Arrêté du 9 février 2007 fixant la liste d'aptitude à la fonction de praticien hospitalier des établissements publics de santé (année 2007)

JORF n°60 du 11 mars 2007
texte n° 22



Arrêté du 9 février 2007 fixant la liste d'aptitude à la fonction de praticien hospitalier des établissements publics de santé (année 2007)

NOR: SANH0720699A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de la santé et des solidarités en date du 9 février 2007, les personnes dont les noms suivent, classées par ordre alphabétique, sont inscrites sur la liste d'aptitude à la fonction de praticien hospitalier des établissements publics de santé (année 2007), dans les conditions suivantes :

  • DISCIPLINE BIOLOGIE


    Spécialité : bactériologie, virologie, hygiène hospitalière
    Concours de type I


    Mme Bissardon (Isabelle), épouse Verdier.
    Mme Bourgeois (Nadège), épouse Nicolaos.
    Mme Buisson (Caroline), épouse Touati.
    M. Cattoir (Vincent).
    Mme Deschamps (Catherine), épouse Heude.
    Mlle Domelier (Anne-Sophie, Claude).
    M. Fihman (Vincent).
    Mlle Imbert (Guenièvre).
    M. Le Monnier (Alban).
    Mlle Marchandin (Hélène, Jeanne).
    Mme Marcille (Berthe-Marie, Aline), épouse Imbert.
    Mlle Mignard (Sophie).
    Mme Morin (Chantal, Marie), épouse Giraud.
    Mme Plouzeau (Chloé, Martine), épouse Jayle.
    M. Rolain (Jean-Marc, René).
    Mme Sivadon (Valérie), épouse Tardy.
    Mme Vauloup (Christelle), épouse Fellous.


    Concours de type II


    M. Allaoui (Ahmed, Chakib).
    Mme Espie (Isabelle, Anne), épouse Patry.
    Mme Lazrek (Mouna), épouse Dufour.
    Mme Maillard (Anne, Claude).
    Mlle Noulard (Marie-Noëlle).
    Mme Parisi (Elisabeth, Marie), épouse Duchene.
    Mme Saussier (Virginie), épouse Morange.


    Spécialité : biologie cellulaire, histologie,
    biologie du développement et de la reproduction
    Concours de type I


    Mme Camus (Leatitia), épouse Hesters.
    Mlle Darmon (Sophie).
    M. Frainais (Christophe).
    Mme Galasso (Patricia), épouse Fauque.
    Mlle Moinard (Nathalie).
    Mme Ossard (Aline, Carole), épouse Receveur.
    Mme Pelous (Catherine, Marie), épouse Goze.
    Mme Thomas (Claire), épouse Cadi.


    Concours de type II


    Mlle Chalas (Céline).
    Mme Prisant (Nadia), épouse Mutaftschiev.
    Mme Seifer (Isabelle, Esther), épouse Aknin.


    Spécialité : biochimie
    Concours de type I


    Mme Acquaviva (Cécile), épouse Bourdain.
    Mme Boutekedjiret (Zakia), épouse Ait-Djafer.
    Mlle Collet (Corinne).
    M. Saunier (Vincent, Alain).
    Mme Ticchi (Laurence, Antoinette), épouse Got.


    Concours de type II


    Mlle Binet (Virginie, Julie).
    Mlle Caruba (Céline, Delphine).
    Mme Dallay (Anne, Michelle), épouse Myara.
    M. De Brauwere (David-Paul, Fernand).
    M. Graine (Hanafi).
    M. Mahayri (Mohamed).
    M. Medimagh (Sassi).
    Mme Pugnet (Laurence), épouse Chardon.
    M. Taileb (Mustapha).


    Spécialité : biologie médicale
    Concours de type I


    Mlle Arlotto (Emmanuelle, Jeanne).
    Mme Bardin (Nathalie).
    Mme Citony (Isabelle), épouse Garnon.
    M. Dupuis (Michel, Stéphane).
    Mme Fourcy (Claire), épouse Lebrun.
    Mlle Le Brun (Cécile).
    M. Lemenand (Olivier, Pascal).
    Mlle Machev (Nadejda, Espérance).
    Mlle Mailloux (Agnès).
    Mme Mounier (Véronique, Brigitte), épouse Annaix.
    Mme Robert (Magali), épouse Pachot.
    Mme Samaille (Danièle), épouse Duriez.
    Mlle Soula (Fabienne).
    Mme Thirion (Nadine, Marguerite), épouse Petitpain.
    M. Valot (Stéphane, Jean).
    Mlle Verdavaine (Delphine).
    Mme Zamfir (Oana, Silviana), épouse Arapu.


    Concours de type II


    Mme Annette (Magali), épouse Reisch.
    M. Ben Bih (Mohamed).
    M. Bentounes (Madani).
    M. Chaib (Abdelhak).
    Mlle Chaleat (Florence).
    Mme Demonchy (Claire, Marie), épouse Letellier.
    M. Gontier (Philippe, Paul).
    M. Letoquart (Patrick, Xavier).
    Mlle Mouly (Laurence, Isabelle).
    Mlle Olivier (Sophie).
    Mlle Ouanich (Jocelyne).
    Mme Pages (Frédérique), épouse Jandot Dit Danjou.
    M. Patoz (Pierre, Alexandre).
    Mme Yvon (Anne, Jeanne, Suzanne), épouse Groussin.
    Mme Ziani (Sabrina), épouse Yaker.


    Spécialité : génétique
    Concours de type I


    M. Bieche (Ivan, André).
    Mlle Borie (Claire).
    Mme Cuquemelle (Gwenael, Anne), épouse Nadeau.
    Mme Fernandez (Marie-Pierre), épouse Reboul.
    M. Quilichini (Benoit).
    Mlle Schneider (Anouck).
    Mlle Strompf (Laurence).


    Concours de type II


    Mlle Legendre (Marie).
    Mme Martinovic (Hélène), épouse Bouriel.


    Spécialité : hématologie biologique
    Concours de type I


    Mme Flandrin (Pascale, Turia), épouse Gresta.
    M. Juin (Fabrice).
    Mme Le Courvoisier (Claire), épouse Flaujac.
    Mme Lissalde (Géraldine), épouse Lavigne.
    Mme Palluau (Sandra, Marie), épouse Régina.
    Mlle Slaoui (Mounia).


    Concours de type II


    M. Chalabi (Tawfik).
    Mme Kara Terki (Amina), épouse Megherbi.
    Mlle Kraoul (Linda).
    Mlle Laibe (Sophy, Pascale, Michèle).
    Mme Picard (Véronique, Madeleine), épouse Feger.
    Mme Prado (Annabelle, Marie), épouse Dupont.
    M. Stepanian (Alain).
    Mme Viliare (Anne), épouse Staal.


    Spécialité : immunologie biologique
    Concours de type I


    Mme Ravard (Claire), épouse Goulvestre.
    Mlle Rimbert (Marie, Geneviève).
    Mme Trebeden (Hélène, Marie), épouse Negre.


    Concours de type II


    Mme Huguet (Stéphanie), épouse Jacquot.

  • DISCIPLINE CHIRURGIE


    Spécialité : chirurgie générale
    Concours de type I


    M. Al Shouaib (Sameer).
    Mlle Antoni (Gisèle, Jeanne).
    M. Becaud (André, Raoul).
    M. Bonnichon (Jean, Marc).
    M. Boulenger (Edouard, Claude, Daniel).
    M. Charre (Lionel).
    M. Di Mauro (Gianluca).
    M. German (Jacques).
    Mlle Godiris Petit (Gaëlle).
    M. Goujard (François, Hubert).
    M. Hubinois (Philippe, Raymond).
    M. Lamour (Alain).
    M. Le Goff (Michel).
    M. Le Thai (Bao).
    M. Ortega Deballon (Pablo).
    M. Poli (Pascal).
    M. Proske (Jan, Martin).
    M. Rey (Claude).
    M. Teboul (Frédéric, Henri).
    M. Teissier (Jérôme).


    Concours de type II


    M. Andreescu (Florin).
    M. Foncelle (Pierre).
    M. Gutierrez Gonzalez (Celestino).
    M. Karraz (Loay).
    M. Le Minh (Thuc).
    Mme Martens (Kristel, Perine), épouse De Pauw.
    M. Randone (Bruto, Guinio).
    M. Revitea (Claudiu, Dan).
    M. Rosso (Edoardo).
    M. Rubay (Raphaël).
    M. Serhal (Hafez).
    M. Toporov (Nikolay, Dimitrov).
    M. Vazzana (Giuseppe).


    Spécialité : chirurgie générale et digestive
    Concours de type I


    M. Adamski (Christian).
    M. Al Ahdab (Nasir).
    M. Bellouard (Arnauld, Jean-Marie).
    M. Buc (Emmanuel).
    M. Castel (Benjamin).
    M. Costaglioli (Bruno).
    Mme De La Tour Du Pin (Eleonore, Marie), épouse Pavlovitch.
    Mlle Delroeux (Delphine).
    Mlle Desne (Anne).
    M. Duchamp (Christophe, Xavier).
    M. Dumont (Frédéric).
    M. Esquis (Philippe, Daniel).
    Mlle Fabre (Anne, Pierrette).
    M. Gilbert (Bruno, Michel).
    M. Hammoud (Renaud, Hedi).
    Mme Hennekinne (Stéphanie, Laetitia), épouse Mucci.
    M. Jany (Thomas).
    M. Klopfenstein (Daniel, Marc).
    M. Lamblin (Antoine, Jean).
    M. Landraud (Richard, Max).
    M. Lifante (Jean-Christophe).
    M. Loriau (Jérôme).
    Mlle Marceau (Cécile).
    M. Meurette (Guillaume, Philippe).
    M. Morin (Bertrand).
    M. Muscari (Fabrice).
    M. Nobili (Italo, Steeve).
    M. Parmentier (Hubert, Gérard).
    M. Polliand (Claude, Didier).
    M. Polycarpe (Emmanuel, Mohandas).
    M. Poupard (Benoit, Philippe).
    M. Pozzo (Alessandro).
    M. Regenet (Nicolas, Pierre).
    M. Scatton (Olivier).
    M. Scheunemann (Philippe).
    M. Sulpice (Laurent, Vincent).
    Mlle Truant (Stéphanie).
    M. Vibert (Eric).


    Concours de type II


    M. Abou-Mrad-Fricquegno (Adel).
    M. Alsatli (Mukhallad).
    M. Baki (Patrick).
    M. Bapiyna (P. Kon, Tem).
    M. Belhabla (Gaetan).
    M. Bensaadi (Hocine).
    M. Beyrne (Carlos, Daniel).
    M. Dilhas (Jean-Franco).
    Mme Dondero (Federica), épouse Pozzo.
    M. El Tayar (Claude).
    Mme Ghalel (Hamida), épouse Mechaoui.
    M. Husset (Anis).
    M. Kanate (Akotete).
    M. Lakehal (Mohamed).
    M. Lemaire (Bassam).
    M. Marian Gheorghita (Gheorghe, Dan).
    M. Mecheti (Abdelkrim).
    Mme Redjala (Hadjila), épouse Touri.
    Mlle Rouifed (Fazia).
    M. Slimane (Faouzi).


    Spécialité : chirurgie infantile
    Concours de type I


    Mlle Agostini (Laetitia, Emmanuelle).
    M. Breaud (Jean).
    M. Elbaz (Frédéric, Yann, Thierry).
    Mlle Fouquet (Virginie).
    M. Gouron (Richard).
    Mme Kerjouan (Caroline, Marcelle), épouse Camby.
    M. Lopez Paredes (Manuel, Guillermo).
    Mme Mathiot (Anne).
    M. Metaizeau (Jean-Damien).


    Concours de type II


    M. Mizele (Raymond, Médard).
    M. Priso (Rene, Hilaire).
    M. Sibai (Samir).


    Spécialité : chirurgie maxillo-faciale
    Concours de type I


    Mlle Bertolus (Chloé, Cécile).
    M. Yachouh (Jacques, Jean-Marc, Chamoun).


    Spécialité : chirurgie orthopédique et traumatologique
    Concours de type I


    M. Alovor (Guy, Kodzo).
    M. Arama (Thierry).
    M. Badulescu (Aurelian).
    M. Basso (Yann, Alexandre).
    Mlle Baudry (Cécile, Maryvonne).
    M. Bauer (Thomas).
    M. Bellot (Fabrice, Julien).
    M. Bene (Bruno, Boris).
    M. Bensafi (Hocine).
    Mlle Blondeau (Camille).
    M. Bohly (Jean, Eugène).
    M. Burdin (Gilles).
    M. Cariou (Luc).
    M. Charpenay (Cyril, Michel).
    M. Danielou (Michel, Christophe).
    M. Ehlinger (Matthieu, Maurice, Marcel).
    M. Filippini (Paolo).
    M. Fourniols (Eric).
    M. Freslon (Morgan).
    M. Galouye (Patrick, Auguste).
    M. Gangnet (Nicolas, Pierre).
    M. Gioghi (Pierre, Hector).
    M. Gresta (Giorgio).
    M. Gueriat (Frédéric, Jean).
    M. Jenny (Jean-Yves).
    Mlle Laplanche (Sylvie).
    M. Lazerges (Cyril, Guy, Jean).
    M. Le Du (Christophe, Robert).
    M. Le Guilloux (Pierre, Paul).
    M. Lelievre (Henri).
    M. Marchand (Philippe, Jean, Albert).
    M. Meunier (Willy).
    M. Nebout (Julien).
    M. Nourissat (Geoffroy, Marie).
    M. Pinoche (Charles).
    M. Pinoit (Yannick).
    M. Poichotte (Antoine).
    M. Poignard (Alexandre).
    Mlle Raould (Agnès).
    M. Schuster (Christoph, Luitpold).
    Mlle Servien (Elvire).
    M. Sofia (Thierry).
    M. Touraine (David, Michel).
    M. Vaz (Gualter).


    Concours de type II


    M. Ayad (Shérif, Adib).
    M. Ayech (Mohammad, Najib).
    M. Belkheyar (Zoubir).
    M. Berrichi (Aboubekr).
    M. Dojcinovic (Srdan).
    M. Ionescu (Nicolae).
    M. Kada (Omar).
    M. Laribi (Adam).
    M. Makkouk (Thomas).
    M. Martin (Jean, Raymond).
    M. Mbagira (Bahati, Pépin).
    M. Nebunescu-Schirliu (Alexandru).
    M. Rongieras (Frédéric).
    M. Soultan (Adnan).
    M. Spodenkiewicz (Marek, Leon).
    M. Vivas (Carlos, Cesar).


    Spécialité : chirurgie plastique et reconstitutive
    Concours de type I


    Mlle Aillet (Sylvie).
    M. Nunziata (Carmine, Andrea).
    M. Pauchot (Julien, Christophe).
    M. Simon (Philippe, René).


    Concours de type II


    M. Bichet (Jean-Christophe).


    Spécialité : chirurgie thoracique et cardio-vasculaire
    Concours de type I


    M. Derieux (Thierry, Louis).
    M. Ghez (Olivier).
    M. Kindo (Michel, Jean).
    M. Lansac (Emmanuel).
    M. Minniti (Antonio).
    M. Monassier (François, Philippe).
    M. Roussel (Jean-Christian, Julien).
    Mlle Salvi (Susanna).
    M. Vola (Marco).


    Spécialité : chirurgie urologique
    Concours de type I


    M. Ballereau (Charles).
    Mme Baudelot (Nathalie, Pascale), épouse Berrogain.
    M. Bensalah (Charles, Karim).
    M. Bertrand (Serge, Jean).
    M. Dagues (François, Denis).
    M. Dayma (Thierry).
    M. Demey (Alexis, André).
    M. Dominique (Sébastien, Jean).
    M. Dugardin (Fabrice).
    M. Emeriau (Damien).
    M. Ferry (Nicolas, André).
    M. Game (Xavier, Didier).
    M. Gauvin (Claude, Georges).
    Mlle Hintzy (Marie-Céline).
    M. Hupertan (Vincent).
    M. Marc (Bernard, Joseph, Paul).
    M. Navarro (Jean-Marie).
    M. Paparel (Philippe, Daniel).
    M. Soares (Paulo, Sergio).
    M. Soustelle (Laurent, Paul, Noël).
    M. Turpin-Wendling (François, Nicolas).
    M. Vavdin (Frédéric, Bernard).
    M. Vidart (Adrien).
    M. Watfa (Jad).
    M. Zini (Laurent, Messod).


    Concours de type II


    M. Albaridi (Adnan).
    M. Fidjel (Aouad).
    M. Fossati (Dominique).
    M. Makhoul (Bernard).


    Spécialité : chirurgie vasculaire
    Concours de type I


    M. Aoun (Fernand).
    M. Cerceau (Pierre).
    M. Marzelle (Jean).
    Mlle Moisan (Cécile).
    M. Poirier (Philippe).
    M. Richard De Latour (Bertrand).
    M. Thaveau (Fabien, Bernard).


