Liste d'admission au concours d'admission à l'Ecole militaire interarmes en 1994

JORF n°176 du 31 juillet 1994 page 11169




Liste d'admission au concours d'admission à l'Ecole militaire interarmes en 1994

NOR: DEFT9401659K
ELI: Non disponible
Les candidats dont les noms suivent, classés par ordre de mérite, sont admis à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994:

Concours Officiers de réserve


Audy (François, P., M.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Verpy (Laurent), lieutenant, troupes de marine, artillerie.
Garoby (Olivier, G., R.), lieutenant, troupes de marine, infanterie.
Hauviller (Frédéric, D., P.), lieutenant, infanterie.
Villalonga (Florian), lieutenant, infanterie.
Arnal (Hugues, D., P.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Brera (Louis), lieutenant, infanterie.
Chamberland (Benoît, J., J.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Ayzac (Stéphane), lieutenant, artillerie.
Achte (Christophe, J.-C.), lieutenant, train.
Cazenave-Lavie (Rémy, B., F.), lieutenant, infanterie.
Auneau (Franck, A., P.), lieutenant, infanterie.
Marduel (Damien, J., B.), lieutenant, artillerie.
Pujo (Gilles, O.), lieutenant, infanterie.
Lesaffre (Laurent, J., P.), sous-lieutenant, artillerie.
Lecce (Jean-Philippe), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Wingham (Frans. Y.), lieutenant, infanterie.
Lengagne (Renaud, C., J., M.), lieutenant, infanterie.
Albrecht (Nicolas, P., J., R.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Baure (Christophe, J., M.), lieutenant, génie.
Chablat (Gilbert, L., Y.), lieutenant, infanterie.
Guillou (Emmanuel, F., J.), lieutenant, atillerie.
Madonna (Olivier, J.-P., A.), lieutenant, infanterie.
Ludin (Frédéric, J., C.), lieutenant, génie.
Henry (Dominique, C.), lieutenant, génie.
Letuppe (François-René, P.), lieutenant, artillerie.
Dallongeville (Stéphane, J.-L.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Michel (Olivier, G., A.), lieutenant, infanterie.
Schill (Jean-Paul, E.), lieutenant, troupes de marine, artillerie.
Colin (Eric, A., A.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Canaux de Bonfils (Claude, C., M.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Charbonnel (Xavier, H., R., M.), lieutenant, infanterie.
Cannonge (Bruno, A., P.), lieutenant, infanterie.
Mollet (Erick, L., H.), lieutenant, infanterie.
Guilluy (Jacques, A.), lieutenant, troupes de marine, infanterie.
Telmart (Frédéric, J.-H.), lieutenant, transmissions.
Hoffmann (Raphaël, M., O.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Quernet (Patrice, L., M.), lieutenant, train.
Roos (Nicolas, A.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Caillaud (Denis, J.), lieutenant, train.
Collewette (Jean-Pierre, G., C.), lieutenant, infanterie.
Pith (Danny), lieutenant, transmissions.
Pounot (Franck), lieutenant, infanterie.
Guilloteau (Thierry, C.), lieutenant, infanterie.
Legendre (Christophe, E.), lieutenant, infanterie.
Mogenot (Eric, P.), lieutenant, génie.
Bureau (Nicolas, M.-J., G.), lieutenant, train.
Doigneaux (Vincent, P., A.), lieutenant, transmissions.
Sens (Valéry, R., G.), lieutenant, transmissions.
Urvoy (Pierre, E.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Thierry (Brice, J.-M.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Sagon (Thierry, B.), lieutenant, train.
Viarasakd (Anoudeth), lieutenant, infanterie.
Pagni (Olivier, A.), lieutenant, troupes de marine, infanterie.
Dosseur (Emmanuel, H., M.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.

