Décision du 14 février 2005 portant nomination d'experts rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments

JORF n°54 du 5 mars 2005 page 3840
texte n° 59



Décision du 14 février 2005 portant nomination d'experts rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments

NOR: SANM0520597S
ELI: Non disponible


Par décision du directeur général de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé en date du 14 février 2005, les personnes dont les noms suivent sont nommées experts rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments au titre de l'année 2005 :
Abgrall (Sophie).
Adams (David).
Allez (Mathieu).
Andrejak (Michel).
Aractingi (Selim).
Athea (Nicole).
Aubier (Michel).
Autret (Alain).
Azulay (Jean-Philippe).
Bannwarth (Bernard).
Barbare (Jean-Claude).
Baufine-Ducrocq (Henri).
Baumelou (Alain).
Belmatoug (Nadia).
Ben Slama (Lotfi).
Benichou (Jacques).
Benlian (Pascale).
Berthezene (François).
Billard (Catherine).
Billette de Villemeure (Thierry).
Blondon (Hugues).
Boiron (Jean-Michel).
Bonnet (Fabrice).
Bonneterre (Marie-Edith).
Botto (Henry).
Boué (François).
Bresson (Jean-Louis).
Bricaire (François).
Brun (Jean-Marcel).
Brun-Vezinet (Françoise).
Bungener (Martine).
Calmus (Yvon).
Carbonne (Bruno).
Carel (Jean-Claude).
Cavé (André).
Cavicchi (Maryan).
Cellier (Christophe).
Chassany (Olivier).
Chauvaud (Dominique).
Chosidow (Olivier).
Cohen (Robert).
Colin de Verdiere (Nathalie).
Colin (Joseph).
Commenges (Monique).
Cottu (Paul-Henri).
Cremer (Geneviève).
Croisile (Bernard).
Damatte-Fauchery (Claire).
Damier (Philippe).
Dautzenberg (Bertrand).
De Blic (Jacques).
De Brondeau (François).
De Kerguenec (Caroline).
Dechaud (Hervé).
Defebvre (Luc).
Degos (Françoise).
Denolle (Thierry).
Desgrandchamps (François).
Dommergues-Gainche (Marie-Aliette).
Doucet (Jean).
Dureuil (Bertrand).
Dunand (Jean).
Dusser (Daniel).
Duvaldestin (Philippe).
Edan (Gilles).
Fabre (Nelly).
Falissard (Bruno).
Firouzmand (Masha).
Flechet (Marie-Laure).
Flori (Yves-Antoine).
Forest (Nadine).
Fricker (Jacques).
Gadreau (Maryse).
Gallarda (Thierry).
Gattegno (Bernard).
Gautier (Jean-François).
Germain (Dominique).
Gervais (Anne).
Giral (Philippe).
Gout (Olivier).
Gozlan (Guy).
Grenier (Philippe).
Grignon (Michel).
Grimard (Anne).
Gut-Fayand (Anne).
Hardy (Anne-Claire).
Hascoët (Jean-Michel).
Hiesse (Christian).
Hillaire-Buys (Dominique).
Homasson (Nelly).
Huchon (Gérard).
Janbon (Charles).
Joly (Véronique).
Kabani (Catherine).
Kalifa (Léon).
Karila-Cohen (Daniel).
Kessler (Michèle).
Koskas (Marc).
Kuntz (Daniel).
L'Heriteau (François).
La Batide-Alanore (Agnès).
Lacomblez (Lucette).
Lagrue (Gilbert).
Laine (Jean).
Lamarque (Dominique).
Larnaudie (Sylvie).
Le Bras (Jacques).
Lejoyeux (Michel).
Lemoine (Patrick).
Levy (Vincent).
Leynadier (Francisque).
Lièvre (Michel).
Lubetzki (Catherine).
Luc (Gérald).
Lucas (Christian).
Maison (Patrick).
Medioni (Jacques).
Metge (Florence).
Meune (Christophe).
Meyer (Olivier).
Meyohas (Marie-Caroline).
Millet (Bruno).
Milliez (Paul).
Moisdon (Jean-Claude).
Mongiat-Artus (Pierre).
Montravers (Philippe).
Morand-Joubert (Laurence).
Morlat (Philippe).
Moulin (Philippe).
Mourad (Jean-Jacques).
Niddam (Michel).
Pasquier (Florence).
Pelissier-Langbort (Clara).
Perdriger (Aleth).
Pérémarty (Guilhem).
Perrot (Serge).
Petit (Pierre-Yves).
Pezous (Anne-Marie).
Philippe (François).
Pialoux (Gilles).
Piriou (Vincent).
Plessier (Aurélie).
Poirier (Jean-Yves).
Polack (Benoît).
Poli (Florence).
Polonovski (Jean-Michel).
Popoff (Georges).
Pouget (Florence).
Pourriat (Jean-Louis).
Priollet (Pascal).
Puel (Jacques).
Quinet (Béatrice).
Rancé (Fabienne).
Rozenbaum (Willy).
Salmon (Rémy).
Salmon-Ceron (Dominique).
Sassolas (Geneviève).
Semah (Franck).
Serrie (Alain).
Simon (Tabassome).
Sollet (Jean-Pierre).
Stepani (Philippe).
Sterkers (Olivier).
Tchen (Nadine).
Thomas-Anterion (Catherine).
Touraine (Philippe).
Vallot (Thierry).
Varet (Bruno).
Vayssairat (Michel).
Vercken (Jean-Baptiste).
Verges (Bruno).
Villers (Arnauld).
Weber (Simon).
Weil-Olivier (Catherine).
Woimant (France).
Wolff (Michel).
Wolkenstein (Pierre).
Yvert (Jean-Pierre).
Zelek (Laurent).
Zetlaoui (Paul-Joseph).
Zuber (Mathieu).