    Concours de type II


    M. Ben Abdesselam (Ali).
    M. Hassani (Othman).
    M. Laridon (Didier).
    M. Shihabi (Abdul, Naser).


    Spécialité : gynécologie et obstétrique
    Concours de type I


    M. Acoume (Toufic).
    M. Agenor (Joël, Maurice).
    Mme Aguilella-Cueco (Céline, Marie), épouse Aguilella-Devaud.
    Mme Begue (Laetitia, Barbara).
    Mlle Bensaid (Chahrazed).
    M. Blanc (Sébastien).
    Mlle Bohec (Caroline).
    M. Boukerrou (Malik).
    Mme Bresson (Sophie, Bénédicte), épouse Just.
    M. Cavalie (Bernard, André).
    Mme Chanavaz (Isabelle, Parvine), épouse Lacheray.
    Mme Chasset (Sophie), épouse Omnes.
    M. Chevalier (Nicolas).
    Mlle Damey (Carole, Germaine).
    M. Darnaud (Thomas, François-Xavier).
    Mme Dauphin (Hélène), épouse Merlot.
    M. David Montefiore (Emmanuel).
    Mlle Deleplancque (Karine, Ghislaine).
    M. Demaria (Fabien).
    Mlle Desprez (Barbara).
    M. Ducarme (Guillaume).
    M. El Hage Assaf (Nicolas).
    Mlle Estienne (Nadège, Sandrine).
    Mlle Fauvet (Raffaële, Alexia).
    Mlle Fortin (Anne, Simone).
    Mlle Fournet (Sandrine).
    Mme Ghimouz (Seloua).
    M. Hors (Yann, Alan).
    M. Huissoud (Cyril, Blaise).
    Mme Huslin (Nathalie, Anne-Chantal), épouse Tricot.
    Mlle Jardin (Carine).
    M. Jeffry (Louis, Orlando).
    Mme Kaemmerlen (Anne-Gaelle, Rachel), épouse Bischong.
    Mme Laplace (Clotilde, Renée-Lise), épouse Ghane.
    Mlle Larose (Christelle, Celina).
    Mme Laurent (Isabelle), épouse Roffignon.
    M. Le Brun (Yann, Georges).
    M. Lena (Eric).
    Mme Leticee (Nadia, Florence), épouse Barneron.
    M. Lin (Tao-Yung).
    Mlle Loizeau (Sophie).
    Mme Louaisil (Corinne, Fabienne), épouse Dabadie.
    M. Lumbroso (Denis).
    Mme Lurel (Sylvia, Angèle), épouse Elzein.
    Mme Machado (Maria, Antonia), épouse Huby.
    Mme Maisonnette (Yolande, Marie-Laure), épouse Escot.
    M. Miot (Stephan, Michel).
    M. Nazac (André).
    M. Nizard (Jacky).
    Mlle Panel (Laure, Marie-Claire).
    M. Picod (Gilles, Alain).
    M. Pirrello (Olivier).
    Mme Poidevin (Isabelle, Julie), épouse Sayegh.
    Mlle Renault (Isabelle, Agnès).
    M. Reyftmann (Lionel, Ismael).
    Mlle Soubeyran (Catherine).
    Mme Surugue (Elise, Laure), épouse Machevin.
    Mme Theau (Anne), épouse Yonneau.
    M. Toullalan (Olivier).
    Mlle Trésor (Laurence, George).
    M. Truchet (Frédéric, Denis).
    M. Vandenbossche (François).
    M. Vannier (Christophe, Gilles).
    M. Wallez (Jean-Christophe).
    Mme Zerrahn (Imke).


    Concours de type II


    Mme Aabadli (Amal), épouse Kandri Rody.
    M. Azouri (Pierre).
    Mlle Begarin (Agnès, Elise).
    M. Boumallassa (Driss).
    Mme Checchi (Catherine), épouse Guichard.
    M. D Angelo (Angelo).
    M. Dackey (Komla).
    Mme Evrard (Marie-Liesse, Suzanne), épouse Delas.
    M. Gauduchon (Jean-Paul).
    Mme Leguillier (Marie, Caroline), épouse Amour.
    Mme Mahfoudh (Imen), épouse Khalil.
    M. Mansouri (Moulay, Ahmed).
    M. Mutungwa (Ildephonse).
    M. Nord (Jean-François).
    Mme Oberkonig (Angelika), épouse Heuer.
    Mme Pele (Marie-Laurence, Camille), épouse Pele-Fakacs.
    Mme Rasolofondraibe (Annie, Josiane), épouse Razafimahaleo.
    M. Saad (Sadallah).
    M. Samiri (Mohamed).
    M. Sentuc (Pascal).
    M. Soyfoo (Shameem, Akhtar).
    M. Touil (Hassan).
    Mme Verstraete (Lieve, Anna).


    Spécialité : neurochirurgie
    Concours de type I


    M. Blanc (Jean, Luc).
    M. Caire (François, Pierre).
    M. Dumas (Bertrand).
    Mme Elouhadani (Selma), épouse Hamdi.
    M. Fischer-Lokou (David, François).
    M. Froelich (Sébastien, Charles).
    M. Litrico (Stéphane).
    M. Mineo (Jean-François).
    Mlle Patru (Maria, Cristina).
    M. Riem (Tanguy, Claude).
    M. Roujeau (Thomas).
    M. Sabatier (Pascal).


    Concours de type II


    M. Khouri (Kifah).
    Mme Morar (Silvia), épouse Putze.
    M. Njee Bugha (Théodore).
    M. Richet (Alaa).
    M. Touzet (Gustavo, Adolfo).


    Spécialité : ophtalmologie
    Concours de type I


    Mlle Abitbol (Olivia).
    M. Blanchard (Sylvain, Amand).
    Mme Cardine (Stéphanie), épouse Boutin.
    Mme Durand (Murielle, Isabelle), épouse Medan.
    M. Gabison (Eric).
    M. Galland (Frédéric, Paul).
    M. Gaucher (David).
    Mme Girard (Anaïs), épouse Decis.
    M. Gloaguen (Yann, Gwendal).
    Mme Huet (Françoise), épouse Ernould.
    M. Jany (Benjamin).
    Mme Laalami (Siham), épouse Bollot.
    M. Lebreton (Olivier, Jean-Noël).
    Mme Maurent (Karine), épouse Palombi.
    M. Nezzar (Hachemi).
    Mme Nougues (Anne, Emmanuelle), épouse Renaudin.
    Mme Patte (Marion), épouse Maurice.
    Mme Regis (Anne), épouse Mottier.
    M. Rozenbaum (Olivier).
    M. Sarfati (Eric, Emile).
    M. Wary (Pierre).


    Concours de type II


    Mlle Depeyre (Candice).
    Mlle Guepratte (Nathalie).
    Mme Samkaoui (Fatiha), épouse Benjelloun.
    M. Sbih (Daho).


    Spécialité : oto-rhino-laryngologie
    Concours de type I


    M. Albert (Sébastien).
    Mlle Aubry (Karine, Martine).
    Mme Becker (Marion), épouse Menier.
    Mlle Blanchet (Catherine, Lara).
    Mme Bouc (Tiphaine), épouse Gerard.
    M. Charrier (Jean, Baptiste).
    M. Choutet (Matthieu, Xavier).
    Mme Cohen (Esther), épouse Harboun.
    M. Colin (Laurent).
    Mme Crozat (Natacha, Christine), épouse Teissier.
    M. Dassonville (Isabelle, Pascale).
    M. De Mones Del Pujol (Erwan).
    Mme Deloire (Carine), épouse Ditsch.
    M. Duffas (Olivier, Michel).
    Mme Fatou (Christine), épouse Balansard.
    M. Faussat (Jean, Michel).
    M. Francois (Jérôme, Nicolas).
    M. Korniloff (Alexandre).
    Mme Lannoy (Laurence, Jacqueline), épouse Penisson.
    M. Latil D'Albertas (Daniel, Eric).
    M. Lebreton (Jean-Pascal).
    M. Malinvaud (David).
    M. Messaoudi (Ahmed).
    M. Pierrot (Sébastien).
    Mme Pol (Christine).
    Mme Raux (Fabienne, Emmanuelle), épouse Rakotomalala.
    Mme Rouillon (Isabelle), épouse Dazi.
    Mme Roux-Vaillard (Samantha, Cécile), épouse Souchet.
    Mme Vereecke (Astrid), épouse Pultrini.
    M. Zenou (Emmanuel, Sylvain).


    Concours de type II


    M. Belaidi (Ahcene).
    M. Bougara (Ali).
    Mlle Plouin-Gaudon (Isabelle).
    M. Rohmer (Dominique, Jean, Marie).
    M. Wu (Daw-Horng).

  • DISCIPLINE MÉDECINE


    Spécialité : anatomie et cytologie pathologiques
    Concours de type I


    Mme Amy (Celine), épouse Bazille.
    Mme Bardier (Armelle), épouse Dupas.
    Mlle Boye (Karine, Lucile).
    M. Bruniau (Alexis).
    Mlle Cahn (Virginie).
    Mme Charlet (Virginie, Frédérique), épouse Conan.
    Mlle Charpentier (Marie, Christine).
    Mme Delaunay (Stéphanie, Marie), épouse Dimet.
    Mlle Duval (Hélène, Andrée).
    M. Granier (Guillaume, Albert).
    Mme Grenier (Marie, Françoise, Claude), épouse Bretz.
    Mlle Irimescu (Daniela).
    Mme Laverriere (Marie-Hélène, Geneviève), épouse Girard.
    Mme Ledoux (Albane, Hélène), épouse Pilon.
    Mlle Lemaistre (Anne, Isabelle).
    Mme Marrie (Anne, Elisabeth), épouse Mas.
    Mme Mejean (Frédérique), épouse Le Breton.
    M. Milin (Serge, Daniel).
    Mme Modaress Razavi (Maryam), épouse Jamali Alem.
    M. Nohra (Olivier, Raphael).
    Mlle Pommepuy (Isabelle).
    M. Pourquier (Didier, Marie).
    M. Raynaud (Pierre).
    M. Rouleau (Vincent).
    Mme Saint Dizier (Claire, Marie), épouse Faure.
    Mlle Vaunois (Brigitte, Nathalie).
    Mlle Weber (Nina).


    Concours de type II


    Mme Angelier (Catherine, Louise), épouse Bor.
    M. Benali (Abdelali).
    M. Chenal (Pierre).
    M. Visee (Sébastien, Alain).


    Spécialité : anesthésie-réanimation
    Concours de type I


    M. Abadie (Yann).
    Mlle Alihonou (Nathalie, Christiane).
    M. Andreo (Robert).
    M. Baldesi (Olivier).
    M. Banchereau (François, Hugues).
    M. Barral (Laurent, Michel).
    Mme Barreau (Maryse, Laurence), épouse Aguilera.
    Mme Beloeil (Hélène), épouse Lee.
    M. Billat (Lionel).
    M. Blanc (Frédéric, Pierre, Marie).
    M. Blay (Mike, Laurent).
    M. Borne (Marc).
    M. Bouhours (Guillaume, Claude).
    Mlle Boulo (Marie, Hélène).
    M. Bouvet (François, Pierre).
    M. Bouzou (Guillaume).
    M. Breton (Yannick, Yvon).
    M. Brice (Christophe, Georges).
    M. Brougere (Alban, Stéphane).
    M. Cantais (Raymond, Emmanuel).
    M. Capron (Florent).
    M. Carrillon (Romain, Claude).
    M. Chaffard (Antoine).
    M. Chanavaz (Charles, Cyrus).
    M. Chaumeron (Arnaud, Andre).
    Mlle Daboussi (Amel, Celma).
    Mlle Daviau (Bénédicte, Marie).
    M. De Castro (Victor).
    Mme De Larre De La Dorie (Aude), épouse Leroy.
    M. Delmas (Jérôme).
    Mme Dorner (Anne, Sophie), épouse Bracq.
    Mme Dupays (Rachel, Denise), épouse Scopel.
    Mme Durand (Séverine, Marcelline), épouse Laforet.
    M. Ek (François).
    M. Fernandez (Modesto).
    Mlle Fessenmeyer (Christine).
    M. Futier (Emmanuel).
    Mme Gabriel (Isabelle), épouse Odin.
    M. Galeano (Alexandre, Claude).
    Mlle Gonnu (Sophie, Emmanuelle).
    M. Greib (Nicolas, Michael).
    M. Guene (Benoit, Pierre-Emmanuel).
    M. Haas (Vincent).
    Mme Hoen (Sophie), épouse Platre.
    M. Huntzinger (Julien, Laurent).
    M. Jacqmin (Sébastien).
    Mme Jault (Véronique, Jeanine), épouse Rosamel.
    M. Jeanny (Arnaud).
    M. Julliac (Benjamin, Jérôme).
    M. Karcenty (Alain).
    Mme Lagandre (Ségolène, Magali), épouse Robin.
    M. Lambert (Pierre, André).
    M. Laval (Jérôme, Marie).
    M. Lehmann (Dirk, Wilhem).
    M. Levesque (Eric).
    M. Marmion (Frédéric).
    Mme Marquis (Constance), épouse Geeraerts.
    M. Marsaud (Jean-Philippe, Stéphane).
    M. Marty (Jean-Christophe, Pierre).
    M. Mercier (Laurent, Guy).
    M. Meuter (Volkhard, Friedrich).
    M. Mezzarobba (Philippe).
    M. Michel (Fabrice).
    M. Nafati (Cyril).
    Mme Oriola (Fabienne, Annie-Claude), épouse Ducrocq.
    Mlle Parera (Kathy).
    Mme Pavillard (Frédérique), épouse Ryckwaert.
    Mme Pelle Lancien (Emilie).
    M. Pernoud (Nicolas).
    M. Poupelin (Jean-Charles).
    Mme Pourel (Elise, Béatrice), épouse Cuignet-Royer.
    M. Quintin (Luc).
    M. Radjef (Ahmed).
    M. Raft (Julien).
    M. Remerand (Francis, Henri).
    Mme Rigouzzo (Agnès).
    M. Robin (Emmanuel).
    Mlle Roblot (Christine, Gisèle).
    M. Romeuf (Jacques, Jean).
    M. Rossi (Henri, François).
    Mme Schaffuser (Anne), épouse Salengro.
    M. Schlotterbeck (Hervé).
    M. Sebbane (Mustapha).
    Mme Sol (Isabelle, Marie), épouse Marsaud.
    Mlle Soulier (Anne, Noëlle).
    M. Stephanazzi (Jean, François).
    M. Sturzenegger (Nicolas, Ernest).
    M. Tillant (Dominique, André).
    M. Tirel (Oliver, Louis).
    M. Van Der Meulen (Charles).
    Mme Vincent (Sophie, Charlotte), épouse Ramakers.
    Mlle Voiret (Carine).
    Mme Yung (Françoise), épouse Pechberty.


    Concours de type II


    M. Ait Ali (Mohamed).
    M. Ait El Haddad (Mohamed, Khalil).
    M. Antczak (Jacek, Cezary).
    Mme Aymard (Françoise, Emmanuelle), épouse Siboni.
    M. Ayoub (Nabil).
    Mlle Badu (Ioana, Monica).
    Mlle Bekhaled (Nourya-El-Djamila).
    Mme Benattar (Marie, Paule), épouse Bernard.
    Mme Benmalek (Nadia), épouse Rebillard.
    M. Bensmaine (Che, Touati).
    M. Berbiche (Hamid).
    M. Berton (Jérôme, Claude).
    M. Boisseau (Nicolas, Pierre).
    Mme Bota (Daliana), épouse Peres.
    Mlle Bouzar (Djamila).
    M. Bouzinac (Arnaud).
    Mme Bretin (Françoise), épouse Bertrand.
    M. Brivady (Roger-Marc, René).
    M. Bruyneel (Wim).
    Mme Burugorri (Martine, Véronique), épouse Lanusse-Crousse.
    Mme Buyse (Isabelle), épouse Geirnaert.
    Mlle Chillet-Mion (Marie, Christine).
    M. Da Mata (Laurent).
    M. Diarra (Désiré, Pascal).
    M. Fenot (Philippe, Roger).
    M. Feroui (Abdelkrim).
    M. Fontvieille (Vincent).
    M. Fouddah (Alain).
    Mme Francois-Rajerison (Virginie, Simone), épouse Jaoul.
    Mme Gabriel (Inanna), épouse Airosa.
    Mlle Gandara (Sandrine).
    Mme Gardellin (Marianne), épouse Mauris.
    Mlle Giuly (Elsa).
    Mlle Grosshans (Hélène).
    M. Ibrahim (Hassan).
    Mlle Jacquet (Elodie, Delphine).
    M. Jeuland (Ludovic, Yann).
    M. Kaloulou (Rufin, Ardislas).
    Mme Klytchmuradova (Iveta), épouse Jankovskaja.
    M. Kortaia (Djamel).
    Mlle Le Denmat (Marie-Christine).
    M. Maames (Amirouche).
    M. Malios (Michael, Peter).
    Mme Massou (Nicole), épouse Kibong Amira.
    Mme Mehenni (Soraya), épouse Hamoum.
    M. Menade (Ruyade).
    Mme Mendolia (Claire), épouse Castelain.
    M. Mfam (Willy, Serge).
    M. Miguet (Bertrand).
    M. Mocquery (Manuel, François).
    Mlle Morin (Hélène, Marie).
    Mlle Moulay Rchid (Nadia).
    Mme Neau (Anne, Cécile), épouse Fermin.
    M. Nguie (Ludovic, Zéphirin).
    M. Oltean (Calin, Victor).
    M. Osman (Mohamad, Amer).
    M. Ouardirhi (Younes).
    M. Ousmane (Mahaman-Laoual).
    Mme Papaianu (Monica), épouse Mihailescu.
    Mlle Pfeiff (Rosana).
    M. Rakotohova (Andry, Clément).
    Mme Rezlan (Eva), épouse Adda.
    M. Salman (Gerorges).
    Mme Salvaire (Marie, Françoise), épouse Bone.
    M. Semenescu (Adrian, Aurel).
    Mme Senga Dia Bayedila (Lwezianati, Bernadette), épouse Subayi Kamuanga.
    Mlle Sidaraviciute (Modesta).
    M. Taj (Abderrahim, Kevin).
    Mlle Tchorzewska (Monika, Agnieszka).
    Mme Van Roy (Christine), épouse Roeland.
    Mme Villers (Pome, Anne-Claire), épouse Chaumet.
    Mme Vostroknoutova (Irina), épouse Kostine.