Concours Sous-officiers


Butterlin (Jean-Marie, C., C.), sergent, transmissions.
Tkatchouk (Nicolas, J., J., P.), sergent-chef, génie.
Vallée (Patrice, T., L.), sergent, troupes de marine.
Chapelle (Fabrice, J., D.), sergent, troupes de marine.
Chaix (Franck, J., C.), sergent, génie.
Le Floc'h (Stéphane, M.), maréchal des logis, aviation légère armée de terre.
Lang (Thierry), adjudant, transmissions.
Coras (Frédéric, R.), sergent, infanterie.
Manoa (Olivier, G.), maréchal des logis, artillerie.
Demont (Pierre, P.), sergent, infanterie.
France (Xavier, P., G.), maréchal des logis, aviation légère armée de terre. Perritaz (Nathalie), sergent, transmissions.
Crouzet (Thierry, J.), sergent-chef, transmissions.
Rome (Richard, A., G.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Surin (Hugues, J.), sergent-chef, infanterie.
Maximen (Philippe, B., A., R.), maréchal des logis, train.
Bertrand (Emmanuel, V., M.), sergent, infanterie.
Blondeau-Patissier (Franck, R., D.), maréchal des logis-chef, artillerie.
Serewa (Olivier, J.), maréchal des logis, artillerie.
Cibien (Patrick, B.), maréchal des logis, aviation légère armée de terre.
Cuny (Laurent, B., R.), sergent, infanterie.
Fave (Frédéric), maréchal des logis, artillerie.
Lecerf (Hugues, J.-P.), sergent, génie.
Dechambenoit (Thierry, E., H.), maréchal des logis, matériel.
Dumont (Jean-Christophe, R., D.), sergent, transmissions.
Schaber (Frank), sergent-chef, troupes de marine.
Richard (Bertrand, M., M.), maréchal des logis, artillerie.
Ledoux (Xavier, L., F.), maréchal des logis, aviation légère armée de terre. Vinciléoni (Stéphane), sergent, infanterie.
Duquesne (Patrice, L., R.), sergent, troupes de marine.
Largy (Didier, M., C., M.), sergent-chef, troupes de marine.
Sapet (Jean-Marc, R.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Chapeau (Thierry, P., M.), sergent, troupes de marine.
Karst (Rémi, E.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Michelet (Jean-Marc, C.), sergent, transmissions.
Valentin (Nicolas, B., M.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Magdelin (Alain, S., J.-M.), sergent, génie.
Duboulet (Olivier, J., J.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Triandafyllidès (Emmanuel), sergent, infanterie.
Musset (Philippe, A., M.), sergent, transmissions.
Chaminand (Fabrice), sergent-chef, infanterie.
Huard (Pascal, L., J.), maréchal des logis-chef, artillerie.
Grunner (Emmanuel, C.), sergent, transmissions.
Lespinasse (Jean-Marc, L., B.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Narcés (Cyrille, O.), sergent, troupes de marine.
Mounou (Olivier), sergent, infanterie.
Afchain (Bruno, B., P.), maréchal des logis, aviation légère armée de terre. Laurent (Vincent, M., B.), maréchal des logis, artillerie.
Cruzel (Bruno, M., F., N.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Salaun (Loïc, G., J., M.), sergent, transmissions.
Huteau (Jean-François), sergent, infanterie.
Bourhis De Bollivier (Philippe, Y., M), sergent, troupes de marine.
Crépiat (Jean-Pierre), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Sorel (Ludovic, E., A.), sergent, infanterie.
Da Costa (Olivier, R.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Prigot (Sylvain, B.), sergent, transmissions.
Poulain (Christophe, R., M.), sergent, troupes de marine.
Roulland (Emmanuel, P., H.), sergent, infanterie.
Cros (Michel, R., P.), sergent-chef, transmissions.
Chaplin (Sylvain, M., H.), sergent, infanterie.
Roume (Didier), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Laparra (Georges, M., C., C.), maréchal des logis-chef, artillerie.
Drapeau (Didier, F., R.), sergent, transmissions.
Bizeau (Eddy, C., R.), sergent, génie.
Rostollan (Didier, N., A.), maréchal des logis-chef, train.
Defossé (Jean-Michel), maréchal des logis, artillerie.
De Rohan Chabot (Bruno, G., J., M.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
De Lambert des Granges (Bertrand, M., J., R.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Salor (Lionel, D.), sergent, transmissions.
Payre (Philippe, P., H.), sergent, transmissions.
Férise (Xavier, M.), sergent-chef, infanterie.
De Pillot de Coligny (Luc, M., J.), sergent-chef, infanterie.
Hénard (Stéphane, H., P.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Mano (Christophe, H., G.) sergent, génie.
Reverdy (Philippe, P., G.), sergent, troupes de marine.
De Vaucorbeil (Paul, J., P., M.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Lockner (Pierre, O.), maréchal des logis, aviation légère, armée de terre.
Rougelot (Ludovic, N., Y., S.). sergent, infanterie.
Kerrello (Lionel, G., H.), sergent, infanterie.
Odet (Didier, T.), sergent, infanterie.
Bucheron (Philippe, H.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Copin (Christophe), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.

