Arrêté du 22 juillet 2005 portant déclaration des résultats des élections pour le renouvellement des membres des conseils régionaux de l'ordre des vétérinaires

JORF n°216 du 16 septembre 2005 page 15023
texte n° 81



Arrêté du 22 juillet 2005 portant déclaration des résultats des élections pour le renouvellement des membres des conseils régionaux de l'ordre des vétérinaires

NOR: AGRG0501750A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de l'agriculture et de la pêche en date du 22 juillet 2005, sont déclarés élus en qualité de membres des conseils régionaux de l'ordre des vétérinaires les docteurs vétérinaires dont les noms suivent :


Alsace


M. Bilger (Denis), 67800 Hoenheim.
M. Robert (Patrice), 68600 Neuf-Brisach.
M. Schruoffeneger (Jean-Pierre), 67000 Strasbourg.


Aquitaine


M. Barbe (Xavier-François), 64240 Urt.
M. Bichot (Alain), 47290 Cancon.
M. Bouye (Alain), 64360 Monein.
Mme David (Delphine), 64480 Ustaritz.
Mme Esqurial (Hélène), 40330 Amou.
M. Ramette (Olivier), 33390 Blaye.


Auvergne


M. Chapuis (Yvan), 63200 Mozac.
Mme Cizeron (Catherine), 63430 Pont-du-Château.
M. Finck (Jean-Pierre), 03290 Dompierre-sur-Besbre.
M. Hodencq (Gilles), 63310 Randan.
M. Monet (Jacques), 15200 Mauriac.


Bourgogne


M. Bay (Rémi), 71400 Autun.
M. Duchamp (Bruno), 21300 Chenôve.
M. Pitot (François), 89200 Avallon.
M. Urbini (Régis), 71120 Charolles.


Bretagne


M. Catinaud (Denis), 29830 Ploudalmézeau.
M. Henaff (Philippe), 22130 Plancoët.
M. Jouandon (Hubert), 56000 Vannes.
M. Larguier (Loïc), 56800 Ploërmel.
M. Perou (Daniel), 22320 Corlay.


Centre


M. Brossard (Bernard), 18000 Bourges.
M. Houdre (Francis), 28000 Chartres.
M. Maincion (Jean-Marie), 41160 La Ville-aux-Clercs.
M. Poisson (Luc), 45000 Orléans.


Champagne-Ardenne


M. Dejean (Gilles), 51120 Sézanne.
M. Marin (Jean-Yves), 52290 Eclaron.
M. Mercier (Jean-Luc), 08400 Vouziers.
M. Perennes (Yannick), 51100 Reims.


Franche-Comté


M. Dargaud (Alain), 39160 Saint-Amour.
M. Henry (Alain), 70160 Faverney.
M. Simonin (François), 70700 Gy.


Ile-de-France


M. Avignon (Denis), 91140 Villebon-sur-Yvette.
M. de Couliboeuf (François), 77130 Saint-Fargeau-Ponthierry.
M. Kieffer (Jean-Pierre), 93700 Drancy.
M. Laforge (Hervé), 75000 Paris.
M. Le Roy (Guy), 75000 Paris.
Mme Mitaux-Maurouard (Sophie), 91590 La Ferté-Alais.
M. Patin (Jean-Louis), 92120 Montrouge.
M. Tessier (Bruno), 94240 L'Hay-les-Roses.


Languedoc-Roussillon


M. Benoist (Jean-François), 34000 Montpellier.
M. Bernard (Stéphane), 48300 Langogne.
M. Deldem (Guy), 34000 Montpellier.
M. de Salabert (Roger), 30000 Nîmes.
M. Leveque (Philippe), 34470 Pérols.


Limousin


M. Bayle (Michel), 19230 Arnarc-Pompadour.
M. Colombo (Jean-Claude), 23000 Guéret.
M. David (Jean-Louis), 87400 Saint-Léonard-de-Noblat.


Lorraine


M. Guilitte (Roland), 55250 Triaucourt-en-Argonne.
M. Marchal (Jean-Paul), 88170 Châtenois.
Mme Natier (Marie-Paule), 57140 Woippy.


Midi-Pyrénées


M. Baud'huin (Gérard), 81600 Gaillac.
M. Diaz (Christian), 31130 Balma.
M. Fabries (Lionel), 31650 Saint-Orens-de-Gameville.
M. Famose (Franck), 31700 Blagnac.
M. Inquimbert (Jean-Luc), 12400 Saint-Affrique.
M. Lavayssière (Jean), 31000 Toulouse.


Nord - Pas-de-Calais


M. Brochart (Patrick), 59450 Sin-le-Noble.
M. Cathelain (Henri), 59217 Carnières.
Mme Dewilde-Blanc (Nathalie), 69132 Hardinghen.
M. Drouard (Bernard), 59420 Mouvaux.


Normandie


M. Allain (Christian), 50180 Agneaux.
M. Bayart (Antoine), 50400 Grandville.
M. Blaiset (Marc-Albert), 76130 Mont-Saint-Aignan.
M. Devaux (Emmanuel), 76460 Drosay.
M. Grosfils (Benoît), 50530 Sartilly.
M. Jacob (Bernard), 61400 Mortagne-au-Perche.


Pays de la Loire


M. Fanuel (Pascal), 44850 Saint-Mars-du-Désert.
M. Jacquet Viallet (Pierre), 49100 Angers.
M. Le Mer (Jean-Marc), 44310 Varades.
M. Schmit (Pierre), 49700 Doué-la-Fontaine.
M. Senghor (Auguste), 49122 Le May-sur-Evre.
M. Simon (Frédéric), 53600 Evron.


Picardie


M. Cachart (Jean-Claude), 60000 Beauvais.
M. Coquet (Maxime), 80210 Feuquières-en-Vimeu.
Mme Dirn-Durand (Florence), 60230 Chambly.
Mme Ferez (Christelle), 02000 Laon.
M. Scailteux (Roger), 02110 Bohain-en-Vermandois.


Poitou-Charentes


M. Chauveau (Eric), 86180 Buxerolles.
M. Girard (Cyrille), 79370 Sainte-Blandine.
M. Guerin (Philippe), 17440 Aytré.
M. Naquet (Bruno), 16600 Ruelle-sur-Touvre.


Provence-Alpes-Côte d'Azur/Corse


M. Roullet (Jean-Marc), 06000 Nice.
Mme Grimaud (Carole), 06250 Mougins.
Mme Demarigny (Ariane), 83340 Le Luc-en-Provence.
M. Gavet (Lionel), 05200 Embrun.
M. Dombreval (Loïc), 06140 Vence.
M. Guerry (Julien), 13300 Salon-de-Provence.
M. Proy (Jean-Claude), 06000 Nice.


Rhône-Alpes


M. Chambon (Paul), 38500 Voiron.
M. Condemine (Philippe), 73630 Le Châtelard.
Mme Foulard-Demandiere (Florence), 73000 Barberaz.
M. Mourier (Jean-François), 42700 Firminy.
M. Petiot (Jean-Marc), 73200 Albertville.
M. Rigollier (Jacques), 38100 Grenoble.