    Spécialité : cardiologie et maladies vasculaires
    Concours de type I


    M. Abbey (Selim, Jérôme).
    M. Amaral Dos Santos (Antonio, Joaquim).
    M. Bammert (Antoine).
    M. Besnard (Cyril).
    M. Bieler (Laurent).
    M. Cellier (François, Robert).
    Mlle Chabanne (Céline, Anne).
    Mlle Chatel (Marie, Pierre).
    M. Cornily (Jean-Christophe).
    M. Coviaux (François).
    M. Cuilleret (François-Jacques).
    M. Dauphin (Raphaël, Germain).
    M. Digne (Franck).
    M. Dodero (Jean, Christophe, Marcel).
    Mme Dourmap (Caroline), épouse Collas.
    Mlle Ducreux (Corinne).
    Mlle Dumaine (Raphaëlle).
    M. Espinosa (Thierry).
    M. Faure (Antoine, Jean-Paul).
    M. Franceschi (Frédéric).
    M. Genet (Loïc, Alain).
    M. Gerbaud (Edouard).
    M. Hedreville (Sego, Louis).
    M. Hennebert (Olivier).
    Mme Jesel (Laurence, Hélène, Marie), épouse Morel.
    M. Koubbi (Arnaud).
    M. Lacotte (Jérôme).
    M. Lauribe (Philippe, Pascal).
    M. Lavaud (Pierre, Camille).
    Mme Le Roux (Anne), épouse Montagne.
    Mlle Legedz (Liliana).
    M. Legendre (Antoine, Georges).
    M. Lejeune (Nicolas).
    Mlle Leledy (Marion, Nathalie).
    M. Leroux (Lionel, Jean-Pierre).
    M. Lesage (Jérôme).
    M. Lethor (Jean-Paul, Robert).
    M. Lim (Pascal).
    Mlle Mangin (Laurence).
    Mme Marques (Patricia), épouse Poignard.
    Mme Morestin-Cadet (Sophie), épouse Morestin-Cadet.
    Mme Moulin (Anne, Claire), épouse Zinsch.
    M. Mouret (Jean, Philippe).
    Mme Nicoud (Olivia, Alexane), épouse Houel.
    M. Ou (Phalla).
    M. Panh (Vuthik).
    M. Paviot (Bertrand).
    M. Pichard (Jean-Baptiste, Henri).
    Mlle Polge (Anne-Sophie).
    M. Popovic (Batric).
    Mlle Rachenne (Virginie, Mireille).
    M. Renard (Sébastien, Jacques).
    Mlle Rischner (Anne, Sophie).
    M. Rodriguez (Raphaël, Gérard).
    Mlle Rousselle (Virginie).
    M. Sideris (Georgios).
    Mme Soria (Hélène, Gabriela), épouse Cordova.
    M. Voguet (Stéphane, Rémi).
    Mlle Zanutto (Aude).


    Concours de type II


    M. Ben Ahmed (Fethi).
    M. Biausque (Frédéric, André).
    Mlle Bizard (Nathalie).
    M. Boukhari (Rachid).
    M. Bourja (Abed).
    Mlle Celli (Marie-Hélène).
    Mme El Hirech (Khedidja), épouse Alem.
    M. Fakhri (François).
    M. Gaty (Denis, Paul).
    M. Grozieux De Lagueren (Nicolas).
    Mlle Hollington (Lucy, Elizabeth).
    M. Kouakam Takougang (Claude).
    Mlle Labioche (Isabelle, Anne).
    M. Levai (Laszlo, Zsolt).
    M. Loucif (Emad).
    M. Luttenbacher (David-Pol).
    M. Mias (Philippe, Jean).
    M. Phan Nguyen (Hoang, Cuong).
    Mlle Pichon (Nathalie).
    Mme Plaianu (Alexandrina), épouse Calatan.
    M. Ranouil (Xavier).
    M. Shadfar (Shahab).
    M. Stratiev (Victor).


    Spécialité : dermatologie et vénéréologie
    Concours de type I


    Mlle Amarger (Stéphanie, Marie-Pierre).
    Mme Bayle (Paule).
    Mlle Blom (Astrid).
    Mme Bourdon (Eva), épouse Lanoy.
    Mme Buffard (Valérie).
    Mlle Jegou (Juliette, Anne-Marie).
    M. Jouary (Thomas, Marie).
    Mme Kerob (Delphine), épouse Fliti.
    Mme Le Cam (Marie, Thérèse), épouse Le Tullier.
    Mme Malthieu (Felicia), épouse Bonneric.
    Mme Modeste (Anne-Bénédicte), épouse Duval.
    Mme Monestier (Sandrine), épouse Gasmi.
    M. Musson (Pascal).
    M. Parmentier (Laurent, Philippe).
    Mme Plottova (Ivana), épouse Puech.
    Mme Reynier (Clarisse), épouse Prato.
    Mme Taugourdeau (Claire, Fabienne), épouse Bernier.
    Mme Wierzbicka (Ewa), épouse Hainault.


    Concours de type II


    Mlle Brocard (Anabelle, Clarisse).
    M. Girardin (Pascal, Claude).
    Mme Pelletier (Virginie, Claude), épouse Papillon.
    Mme Perrinaud (Adeline, Marie), épouse Galeano.
    Mlle Spenatto (Nathalie, Christine).


    Spécialité : endocrinologie et métabolisme
    Concours de type I


    Mme Achard (Sophie, Marie), épouse Peyregne.
    Mme Affres (Hélène), épouse Grateau.
    Mlle Agopian (Hermione).
    Mlle Ayon (Florence, Pascale).
    Mlle Berthe (Emmanuelle).
    Mme Chabrolle (Christine, Catherine).
    Mme Charpentier (Stéphanie, Anne), épouse Jellimann.
    Mme Dubois (Séverine, Yvonne).
    Mlle Duengler (Frédérique).
    Mlle Farret (Anne, Marie-Pierre).
    Mme Faure (Claire, Catherine), épouse Gerard.
    Mlle Folope (Vanessa, Estelle).
    Mme Fournier (Elise, Marie), épouse Mongeois.
    Mme Gatta (Blandine), épouse Cherifi.
    Mme Gauthier (Karine), épouse Chelle.
    Mlle Guignat (Laurence).
    Mlle Kadem (Meryem).
    Mme Laguerre (Nadège, Marie), épouse Lang.
    Mme Le Thai (Huong), épouse Cyna.
    Mme Levy (Nathalie, Coty), épouse Bohbot.
    Mme Lopez (Stéphanie, Aline).
    Mlle Neri (Nathalie).
    Mlle Palle (Stéphanie).
    Mlle Perlemoine (Caroline).
    Mme Petit (Gwenaëlle), épouse Aubert.
    Mlle Polge (Camille).
    Mme Reboud (Sylvia), épouse Franc.
    Mlle Rouxel (Agnès).
    Mme Tropeano (Anne, Isabelle), épouse Dennebouy.
    Mme Wibaux (Frédérique).


    Concours de type II


    Mlle Arrivie (Joëlle, Angèle, Juliette).
    Mme Bruelle (Catherine), épouse Cupelli.
    Mme Cossec (Anne, Yvonne).
    Mme Grim (Cherifa), épouse Farez.
    Mlle Leonard (Frédérique, Anne).


    Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
    Concours de type I


    Mlle Asnacios (Amani).
    Mme Bellecoste (Marie, Christine), épouse Martin.
    M. Blanchet (Eloi, Claude).
    M. Borentain (Patrick).
    Mlle Bournet (Barbara).
    Mme Calay (Véronique, Claire), épouse Pugeault.
    M. Carre (Dominique).
    M. Charachon (Antoine).
    M. Claudel (Laurent, Jean-Paul).
    M. Corcos (Olivier, Louis).
    Mlle Costentin (Lydie).
    M. Crepeau (Thomas, Nicolas).
    Mme Dahan (Laetitia, Rachel), épouse Alcaraz.
    Mme Davin (Sophie, Thérèse), épouse Couve.
    M. Di Fiore (Frédéric).
    Mlle Dilou (Nouha).
    Mme Diop (Awa), épouse Amalric.
    M. Dray (Xavier).
    M. Farmachidi (Jean, Pierre).
    Mme Francoz (Claire), épouse Caudron.
    Mlle Gelsi (Eve).
    Mme Gelu (Moana), épouse Simeon.
    M. Gloro (Romain).
    M. Godart (Bruno, François).
    M. Heluwaert (Frédéric, Alexandre).
    Mme Hentic (Olivia), épouse Dhome.
    Mme Humbert (Virginie), épouse Sebbagh.
    Mme Hurtova (Monika), épouse Simpson.
    M. Jego (Mikael, Raymond).
    M. Jouannaud (Vincent).
    Mlle Le Lan (Caroline, Anne).
    M. Lebray (Pascal).
    M. Lecleire (Stéphane).
    M. Lorho (Richard, Georges).
    Mme Morio (Olivia), épouse Morio-Fauchet.
    Mme Moulin (Cécile), épouse Poupardin.
    M. Plat (Arnaud, Claude).
    M. Pouzoulet (Julien).
    Mme Richou (Carine, Odile), épouse Feknous.
    M. Roche (Bruno).
    M. Seksik (Philippe).
    Mlle Serpaggi (Jeanne).
    Mme Thirot (Anne), épouse Bidault.
    M. Thomas (Christian).


    Concours de type II


    Mme Agostini (Hélène), épouse Noailles.
    M. Aissaoui (Sidi, Adil).
    M. Akue Goeh (Kpakpo, Pierre).
    Mlle Boitard (Jeanne, Marion).
    M. Bridet (Lionel, Guillaume).
    M. Coulibaly (Baya, Sory).
    M. Cuer (Jean, Claude).
    Mlle Dib (Nina).
    M. El Braks (Roland).
    M. Hedde (Jean-Pierre, Denis).
    M. Lapoile (Emmanuel).
    M. Luherne (Jean-Yves).
    Mme Renou (Béatrice), épouse Piton.
    M. Schlossberg (Patrick).


    Spécialité : génétique médicale
    Concours de type I


    Mlle Delrue (Marie-Ange).
    Mlle Pinson (Lucile, Andrée).
    Mlle Rio (Marlène).


    Concours de type II


    M. Caron (Olivier, Pierre, Emmanuel).
    Mme Carves (Céline), épouse de La Rochebrochard.
    Mlle Coupier (Isabelle).
    Mme De Sandre (Annachiara), épouse Giovannoli.
    Mme Dumoulin (Sophie, Noëlle), épouse Lejeune.
    Mme Zanni (Ginevra), épouse Sun.


    Spécialité : gériatrie
    Concours de type I


    Mlle Andrieu (Anne, Gaëlle).
    Mme Baret (Mylène), épouse Mokhtari.
    M. Guerin (Olivier).
    Mlle Konrat (Cécile, Marie).
    M. Lamouliatte (Franck).
    Mme Maghsoudnia (Charbanou), épouse Jochum.
    Mme Massou dit Bourdet (Sandrine), épouse Greffard.
    M. Pequignot (Renaud).
    Mme Sornay (Christine, Marie-Dominique), épouse Soares.
    Mme Vidaillet (Sophie), épouse Lacaille.


    Concours de type II


    Mme Allaire (Sophie), épouse Ikeni.
    Mlle Acrement (Hélène).
    Mlle Al Rifai (Sawsan).
    Mme Allain (Véronique), épouse Simonet.
    Mme Almeida (Eva, Marie), épouse Bernard.
    Mme Andriamahatratra (Bodonirina, Raymonde), épouse Rasamimanana.
    Mme Aprile (Sophie), épouse Mettais-Cartier.
    Mlle Aramendia (Maria-Christina).
    Mme Arfi (Khaddouj), épouse Belhadi.
    Mme Armitage (Emma, Louise), épouse Reynish.
    M. Arroussi (Lakhdar).
    M. Augier (Frédéric, Pierre).
    M. Balieu (David, Albert).
    Mme Baniel (Karine, Sylvie), épouse Le Calvez.
    M. Banini (Oscar, Alain).
    Mme Bartoli (Juliane), épouse Angelini.
    M. Bascou (Bernard, Michel).
    Mme Basset (Stéphanie), épouse Faure.
    M. Bellahmer (Abderrahmane).
    Mlle Benoit (Christelle).
    M. Bikouta (Firmin).
    Mme Blanc (Emmanuelle, Cécile), épouse Ulmer.
    M. Bonin (Stéphane, André).
    M. Bories (Lawrence).
    M. Bouarfa (Mohammed).
    M. Bouaziz (David, Roger).
    Mlle Bruhat (Corinne, Madeleine).
    Mme Brule (Claire, Bernadette), épouse Gedeon.
    M. Caboret (Pascal, Lionel).
    Mlle Cacheux (Isabelle).
    M. Celles (Laurent).
    Mme Chamard (Stéphanie, Emmanuelle), épouse Rocher.
    M. Charbaut (Etienne, Luc).
    M. Chaudeurge (Guy, Dominique).
    Mlle Claisse (Laurette, Monique).
    Mme Colleter (Nathalie), épouse Raoul.
    Mlle Cord'Homme (Marie-Gabrielle, Lucie).
    M. Cornillon (David, Jean-Marie).
    M. Croizat-Viallet (Christophe).
    Mlle Dachy (Valérie).
    M. Dambrine (Jean, Claude).
    Mme Dao (Laure, Martine), épouse Thepot.
    M. Deforge (Yannick, Gérald).
    Mlle Delpierre (Sandrine).
    M. Demelin (Thierry, Daniel).
    M. Denis (Bertrand).
    M. Denozi (Philippe).
    M. Dondelinger (René).
    Mme Duban (Bénédicte, Marie-Joseph), épouse Marquant.
    Mme Dubois (Fabienne), épouse Doucet.
    M. Dubouchet (Pascal).
    Mme El Kébir (Noria).
    Mme El-Haouari (Fatima), épouse Hila.
    Mme Elziere (Sandra), épouse Groleau.
    Mme Essohabi (Nadia), épouse Chraibi.
    Mme Fagot (Laurence, Marie), épouse Hasle.
    Mme Falcon (Patricia), épouse Blanc.
    M. Fantini (Didier).
    M. Federico (Denis, Jacques).
    Mme Ferketou (Karima), épouse Chenaoui.
    Mme Floccia (Marie-Claire), épouse Jeammet.
    Mlle Foison (Anouk).
    Mlle Forasassi (Christine).
    Mme Fossey (Virginie), épouse Diaz.
    Mlle Fourcade (Karine, Nathalie).
    Mme Fourment (Isabelle), épouse Bourgine.
    M. Fovet (Olivier, Albert).
    M. Frahi (Fayçal).
    Mme Gallard (Fabienne, Marie), épouse Blanchet.
    Mlle Galopin (Sylvie, Delphine).
    M. Ghezlaoui (Abdeladim).
    Mlle Gommez (Géraldine, Emilie).
    Mme Gournay (Nathalie, Marie), épouse Nguyen-Khac.
    Mme Grellier (Martine, Marie-Thérèse), épouse Martin.
    Mlle Gril (Nelly).
    Mme Gubin (Florence, Jean), épouse Bruyninx.
    Mme Guedj (Fanou), épouse Rozanski.
    Mlle Hammoutene (Ourida).
    Mme Hautbout (Marcelle, Marie-Laure), épouse Jeannerod.
    M. Herbaud (Stéphane).
    M. Hervy (Raphael, Sébastien).
    Mme Ibri (Malika), épouse Grine.
    Mlle Jarry (Céline).
    Mme Jaunier (Régine, Jeanne), épouse Hostalrich.
    M. Jupin (Jean).
    M. Karoubi Nordon (Edouard).
    M. Kazara (Stéphane).
    Mme Kehren (Isabelle, Marguerite), épouse Sehmann.
    Mme Lagrange (Véronique, Marie), épouse Cressot.
    Mme Lahoude (Sandra), épouse Chantelot.
    M. Lamache (Sébastien, Christian).
    Mme Lareigne (Claire, Frederique), épouse Dufrien.
    Mme Lariane (Nadia), épouse Aissa.
    Mme Lauraire (Sabine, Marie), épouse Rouviere.
    Mme Laverny (Mathilde, Marie), épouse Geissler.
    Mme Le Floch (Claire), épouse Perron.
    Mme Le Lous (Isabelle, Irène), épouse Moreau.
    Mme Le Men (Claire), épouse Besson.
    Mme Ledoigt (Karine), épouse Tainturier.
    M. Lehnhart (Gilles).
    Mme Lelievre (Sandrine, Sylvie), épouse Leroy.
    M. Lemaire (Sébastien, Michel).
    M. Lemetayer (Frédéric, Jean-Marie).
    Mme Lepeu (Isabelle, Marie), épouse Moinon.
    Mlle Leroy (Nathalie, Jeanine).
    Mlle Lethellier (Bérangère, Célina).
    M. Lurton (Olivier).
    M. Mahmoudi (Abd-El-Rachid, Kamal).
    Mme Mailhes (Jacqueline, Yvette), épouse De Backer.
    Mme Makhlaf (Zineb), épouse Kabchou.
    Mme Malandain (Aurélie, Magali), épouse Renault.
    Mlle Maman (Sandrine).
    M. Mercier (Bernard, Marie).
    Mme Merdjana (Aicha), épouse Arouel.
    M. Merrouche (Karim, Sid, Ali).
    Mme Morel (Isabelle, Danièle), épouse Soldner.
    M. Moser (Didier, Ignace).
    Mme Moulin (Cécile), épouse Barakat.
    Mme Mukweti (Justine), épouse Musemba.
    Mme Nguyen (Vi, Huong), épouse Michel.
    Mlle Nogues (Florence).
    Mme Obeid (Samar), épouse Salim.
    M. Otto-Bruc (Axel).
    Mme Ouvry (Isabelle), épouse Drapier.
    Mlle Ozanne (Astrid).
    M. Panet (Paul, Jacques).
    M. Pembedjoglou (Didier).
    Mlle Peyrichou (Sophie, Claire).
    M. Pierrard (Nicolas, Bruno).
    Mme Pin (Elisa), épouse Lassene.
    Mme Pousin (Béatrice), épouse Gaborit.
    Mme Preud'Homme (Caroline, Renée), épouse Cuisnier.
    Mme Rakotomahandry (Loloniala), épouse Raherimanantsoa.
    Mme Rambert (Maryse), épouse Moniez.
    M. Rasolondraibe (Andriatiana).
    Mlle Rinaldo (Leila, Murielle).
    Mme Ruaud (Delphine), épouse Laplaud.
    M. Sans (Christophe).
    Mme Savoy (Christelle, Marie-Claire), épouse Krechiem.
    Mme Schaeffer (Catherine), épouse Fernandez.
    M. Semmak (Abdelkader).
    M. Senet (Jean-Michel).
    Mme Simon (Annabelle), épouse Joos.
    M. Sinzelle (Bruno, Patrick).
    M. Taddei (Franck, Ambroise).
    Mme Tavernier (Laurence).
    Mlle Teskouk (Amina, Sihem).
    Mme Tournier (Sandrine, Cécile), épouse Louvel.
    Mme Vanhersecke (Isabelle, Marie), épouse Baudlot.
    Mlle Vérdys (Colette, Pierrette).
    Mme Vidal (Fabienne, Sandrine), épouse Blume.
    Mlle Videau (Marie-Neige).
    M. Vigier (Tristan, Marcel).
    Mlle Wechinger (Céline, Marlyse).
    Mme Yang (Jing), épouse Remigereau.
    Mme Zielony (Karine, Ingrid), épouse Tyrakowski.
    Mlle Zingraff (Maud, Gwladys).