Guilcher (Christophe), sergent, transmissions.
Mariotti (Olivier, G., R.), maréchal des logis, train.
Carlier (Jean-François, M.), sergent, infanterie.
Viaud (Fabien), maréchal des logis, artillerie.

Charlon (Stéphane, J., G.), sergent, troupes de marine.
Revoil (Stève, A., R.), sergent, infanterie.
Pichon (Christian), sergent-chef, infanterie.
Gauthier (Stéphane, Y., G.), sergent, commissariat de l'armée de terre.
Morin (Frédéric, M.), maréchal des logis-chef, arme blindée et cavalerie.
Regimbaud (Pierre, A., P.), sergent, transmissions.
Barber (Philippe, D.), maréchal des logis-chef, aviation légère, armée de terre.
De La Sayette (Patrice, M., C.), maréchal des logis, artillerie.
Briend (Ralph, C., A., M.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Pech (Bruno, C., C., R.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Galloy (Laurent), sergent, transmissions.
Martin (Cyrille, A.), sergent-chef, transmissions.
Theriez (Christophe), maréchal des logis, aviation légère, armée de terre.
Marconnet (Bruno, J., P.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Honstettre (Jean-Jacques), sergent, infanterie.
Hecht (Fabrice), sergent, infanterie.
Gola (Laurence, V.), maréchal des logis, artillerie.
Creuset (Philippe, C., H.), sergent, transmissions.
Jofroix (Frédéric), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Camus (Christophe, P., M.), maréchal des logis-chef, artillerie.
Bourgoin (Michel, J., J.), sergent, génie.
Simon (Fabien, M., A.), maréchal des logis-chef, aviation légère, armée de terre.
Salome (Jean-François), sergent, transmissions.
Galliano (Christophe, J-B., L.), sergent, troupes de marine.
Seiler (Alain, G., A.), sergent, infanterie.
Averous (Serge), maréchal des logis, aviation légère, armée de terre.
Récamier (Jean-Loys), maréchal des logis-chef, train.
Alibaud (Sébastien, A., C.), sergent, génie.
Bodin (Thierry, P.), sergent, transmissions.
Vandamme (Jean-Luc, W.), maréchal des logis, artillerie.
Poclet (Jérome, G., M.), sergent, génie.
Champagnat (Roland, P., P.), sergent, infanterie.
Rannou (Guy, F.), maréchal des logis, matériel.
Guillemot (Franck, C., A.), maréchal des logis-chef, artillerie.
Da Veiga (Jean-Christophe), sergent, infanterie.
Hubert (Yves, M., A.), maréchal des logis-chef, matériel.
Le Droucpeet (Olivier), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Gautherot (Eric, G.), maréchal des logis, artillerie.
Chycoineau de Lavalette (Yorick, H., F.), sergent, infanterie.
Les candidats figurant sur les listes ci-dessus devront se présenter au général commandant les écoles de Coëtquidan le lundi 29 août 1994, avant 12 heures.
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés, sans avoir préalablement justifié leur absence, seront considérés comme s'étant désistés.
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées.

LISTE COMPLEMENTAIRE


Les candidats dont les noms suivent sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement, jusqu'à épuisement des vacances:

Concours Officiers de réserve


Granier (Gilles, C.) lieutenant, infanterie.
Pasteau (Philippe, L., R.), lieutenant, artillerie.
Destefanis (Olivier, J., C.), lieutenant, génie.
Chéry (Franck, G., C.), lieutenant, artillerie.
Zimmer (Cyrille, G., M.), lieutenant, génie.
Crouzat (Emmanuel, D.), lieutenant, matériel.
Michon (Philippe, A.), lieutenant, matériel.
Riedel (Jean-Michel, G., J.), lieutenant, génie.
Meyer (Frédéric, J., O.), lieutenant, infanterie.

Concours Sous-officiers


Kulas (Thierry, F., C.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Lecru (Joël, G., Y.), sergent-chef, génie.
Barbeau (Didier, R.), maréchal des logis, aviation légère, armée de terre.
Mougeot (Philippe, G., J.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Mai (Samuel, J.-P., M.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Malgouyres (Bernard, Y., D.), sergent, commissariat de l'armée de terre.
Delattre (Franck, A., G.), maréchal des logis, train.
Foubet (Marc), maréchal des logis-chef, aviation légère, armée de terre.
Carballès (Stéphane, O.), sergent, infanterie.
Aucun appel à la liste complémentaire ne sera effectué après le mercredi 28 septembre 1994.