Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature


JORF n°261 du 10 novembre 1994 page 16009




Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH9470037K
ELI: Non disponible

Session ouverte le 5 septembre 1994



Mlle Amiable (Isabelle).
Mlle Andre (Cécile).
M. Andre (Ludovic,
Michel, Louis).
Mlle Artru (Myriam).
Mlle Astier (Cécile).
Mlle Auclair (Anne).
M. Aurignac (Pierre).
Mlle Ballerat (Pascale).
Mlle Balzano (Ghislaine).
M. Bance (Olivier).
Mlle Barnoud (Anne).
Mlle Barras (Sabine).
Mlle Barraud (Séverine).
Mlle Baudot (Cécile).
Mlle Berthevas (Lénaïck).
Mlle Bertin (Frédérique).
Mlle Blaize (Hélène).
Mlle Blanc (Béatrice).
M. Blanc (Dominique,
Raymond, Marie).
Mlle Boisgard (Valérie).
M. Bourbonneux (Jacques).
Mlle Bourgeois (Agnès).
Mlle Bréard (Béatrice).
Mlle Bruère (Karine).
M. Cabin (Jean-François).
Mlle Candau (Isabelle).
Mlle Capi (Catherine).
Mlle Casini (Emmanuelle).
Mlle Castaing (Christine).
Mlle Caux (Carole).
Mlle Charbonnier (Leslie).
Mlle Charles (Virginie).
Mlle Chaze (Catherine).
M. Colomer (Jean-Pierre).
Mlle Condat (Elisabeth).
M. Cordesse (Sylvain).
Mlle Cormery (Sylvie).
M. Couzinet (Benoît).
Mlle Darrigol (Christine).
Mlle Davo (Hélène).
M. Delassault (Xavier).
Mlle Delattre (Anne-Marie).
Mlle Denarnaud (Béatrice).
M. Devaux (Régis).
Mlle Di Rosa (Sandra).
M. Didier (Guillaume).
Mlle Dinot (Valérie).
Mlle Du Besset (Anne).
M. Duchemin (Stéphane).
Mlle Dulon (Catherine).
M. Duprey (Ludovic).
Mlle Durin (Sophie).
M. Dutot (Richard).
Mlle Duvallet (Laurence).
Mlle Duveau (Caroline).
M. Elie (Bruno).
Mlle Estevenet (Claire).
Mlle Etayo (Véronique).
Mlle Faivre-Dupaigre (Marie- Alvina).
Mlle Fauvet (Florence).
Mlle Francois (Gaële).
Mlle Freyssinet (Anne).
Mlle Froger (Bérengère).
Mlle Gadat (Claire).
Mlle Gargoullaud (Stéphanie).
Mlle Gaudin (Céline).
Mlle Gensac (Cécile).
Mlle Georget (Valérie).
M. Ghaleh-Marzban (Peimane).
Mlle Gloanec (Anne).
Mlle Hoffstetter (Catherine).
Mlle Hudault (Charlotte).
M. Imard (Jean-Vincent).
Mlle Jacoutot (Isabelle).
Mlle Jadas (Marie-Cécile).
M. Jaeg (Jean-Luc).
M. Janeczek (Franck).
Mlle Kerleroux (Catherine).
M. Kheireddine (Djamil).
Mlle Knaff (Céline).
Mlle Labrot (Sandrine).
Mlle Lalaude (Christine).
Mlle Lamy (Céline).
Mlle Laperou (Béatrice).
Mlle Lardet (Valérie).
Mlle Launay (Cécile).
Mlle Laval (Marie-Hélène).
Mlle Le Marre (Corinne).
Mlle Leboucher (Emmanuelle).
Mlle Lefebvre (Natacha).
M. Lejeune (Jean-Philippe).
Mme Lemaire (Laurence),
épouse Berthier.
Mlle Levrard (Véronique).
Mlle Liaud (Claire).
Mlle Liegeois (Pascale).
M. Lizet (Jérôme).
Mlle Magnard (Dominique).
Mlle Mallet (Laure).
Mlle Manière (Laure).
M. Marilly (Jérôme).
Mlle Martin (Isabelle).
Mlle Marty (Nathalie).
Mlle Mary (Stéphanie).
Mlle Masson (Sophie).
Mlle Meano (Anne-Laure).
Mlle Meguirditchian (Isabelle).
Mlle Menestrier (Anne-Laure).
M. Merlin (Emmanuel).
Mlle Merzougui (Salima).
Mme Minard (Catherine),
épouse Sorita.
Mlle Moinard (Agnès).
Mlle Montagne (Isabelle).
Mlle Moulères (Nathalie).
Mlle Nalin (Delphine).
Mlle Nicolas (Fabienne).
M. Ollivier (Yvon).
Mlle Page (Muriel).
M. Paillard (Christophe).
Mlle Pajot (Sophie).
M. Pamart (David).
Mlle Partouche (Sophie).
M. Perrin (Olivier).
Mlle Perrot (Gwenaelle).
Mlle Pesenti (Sabine).
Mlle Pic (Agnès).
Mlle Pillaud (Dominique).
M. Pilling (Ludovic).
M. Planque (Emmanuel).
Mlle Poncelet (Sophie).
Mme Prosperi (Caroline),
épouse Duguet.
M. Ramette (Vincent).
Mlle Rich (Isabelle).
M. Rivet (David).
Mlle Robin (Bénédicte).
M. Rodriguez (Jérôme)).
Mlle Roger (Anne).
Mlle Ruze (Cécile).
Mlle Sadousty (Valérie).
Mlle Saillofest (Delphine).
M. Salomon (Guillaume).
M. Santourian (Dominique).
Mlle Serieys (Aurélie).
M. Sibe (Hervé).
M. Sie (Dominique).
M. Simier (Bernard).
Mlle Soreau (Anne).
Mlle Sureau (Céline).
Mlle Tanguy (Carole).
Mlle Theet (Sophie).
Mlle Thepaut (Claire).
Mlle Thomas (Catherine).
M. Thouret (Sylvain).
M. Vanzo (Alain).
Mlle Vermeersch (Isabelle).
Mlle Vermeersch (Laure,
Agnès, Marie).
Mlle Vicard (Claude).
Mlle Vivie de Regie (De Bénédicte).
Mlle Zysman (Anne).

Les épreuves orales se dérouleront à Paris et commenceront le 21 novembre 1994.
Les épreuves d'exercices physiques et de langues vivantes se dérouleront à Paris les 15, 16 et 17 novembre 1994.
Les candidats seront convoqués en commençant par la lettre X désignée par le sort.