    Spécialité : hygiène hospitalière
    Concours de type I


    M. Mahamat (Aba, Alain).
    Mme Vérjat (Delphine, Colette), épouse Trannoy.


    Concours de type II


    Mme Rollet (Françoise, Odile), épouse Obeniche.
    Mme Roubier (Florence, Paule), épouse Fidel.
    M. Tachon (Mickaël, Didier).


    Spécialité : hématologie clinique
    Concours de type I


    Mlle Araujo (Carla, Odett).
    M. Coppo (Paul).
    Mme Djabbarz (Mojgan).
    Mlle Dubruille (Viviane).
    M. Guardiola (Philippe, René).
    Mme Huyghe (Pauline, Marie), épouse Lionne.
    M. Larosa (Fabrice, Angelo).
    Mlle Legros (Laurence).
    M. Mannone (Lionel, Raymond).
    Mlle Roussel (Murielle).
    Mlle Salanoubat (Celia).
    Mme Sonntag (Cécile, Catherine), épouse Fohrer.


    Concours de type II


    M. Johnson Ansah (Atchroue).
    Mlle Vaida (Ioana, Dana).


    Spécialité : hémobiologie-transfusion
    Concours de type I


    Mme Lafay (Catherine), épouse Giannoli.


    Concours de type II


    M. Lameche (Abdelhamid).
    M. Taibi (Kamil).


    Spécialité : maladies infectieuses, maladies tropicales
    Concours de type I


    Mme Bani Sadr (Firouze), épouse Mostafavi.
    Mlle Brazille (Patricia).
    M. Cheret (Antoine).
    M. Hochedez (Patrick).
    Mlle Lutz (Marie-France).
    Mme Maulin (Laurence), épouse Audrin.
    M. Melliez (Hugues).
    Mlle Menard (Amélie).
    M. Pacanowski (Jérôme).
    Mlle Rovery (Clarisse).
    M. Zahar (Jean, Ralph).


    Spécialité : médecine d'urgence
    Concours de type I


    Mme Barel (Cécile, Patricia), épouse Bui-Xuan.
    M. Cocquet (Pierre, Jean, Hubert).
    M. Hilal (Mounir, Raif).
    M. Liotier (Jérôme, Didier).
    M. Mirat (Pierre).
    Mme Pereira E Sousa (Anabela), épouse Patzak.
    Mme Rasoloharimanana (Vololoniaina, Lalanirana), épouse Raharolahy.
    M. Wahl (Klaus, Helmut).


    Concours de type II


    M. Aboubakar (Bouba).
    M. Aczel (Thomas, Alexandre).
    M. Adande (Patrick, Joseph).
    M. Adenis (Thibault).
    M. Ageron (François-Xavier).
    M. Akou Ou (Jean, Florent).
    Mlle Albaret (Carine).
    M. Alex (Jérôme).
    M. Andre (Antoine, Alfred).
    M. Angebaud (Pascal).
    M. Aprahamian (Franck).
    M. Argence (Olivier).
    M. Arnaudet (Idriss, Raymond).
    M. Arne (Christophe, Jean).
    M. Arzouq (Hakim).
    M. Attia (Frédéric, Stéphane).
    M. Aucheres (Guillaume, Robert).
    M. Awada (Fadi).
    Mlle Badiane (N'Doumbe).
    M. Baille (Jean-Christophe).
    M. Bailleux (Serge).
    M. Balutet (Philippe).
    M. Bara (Jean-Christophe).
    M. Barbieux (Charles, Marie).
    M. Barghout (Majed).
    M. Bastard (Thomas, Patrick).
    M. Bastien (Frédéric, Jean-Pierre).
    M. Bataille (Bertrand, Guy).
    M. Battist (Frédéric, Reneld).
    M. Beaka Bueriberi (Placido, Jose).
    M. Beaune (Sébastien).
    Mme Beben (Sybille), épouse Kinziger.
    Mme Belarbi (Nadège), épouse Hoffmann.
    M. Belhammou (Amine).
    M. Beloucif (Ahmed).
    M. Ben Haddour (Mathieu).
    M. Ben Mehidi (Mourad).
    M. Benamar (Tewfik, Raouf).
    M. Bendriss (Sami).
    Mlle Benech (Stéphanie).
    Mlle Benet (Géraldine, Louise).
    Mlle Benezet (Marie-Pierre, Laurence).
    M. Benhamou (Sylvain).
    Mme Bernier (Véronique, Geneviève), épouse Chasle.
    M. Berrahmoun (Hatem).
    M. Berrouba (Abdelaziz).
    M. Bessereau (Jacques).
    M. Bleuet (Nicolas).
    M. Blume (Christophe, Alexandre).
    M. Bodin (Yves, Bernard).
    M. Boekels (Olivier, Ernst, Johannes).
    Mlle Boissou (Catherine, Alexandra).
    Mlle Boitel (Servane).
    M. Boizat (Stéphane).
    Mlle Bonhomme (Cécile).
    M. Bonnaire (Rémi).
    Mlle Bonnefoy (Stéphanie).
    M. Bonnet Eymard (Gonzague).
    Mme Bonneton (Nadège).
    M. Boos (Julien, Basile).
    Mlle Bot (Emilie, Marie).
    M. Boudchicha (Boris).
    Mme Boudjellal (Soumaia), épouse Goucha.
    Mme Bouighamedane (Fadma), épouse Gallais.
    M. Bounaama (Abdelkader).
    M. Bourguignon (Pierre-Yves).
    M. Boursier (Frédéric).
    M. Boute Makota (Hubert, Claude).
    M. Bouteille (Marceau).
    M. Boyer (Pierre).
    Mlle Bredy (Marjorie).
    Mlle Bregeon (Céline, Stéphanie).
    M. Brice (Christian, Michel).
    Mlle Broche (Claire).
    Mme Brugiere (Florence), épouse Artaud.
    M. Brulin (Vincent, Michel).
    Mlle Bucher (Elodie, Albane).
    M. Burggraff (Eric).
    M. Busunt (Tirthraj).
    M. Butruille (Laurent).
    Mme Campos Do Carmo (Céline), épouse Moine.
    M. Camus (Olivier).
    Mlle Canault (Elodie, Esther).
    M. Cance (Gilles).
    M. Cao (Trung, Ha).
    Mme Caraman (Erell), épouse Raynal.
    M. Carreel (Emmanuel, Jacques).
    M. Cassamaly Mamodaly (Manjee, Navchad, Mamod).
    M. Chabane (Abdelkader).
    Mlle Chaiba (Djamila).
    Mlle Chaillet (Muriel).
    M. Chameau (Pierre-Yves, Albert).
    Mlle Chauveau (Céline, Danielle).
    M. Checroun (Olivier).
    M. Chedeville (Franck, Jean).
    Mlle Cheminée (Marion).
    M. Chiheb (Ali).
    M. Chinardet (Benoît).
    M. Chouvet (Etienne, François).
    Mme Cogulet (Isabelle), épouse Vergnenegre.
    M. Colas (Sébastien).
    M. Collet (Stéphane, Abel).
    M. Collon (Cyrille, Emmanuel).
    M. Colomb (Christian, Charles).
    M. Combalier (Cyril, Maurice).
    M. Combot (Adrian).
    Mlle Comte (Gaële, Britt-Marie).
    M. Connan (Loïk, Yvon).
    Mlle Contandriopoulos (Maya).
    Mme Cotte (Marianne, Simonne), épouse Villani.
    Mlle Cottin (Stéphanie, Mélina).
    M. Couillard (Cyril, Arnaud).
    M. Courtois (Benoît, Dominique).
    M. Coz (Jean-Marie).
    M. Cristiano (Mirko, Luigi).
    Mlle Dahmani (Noura).
    Mlle Dalache (Nadia).
    Mme Daniel (Laetitia), épouse Bouet.
    M. Darfin (Stéphane, Claude).
    M. De Camaret (Philippe, Jérôme).
    Mme De Lassat (Guenaëlle).
    Mlle De Rycke (Virginie, Anne).
    M. Debaty (Guillaume, Pierre).
    Mme Debeaume (Charlotte).
    M. Delasara (Cyril).
    Mlle Delbarre (Cécile, Christiane).
    M. Delgado (Gilles, Joseph).
    M. Deneux (Dominique, Eugène).
    Mme Denis (Adolloes, Claire), épouse Di Vittorio.
    Mme Descamps (Aurélie), épouse Falvard
    M. Descamps (Charles).
    M. Despiau (Guillaume, Marius).
    Mlle Desvigne (Ghislaine, Emélie).
    M. Deutsch (Arnaud, Thierry).
    M. Develay (Arnaud, Jean-Pierre).
    M. Diantete (Lazare).
    Mme Dib (Faiza), épouse Belkhodja
    M. Didane (Hassen).
    Mme Diethrich (Valérie), épouse Bissonnet.
    M. Dieudonne (Jean).
    M. Diouris (Marc).
    Mme Dixmier (Gaëlle), épouse Pronnier.
    M. Dizabo (François, Jean).
    M. Djaffar Ben Mohamed.
    M. Djoudi (Abderrahmane).
    M. Donutil (Gerd, Christian).
    M. Dorban (Yacine).
    Mlle Dorion (Danièle, Laure).
    Mme Dubois (Nathalie), épouse Chauffour.
    Mme Duchateau (Nathalie), épouse d'Ornano.
    Mme Ducuing (Sophie, Claudine).
    M. Dumont (Rémy).
    M. Duplessy (Franck, Robert).
    Mme Dzomo Lenou (Annie, Laurence), épouse Fodzo.
    Mlle Echard (Anne-Claire, Emilie).
    M. El Khoury (Carlos).
    M. Ellinger (Alexandre).
    M. Elmouden (Mohamed).
    M. Eskandanian (Ali, Alexandre).
    M. Estornel (Vincent).
    Mlle Fadlallah (Agnès, Mouna).
    Mlle Faivre (Florence, Anne).
    M. Favrie (Didier).
    M. Fekraoui (Ali).
    Mlle Ferhat (Ghania).
    M. Ferrand (François, Xavier).
    M. Firoloni (Jean-Denis).
    Mlle Fleury (Manuela, Dominique).
    M. Flori (Frédéric, Michel).
    M. Fodoup Fotso (Louis, Urbain).
    Mme Fontaine (Corine, Géraldine), épouse Chauvin.
    M. Forel (Alban, Jean).
    M. Foucault (Jérôme, Christian).
    Mlle Fournier (Carole, Marie).
    M. François (Arnaud).
    M. François (Fabrice).
    M. Gabilly (David).
    Mlle Gagnepain (Carole, Marie-Paule).
    Mme Gahinet (Stéphanie), épouse Dianteill.
    M. Gaizi (Sad).
    M. Gallula (Sébastien).
    Mme Gamet (Stéphanie, Laurence), épouse Curty.
    M. Garandeau (Olivier).
    Mme Gautier (Leslie), épouse Leroy.
    M. Gayet (Mathieu).
    Mlle Gelee (Catherine, Marie).
    Mlle Gendron (Nathalie).
    Mme Gerard (Cécile), épouse Rovel.
    M. Gerardin (Gilles, Armand).
    Mme Gerber (Sabine).
    Mme Geretti (Valérie).
    Mlle Gignoux (Laure, Florence).
    M. Glasset (Jean-Pierre).
    M. Goepp (Stéphane, Yves).
    Mlle Gonzalez De Linares (Géraldine).
    Mlle Gougne (Magali).
    M. Grammatico (Didier, Antoine).
    M. Grand-Chavin (Daniel, Guy).
    M. Grenot (Romaric, Jacques).
    M. Grieu (Thibaut, Pierre, Remi).
    Mme Gringelli (Nathalie), épouse Diaw.
    M. Groleau (Bruce).
    Mme Grosdidier (Mathilde, Marie), épouse Pavy.
    M. Grua (David).
    M. Guedj (Thierry).
    M. Guilhem-Ducleon (Hugues).
    Mme Guillou (Lena), épouse Le Gouguec.
    M. Guiot (Lionel, Gerard).
    Mme Guirard (Fabienne), épouse Jourdan.
    Mlle Guissous (Nacera).
    Mlle Guitton (Séverine).
    Mme Guizard (Fanny, Jeanne), épouse Boulmier.
    M. Gundesli (Mahmut).
    M. Haas (Laurent).
    M. Habachi (Michel).
    M. Hadef (Hysham).
    M. Hamadani (Kamal).
    Mlle Hamadene (Djahida).
    Mme Hamamouch (Magida), épouse Lignel.
    Mlle Hargous (Marie, Laure).
    M. Haro y Melguizo (Anthony, Jose).
    M. Hellal (Karim, Ahmed).
    M. Henaoui (Abdallah).
    M. Hereng (Thomas, Christian).
    M. Hernandes (Stéphane, Henri).
    Mlle Hirth (Isabelle, Blanche).
    M. Hocq (Fabien).
    M. Hodaj (Hasan).
    Mlle Holthof (Véronique, Marie).
    M. Hoyeau (Marc).
    Mme Hâge (Vera, Tatjana), épouse Buchet.
    M. Jammot (Benoît).
    M. Jerpan (Christophe, Tony).
    M. Jestin (Bertrand).
    Mme Jouineau (Laurence, France).
    M. Jova Rodriguez (Julian).
    M. Jreige (Riad).
    M. Kamgain (Pierre, Marie).
    M. Kamsu Kom (Leopold).
    M. Kargougou (Eric).
    M. Kayser (Guy, André).
    M. Khelladi (Mohamed, Amine).
    Mlle Khimoun (Angélique, Joëlle).
    Mme Khitri (Yasmina, Karima), épouse Mora.
    Mme Khorsi (Sonia), épouse Oussaid.
    M. Kiredjian (Jacques).
    M. Kocak (Ercan).
    M. Konieczny (Frédéric, Joseph).
    M. Korti (Abdel, Illah, Aimed).
    Mme Kremer (Patricia, Josiane), épouse Bieth.
    M. Labit (Christophe, Roger).
    Mme Lacheheb (Amira), épouse Majbri.
    M. Lachenaud (Lionel, Marc).
    Mme Lacotte (Elodie, Jeanne), épouse Marly.
    M. Lacroix (Grégory).
    M. Lacroze (Jean-Christophe).
    M. Lafon (Charles).
    M. Lamarche Vadel (Yacine).
    M. Lamonica (Marc).
    M. Lapeyre (Rémy, Bernard).
    M. Lau (Nicolas).
    Mlle Le Berre (Sylvie, Eugénie).
    Mlle Le Cardinal (Géraldine).
    M. Le Luherne (Yannick, Fabien).
    Mlle Le Roy (Marie-Laure).
    Mme Lecanu (Valérie, Suzanne), épouse Caliskan.
    Mme Leclere (Caroline, Madeleine), épouse Peignelin.
    Mlle Leconte (Nathalie, Marie).
    Mlle Lecourt (Annie-Claude).
    M. Lefevre (Indrajith).
    Mlle Legrand (Elodie).
    M. Lemoine (Guy).
    Mlle Lescarret (Ingrid).
    Mlle Lesigne (Emily, Hélène).
    Mlle Levecque (Karine).
    M. Levy (Daniel).
    M. Levy (Patrick).
    M. Liot (Thibault).
    M. Loll (Gaetan, Jean).
    Mlle Lopes (Karine).
    M. Lubrano Di Scampamor (Te, Olivier, Jean).
    M. Lutun (Pascal, Emmanuel).
    M. Macaigne (Cyrus).
    M. Mahroug (Aybec).
    M. Maignal (Rodolphe, Cyril).
    Mlle Mairesse (Marina).
    Mme Mangion (Barbara, Sandra), épouse Coupez.
    Mme Marand (Anne, Nathalie), épouse Migny.
    M. Marchalant (Jean-Yves, René).
    Mlle Mari (Sabine).
    Mlle Mariaud (Fabienne).
    M. Marjollet (Olivier).
    M. Maroussiak (Serguei).
    Mlle Martinez (Sonia, Anne).
    M. Masli (Nadir).
    Mme Masson (Caroline, Peggy), épouse Roux.
    Mlle Mastropasqua (Sandrine, Marjorie).
    Mlle Maubouche (Emmanuelle).
    M. Mauger (Pierre).
    M. Mazouz (Madjid).
    M. Mechhat (Said).
    Mme Megariotis (Cassandra), épouse Nunes.
    M. Menard (Vincent, Michel).
    Mlle Merabet (Ghania).
    M. Merad (Mokhtar).
    M. Meraud (Pierre-François).
    M. Meresse (Nicolas, François).
    Mlle Merle (Frédérique).
    M. Merlette (François, Fabien).
    M. Mesli (Mohammed).
    Mlle Mezaib (Karima).
    Mme Michel (Anne, Catherine), épouse Castelain.
    M. Michel (Bruno).
    Mme Michel (Magali), épouse Epinat.
    Mme Moesl (Muriel, Claude), épouse Vignat.
    M. Monchard (Franck).
    M. Monneret (Thomas, Marie).
    M. Montagny (Michael, Jacques).
    M. Morant (Jérôme, Pierre).
    Mlle Moulinier (Marina).
    Mlle Mulcey (Barbara, Corinne).
    M. Munoz (Uriel, De, Jesus).
    M. Murat (Yann).
    M. Murgue (Davy, Bernard).
    M. Musso (Jean-Jacques, Paul).
    Mme Nadal (Stéphanie), épouse Tibi.
    M. Nasr (Farid).
    M. Nebih (Khalil).
    Mme Nguyen (Thi, My-Hue), épouse Valat.
    M. Niamke (Serge).
    M. Oblin (Nicolas, Jacques).
    M. Ollivier (Fabrice, Christian).
    M. Olmiccia (Thierry, Mathieu).
    M. Ortega (Laurent, Manuel).
    M. Pajot (François).
    M. Parcot (Damien, Missak).
    M. Partrat (Julien, André).
    Mlle Pastre (Agathe, Danièle).
    Mlle Pattier (Karine, Ginette).
    M. Pech (Georges).
    M. Pelaccia (Thierry).
    M. Pen (Loic, Boris).
    Mme Perchais (Hélène), épouse Schmets.
    M. Peret (Alain, Pierre).
    Mlle Perillat-Mercerot (Florence).
    M. Perrier (Pascal).
    Mme Perrin (Agnès, Marie), épouse Vautrin.
    M. Perrot (Emmanuel).
    Mlle Peynache (Maryline).
    M. Philbois (Olivier, Pierre).
    M. Pierre (Vincent, François).
    Mme Pierron (Anne, Isabelle), épouse Saidou.
    Mme Pierrot (Valérie, Françoise), épouse Gumbs.
    M. Pina-Silas Benga (Simplice, Maixent).
    Mlle Poidevin (Anne-Sophie, Martine).
    Mlle Poinsot (Carina, Marie).
    M. Poirier (Eddy, Laurent).
    Mlle Polese (Sandrine, Dominique).
    Mme Portier (Francine, Denise), épouse Mollier.
    M. Pottier (Thomas, Hervé).
    Mme Prat (Natacha), épouse Robilliard.
    M. Prevel (Johann, Denis).
    M. Prevost (Fabrice, Ludovic).
    M. Pronost (Jérôme).
    Mlle Przysiek (Delphine, Gabrielle).
    M. Putod (Didier, Pascal).
    Mme Queant (Stéphanie, Anne), épouse Marandon.
    M. Raad (Naji).
    Mme Randriamiarana (Holy, Nicole), épouse Ramahefamanana.
    Mme Randrianindrina (Lalasoa, Raobinirina), épouse Randrianasolo.
    Mlle Rannou (Nathalie).
    M. Raveloarimisy (Louis).
    Mme Raymond (Gabrielle, Suzanne), épouse Germain.
    M. Razafy Andriamihaja (Gilbert, Marie).
    Mme Rebeu (Isabelle), épouse Dartiguelongue.
    M. Redjem (Mohamed).
    Mlle Reinhard (Ingrid).
    Mme Remy (Marie-Alexandra), épouse Baudson.
    M. Retoret (Mathias).
    Mme Rigolot (Nathalie), épouse Alazard.
    Mme Rigot (Laurence), épouse Nivet.
    M. Rihn (Boris, Jacky).
    Mlle Rique (Murielle, Agnes).
    M. Risbourg (Arnaud, Bernard).
    M. Robart (Jean, Christophe).
    M. Rodrigues (Filipe).
    Mme Rouai (Fatima, Zohra), épouse Djamouri Monnory.
    Mme Rousseau (Emilie, Suzanne), épouse Cahn.
    Mme Runavot (Gwenaelle, Marie), épouse Lambert.
    Mlle Ruschel (Nathalie).
    Mme Sadier (Marie-Pierre).
    M. Saffray (Gilles, Joseph).
    M. Safouane (Mohamed).
    Mme Saint-Dizier (Isabelle, Sandrine), épouse Suffys.
    M. Sapir (David).
    M. Schaefer (Christophe, Guy).
    M. Scherer (Emmanuel, Claude).
    M. Scherpereel (Michel).
    M. Schinkel (David, Patrice).
    M. Schlegel (Jérôme, Jean).
    Mme Schwaab (Claire), épouse Mallaval.
    M. Semhoun (Meyer).
    Mme Shahmoradi Khorrami (Geeta), épouse Mounier.
    M. Sicchio (Mario).
    M. Sing (Hervé, Jean-Marcel).
    M. Soland (Vincent, Bastien).
    M. Soummane (Khalid).
    M. Spingler (Franck).
    Mlle Stagnetto (Cécile, Marie).
    Mme Stephan (Aurelia), épouse Mathey.
    M. Tahon (Bertrand).
    M. Tarlier (Frédéric).
    Mme Tasic (Ljiljana), épouse Lukac.
    M. Tata (Tahar).
    M. Tayssir (Abdelhakim).
    M. Tevi (Alexandré, Serge).
    Mme Thiery (Esther, Diane), épouse Hilbig.
    Mlle Thomas (Valérie).
    M. Tison (Frédéric, Luigi).
    M. Touaibia (Alain).
    M. Troudi (Azzedine).
    M. Troxler (Vincent).
    M. Tsafehy (Mosa).
    Mlle Vallat (Bénédicte, Marie-Blandine).
    M. Van Heems (François, Bernard).
    Mme Vandewalle (Rachel, Jocelyne), épouse Dellis.
    Mme Verchere (Laure, Marie-Cécile), épouse Baudin.
    Mlle Videau (Nathalie, Anne).
    Mme Ville (Muriel, Eugénie), épouse Inacio Alberto.
    Mlle Waszkiel (Aline).
    Mlle Weiss (Anne).
    M. Weydenmeyer (Guillaume, Stéphane).
    M. Wolff (Olivier, Patrice).
    M. Wuilbercq (Sébastien, Jean-Louis).
    M. Yvart (Luc).
    Mme Zamparini-Roux (Emmanuelle), épouse Zamparini Roux.
    M. Zaoui (Ahmed).
    M. Zemirli (Hessaine).
    M. Zielenko (Valery).
    M. Zorelle (Pascal, Michel).
    M. Zorikian (Jean-Marie).


