Arrêté du 4 janvier 2007 portant admission d'élèves titulaires de première année des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux, d'Alès, de Douai et de Nantes

JORF n°36 du 11 février 2007 page 2648
texte n° 40



Arrêté du 4 janvier 2007 portant admission d'élèves titulaires de première année des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux, d'Alès, de Douai et de Nantes

NOR: INDI0709564A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre délégué à l'industrie en date du 4 janvier 2007, sont admis en qualité d'élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006, les candidats dont les noms suivent :


I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines d'Albi-Carmaux


Mlle Achard (Amandine).
M. Allard (Arnaud).
Mlle Ambroise (Emilie).
Mlle Bannier (Florence).
M. Beaujard (Maxime).
M. Belhoucine (Mohamed).
Mlle Ben Tkhayat (Sonia).
M. Bertazzo (Clément).
M. Blaise (Alexandre).
M. Blanc (Toinou).
Mlle Bonche (Bénédicte).
M. Bonnamy (Paul).
M. Bonneau (Julien).
Mlle Braud (Marianne).
M. Brossard (Clément).
Mlle Brument (Typhaine).
M. Bujard (Thomas).
M. Bussy (Gary).
M. Carvalho (Benjamin).
M. Chabert (Jérémy).
Mlle Chenet (Anne).
M. Cinquin (Thomas).
M. Clées (Steeve).
M. de Saint-Exupéry (Thomas).
M. Delhoume (Pierre-Jean).
Mlle Doré (Coline).
M. Dousset (Jérémy).
M. Droguet (Yaël).
M. Dufloux (Sylvain).
M. Dufour (Luc).
Mlle Dumas (Hélène).
Mlle Duri (Pauline).
Mlle Elachaq (Sandy).
M. Fabre (Julien).
M. Fedon (Florian).
M. Galinaitis (Nicolas).
M. Gonzalez (Thomas).
Mlle Hadi (Imane).
M. Hector (Alexandre).
M. Hérisson (Rémi).
Mlle Hervieu (Sylvie).
M. Houdreville (Loïc).
Mlle Humair (Laëtitia).
Mlle Josse (Alice-Anne).
M. Klein (Yann-Luc).
M. Kudlikowski (Nicolas).
Mlle Laborde (Aude).
M. Lapeyre (Alexandre).
M. Lloret (Bruno).
Mlle Marche (Aurélie).
M. Marcuzzi (Paul).
M. Marty (Lucas).
M. Mathy (Vincent).
M. Matte (Anatole).
Mlle Mattesi (Vanessa).
Mlle Médus (Aurélie).
Mlle Mengelle (Anne-Laure).
M. Mens-Pellen (Hadrien).
Mlle Métais (Pauline).
M. Nairy (Soufiane).
M. Naït Attia (Kamel).
M. Nguyen (Tuong-Van).
M. Olivier (Amaël).
M. Payet (Etienne).
Mlle Peyredieu (Laurie).
M. Picandet (David).
M. Pierre (Timothée).
M. Pons (Jérôme).
M. Rivenc (Pierre).
M. Roca (Romain).
Mlle Rouffié (Anne-Laure).
M. Rouquié (Damien).
M. Serieye (Yvan).
M. Soldan (François-Olivier).
M. Soubias (Guillaume).
M. Thiébaut (Florian).
M. Thillier (Gilles).
M. Tilmant (François).
Mlle Tulsa (Elodie).
M. Van Mullem (Romain).
M. Veldjee (Naïm).
Mlle Verplancke (Julie).
M. Viala (Romain).
M. Vivien (Tom).
Mlle Volpelière (Aurélie).
M. Voulgaris (Adrien).
M. Westerbeek (Stijn).


