Liste des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1997)

JORF n°149 du 28 juin 1997 page 9925




Liste des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie (concours 1997)

NOR: DEFG9701611K
ELI: Non disponible

Classement par ordre de mérite



Gérardin (Alain).
Parouty (Jean-Marie).
Verne (Jean-Philippe, G.).
Monti (Eric, A., G.).
Fellemann (Gilles).
Revel (Patrice, G., A.).
Le Mao (Thierry, J., P.).
Chery (Alain, A., A.).
Sounier (Gilles, A.).
Ameye (Jean-François, A., L., H.).
Aguirre (Pascal, P., L.).
Ganche (Philippe, A., J.).
Boursier (Patrice, P., A.).
Pillier (Joël, L., A.).
Piacentini (Gilles, A.).
Semenou (Jean-Marc).
Didier (Gilles, E., P.).
Blau (Jean-François, R.).
Le Craz (Luc, J., Y.).
Perret (Fabrice, J., A.).
Monsauret (Patrick, J., L.).
Tignard (Jean-Jacques).
Bricler (Patrick, J., C.).
Pommereau (Yannick, A., E.).
Esparceil (Jean, P.).
Drouet (Gilbert).
Penven (Hervé).
Marchand (Pascal, J., M., V.).
Blasius (Dominique, M.).
Ducroux (Christian, J.).
Leroy (Michel).
Viard (Daniel, L., R.).
Vermeulen (Franck, A., O.).
Rapacki (Bernard, J.).
Mortelec (Philippe, A.).
Faury (Serge, B.).
Hurtaud (Jean-Yves).
Barbouteau (Pierre, J.).
Tournie (Christian).
Dal Moro (Marcel, M.).
Bouin (Michel).
Sac (Dominique, C.).
Specq (Henri, M., E.).
Petit (Jean-Michel).
Ravily (Patrick, C., L.).
Bastian (Bernard, L., M.).
Gamel (Jean-Luc).
David (Didier).
Maniez (Thierry, R.).
Collin (Jean-Marc, G.).
Lefort (Jacky, J., P., J.).
Mior (Philippe, R.).
Stanek (Philippe, P., J.).
Laridan (François).
Hivert (Francis).
Lenoire (Daniel, O.).
Panet (Eric, G.).
Chilliard (Patrick).
Saget (Christian, J., E.).
Cousyn (Jean-Marc, M., A.).
Virot (Eric, M., B.).
Courjault (Denis, Y., D.).
Milanole (Jean-François, R.).
Szymczak (Didier).
Thévenon (Pascal, A.).
Mathis (Dominique).
Steiner (Pierre, J.).
Belaud (Yannick, M., F.).
Etienne (Jean-Pierre, C.).
Davaut (Thierry, J., B.).
Kessler (Patrick).
Kosica (Francis, P.).
Fernandez (Pierre, S.).
Raguin (Yves, A.).
Bodi (Christian, P., R.).
Buhr (Jean-Marc, P.).