    Spécialité : médecine de la reproduction et gynécologie médicale
    Concours de type I


    Mme Massin (Nathalie).
    Mme Theron (Lucie), épouse Gerard.


    Concours de type II


    Mme Bauby (Evelyne), épouse Didelot.
    Mlle Simon (Pascale).


    Spécialité : médecine du travail
    Concours de type I


    Mme George (Caroline), épouse De Claviere.
    Mlle Mevel (Françoise, Gwen, Marie).
    M. Roelandt (Julien, Jean, Jean, Gérard).


    Concours de type II


    Mme Castel (Emmanuelle, Annie), épouse Turbant.
    Mme Catelain (Amandine), épouse Catelain-Lamy.
    Mme Cottet (Anne-Catherine, Thérèse), épouse Delavelle.
    Mme Guillot (Anne, Claire), épouse D'Apolito.
    Mlle Hervo (Patricia, Michèle).
    M. Rucay (Pierre, Raymond).
    M. Villa (Antoine, François).


    Spécialité : médecine générale
    Concours de type I


    M. Baudot (Xavier).
    Mme Bernard (Françoise, Suzanne), épouse Boussion.
    M. Besnard (Stéphane).
    Mlle Bonnet (Bénédicte, Irène).
    Mme Khemliche (Houria).
    Mme Manach (Nadine).
    Mme Morizot (Régine, Catherine), épouse Koutlidis.
    Mme Peim (Véronique).
    Mlle Raspiller (Marie-Françoise).
    M. Saheb (Samir).
    M. Terrier (Marc).
    Mme Vaillant (Annick), épouse Lanteaume.


    Concours de type II


    M. Abad (Sébastien, Raymond).
    Mme Adeline (Sophie, Marie), épouse Comoz.
    Mlle Aici (Leila).
    M. Alexandra (Jean, François).
    M. Allart (Jean, Dominique).
    M. Andre (Gilbert, Robert).
    M. Andreotti (Gérard).
    M. Baccaro (Claudio).
    M. Baigue (Olivier).
    M. Balester (Sylvain).
    M. Bazin (Michael, Gilles).
    M. Bernabeu (Eric, René).
    Mlle Bernard (Jeanne, Elise).
    M. Bertrand (Marc).
    Mlle Besson (Christiane).
    M. Biedermann (Philippe).
    Mlle Boespflug (Olivia, Solène).
    Mme Boran (Angela), épouse Musat.
    Mme Borderie (Florence), épouse Hospital.
    Mme Bourgeois (Laurence), épouse Genet.
    M. Briese (Robert, Jean-Paul).
    Mlle Brulet (Virginie).
    M. Budillon (Vincent).
    M. Burri (Christophe).
    Mme Caputo (Paola), épouse Rochaix.
    Mlle Chalard (Nathalie).
    Mlle Chanier (Séverine).
    Mme Chartier (Sylvie, Anne), épouse Gérard.
    Mme Cheng (Kamen, Carolyn), épouse Fraisier.
    Mme Chevassus (Claude, Lucette), épouse Billet-Legros.
    Mme Chollet (Nathalie), épouse Gérardin.
    Mlle Cicuttini (Dominique, Anne).
    Mme Claisse (Sandrine), épouse Rouchiche.
    Mme Clerfond (Annie, Rosa), épouse Legagneux.
    M. Coindre (Jean-Philippe, Marcel).
    Mme Compain (Béatrice), épouse Deslandes.
    Mlle Cozzolino (Delia).
    Mlle Creusot (Ghislaine).
    Mme De Champs De Saint L (Hélène), épouse Leger.
    Mlle Deffontaines (Marie-Anne, Antoinette).
    M. Delamare (Michel, Henri).
    M. Deshayes (Jean-Luc, Michel).
    M. Devaux (Bruno, Louis).
    Mme Djallal (Djamila, Kerdoudja), épouse Koussam.
    Mme Dobkowska (Anna), épouse Croizet.
    Mlle Drame (Tiguida).
    Mme Dubreucq (Annick, Pauline).
    Mlle Dufour (Christine, Véronique).
    M. Dumont (Patrice).
    Mlle Duquenne (Caroline, Pascale).
    Mme Edy (Anne-Sophie, Marie), épouse Delmas.
    Mlle El Harrar (Sol).
    Mme Elouadrhiri (Rachida), épouse Baroudi.
    M. Faivre Chalon (Didier, Jean).
    M. Falvo (Nicolas, Sébastien).
    Mme Faugere (Fabienne, Sabine), épouse Castejon.
    Mme Feral (Raphaële, Brigitte), épouse Merabet.
    M. Ferry (Olivier, Bernard).
    Mme Finance (Carole, Marie-Christine), épouse Bertrand.
    Mme Florent (Françoise, Catherine), épouse Marechal.
    Mme Fontaine (Gwladys, Claudine).
    Mlle Forel (Christine, Isabelle).
    M. Forrat (Olivier, Alain).
    Mlle Gallet (Sylvie).
    Mme Gauthey (Brigitte), épouse Kohler.
    Mme Giaume (Elodie), épouse Andre.
    M. Gilles (Alex, Jean-Yves).
    Mme Gillieron (Roxane, Laure), épouse Ducloux.
    Mme Godaert (Lidvine, Michèle), épouse Simon.
    M. Goguillon (Jean-Charles).
    Mme Gros (Marie, Isabelle).
    Mlle Guenenna (Dalida).
    Mlle Hassenforder (Céline, Marie).
    M. Hennion (Hubert, Marc).
    Mlle Hidien (Vanessa).
    Mme Hippomene (Olivia), épouse Jerier.
    Mme Hottin (Delphine, Virginie), épouse Mastin.
    M. Houibi (Moussa).
    Mme Jibidar (Ablavi, Hilda), épouse Noumazalayi.
    Mme Josserand (Marie), épouse Debacker.
    M. Koffi (Oi, Koffi, Basile).
    M. Kubiak (Charles).
    Mme Kumorek (Stéphanie), épouse Bergmann.
    Mlle Kurzawa (Erika).
    M. Lajoie (Jean-Louis).
    M. Lambert (Pierre).
    M. Lambrecht (Laurent).
    M. Laureillard (Didier).
    M. Laville (Christophe, Claude).
    M. Le Caer (Franck).
    M. Lefevre (François, Michel).
    Mlle Lefort (Anne, Josiane).
    Mme Lelievre (Florence), épouse Tribolet.
    Mlle Lesur (Marie, Claude).
    Mlle Leveque (Juliette).
    Mme Leveques (Vanessa, Chantal), épouse Thevenin.
    M. Lizak (Simon, Joseph).
    M. Loiseau (Stéphane, Marie).
    Mme Luttiau (Carine), épouse Motard.
    M. Makiese-Zola-Bangani (François).
    M. Mallard (Luc, Christian).
    M. Marliere (Ludovic, François).
    Mlle Martin (Annelise).
    Mlle Martineau (Géraldine).
    M. Martini (Pierre, Nicolas).
    M. Mazzapica (Eric, Sandro).
    Mlle Mervelay (Véronique, Marie-Paule).
    Mlle Meschi (Caroline).
    Mlle Mesieres (Marie).
    Mme Mine (Edith, Marie), épouse Peltier.
    Mme Mollon (Delphine), épouse Grange.
    Mlle Moncoucy (Florence, Catherine).
    Mme Monthioux (Elisabeth), épouse Fressard.
    Mme Moreau (Isabelle, Anne-Marie), épouse Le Guillou.
    Mlle Morgado (Sandra).
    Mme Moritz (Tania, Catherine), épouse Burcheri.
    M. Mossler (Yann).
    M. Mugnier (Philippe, Claude, Louis).
    Mlle Mukendi-Kamwanya (Véronique).
    M. Nakpane (Philippe, André).
    Mme Nuytens (Karine, Liliane), épouse Hannebicque.
    Mlle Ouardani (Fatma, Faiza).
    Mme Pertuis (Frédérique, Paule), épouse Lancelin.
    Mme Petit (Florence), épouse Lefoulon.
    M. Peyregne (Franck).
    Mme Poletti (Laurence), épouse Gautier.
    M. Poujol (Yves, Luc).
    M. Pulcini (Mario).
    Mme Renneson (Marie, Laure), épouse Berthonneau.
    Mme Rey (Françoise, Thérèse), épouse Ayme.
    Mlle Reynes (Claire).
    Mme Rolin (Claire, Marie), épouse Grenier.
    Mme Rosello (Sophie), épouse Michel.
    Mlle Roux (Amandine, Thérèse).
    M. Rulence (Alain, Eloi).
    Mme Russo (Maria, Ana), épouse Vela.
    M. Saint-Cyr (Charles, Daniel).
    M. Salvat (Eric, Michel).
    Mlle Santos (Lidia, Maria).
    M. Sauvayre (Thierry, Raymond).
    Mme Schelte (Claire, Marcelle), épouse Godet.
    Mlle Schoeny (Maud).
    M. Segeral (Olivier).
    Mme Serin (Marie-Agnès, Anne), épouse Mazen.
    M. Serriere (Remimaurice).
    M. Slama (Borhane).
    Mlle Sokeng (Hélène, Léonie).
    M. Solub (David, Michel).
    Mlle Soubirou (Sandrine, Céline).
    Mlle Surville Barland (Jacqueline).
    M. Testuz (Franck).
    Mme Thebeaud (Martine), épouse Bonnin.
    Mlle Thepenier (Véronique).
    Mme Thomas (Mathilde), épouse Poree.
    Mme Thomas (Sandrine, Isabelle), épouse Soriot.
    M. Tillaux (Antoine).
    Mme Tizon (Laurence, Carine), épouse Samin.
    M. Varin (Dominique).
    Mlle Vassal (Bérangère, Marlène).
    Mme Vasseur (Claire, Anne), épouse Mortreux.
    Mme Vezier (Frédérique, Stéphanie), épouse Dugny.
    Mlle Voirand (Nathalie, Fabienne).
    Mme Volpi (Graziella, Anna, Maria), épouse Arnaud.
    Mlle Wrobel (Catherine).
    M. Zame (Thierry, Pascal).
    Mme Zedam (Saliha), épouse Bencheikh.
    M. Zohry (Saïd).


