Arrêté du 14 avril 2005 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 2003-2005 « Romain Gary » de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au mois de mars 2005 (élèves issus des concours externe, interne et troisième concours)

JORF n°102 du 3 mai 2005
texte n° 95



Arrêté du 14 avril 2005 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 2003-2005 « Romain Gary » de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au mois de mars 2005 (élèves issus des concours externe, interne et troisième concours)

NOR: FPPA0500032A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de la fonction publique et de la réforme de l'Etat en date du 14 avril 2005, les élèves de la promotion de l'Ecole nationale d'administration issus des concours externe, interne et troisième concours ayant terminé leur scolarité le 31 mars 2005 sont affectés ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière) à compter du 1er avril 2005 :


Conseil d'Etat


M. Botteghi (Damien), M. Cabrera (Laurent), M. Daumas (Vincent), M. Geffray (Edouard), M. Hoynck (Stéphane).


Cour des comptes


M. Bredin (Stéphane), M. Garat (Christophe), M. Goubault (Julien), M. Serre (Paul), Mlle Toupin (Marie-Anne).


Inspection générale des finances


Mlle Basteri (Anne-Michelle), Mlle Berthaud (Cecilia), Mlle Dantoine (Hélène), Mlle Joder (Mélanie), Mlle Reboul (Charlotte).


Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel


M. Autin (Pierre-Louis), Mlle Balladur (Hélène), Mme Baratin (Anne), Mme Beaupère-Manokha (Blandine), M. Berthon (Eric), M. Coniez (Hugo), M. Coudert (Bruno), M. Fekl (Matthias), M. Froger (Yann), Mlle Guibé (Céline), Mme Humbert-Bouvier (Cécile), Mme Orio (Eugénie), Mlle Pottier (Fabienne), M. Roussel (Florian), M. Salvage De Lanfranchi (Frédéric), Mlle Samson (Aline), Mme Séveno-Piltant (Christine), M. Thielé (Renaud).


Chambres régionales des comptes


Mme Corbeau (Dominique), M. Degron (Robin), M. Guthmann (Marc-Frédéric), M. Luprich (Christophe), Mlle Pelletier (Carole), M. Roch (Zian), M. Sivré (Vincent), M. Soli (Patrick).


Conseillers des affaires étrangères


M. Blondel (Cyril), M. Dharmadhikari (Jay), M. Dubreuil (Fabrice), M. Kassianides (Nicolas), M. Morel (Alexis), M. Pactet (Jean-François), M. Stéhelin (Tanguy).


Inspection générale de l'administration


Mme Mirau (Chloé), M. Papet (Frédéric).


Inspection générale des affaires sociales


Mlle Delpal (Bérénice), Mlle Denéchère (Agathe), M. Puydebois (Cédric), M. Wanecq (Thomas).


Corps des administrateurs civils


M. Agnoux (Nicolas), Mlle Assous (Laurence), Mlle Astic (Sylvaine), M. Autier (Guillaume), Mme Avé (Anne-Sophie), Mme Bonmartel-Couloume (Line), M. Bailly (Gautier), Mlle Boulestreau (Emmanuelle), M. Bourel (Emmanuel), Mlle Cartelier (Bénédicte), M. Cazalet (Grégory), Mlle Cerisola (Anne-Sophie), Mlle Cesana (Magali), M. Chevalier (Rodolphe), Mme Crozat (Anne), M. Cytermann (Laurent), M. Daudin-Clavaud (Xavier), M. Delavoët (David-Anthony), M. Dufour (Mathias), M. Fischer (Jean-Charles), M. Fournier d'Hennezel (Thomas), M. Freyder (Arnaud), M. Ghenassia de Ferran (Hugues), M. Goldstein (Samuel), M. Hanoteaux (Laurent), M. Helleisen (Philippe), M. Houpikian (Pierre), M. Jabard (Bruno), M. Kaplan (Benoît), Mlle Kraus (Carine), Mlle Lacroix (Géraldine), M. Lavergne (Patrick), M. Lecuivre (Clément), M. Maitrot (Pierre), M. Marias (Hugues), Mme Maris (Julia), M. Mauchauffée (Bruno), Mlle Mégard (Laurence), M. Menguy (Arnaud), M. Messiha (Jean), M. Mirandol (Christian), M. Mony (Arnaud), M. Mouchard (Philippe), Mlle Moutel (Anne), Mlle Nabos (Cécile), Mlle Narbey (Julie), M. Pesneau (François), M. Pontvianne (Aymeric), M. Ramonell (Sébastien), M. Requet (Eric), M. Rizk (Waël), Mme Rolland (Nathalie), M. Seligman (Marc-David), Mlle Tagliana (Cécile), M. Thirode (Louis-Xavier), Mlle Touret (Anne), M. Viseur (Frédéric), M. Watiez (Jean-Charles).


Corps des administrateurs de la ville de Paris


Mlle Auger (Marie-Pierre), M. Branco Ruivo (Patrick), Mlle Gerbet (Hélène), Mlle Métais (Myriam).