comptes


M. Berthomier (Denis), M. Girre (Xavier), M. Hervio (Franck), M. Labrusse (Rémi), M. Laferrere (Armand), M. Vallernaud (Louis).

Inspection générale des finances


M. Badré (Bertrand), M. Bonnet (Pierre-Yves), M. Grinda (Michel), Mme Heilbronner-Lahoud (Anne-Gabrielle), M. Lechantre (Marc), M. Tissot (Nicolas).

Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel


M. Anton (Frédéric), M. Amblard (François), M. Bachini (Bruno), M. Clappe (Philippe), Mme Descours-Gatin (Chantal), Mme Larère (Séverine), M. Monnier (Pierre), M. Ragil (Roland), M. Raphaël (Philippe), Mme Riou (Catherine).

Chambres régionales des comptes


M. Bonnelle (Denis), Mme Bretagne (Catherine), M. Cocula (Daniel), Mme Renondin (Catherine), M. Seibert (Charles).

Corps des secrétaires des affaires étrangères


M. Gaillard (Denis), M. d'Haussonville (Jean), Mme de Matha (Ginette), M.
Mignot (Gauthier), M. Niemtchinow (Nicolas),M. Sticker (Xavier), M. Suran (Nicolas).

Corps des attachés commerciaux


M. Alomar (Raphaël), Mlle Thirriot (Claire).

Inspection générale de l'administration


M. Cannard (Philippe), M. Mauriet (Christophe).

Inspection générale des affaires sociales


Mme Buguet (Béatrice), Mlle Burstin (Anne), Mlle Gauthier (Nathalie).

Corps des administrateurs civils


Mme Abollivier-Raoult (Béatrice), M. Aïssou (Abdel-Kader), M. Ajdari (Martin), Mlle Amson (Anne), M. Bauche (Gilles), M. Beuzelin (Alain), M.
Bohnert (Benoît), M. Bolot (Pascal), M. Bonhotal (Jean-Pascal), M. Bridey (Patrick), M. Broseta (Xavier), M. Camez (Jean-Luc), Mlle Cassegrain (Laurence), M. Celet (Jean-Paul), M. Chambon (François), Mlle Charolles (Valérie), M. Chéry (Antoine), Mlle Clancier (Agnès), M. Desgouttes (Philippe), M. Destais (Christophe), M. Dorso (André), M. Drouet (Marc), M.
Dupeyron (Frédéric), M. Etienvre (Fabrice), Mlle Fellahi (Brigitte), M.
Ferrand (Renaud), M. Fosseux (Marc), M. Fournel (Jérôme), M. Fournier (Christian), Mlle Gaillard (Anne), M. Gaspon (Olivier), M. Giannechini (André), M. Gomez (Michel), M. Griot (Alain), M. Guizien (Dominique), Mme Haasser (Anita), M. Hurstel (Xavier), M. Jean (Henri), M. Lachaud (Franck),
M. Lecoq (Gilles), Mlle Lefevre (Laurence), M. Lucas (Bruno), M. Lucbereilh (Jacques), M. Menard (Laurent), Mme Michel (Corinne), M. Miège (Colin), Mme Mitaut (Anne-Marie), M. Moulie (Robert), M. Nakamura (Jean-Louis), M. Perpere (Paul), M. Pineau (Marc), M. Rogelet (Thierry), M. Sanjuan (Pascal), M.
Sauret (Jacques), M. Tanguy (François), M. Vallet (Laurent).

Corps des administrateurs de la ville de Paris


M. Barau (Olivier), M. Martel (Olivier).