    Spécialité : médecine interne
    Concours de type I


    M. Ainine (Kamel).
    Mlle Andreu (Marie-Rita).
    Mlle Berezne (Alice).
    Mlle Bezanahary (Holy, Harifidy).
    M. Bosquet (Antoine).
    Mlle Boumediene (Abdalia).
    M. Camou (Fabrice, Claude).
    M. Ceballos (Patrice, Augustin).
    Mme Champion (Karine, Monique), épouse Raveneau-Champion.
    Mme Craighéro (Raffaella).
    M. Decaux (Olivier, Marie, Jean).
    M. Delarbre (Xavier).
    M. Deligny (Christophe, Nicolas).
    Mlle Dos Santos (Anabele).
    M. Fesler (Pierre, Laurent).
    M. Ghiringhelli (Charles, Benoît).
    Mme Guillerm (Sophie, Michèle), épouse Runambot.
    M. Herve (Fabien, Alexandre).
    Mme Jouve (Pascale), épouse Chauveau.
    M. Koenig (Martial).
    Mlle Le Page (Laurence, Louise).
    M. Limal (Nicolas).
    Mme Luca (Luminita, Elena).
    Mlle Mazodier (Karin).
    Mme Morell (Sandrine, Alice), épouse Dubois.
    Mlle Morin (Anne, Sophie).
    Mlle Mouchet (Béatrice).
    Mlle Nouts (Caroline).
    M. Ollivier (Yann).
    M. Perard (Laurent).
    M. Perdu (Jérôme, Alain).
    M. Quemeneur (Thomas).
    Mme Rauzy (Odile), épouse Beyne.
    Mlle Rigolet (Aude).
    M. Sable Fourtassou (Régis).
    Mlle Stankovic (Katia).
    M. Suarez (Carlos, Felipe).


    Concours de type II


    M. Messiaen (Thierry).
    M. Ondjaa Engamba (Moïse).
    Mme Teicher (Maria, Elina), épouse Frayssinet.


    Spécialité : médecine légale
    Concours de type I


    Mme Abondo (Marlène, Alice), épouse Le Put.
    M. Hubert (Nicolas, Pierre).
    M. Martrille (Laurent, Jean).


    Concours de type II


    M. Bouvry (Jean-François).
    M. Gaudin (Arnaud, Jacques).
    M. Méroueh (Fadi).


    Spécialité : médecine physique et de réadaptation
    Concours de type I


    Mlle Borie (Marie, Joëlle).
    Mme De Bovis (Virginie), épouse Milhe.
    M. Delate (Jean, François).
    M. Delmer (Frédéric, Daniel).
    Mme Even (Alexia), épouse Schneider.
    M. Faucher (Marc).
    M. Froehlig (Pierre, Nicolas).
    M. Gremeaux-Bader (Vincent).
    Mme Koang (Huei-Yune, Geneviève), épouse Bonnin.
    M. Lassalle (Arnaud).
    Mlle Le-Quang (Bénédicte, Y-Van).
    Mme Leman (Marie, Céline), épouse Gellez.
    M. Muller (François, Louis).
    Mlle Politi (Dominique).
    M. Sancho (Pierre-Olivier).
    M. Traissac (Eric).


    Concours de type II


    M. Alaoui (Patrice, Nordhyn).
    M. Bacquart (Florent, Alain).
    Mme Callais (Françoise), épouse Robardey.
    Mme Davenne (Béatrice).
    M. Flez (Jean-François).
    M. Granier (Pascal).
    Mlle Szymanski (Geneviève).


    Spécialité : neurologie
    Concours de type I


    Mlle Beauvais (Katell, Yvette).
    M. Bertandeau (Eric).
    M. Beschet (Albert, Jean).
    Mme Blancher (Anne), épouse Meinadier.
    Mme Boutoleau (Claire, Jeanne), épouse Boutole-Bretonniere.
    M. Cakmak (Serkan).
    Mlle Contegal (Fabienne, Chantal).
    M. Decavel (Pierre, Roland).
    M. Denier (Christian).
    Mlle Doury (Emmanuelle).
    M. Duretete (Arnaud).
    Mlle Elziere (Claire).
    Mlle Ferrier (Anna, Pauline).
    Mlle Girot (Marie, Françoise).
    Mlle Godeneche (Gaëlle).
    M. Grabli (David).
    Mlle Henry (Carole).
    M. Herve (Dominique, Fabrice).
    M. Jalladeau (Emmanuel).
    M. Juntas Morales (Raul).
    M. Kolev (Ivan).
    Mlle Krim (Elsa, Ourdia).
    M. Lachaud (Sylvain).
    Mme Laigle (Florence), épouse Donadey.
    Mlle Le Ber (Isabelle).
    Mlle Leger (Anne, Marie).
    Mme Leonard (Sarah, Louise), épouse Louis.
    M. Martinaud (Olivier, Michel).
    M. Maugin (Dominique, Alain).
    M. Mazighi (Mikhael).
    Mlle Mihout (Marie, Marcelle).
    Mme Minotti (Lorella).
    M. Mondon (Karl, Jean-Pierre).
    Mme Ory (Fabienne), épouse Magne.
    Mlle Ramirez (Carole).
    M. Renie (Laurent, Caryl).
    M. Rigal (Mathieu).
    M. Rochefort (Nicolas, Jean, Emile).
    Mme Rosenberg (Dominique, Sarah).
    M. Sauleau (Paul, Gilles).
    M. Simon (Olivier).
    M. Tager (Michel).
    M. Torny (Frédéric).
    M. Trocello (Jean, Marc).
    M. Ulla (Miguel, Angel).
    M. Varnet (Olivier).
    Mlle Vicart (Savine, Cécile).


    Concours de type II


    M. Dérouiche (Faycal).
    M. Kaci (Mouloud).
    M. Kpade (Comlan, Paul).
    M. Masri Zada (Tarif).
    Mme Medjebeur (Soraya).
    Mme Meseguer (Elena), épouse Gancedo.
    Mlle Mollion (Hélène, Colette).
    M. Revenco (Eugeniu).
    Mlle Sacconi (Sabrina).
    M. Sowairi (Issam).
    Mme Stefanizzi (Sabrina, Marie), épouse Debuc.


    Spécialité : néphrologie
    Concours de type I


    Mlle Albano (Laetitia).
    M. Belmouaz (Mohamed).
    Mme Briet (Marie), épouse Pothlichet.
    Mme Chaigne (Virginie), épouse El Fellah.
    Mme Delmas (Yahsou, Muriel), épouse Garcia.
    M. Drouineau (Olivier).
    M. Ganea (Alexandru, Ioan).
    Mme Haumonte (Hélène, Anne), épouse Martinant de Preneuf.
    M. Karras (Georges, Alexandre).
    M. Klein (Alexandre, Jean-Marie).
    Mme Lavoisier (Laure), épouse Champion.
    Mme Maghakian (Marie-Noëlle, Grace), épouse Colbus.
    M. Mariat (Christophe).
    Mme Moussi (Julie), épouse Frances.
    Mlle Pardon (Agathe, Laetitia).
    Mme Pegaz Fiornet (Béatrice), épouse Bastide.
    M. Renaudineau (Eric).
    M. Ridel (Christophe).
    Mme Turkowski (Alexandra), épouse Duhem.


    Concours de type II


    M. Abtahi (Mahdi).
    Mme Barbu (Viorica), épouse Badulescu.
    M. Boriceanu (Ciprian, Sandu).
    M. El Haggan (Wael).
    Mlle El Khoury Hanna (Noujoud).
    M. Lebhour (Fouad, Chawki).
    M. Maouad (Bechir).
    Mme Mocanu (Carmen), épouse Lefaucher.
    M. Reberolle (Matthieu).
    M. Verhelst (David).


    Spécialité : oncologie
    Concours de type I


    Mlle Afchain (Pauline, Emilie).
    Mlle Avenin (Danièle, Mauricette).
    M. Chaigneau (Loïc, Emmanuel).
    Mlle Dietemann (Anne, Catherine).
    M. Vignot (Stéphane).


    Concours de type II


    Mme Babi (Adina, Camelia), épouse Marti.
    Mlle Bedairia (Naima).
    Mme Chambeau (Aurélie), épouse Ferru.
    Mlle Chebib (Amale).
    Mlle Delbaldo (Catherina, Suzanne).
    Mme Desbiez (Anne, Véronique), épouse Bourcier.
    Mlle Dupuis (Charlotte).
    Mme Felizot (Laure), épouse Gautier.
    Mlle Gouttebel (Marie-Claude).
    M. Kara-Slimane (Fawzi).
    M. Lacaze (Jean-Louis).
    Mlle Le Foll (Christine).
    Mme Narciso (Bérengère, Marie-Josèphe), épouse Raharimanana.
    Mme Petorin (Caroline, Nathalie), épouse Lesens.
    Mme Rad (Emilia), épouse Quesnel.
    M. Stein (Ulrich, Manfred).
    Mme Sultan (Valentine), épouse Amar.
    M. Vanica (Radu, Ioan).


    Spécialité : pneumologie
    Concours de type I


    Mlle Bayle (Sophie, Virginie).
    M. Bourdin (Arnaud, Marie).
    M. Canuet (Matthieu, Jean, Marcel).
    Mme Combier (Emilie), épouse Perrot.
    M. Corre (Romain, François).
    Mlle Dauriat (Gaëlle).
    Mlle Diab (Samia).
    Mme Favre (Carine, Yvonne), épouse Metz.
    M. Gaillard (Jean, Régis).
    Mme Genty (Chrystèle, Sandrine), épouse Locher.
    Mlle Herry (Isabelle, Laurence).
    Mlle Iglesias (Esther, Marie).
    M. Kraemer (Jean-Philippe).
    Mlle Magois (Eline, Marie-Claude).
    M. Milhe (François).
    Mlle Pereira (Cécile).
    Mme Phan Van Ho (Chantal), épouse Decroisette.
    Mlle Tizon (Véronique, Brigitte).
    M. Wolter (Pierre).


    Concours de type II


    M. Bakhtiari (Hamid).
    Mme Duet (Emmanuelle), épouse Coirier.
    M. Henry (Pierre, Marie).
    M. Khayat-Kahhale (Zafer).
    M. Lafontaine (Thierry, Daniel).
    M. Martinot (Jean-Christophe).
    Mme Nguyen Trong Hien (Xuan, Lan), épouse Plantin.
    Mme Ould-Amrouche (Djamila), épouse Sarni.
    Mme Pantel (Ioana), épouse Nebunescu-Schirliu.
    M. Rabec (Claudio, Anibal).
    Mme Rebah (Nadia), épouse Ait-Maamar.
    M. Rival (Gilles, Paul).
    Mme Tchouhadjian (Cécile), épouse Moisan.


    Spécialité : réanimation médicale
    Concours de type I


    M. Boussekey (Nicolas).
    M. Bui (Hoang-Nam).
    M. Chevrel (Guillaume).
    M. Choukroun (Gérald).
    M. Delour (Pierre, Jean).
    M. Diconne (Eric, André).
    Mlle Maxime (Virginie).
    Mlle Mejean (Claire, Andrée).
    M. Osman (David).
    M. Preau (Sébastien).
    Mlle Thivilier (Carine).
    M. Tonnelier (Jean-Marie).
    Mlle Vimeux (Sylvie, Nathalie).
    M. Vincent (François, Denis).


    Concours de type II


    M. Badie (Julio, César).
    M. Baudel (Jean, Luc).
    Mlle Cheval (Christine).
    Mlle Hours (Sandrine).
    M. Massanet (Pablo, Lucas).
    Mlle Mignaux (Virginie).
    M. Mourvillier (Bruno).


    Spécialité : pédiatrie
    Concours de type I


    Mlle Afenjar (Alexandra).
    Mlle Arbues (Anne, Sophie).
    Mlle Astoul (Mathilde, Anne-Claire).
    Mlle Barats (Audrey).
    Mlle Beissel (Anne).
    Mlle Belgrand (Mathylde).
    M. Benhayoun Sadafi (Mounir).
    Mlle Bernardin (Anne-Laure).
    Mme Biebuyck (Nathalie), épouse Gouge.
    Mme Bonnemaison (Elisabeth, Gabrielle), épouse Gilbert.
    M. Bretaudeau (Gilles, Pierre).
    Mlle Briandet (Claire, Géraldine).
    Mlle Caeymaex (Laurence).
    M. Cagnard (Benoit, Luc).
    Mme Caldagues (Emmanuelle, Nicole), épouse Ramos.
    Mlle Caldari (Dominique, Magali).
    Mlle Castex (Marie-Pierre, Benoite).
    M. Charpentier (Arnaud).
    Mlle Chedevergne (Frédérique, Marthe).
    Mme Cogniot (Marina), épouse Charbit.
    Mlle Cojean (Nadine).
    Mme Coquery (Sarah, Amandine), épouse Spyridakis.
    Mme Daire (Isabelle, Claire), épouse Chabanon.
    Mlle Dang Duy (Thanh, Lan).
    M. David (Olivier, Sylvain).
    Mlle Delmas (Caroline).
    Mme Denis (Delphine), épouse Lamireau.
    Mme Descombes (Emmanuelle), épouse Barroso.
    Mlle Desnoulez (Laure).
    Mme Despert (Véronique, Marie), épouse Bernard-Griffiths.
    M. Diara (Jean-Pierre, Michel).
    Mme Dubarry (Céline), épouse Nobili.
    M. Duchene (Sylvain).
    Mme Dumesnil De Maricour (Cécile), épouse Pinquier.
    Mlle Dupuy (Laurence, Luce).
    Mme Dupuy (Marilyne), épouse Poiree.
    M. Elmouhebb (Muhieddine).
    M. Fily (Antoine).
    Mme Fromenteau (Muriel, Michele), épouse Rebola.
    M. Gaillot (Théophile, Yves).
    Mlle Gay (Claire-Lise, Françoise).
    M. Gay (Sébastien, Denis).
    Mme Gilles (Sylvaine), épouse Fournier.
    Mme Girard (Muriel, Simone), épouse Legendre.
    Mlle Gouillard (Cécile, Andrée).
    Mlle Guemas (Isabelle, Lucienne).
    Mme Guenantin (Nadège), épouse Bachere.
    Mlle Halitim (Fairouz).
    Mlle Helms (Pauline).
    M. Horen (Benjamin, Timothée).
    Mme Houdon (Laure), épouse Nguyen.
    M. Husseini (Khaled).
    M. Jamal-Bey (Karim).
    M. Jarnouen De Villarta (Philippe).
    Mlle Jay (Nadine, Aline).
    M. Maria (Mathieu, Julien).
    Mme Martin (Caroline), épouse Robin.
    Mme Martinez (Marie, Christine), épouse Vinson.
    Mme Maudinas (Raphaëlle, Anne).
    Mme Michel (Christine), épouse Adde.
    Mme Mollet (Alix, Marie), épouse Boudjemline.
    M. Mourdie (Julien).
    Mme Mourier (Olivia), épouse Faure.
    M. Muszlak (Matthias, David).
    Mme Nguyen (Marie-Ange), épouse Morel.
    Mme Niel (Valérie, Paule), épouse Bernard.
    Mlle Oudot (Caroline).
    Mme Perez (Stéphanie, Solange), épouse Martin.
    Mlle Perot (Claire).
    Mlle Pidoux (Odile, Elisabeth).
    Mme Pietrement (Christine, Marcelle), épouse Denis.
    M. Pomedio (Michael).
    M. Pouessel (Guillaume).
    Mme Prunier Duparge (Laurence), épouse Roux.
    Mme Revcolevschi (Delphine), épouse Zenaty.
    Mlle Roman (Céline).
    Mme Rosset (Catherine, Claire), épouse Barondiot.
    Mlle Rouveyrol (Fleur, Marie).
    Mlle Salmon (Alexandra).
    Mme Samara (Dinane), épouse Diab Boustani.
    Mlle Sauret (Anne, Josiane).
    Mme Sayagh (Mouna), épouse Zayane.
    Mlle Serinet (Marie, Odile).
    Mme Seringe (Sophie), épouse Froidevaux.
    Mlle Sevin (Caroline).
    M. Staquet (Pierre).
    M. Stefaniuk (Jean).
    M. Stos (Bertrand).
    M. Tauzin (Laurent).
    M. Tichit (Renaud, Jérémie, Guillaume).
    M. Tourneux (Pierre).
    Mlle Turquet (Anne).
    Mlle Uhlen (Stéphanie).
    M. Valla (Frédéric, Victor).
    Mme Veit (Bénédicte, Odile), épouse Sauca.
    Mlle Ventura (Valérie, Angèle).
    Mme Verite (Cécile), épouse Goulard.
    M. Vie Le Sage (François).
    Mlle Vuillemin (Lucie).
    Mme Wirth (Jessica), épouse Mastain.


