Arrêté du 23 septembre 1992 fixant la liste de classement au concours 1992 pour l'entrée à l'Ecole normale supérieure section des sciences (premier concours)

JORF n°243 du 18 octobre 1992




Arrêté du 23 septembre 1992 fixant la liste de classement au concours 1992 pour l'entrée à l'Ecole normale supérieure section des sciences (premier concours)

NOR: MENH9203630A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre d'Etat, ministre de l'éducation nationale et de la culture, en date du 23 septembre 1992:
Sont déclarés admis en première année à l'Ecole normale supérieure à la suite des épreuves du premier concours ouvert en 1992, sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical prévu par l'article 2 du décret no 78-1101 du 21 novembre 1978 relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures, les candidats dont les noms suivent:

Groupe Informatique, mathématiques, physique (C/S)



1 Lafforgue (Vincent).
2 Mattatia (Stéphane).
3 Courant (Judicaël).
4 Villani (Cédric).
5 Bernard (Patrick).
6 Javault (Cédric).
7 Prat (Frédéric).
8 Unterberger (Jérémie).
9 Caby (Damien).
9 Ego (Valérie).
11 Mordant (Paul).
12 Wagner (Jérôme).
13 Laburthe (François).
14 Cournede (Boris).
15 Bonnet (Philippe).
16 Saez (Emmanuel).
17 Darve (Eric).
18 Lazzarini (Laurent).
19 Zana (Frédéric).
20 Urfels (Florent).
21 Kawabe (Gaku).
22 Gervoson (Guillaume).
23 Vasseur (Alexis).
24 Rivet (Benoît).
25 Manneville (Sébastien).
25 Vu Ngoc (San).
27 Vedrine (Franck).
28 Vuilleumier (Rodolphe).
29 Moynot (Sébastien).
30 Pottier (François).
31 Parent (Pierre).
32 Matsumoto (Philippe).
33 Lubek (David).
34 Racinet (Georges).
35 Deffayet (Cédric).
36 Thiery (Marc).
37 Rideau (François-René).
38 Cerisier (Jérôme).
39 Andreotti (Bruno).
40 Aftalion (Amandine).
41 Coulbois (Thierry).


Groupe Chimie, physique (D/S)



1 Brenot (Romain).
2 Bonnet (Grégoire).
3 Sauviat (Cédric).
4 Deniau (Sylvain).
4 Roche (Philippe-Emmanuel).
6 Fraisse (Sébastien).
6 Pham (Khuon-Viet).
8 Bourissou (Didier).
9 Neltner (Louis).
10 Nguyen Ngoc (Sébastien).
11 Masson (Anne).
12 Aloisi de Larderel (Folco).
13 Augier (David).
14 Favre-Nicolin (Vincent).
15 Goutal (Vincent).
16 Warin (Patrick).
17 Papiernik (Laurent).
18 Ulma (Antoine).
19 Devaux (Jean-Philippe).
19 Hebraud (Pascal).
21 Morineau (Denis).
22 Sagne (Jacques).
23 Manneville(Jean-Baptiste).


Groupe Biologie, chimie, géologie (E/S)



1 Manuel (Michaël).
2 Aurelle (Didier).
3 Custot (Julien).
4 Schmitt (Stéphane).
5 Chabanol (David).
6 Ronce (Ophélie).
7 Mainguy (Gaël).
8 Renault (Jean-Philippe).
9 Le Bot (Nathalie).
10 Bouches (Nathalie).
11 Moyen (Jean).
12 Grosbras (Marie-Hélène).
13 Fillatreau (Simon).
14 Dehlinger (Carole).
15 Pelletier (Thibault).
16 Fily (Marie-Laure).
17 Ben Hamed (Suliann).
18 Escuyer (Caroline).
19 Coupel (Hélène).
20 Galera (Christine).
21 Chaussade (Marc).
22 Vassiliadis (Christine).