Décret du 10 mai 2006 portant nomination dans l'armée active

JORF n°109 du 11 mai 2006
texte n° 61



Décret du 10 mai 2006 portant nomination dans l'armée active

NOR: DEFM0600447D
ELI: Non disponible


Par décret du Président de la République en date du 10 mai 2006, sont nommés dans l'armée active :


OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 22 février 2006


Les aspirants :
Delvoye (Yann, Maurice).
Herber (Alexis, Pascal, André).
Maillard (Yohann, Cédric, Guillaume).
Michel (Pierre, Georges).
Pfirmann (Lionel, Julien).
Thellier de Poncheville (Sébastien, Pierre, Fabienne).


Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er février 2006


Les aspirants :
Barona (Jérôme, Sébastien, Raymond).
Bernard (Elisa, Jeanne, Julie).
Berron (Alexandre, André).
Bessodes (Jean-Guillaume).
Bollier (Séverine).
Boscher (Sébastien).
Chauchiel (Audrey, Michèle, Claude).
Cherriere (Erwan, Bernard, François).
Crozat (Mélanie).
Dejean (Marc, Bernard, Nicolas).
Duprat (Maryl, Régine, Aline).
Dupuis (Damien, Joseph, Auguste).
Faure (Nathalie, Marie).
Frikh (Karim).
Gratias (Pauline, Jenny).
Gueho (Céline, Michelle).
Hydrio (Anthony).
Imbert (Yann, Pierre, André).
Lanouziere (Matthieu, Pierre, Samuel).
Le Prévost (Ambre, Nelly, Fabienne, Paprika).
Lefebvre (Emilie, Cécile, Louise, Marguerite).
Llach (Olivier).
Lorette (Marina, Edith, Nadine).
Marais (Sabrina, Marie-Annick, Marie-Hélène).
Marembaud (Christophe, Stéphane).
Melt (Rodrigue, Arnaud).
Mutti (Caroline, Sophie, Hélène).
Raharijao (Herizo).
Ribeyre (Sonia, Katia).
Rodrigues Parente (Sonia).
Rothureau (Gaëlle, Marie, Michelle).
Santerre (Caroline, Ginette).
Savy (Magali, Thérèse, Léone).
Verbrugge (Isabelle, Edith, Suzanne).
Wotling (Philippe).
Zimrani (Aouatef).


MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang du 1er mars 2006


Les aspirants de marine :
Dron (Franck).
Badel (Sébastien, Georges, Claude).
Duhamel (Julie, Marie, Gabrielle).


Pour prendre rang du 1er avril 2006


L'aspirante de marine Lozay (Caroline, Béatrice, Lucie).


ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er janvier 2006


Les aspirants :
Barrier (Ludovic, Laurent, Bruno).
Dupont (Frédéric, Pierre, François, Roger).
Leroy (William, Roger, Gabriel).
Gallais (Valéry, Alain).
Wojcik (Christophe).
Zat (Claude).
Divry (Nicolas, Yves, Robert).
Bard (Julien, Raoul, Gaston).
Reverchon (Julien, Etienne).
Aucher (Aubert, André, Omer).
Dufeu (Nicolas, Jacques, Benoît).
Smets (Guillaume, Lilian, Paul, Henri).
Dubois (Bertrand, Raymond, Robert).
Guy (Jean-Noël, Laurent).
Presse (Joffrey).
Maire (Sébastien, Gilles, Claude).
Despas (François, Louis, Robert).
Raynaud (Mathieu, Jérôme).
Gallais (Julien).


SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Pour prendre rang du 1er février 2006


Le médecin aspirante Benabdallah (Naïma).


Pour prendre rang du 1er mars 2006


Le médecin aspirante Cador (Cécile, Odile, Marie).