    Concours de type II


    Mlle Audeoud (Frédérique).
    Mlle Bartoli (Céline, Dominique).
    Mme Bayate (Sabbagh-Helali), épouse Elaheh.
    Mme Belin (Elisabeth, Claude), épouse Andre.
    M. Bonsante (Francesco).
    Mlle Borm (Bettina).
    Mlle Bourgois (Béatrice).
    Mme Brunet (Lodi, Marie-Thérèse), épouse Issa.
    Mme Burggraeve (Nathalie, Gisèle), épouse Hebert.
    Mme Calcagno (Marie-Christine), épouse Thouret.
    Mlle Cano (Aline).
    Mme Cortesi (Christine).
    Mlle Desbruyeres (Cécile, Marie).
    Mme Dhalluin (Véronique, Thérèse, Marie), épouse Roelandt.
    M. Dubos (François).
    Mme Dupont (Bénédicte, Claire), épouse Ringuier.
    M. Dzukou (Thierry).
    M. El Hachem (Charles, Charbel).
    Mlle Frelut (Marie, Laure).
    Mlle Gatelais (Frédérique, Evelyne).
    Mme Gonzales Jinete (Patricia, Margarita), épouse Roisman.
    Mlle Goudjil (Sabrina).
    Mlle Goulois (Eve, Peggy).
    Mlle Guilhoto (Isaura).
    Mme Guyard (Agnès, Marie), épouse Serra-Tosio.
    Mme Hanas (Malgorzata), épouse Pascal.
    Mme Iacobelli (Silvia), épouse Bonsante.
    Mme Kramer (Monika), épouse Eisermann.
    M. Kuhls (Eckhard).
    Mme Laval (Marie-Agnès), épouse Didillon.
    Mlle Le Bihannic (Anne, Marie).
    Mlle Le Carrer (Laure).
    Mme Le Goue (Sandrine, Marie), épouse Morillon.
    Mme Legrand (Anne-Claire), épouse Brosse.
    M. Lewandowski (Yves, Emile).
    Mme Merbai (Sabrina), épouse Djouadi.
    Mme Meziane (Fatiha, Sarah), épouse Aguercif.
    Mlle Monnier (Anne-Sophie).
    Mme Montjaux (Nathalie, Marie-Françoise), épouse Regis.
    M. Naud (Julien, Pierre-Yves).
    M. Ndizeye (Jean-Bosco).
    M. Nicobaharaye (Dieudonné).
    M. Nicolas (Didier).
    Mlle Pax-Chochois (Stéphanie).
    M. Petit (Christian).
    M. Ploin (Dominique, Yves).
    Mlle Pollet (Séverine, Maria).
    M. Richer (Olivier).
    Mlle Rome (Angélique).
    Mme Salah (Samia), épouse Ben Abdesselam.
    M. Salhi (Driss).
    M. Sellami (Miloud).
    M. Sellier (Philippe).
    Mlle Torregrosa (Agnès, Monique).
    Mme Verin (Bernadette, Madeleine), épouse Atallah.


    Spécialité : radiothérapie
    Concours de type I


    M. Huchet (Aymeri).
    Mlle Huguet (Florence).
    M. Quero (Laurent).


    Concours de type II


    Mlle Ceapa (Suzana, Mirela).
    Mme Kurbiel (Lidia, Malgorzata), épouse Le Goff.
    M. Lang (Philippe).
    M. Morsli (Karim).
    M. Rastkhah (Mansour).


    Spécialité : rhumatologie
    Concours de type I


    M. Ardizzone (Marc, Charles).
    M. Armingeat (Thomas).
    Mlle Belin (Véronique, Sabine).
    Mlle Berge (Elisabeth).
    M. Cohen (Jean-David, Victor).
    M. Cormier (Grégoire).
    Mlle David-Vaudey (Eve, Irma).
    M. De Bie (Bruno).
    Mlle Grilo (Rose, Marie).
    Mme Hacquard (Cécile), épouse Bouder.
    Mlle Laroche (Françoise).
    Mlle Lasbleiz (Sandra).
    Mme Lassailly (Emmanuelle), épouse Vignot.
    M. Lormeau (Christian).
    Mme Thierry Mieg (Laure), épouse Gossec.


    Concours de type II


    M. El Hassani (Abdelkrim).
    M. Fenni (Amar).
    Mme Franc (Sophie, Marie), épouse Kheng.
    Mme Ighilahriz (Ourida), épouse Bouzar.
    M. Jean-Jacques (Pierre-Yves).
    Mlle Mouchel (Patricia).
    M. Zrek (Naaman).


    Spécialité : santé publique
    Concours de type I


    M. Bige (Vincent).
    M. Cailliod (Romain, Vincent).
    Mme Cao (My, Maï, Delphine), épouse Muloko.
    M. Cuggia (Marc, Antoine).
    Mlle Daideri (Gisèle).
    M. Hemery (Jean, François).
    Mme Pedailles (Sabine, Marie), épouse Ledoux.
    M. Philippon (Jean-François).
    M. Pradel (Vincent).
    Mlle Romain (Fanny, Joëlle).
    Mme Vedel (Isabelle), épouse Maubert.


    Concours de type II


    Mlle Herbert (Catherine).
    Mme Huguenin (Hélène, Jacqueline), épouse Abbey.
    M. Leblond (Pierre, René).
    Mme Leplat (Carole), épouse Le.
    Mlle Martin Collado (Elvira).
    M. Mauduit (Nicolas, Charles).
    Mme Mechinaud (Agathe), épouse Lamarche Vadel.

  • DISCIPLINE PSYCHIATRIE


    Spécialité : psychiatrie polyvalente
    Concours de type I


    M. Abe (Kenji).
    Mme Abgrall (Gaëlle, Virginie), épouse Barbry.
    M. Acquaviva (Eric).
    M. Andraud (Fabien).
    Mlle Attale (Catherine, Augusta).
    Mme Baarir (Zohra), épouse Chaoui.
    M. Barrau (Pierre).
    Mlle Barreteau (Sylvie).
    Mme Bellahouel (Khaira).
    Mme Bellegou (Cécile), épouse Picot.
    Mlle Benisty (Aurélia).
    M. Blaise (Mario).
    M. Blanc Comiti (Julien).
    Mme Boissou (Charlotte, Marie), épouse Bonnet.
    M. Bonnot (Olivier, Armand).
    M. Bouloudnine (Samuel, Nessim).
    Mlle Bourdet (Catherine).
    M. Braitman (Alexis).
    Mme Bregeaut (Laurence), épouse Cognet.
    Mme Bret (Noella), épouse Darcq.
    M. Bricou (Olivier).
    Mme Brunissen (Carmen), épouse Barth.
    Mme Burnet (Nathalie).
    Mme Caillat (Anne, Sylvie).
    M. Capon (Pierre-Etienne, Daniel).
    Mlle Carsac (Emmanuelle).
    M. Castello (Mario).
    M. Catoire (Gilles).
    Mlle Coen (Marianne).
    Mlle Convert (Heidi, Hannecore).
    Mme Cormier (Julie), épouse Lefauveau.
    M. Corre (Boris).
    Mlle Cottet (Virginie).
    M. Damville (Emmanuel, Raphael).
    Mme Deloche De Noyelle (Sandrine), épouse Tarragano.
    Mlle Denis (Hélène, Marie).
    Mlle Desbordes (Marie).
    Mlle Douniol (Marie).
    Mme Dransard (Nathalie), épouse Gotheil.
    Mlle Dubeau (Marie, Charlotte).
    M. Dugravier (Romain).
    Mlle Dumont (Anne-Catherine).
    M. Dutray (Benoît).
    M. Fanget (Frédéric).
    M. Faucher (Luc).
    Mme Firoloni (Marie-Paule), épouse Airaudi.
    Mme Fournier (Mathilde).
    Mlle Francois (Laurence).
    Mme Genest (Sophie, Anne), épouse Meyer.
    Mlle Gillet (Juliette).
    Mme Godart (Nathalie), épouse Foy.
    Mlle Goetz (Hélène).
    M. Gomez Larenas (Miguel).
    Mlle Gonnier (Véronique, Anne).
    Mme Granier (Claire, Madeleine, Monique), épouse Wettstein.
    Mlle Granier (Isabelle).
    Mlle Greif (Emilie, Rosemonde).
    Mme Hagnere (Laure).
    Mlle Hamdani (Nora).
    M. Jaafari (Nematollah).
    Mme Jacq (Fanny), épouse Vigne.
    Mme Jeanneau (Pascale), épouse Tolila.
    Mlle Jeannot (Marie).
    Mme Kayser (Nadja, Sybille), épouse Korenhof.
    Mme Kosmann (Muriel), épouse Kracher.
    M. Lacoste (Jérôme, Marcel).
    Mlle Laval (Catherine).
    M. Le Bastard (Guillaume, Louis).
    Mme Le Quilliec (Janick, Marie-Thérèse), épouse Teffaud.
    M. Levallois (Sylvain, Patrick).
    Mlle Lonjarret (Sophie).
    M. Loridon (François).
    M. Lukasiewicz (Michael).
    Mme Mainfroy (Maud), épouse Filhol.
    Mme Mandelbaum (Judith), épouse Bessis.
    Mlle Manesse Consoli (Angèle).
    Mlle Mansuy (Delphine, Monique).
    Mlle Marguier (Laurence, Michèle).
    Mlle Maziere (Lucie).
    M. Meary (Alexandre).
    Mme Millet (Ségolène, Nicole), épouse Marti.
    Mlle Miossec (Anne, Marie).
    M. Monod (Guillaume).
    M. Moreau (Emmanuel).
    Mme Mutombo (Audrey), épouse Rothe.
    M. Nekrouf (Nazim).
    Mlle Norest (Hélène, Claire).
    M. Pastour (Nicolas).
    Mlle Pellet (Delphine, Renée).
    M. Pouilles (Laurent).
    Mme Proca (Eliane, Marie), épouse Krimphoff.
    Mlle Rauscher (Catherine, Marguerite).
    Mme Revah (Anne, Suzanne), épouse Levy.
    Mme Rey (Cathy, Yvette), épouse Rutanni.
    M. Reyre (Aymeric).
    M. Ricalens (Jean-Emmanuel, Etienne).
    M. Sage (Thierry).
    Mlle Salamagne (Sophie).
    Mme Salomon (Joëlle, Marie), épouse Goetz.
    Mme Sarteaux (Virginie, Anne-Sophie), épouse Coviaux.
    Mlle Schmitt (Anne, Audrey).
    M. Sedivy (Frédéric, Daniel).
    Mme Sonie (Sandrine, Anne), épouse Kassai Koupai.
    Mme Soultanian (Charlotte), épouse Perisse.
    M. Thuile (Jacques).
    Mlle Ton Nu Thuy (Trang).
    M. Travers (David, Olivier).
    M. Trojak (Benoît).
    Mlle Turpin (Marion).
    Mlle Tuyant (Audrey).
    Mlle Vecchionacci (Valérie, Dominique).
    M. Velut (Nicolas, Henri).
    Mme Vigneras (Caroline), épouse Acquaviva.
    M. Vital (Jean-Yves).
    Mlle Vorspan (Florence).
    Mlle Zarrou (Lynda).


    Concours de type II


    Mlle Accarion (Marie, Laurence).
    Mlle Achour (Faiza).
    M. Adel (Messaoud).
    Mlle Aiguier (Julie).
    M. Alarcon (William, José).
    Mme Alexandru (Monica, Alexandra), épouse Hudelot.
    Mme Amzallag (Diane), épouse Spruch.
    M. Andre (Philippe, René).
    Mme Argentier (Chantal, Marie-José), épouse Martinez.
    M. Atchekzai (Abdul, Wali).
    M. Auville (Jean-François, Alain).
    M. Balssa (Nicolas).
    Mme Baltaretu (Anca, Cristina), épouse Roulland.
    Mme Barlag (Lydia), épouse.
    M. Beaurain (Christophe, Michel).
    Mme Beauvir (Laurence), épouse Monnier.
    Mme Belousova (Marina), épouse Blum.
    M. Benissant (Laurent, Anoumou).
    M. Benmeddour (Djamel, Eddine).
    Mme Bensilum (Isabelle).
    Mlle Bernheim-Le Coeur (Barbara, Laure).
    M. Berton (Patrice, François).
    M. Blanchon (Eric, Michel).
    Mlle Bled (Firouz).
    Mme Bleojiu (Magdalena), épouse Gaget.
    Mme Bocchietti (Karine, Christiane), épouse Goguet.
    M. Boldi (Ioan, Marcel).
    Mme Boto (Injary, Helga), épouse Chan Peng.
    Mme Boule (Aurélie), épouse Fontaine.
    M. Boyer (Julien, Albert).
    M. Brossault (Patrick, Jean).
    Mme Champion (Claire), épouse Saint Andre.
    Mme Chirita (Lavinia, Gabriela), épouse Dobrescu.
    Mme Chivu (Oana, Anca), épouse Boriceanu.
    M. Christen (Ludovic, Marc).
    Mlle Claquin (Sarah).
    M. Codron (Hervé, Edouard).
    Mme Coffre (Emmanuelle), épouse Floris.
    Mlle Colas (Christine, Monique).
    Mme Collot (Martine, Chantal), épouse Martin.
    M. Comby (Simon).
    Mme Cousin (Suzanne, Octavie), épouse Boyadjian.
    M. Cros (Mikael).
    Mlle D'Anjou (Anne).
    M. Danjou (Hugues, Bernard).
    Mme Darie (Oana, Carina), épouse Badea.
    M. David (Jean, Christophe).
    M. De Carolis (Nicolas, Philippe).
    M. Delage (Arnaud, Gilles).
    Mme Delatour (Alice), épouse Bonnan.
    Mlle Delille (Sophie, Alice).
    Mlle Dellys (Hélène).
    M. Deneufgermain (David).
    Mlle Depieds (Christine, Elisabeth).
    Mme Deptula (Karine, Mathilde), épouse Henon.
    M. Dubouis (Bernard).
    Mme Dubrulle (Delphine), épouse Bimier.
    M. Esfandi (David, Alexandre).
    M. Etain (Bruno).
    M. Eyrard (Philippe).
    Mlle Farsi (Kheira).
    Mlle Feuillebois (Nadège, Colette).
    M. Fierain (Axel, Marc).
    Mlle Fleuret (Muriel, Blanche).
    M. Follet (Mathieu).
    Mme Fontaine (Marie-Laure, Renée), épouse Rouaud.
    Mme Foullu (Sandrine), épouse Blanc.
    Mlle Franc (Nathalie, Marie).
    Mme Galloyer (Annelise, Marina), épouse Fortier.
    M. Gilles (Bernard-Philippe).
    Mlle Goris (Claude, Alice).
    Mlle Heckenroth (Elise).
    M. Hennart (Christophe, Jean-Marie).
    Mlle Henry (Céline).
    Mme Henry (Elisa), épouse Delcourt.
    Mme Hochard (Françoise, Marie), épouse Geoffroy.
    Mlle Hodza (Afrodita).
    Mme Hoibian (Mélanie), épouse Bapteste.
    Mlle Invernizzi (Barbara, Angela).
    M. Jamil (Mustapha).
    Mlle Jeannin (Annabelle).
    M. Kalalou (Khalid).
    M. Khali (Hamoud).
    Mme Khalikine (Jamila), épouse Hosni.
    Mme Klingelschmitt (Muriel, Marie), épouse Lupescu.
    Mlle Koch (Dagmar).
    Mme Labrousse (Béatrice, Magali).
    Mlle Lagree (Virginie).
    M. Lalibi (Djamal).
    Mme Latrive (Corinne), épouse Mouzayek.
    Mme Lavisse (Véronique), épouse Belaicha.
    Mme Leroy (Elodie, Séverine), épouse Py.
    Mme Maouche (Sabrina), épouse Sadeddine.
    Mme Marjolet (Laurence, Isabelle), épouse Hebrard.
    M. Masson (Marc, Luc).
    Mlle Mondon (Suzanne, Anne-Marie).
    Mlle Morizet (Delphine).
    Mlle Mosser (Stéphanie).
    M. Mounielou (Pierre, Michel).
    Mme Nannero (Dominique, Magali, Jeanne), épouse Chabert.
    Mme Nicoli (Aude), épouse Daniel.
    M. Nouara (Abdelilah).
    Mme Paulet (Catherine, Isabelle), épouse Le Coq.
    Mlle Pelle (Caroline, Françoise).
    M. Petit (Yves, Dominique).
    Mlle Peybernard (Christelle, Florence).
    Mme Piat (Christelle, Liliane), épouse Brosse.
    Mme Pineri (Catherine, Gabrielle), épouse Delachenal.
    Mlle Piton (Olivia, Marie).
    Mlle Poirot (Claire).
    Mlle Rabahallah (Zohra).
    Mlle Rastoin (Juliette, Françoise).
    M. Ratrimoson (Manakasina, Tovoherizo).
    M. Real (Jean, Louis).
    M. Rezki (Mustapha).
    Mlle Richieri (Raphaelle).
    Mme Rohrer (Dominique, Janine), épouse Dal Bo.
    Mme Rucz (Tatiana), épouse Manini.
    M. Sainte-Marie (Thierry, Michel).
    M. Saman (Hassan).
    M. Sanou (Jules, Mamadou).
    M. Sarre (Henri, Moise).
    Mlle Sauvage (Laure).
    Mme Schwager (Céline), épouse Kathrada.
    Mlle Sepulveda (Myriam).
    Mlle Serban (Monica).
    Mlle Simon (Catherine, Jocelyne).
    Mme Skandrani (Amel), épouse Benaziza.
    Mme Soufan (Roba), épouse Naal.
    M. Souhami (Bernard, Reno).
    Mme Stanescu (Doina), épouse Revitea.
    Mlle Ster (Amandine).
    Mme Thevenon (Marie-Pierre, Suzanne), épouse Thebault.
    Mme Thibaudeau (Marie-Aline), épouse Collet.
    Mme Thiboud (Delphine), épouse Mayolle.
    Mme Touze (Catherine), épouse Grosbois.
    Mme Tryhoen (Isabelle), épouse Louis.
    Mme Ungureanu (Maria), épouse Marion.
    M. Verda (Jean-François).
    M. Videlaine (Raymond).
    Mlle Viglieno (Norma, Delphine).
    Mme Waelput (Jacqueline), épouse Rangaraj.
    Mme Zeroug (Halima), épouse Vial.
    M. Calizzano (Alex).
    Mme Dopff (Annic, Elisabeth), épouse Kaissling.
    M. Granier (Philippe, Auguste, Pierre).
    M. Hauet (Jean-Robert).
    Mme Orliaguet (Isabelle, Françoise), épouse Baraza.
    M. Rakotonirina (Hervé, Joël).
    Mme Poncelet (Anne, Claude), épouse Didon.
    M. Sarandi (Farid).

