Arrêté du 30 avril 2004 portant nomination d'élèves à l'Ecole normale supérieure de Lyon (session 2003)

JORF n°109 du 11 mai 2004 page 8333
texte n° 63



Arrêté du 30 avril 2004 portant nomination d'élèves à l'Ecole normale supérieure de Lyon (session 2003)

NOR: MENS0400857A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche en date du 30 avril 2004, les candidats dont les noms suivent, déclarés admis à la session 2003 du concours d'entrée, sont nommés élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon pour une durée de quatre ans à compter du 15 septembre 2003 :


Au titre du premier concours
Concours MP


Aguer (Bénédicte).
Bourgine (Jean-Emile).
Bourrigan (Maxime).
Bovetto (Nicolas).
Fevrier (Maxime).
Fouret (Thomas).
Friberg (Alexander).
Hoffbeck (Eric).
Hugel (Thomas).
Jost (Daniel).
Julien (Antoine).
Le Blanc (Valérie).
Lepoutre (Thomas).
Mercier (Magali).
Merigot (Quentin).
Renaux (Sébastien).
Riviere (Gabriel).
Royer (Julien).
Ruef (Clément).
Simon (Frédéric).
Strozecki (Yann).
Takahashi (Tomio).
Tournesac (Emily).
Vasset (Nicolas).


Concours math-info


Ballier (Alexis).
Braud (Laurent).
Charignon (Cyril).
Charitopoulos (Alexandre).
Clairambault (Pierre).
Demangeon (Romain).
Fort (Etienne).
Gallet (Matthieu).
Jospin (Laurent).
Jouhet (Laurent).
Lecureux (Jean).
Lenglet (Serguei).
Marouby (Matthieu).
Milles (Joan).
Mithalal (Joris).
Morin (Pol).
Porte (Pierre-Louis).
Rivaud (Julien).
Winant (Pablo-Emmanuel).


Concours PC


Andriot (David).
Blaise (Benjamin).
Bonnaud (Elodie).
Boullanger (Arnaud).
Ceillier (Gael).
Chevereau (Guillaume).
Compain (Jean).
Cornut (Renaud).
Deremble (Bruno).
Dron (Olivier).
Fourcaudot (Vanessa).
Gratier (Pierre).
Guthmann (Antoine).
Hamm (Stéphane).
Huynh (Phuong).
Laage (Ségolène).
Lepers (Thomas).
Lereau (Myriam).
Leroy (Samuel).
Mancini (Cédric).
Mercier (Matthieu).
Palacci (Jérémie).
Rota (Jean-Baptiste).
Rousset (Clément).
Salager (Elodie).
Salez (Thomas).
Salmon (Loic).
Stopin (Antoine).
Vaugier (Loig).
Verhille (Gautier).
Vu (Thanh).


Concours BCPST


Billerot (Audrey).
Boissonnet (Guillemette).
Chades (Marion).
Chassaing (Olivier).
Chiaruttini (Nicolas).
Crampon (Eric).
Denoeud (Julie).
Derivery (Emmanuel).
Dufournet (Amélie).
Enard (David).
Feyeux (Maxime).
Flament (Nicolas).
Guiraud (Alexandre).
Hamard (Elise).
Hubans (Fabien).
Jourdan (Hélène).
Liovat (Anne-Sophie).
Markov (Gabriel).
Mercier (Blandine).
Moyroud (Edwige).
Nicolas (Armel).
Nicolas (Valentin).
Perrault (Marie).
Pons (Marie-Laure).
Regent (Myriam).
Robach (Mélodie).
Rolland (Maylis).
Tran-Van-Minh (Alexandra).
Vialette (Aurélie).
Vieyres (Gabrielle).


Au titre du second concours


Ardourel (Vincent).
Augier (Pierre).
Boissinot (Benoit).
Bonnevalle (Laure).
Freycon (Julie).
Martin (Anthony).
Megy (Damien).
Raoul (Gael).
En application des dispositions de l'article 25 du décret n° 87-697 du 26 août 1987 modifié, M. Nechita (Ion), admis à la session 2003, est nommé à titre d'élève étranger (roumain) de l'Ecole normale supérieure de Lyon pour une durée de quatre ans, sans acquérir la qualité de fonctionnaire stagiaire.