II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines d'Alès


M. Allet (Rémi).
M. Arock (Rémi).
M. Asfaux (Antoine).
M. Augier (Pierre).
M. Aussenac (Nicolas).
Mlle Babiol (Line).
M. Bajart (Rémi).
M. Balourdet (Antoine).
M. Barillaro (Nicolas).
M. Barsotti (Benjamin).
M. Beaux (Andy).
Mlle Bec (Julie).
M. Bénard (Damien).
M. Beret (Nicolas).
M. Biarrat (Xavier).
M. Bongartz (Elliot).
M. Boujraf (Mohammed).
M. Bréard (Pierre-Marie).
Mlle Brunet (Marie-France).
Mlle Casbas (Laëtitia).
M. Chazal (Alexandre).
M. Cocat (Damien).
M. Cortet (Bruno).
Mlle Delbos (Marine).
M. Denis (Alexandre).
M. Denis (Florent).
M. Deronne (Louis).
M. Desbois (Baptiste).
M. Deydié (Mikaël).
M. Dulauroy (Jérémy).
M. Dutault (Emilien).
Mlle Errami (Soumia).
M. Escobar (Paolo).
M. Fezans (Charles).
M. Filère (Pierre-Alain).
M. Fournier (David).
M. Franco (Maximilien).
M. Françoise (Alexandre).
Mlle Frouji (Rania).
M. Gliere (Youri).
M. Gourdy (Michaël).
M. Guilbert (Vincent).
M. Hammadi (Zoubir).
M. Haury (André).
M. Holtz (Claude).
M. Izbornicki (Alexandre).
M. Lanes (Alexandre).
M. Léon (Brice).
M. Lopez (Matthieu).
Mlle Magat (Annabelle).
M. Malfois (Anthony).
M. Martinez (Sébastien).
M. Meier (Fabrice).
M. Meradji (Nacim).
Mlle Miloudi (Kahina).
Mlle Mison (Delphine).
M. Naury (Matthieu).
M. Nottat (Victor).
Mlle Parfait (Julie).
M. Parodi (Paul).
Mlle Pascal (Cécile).
M. Pastorelli (Loïc).
M. Peinnequin (Pierre-Alain).
M. Pereira (Adrien).
Mlle Pham (Thien-Anh).
Mlle Pierre (Elise).
M. Piveteau (Alban).
M. Playe (Guillaume).
M. Poirier (Thibaud).
M. Queyrel (Adrien).
M. Raoux (Fabien).
M. Raphanaud (Jean-Baptiste).
M. Rodrigues Correia (Laurent).
Mlle Roussel (Aurélie).
M. Schbath (Paul).
M. Schneider (Vincent).
M. Segura (Julien).
M. Sempiana (Olivier).
M. Siberchicot (Bastien).
M. Sornin (Loïc).
Mlle Sutter (Audrey).
Mlle Taïmouri (Hajar).
M. Tavernier (Adrien).
M. Terzyk (Arnaud).
M. Triganon (Albert).
Mlle Tu (Alice).
M. Uzio (Florent).
M. Vaysse (Gauthier).
M. Vermeil (Anthony).
M. Vezinet (Eric).
Mlle Villaret (Elsa).
M. Weerts (Alexandre).
M. Zali Nouadjim (Patrick).
M. Zuckerman (Ilya).


III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines de Douai


M. Aouraou (Badr-Eddine).
M. Assoumaya (Mikaël).
M. Audrin (Victor).
M. Barataux (Laurent).
M. Barras (Romain).
Mlle Barthélémy (Amandine).
M. Barthélémy (Gaëtan).
M. Baudoux (Maxime).
M. Bellaïche (Jeffrey).
M. Benmansour (Mohamed Saâd).
M. Bernard (Yannick).
M. Billard de Saint Laumer (Pierre).
M. Blanckaert (Till).
M. Bourdon (Fabien).
M. Brahmia (Leïla).
M. Breda (Cédric).
Mlle Brochard (Tiphaine).
M. Buatois (Romain).
Mlle Caron (Floriane).
M. Carquin (Sylvain).
M. Chapiteau (Christophe).
M. Cliquennois (Sébastien).
Mlle Colombel (Nadège).
M. Couillault (Grégoire).
M. Coupanec (Jean-Bernard).
M. Crétinoir (Karim).
M. Damien (Samy).
Mlle de Oliveira (Jennifer).
M. Delrue (Joseph).
M. Derot (Nicolas).
Mlle Desjardin (Charlotte).
M. Doléans (Arnaud).
M. Drissi (Omar).
M. Dubos (Antoine).
M. Dumas de Rauly (Franklin).
Mlle El Alami El Sabeh (Hana).
M. El Housni (Nordine).
M. El Mkadmi (Nawfal).
M. Ferreira (Sylvain).
M. Fontana (Quentin).
M. Gervais (Romain).
M. Gouilliart (Romain).
M. Goxe (Pierre).
M. Gras (Adrien).
Mlle Grelet (Solène).
Mlle Guichard (Julie).
M. Hamdan (Ryan).
M. Jacquier (Alexandre).
M. Jaunet (Romain).
M. Joly (Mathieu).
M. Jossinet (Olivier).
M. Jouitteau (Marc).
Mlle Kersaudy-Kerhoas (Dunvel).
M. Launay (Charles).
M. Le Calvez (Patrick).
Mlle Lecomte (Agnès).
M. Lecore (Guillaume).
M. Leulliette (Xavier).
M. Lim (Alexandre).
M. Loget (Clément).
M. Louis (Thomas).
M. Maalou (Aabdullah).
M. Maerten (Matthieu).
M. Manier (Morgan).
M. Maniez (Thomas).
M. Martial (Paul).
M. Mercier (Julian).
M. Moghnie (Joseph).
Mlle Mouret (Laura).
M. Oulmi (Diego).
Mlle Owsiejczyk (Hélène).
Mlle Pagès (Alice).
Mlle Pascal de Raykeer (Marion).
M. Paulet (Fabien).
M. Picquot (Alain).
M. Provence (Kévin).
M. Rabanelly (Valentin).
M. Ramecourt (Germain).
M. Rohart (Philippe).
M. Sauzet (Thierry).
M. Saygili (Ali-Murat).
M. Scigacz (Xavier).
M. Vaesken (Thomas).
Mlle Vandercruyssen (Charlotte).
M. Vanywaede (Nicolas).
M. Vaseux (Julien).
M. Végar (Benjamin).
M. Verdier (Fabien).
M. Villani (Aurélien).
Mlle Vogt (Amandine).
M. Warnez (Pierre).
Mlle Worms (Sarah-Anne).


IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines de Nantes


M. Adam (Matthieu).
M. Akimbola (Abib).
Mlle Autran (Aurore).
M. Barron (Quentin).
M. Bauguion (Pierre-Olivier).
Mlle Bavoil (Eléonore).
M. Bellanger (Matthieu).
M. Benzaglou (Simon).
M. Berducat (Julien).
M. Besnoist (Pierre).
M. Bidaud (Fabien).
M. Billard (Antoine).
M. Bladier (Bruno).
M. Bleuet (Alexandre).
Mlle Blot (Elvina).
Mlle Briet (Elise).
M. Burgun (Vincent).
Mlle Cailheton (Pauline).
Mlle Carnot (Fanny).
M. Chavrier (Thomas).
Mlle Clément (Sandra).
M. Colardelle (Romain).
M. Colin (Yannig).
M. Courtial (Tristan).
M. Courtin (Renaud).
M. Debeauvais (Thibaut).
M. Dehaye (Benjamin).
Mlle Delafraye (Roxane).
Mlle Delauge (Audrey).
M. Dessort (Benoît).
Mlle Dhomé (Diane).
Mlle Diouf (Marie-Hélène).
Mlle Estève (Lucile).
M. Farizon (Hugo).
M. Faucou (Romain).
M. Funtowiez (David).
Mlle Garnier (Barbara).
Mlle Gaubin (Anaëlle).
M. Geismar (Noam).
M. Glocheux (Yoann).
M. Gouteredonde (Rémi).
M. Guillemain (Hubert).
M. Guyomar (Nicolas).
M. Helfer (Pierre).
M. Hervet (Cédric).
Mlle Hozi (Dalya).
M. Jacob (Félix).
M. Jagueneau (Erwan).
M. Jarrin (Thibaut).
M. Jaubert (Jérôme).
M. Jay (Christophe).
Mlle Kieffer (Charlotte).
M. Lacouve (Sylvain).
M. Laffite (Quentin).
Mlle Le Coz (Anne).
M. Le Darz (Pierrig).
M. Leconte (François).
M. Lecoy (Sylvain).
M. Lim (Emmanuel).
Mlle Mariet (Laure).
M. Marrant (Julien).
Mlle Martinez (Clotilde).
Mlle Métayer-Mathieu (Jeanne).
M. Mohatta (Badre).
M. Monteil (Alexis).
M. Moreau (Adrien).
M. Morin (Matthieu).
M. Morisset (Aurélien).
M. Moyen (Cédric).
M. Nicodème (Guillaume).
M. Noblet (Marc).
M. Paleologue (Victor).
Mlle Papageorgiou (Meiling).
M. Passalacqua (Kévin).
Mlle Patron (Lise).
M. Pennarun (Thomas).
M. Peyrache (Rémy).
M. Pfeiffer (Valentin).
M. Pietropaoli (Bastien).
Mlle Poitiers (Claire).
Mlle Pouy (Mélodie).
M. Prabis (Robin).
Mlle Protte (Camille).
Mlle Rachidi Lalaoui (Rhita).
M. Rambaux (Aurélien).
Mlle Riégel (Marine).
M. Roguès (Yves-Mathieu).
M. Roussel (Sébastien).
Mlle Rouvière (Gaëlle).
M. Sallafranque (Matthieu).
M. Samour (Geoffroy).
M. Sénéchal (Basile).
Mlle Sultan (Sylvie).
M. Tastu (Colas).
M. Thibault (Nicolas).
Mlle Tramoy (Gaëlle).
Mlle Vega (Amandine).
M. Verdonck (Jean-François).
M. Vidal (Ludovic).
M. Vouaux (Vincent).