  • DISCIPLINE PHARMACIE


    Spécialité : pharmacie polyvalente et hospitalière
    Concours de type I


    M. Aknouche (Nicolas, Igor).
    M. Allenet (Benoît, Bertrand).
    Mme Armand (Sophie, Jacqueline), épouse Armand-Branger.
    Mme Armando (Sandra, Françoise), épouse Ruitort.
    M. Attivi (David, Assiongbonvi).
    M. Balayssac (David).
    Mlle Bassoua (Valérie).
    M. Benaissa-Djellouli (Mohamed).
    Mlle Boite (Nathalie, Danielle).
    M. Bord (Benjamin, Jacques, Michel).
    Mme Bourgoin (Hélène), épouse Herard.
    Mlle Branchu (Barbara).
    M. Buisson (Thierry, Michel).
    M. Cabillic (Florian).
    M. Castagne (Vincent).
    Mme Castela (Nathalie, Valérie), épouse Papin.
    Mlle Corbin (Céline, Hélène).
    Mme Costa (Nathalie, Dominique), épouse Castay.
    Mme Dallay (Stéphanie), épouse Benain.
    M. Dietemann (Jonathan).
    M. Drouard (Stéphane, Pierre).
    Mlle Dupont (Chloé, Margaret).
    M. Evrard (Alexandre, Charles).
    M. Fagnoni (Philippe, Eugène).
    Mme Fanet (Marianne), épouse Goguet.
    Mme Fenet (Hélène, Laure), épouse Fenet.
    Mlle Feydel (Anne).
    M. Flet (Laurent, Yves).
    Mme Flicoteaux (Domitille), épouse Tessier.
    Mlle Gaubert (Sabine, Emmanuelle).
    M. Glemet (Antonin).
    Mme Goulay (Sophie, Marie-Blanche), épouse Dufay.
    M. Grassi (Jérôme, Jean, Baptiste).
    Mme Grataloup (Laetitia), épouse Grasset.
    Mme Hardy (Gaelle, Anne), épouse Bedouch.
    Mlle Hassoun (Sabrina, Rosalie).
    Mlle Hernando (Vanessa).
    Mlle Hugo (Sophie).
    Mme Jegou (Nathalie, Ghislaine), épouse Roux-Jegou.
    M. Jullien (Vincent).
    M. Klinzig (Florian).
    Mlle Larhantec (Gaelle).
    M. Lavit (Michel, Paul).
    M. Lecomte (Antoine, Paul).
    M. Lecordier (Julien, Jean).
    M. Mandy (Bruno, Charles).
    Mme Martin (Caroline, Magdeleine), épouse Schmitt.
    Mlle Mignet (Isabelle, Hélène).
    Mme Milano (Anne, Laure), épouse Chamorey.
    Mlle Mogenet (Ingrid, Marie).
    Mme Monlibert (Catherine, Nancy), épouse Mennesson.
    Mlle Moreau (Céline).
    Mlle Mouchel La Fosse (Catherine, Sylvie).
    M. Mougenot (Philippe).
    Mme Noir (Séverine, Isabelle), épouse Mansuy.
    M. Ousset (Sébastien, Dominique).
    Mme Palierne (Elisabeth, Marthe), épouse Le Floc'h.
    Mme Papin (Dominique, Marie), épouse Deffarges.
    Mlle Raybaut (Coralie).
    Mlle Roupret (Julie).
    Mme Rousseau (Agnes, Marie), épouse Gautier.
    Mme Santos Morgado (Sylvia), épouse Moignoux.
    Mme Sterlingot (Hélène).
    Mme Thelcide (Chloé, Eliane), épouse Bezel.
    Mlle Trivin (Caroline).
    M. Vadrot (Cyril).
    Mme Valnet (Marie-Blanche, Joëlle), épouse Rabier.
    Mlle Weber (Stéphanie).


    Concours de type II


    Mlle Abaut (Anne-Yvonne).
    Mme Abe (Emuri), épouse Drevon.
    M. Ajebbar (Khalid).
    Mlle Arsene (Muriel).
    Mme Baert (Stéphanie, Christine), épouse Desurmont.
    Mlle Bapte (Béatrice).
    Mlle Barboza (Géraldine).
    Mme Barral-Cadiere (Catherine, Josiane), épouse Renzullo.
    Mlle Barrier (Frédérique).
    Mlle Bene (Laurence).
    M. Benoît (Philippe, Auguste).
    M. Berthier (Pierre-Yves).
    Mme Biellmann (Véronique), épouse Berlaud.
    Mlle Blaignan (Florence).
    Mlle Blaisot (Marianne).
    Mlle Boucherle (Dorothée, Catherine).
    Mme Bouny (Emmanuelle), épouse Pierre.
    Mme Bourdery (Frédérique), épouse Pribat.
    M. Boyer (Julien, Pierre).
    Mme Brocvielle (Hélène), épouse Bouyakoub.
    M. Bureau (Alain, Maurice).
    M. Canon (Olivier, Vital).
    M. Caruba (Thibaut).
    Mme Chaignaud (Céline), épouse Duquesne.
    Mlle Chambost (Véronique).
    Mme Colas (Florence, Claudine), épouse Lieutier.
    Mme Conquet (Marielle, Nathalie), épouse Gabrie.
    Mme Couriat (Sophie, Brigitte), épouse Bakhtaoui.
    M. Decleves (Xavier).
    Mlle Deletie (Emmanuelle).
    M. Deligeard (Emmanuel, Jérôme).
    M. Detour (Julien).
    Mlle Do Van Lanh (Nathalie).
    Mlle Fabie (Nathalie, Aude).
    M. Falip (Sébastien, Claude).
    Mlle Faye (Koumba).
    Mlle Glouzmann (Anne, Sophie).
    Mme Haddad (Ratiba), épouse Si Ali.
    Mlle Heng (Ly, Hor, Julie).
    Mlle Horvais (Valérie, Stéphanie).
    Mlle Jacob (Corinne).
    Mme Janin (Cécile), épouse Ruch.
    Mme Laclautre (Lise), épouse Perrier.
    Mlle Lassiaz (Caroline, Clotilde).
    M. Lautridou (Ronan, Marcel).
    M. Lavrut (Thibaud).
    Mme Lecame (Marie, Frédérique), épouse Baudon.
    Mme Lepont (Hélène, Liliane), épouse Gilardi.
    Mlle Lescure (Jennifer, Marie).
    Mme Lewden (Bénédicte, Maylis), épouse Bernadac.
    Mme Lutrin (Fabienne), épouse Poirot.
    Mlle Mace (Agnes, Brigitte).
    M. Meyer (Vincent).
    Mlle Michallat (Anne-Cécile, Georgette).
    M. Milano (Morgan).
    Mme Millet (Anne), épouse Girard.
    M. Minet (Philippe).
    Mlle Misrahi (Laure).
    Mme Moreau (Fanny), épouse Rocher.
    Mme Morin (Nathalie, Agnès), épouse Legier.
    M. Nkontcho Djamkeba (Flaubert).
    Mlle Pelamourgues (Laurence).
    M. Perrin (Franck).
    M. Philippe (Guillaume, Maurice).
    M. Piney (David, Raymond).
    Mme Preterre (Isabelle, Martine), épouse Gouel.
    Mlle Raylet (Delphine).
    Mlle Real (Laurence, Amélie).
    Mme Remy (Elise, Sophie), épouse Masson.
    Mlle Rey (Chrystelle).
    Mlle Reymond (Fabienne, Maryse).
    M. Rhalimi (Mounir).
    M. Rose (François-Xavier).
    Mlle Roussel (Virginie).
    Mlle Roy (Sandrine).
    M. Saint-Marcoux (Franck, Jean-Baptiste).
    Mlle Savet (Marie, Stéphanie).
    Mme Scheuren (Jacqueline, Margot), épouse Cesari.
    Mlle Schlemmer (Catherine, Sylvie).
    Mme Schoofs (Olivia, Virginie), épouse Wolber.
    Mme Soibinet (Virginie, Nicole), épouse Andre.
    Mlle Solans (Violaine).
    Mme Soulard (Cassandrine, Wietske), épouse Saigne.
    Mme Spik (Isabelle, Marie), épouse Boussemart.
    Mme Stum (Nelly), épouse Morel.
    M. Szajner (Sébastien).
    Mlle Tywoniuk (Marie-Hélène).
    M. Ulvoas (Arnaud).
    Mme Verdier (Claire, Sylvie), épouse Matzner.
    Mlle Vigouroux (Hélène).

  • DISCIPLINE RADIOLOGIE ET IMAGERIE MÉDICALE


    Spécialité : médecine nucléaire
    Concours de type I


    M. Calizzano (Alex).
    Mme Dopff (Annic, Elisabeth), épouse Kaissling.
    M. Granier (Philippe, Auguste, Pierre).
    M. Hauet (Jean-Robert).
    Mme Orliaguet (Isabelle, Françoise), épouse Baraza.
    M. Rakotonirina (Hervé, Joël).


    Concours de type II


    Mme Poncelet (Anne, Claude), épouse Didon.
    M. Sarandi (Farid).


    Spécialité : radiologie
    Concours de type I


    Mme Bannier (Marie), épouse Balu.
    M. Bessoud (Bertrand).
    M. Blanc (Raphaël, Philippe).
    M. Bommart (Sébastien).
    M. Bonnefoy (Olivier, Jérôme).
    Mlle Boulet (Bérénice, Dominique).
    Mlle Boute (Véronique, Brigitte).
    M. Bruneau (Bertrand).
    Mlle Calmels (Valérie).
    M. Chalard (François).
    M. Cornud (François).
    M. Diamouangana Mouyamb (Nazaire, Didier).
    M. Duboquet (Bruno).
    Mme Dumas De La Roque (Anne), épouse Sagnieres.
    Mme Fournier (Laure), épouse Dujardin.
    M. Garrigoux (Pierre, Andre).
    Mlle Guerin (Anne, Laure).
    Mlle Guillot (Elsa).
    Mme Henry Chassaing (Géraldine), épouse Baghaie.
    M. Ichrouch (Fouad).
    M. Jissendi Tchofo (Patrice).
    M. Lagoarde-Segot (Laurent, Sébastien).
    Mme Lambot (Karine, Marie), épouse Juhan.
    M. Lefrancois (Thomas, Cédric).
    Mlle Lehmann (Carina).
    Mlle Lesavre (Amelle, Marie).
    Mme Marouteau (Nolwenn, Agnès), épouse Pasquier.
    Mme Montillon (Julie), épouse Schauvliege.
    M. Nauwelaers (Jean, Nizier).
    M. Oswald (Pierre, Marie).
    M. Poiree (Sylvain).
    M. Puech (Philippe, Antoine).
    Mme Ramassamy (Patricia, Manou, Emilia), épouse Hornoy.
    M. Ravey (Jean-Noël).
    M. Saccardy (Fabrice).
    M. Saliou (Guillaume).
    Mme Sinzelle (Elodie), épouse Galline.
    M. Soffer (Michel).
    Mme Taieb (Florence), épouse Kasbi.
    Mme Texier (Nathalie, Gwenola), épouse Lauferon.
    Mme Vialar (Aurélie), épouse De Leusse.


    Concours de type II


    Mme Amouzgar (Morgane), épouse Janani.
    M. Aouaifia (Abdelhamid).
    Mme Arfeuil (Emmanuelle, Marie).
    M. Belhoucine (Abdel, Fattah).
    M. Berthier (Alain).
    Mme Bonte (Séverine), épouse Artru.
    Mlle Clerc (Mathilde).
    M. Daniel (Benik).
    M. Delaunay (François).
    M. Faiz (Noure-Ddine).
    Mlle Gosme (Lydie).
    M. Hassen (Kamel).
    Mme Jacamon (Marie, Françoise), épouse Materne.
    M. Jouini (Slim).
    Mme Khalfoun (Sahra), épouse Kerboub.
    M. Kheniche (Ahmed).
    Mme Korteby (Fadila), épouse Belkacem.
    M. Lacoste (Jacques, Jean).
    M. Langlois (Christophe, Philippe).
    Mlle Saby (Céline).
    M. Saci (Abderahim).
    M. Sailley (Nicolas, Roger).
    M. Sartoris (Franco).
    M. Segall (Olivier).
    M. Smihi (Abdelilah).
    M. Tantcheu (Victor).
    Mme Ubelhack (Barbara, Christiane), épouse Rabi.
    Mme Zarrouk (Ghazoua), épouse Gabteni.
    Mme Zerkine (Assia, Gaëlle), épouse Benyamina.

  • DISCIPLINE ODONTOLOGIE


    Spécialité : odontologie polyvalente
    Concours de type I


    Mme Andriamahatratra (Liliane), épouse Ravonimbola.
    Mlle Chatel (Cécile).
    M. Coulet (Paul, Alexandre).
    M. Ditsch (Christophe).
    M. Dohan (David).
    Mme Dormagen (Pascale), épouse Guenin.
    Mme Ferre (Marie-Hélène), épouse Lacoste.
    M. Huard (Cédric, Georges).
    Mme Kouakou (Abena, Victoire), épouse Barac'h.
    M. Lauze (Jean-François, Paul).
    M. Millet (Jacques).
    Mme Pham (Hien), épouse Tran.
    Mme Saporta (Sylvie), épouse Dancygier.


    Concours de type II


    M. Bdeoui (Fadi).
    M. Bogopolsky (Régis).
    Mme Charrier (Emmanuelle), épouse Pierrefiche.
    M. Gregoire (David-Pierre).
    M. Klenkle (Gilles).
    M. Le Breton (Christophe).
    M. Michardiere (Nicolas, Pierre).